Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Привет всем!:-)

А мы после третьего дня массажа поползли вперёд наконец и садимся всё лучше и лучше))

У нас в гостиной одеялами завешаны столик стеклянный журнальный и тумба под тв.Не успели разобрать столик и купить углы на мебель.Так Соню одеялка манят-сидит рассматривает,там собачки на нём нарисованы,думает,наверное-стОит ли усилий и как решает,что стоит-вперёд!))Не могу отвернуться от неё.Уже вынула изо рта конец телефонной зарядки,что в мобильный втыкивается, зарядка постоянно воткнута в розетку.Свисала,видимо,с тумбы.

Буду вечером рейд на карачках по квартире делать-убирать всё,что плохо лежит.

С кровати тож пытается улететь,спокойно перелазит через подушку большую для беременных-она лежит по периметру.И в кроватке своей руками хватается за боковины и пытается встать.Тоже опускать дно надо.В общем,веселье началось!))))

Я машину тоже обхожу,двери дёргаю.А раз вышла утром,а сигналка пропищала странно и двери не щёлкнули на открывание,дёрнула-а они открыты были.А у нас темень во дворе,ни одного фонаря.Какие там камеры))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, третья последняя наконец-то

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, да, после прививки, мы и на первые 2 так же реагировали только темпа выше 37,6 не поднималась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, держитесь и выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,&nbsp я тожк жду, когда буду хотя бы 2 разаиночью просыпаться...как раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня так же в инете прочитала что ночью они все плохо начинают спать в этом возрасте из-за того что они начинают ползать сидеть вставать

у меня ни позает ни сидит не встает- но спит отвратительно

 

Крошика, спасибо за поддержку :cry: капризная не то слово! мой лягушонок весь день с меня не слезает :cry: даже если я просто рядом надо на ручки. Темпа так и держится 37,4-37,8. Медсестре звонила она говорит может и до 5 дней держаться, ппц....Жалко котенка сил нет :girl_cray:

мне педя настоятельно рекомендавала кроме нурафена давать еще и имуностимулирующие ( генферон лайт) - если темпа выше 37,4 и для профилактики финестил в капельках. Варварик выздоравливай!!!

 

 

 

Appel,  у Кати финский препарат, мы с финки привозили. Знаю, что в питере есть фирмы, которые привозят продукты/лекарства оттуда. Прямо целые сайты. Задай в поисковике покупка лекарств из финляндии, и будет куча фирм.

 

 

магазинынашла, а какой именно вы препарат пьете - название ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с датами (если пропустила), всех с умелками, здоровья малым после прививки! ох.. нам 28го тоже на прививки, мне по фиг на врачей, все равно заранее дам бенадрил.

У нас проблемы со сном такие - Мия совсем не хочет спать в своей кроватке, засыпает на нашей, а самое ужасное у нас манеж вместо кровати, и получается дно очень низко и пока я изогнусь в три погибели чтобы ее уложить Мия уже просыпается, ну или удается ее положить спокойно, но она там спит максимум 15-20 минут! А на нашей кровати может час спокойно проспать :think1: вот обкладываю ее подушками, одеялами, и хожу проверяю каждые 5 минут. даже не знаю что и делать :girl_cray:

 

А еще у нас сегодня всего 20 градусов, пасмурно :D я уже забыла что такие температуры бывают :Crazy: даже не знаю что Мии одеть на прогулку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прошу помощи кто понимает!по анализу копрограммы обнаружено значительное количество клетчатки,остальные показатели в норме.о чем это говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох дааа. Вот это денек. Хочу домой. Свекры постоянно кормят мою дочь чем нибудь. То яблоко то банан. Свекр ест и говорит вот будут у Насти зубы дам я тебе косточку погрысть.... я уже давно поняла что одна она сюда не поедет. Еще они ругаются между собой и Настя все слышит. Я им уже кучу раз говорила хватит и хватит. Настя стала плакать по ночам иногда. Дома у нас редко плакала а тут часто. Эх. Поскорее бы домой. Больше не буду так надолго к ним ездить.. да и вообще без мужа лучше не соваться сюда... а то я им говорю не давать не носить итд а они все по своему. Что за люди?!

 

panda mama,  напиши тут на сайте в ответах. Мамочки ответят кто знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Сына моя ночью устроил бунт, неспал , немного дремал на руках и под бочком и все !естественно он то дремал, а я нет (( . В 6. 30 меня сменил муж пока неушел -на встречу ( вот я и поспала 2 часика) Ощущение что меня перешел табун лошадей , я зомби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, я тут на отдыхе тоже расслабилась на дневные сны спит на моей кровати а на ночные я перекладываю. Но я не оставляю ее одну на диване на долго. Тоже слежу что бы не упала.

 

 

Кстати Настя очень хорошо передвигается на животе))) не знаю как у нее это получается но с коврика к ковру она очень быстро подползает. Крутится крутиться во круг своей оси и бац уже у ковра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого сколько раз детки за день какают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку девочки :reverans: , вам всем легко перенести прививки!

 

Доча какает в основном 1 раз в день, иногда 2.

 

По поводу ночных кормлений - похоже и правда все исправит прекращение гв. Я видимо пополняю клуб завязавших с гв - Варя категорически отказывается брать грудь, дело доходит до истерики. Как бы не хотелось кормить дочу хотя бы до года, но видимо она решила по другому. Пытаться продлить гв у меня с каждым днем все меньше причин. Пока сцеживаю немного, на кашу и ей на пару перекусов :( Зато спать стали с 22 до 5-6 утра без кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.А водой...ну насильственно как по мне.

 

Вот и я так думаю. Она сама отменит, когда захочет.

 

Крошика,  у многих сейчас вертеться стали. Моя в том числе.

 

AnnyLissena,  третья тяжелее всего переносится. Держитесь, малышки!

Изменено пользователем miishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педя настоятельно рекомендавала кроме нурафена давать еще и имуностимулирующие ( генферон лайт) - если темпа выше 37,4 и для профилактики финестил в капельках.

и как же это объяснить логично? иммуностимулятором активировать иммунитет, а фенистилом подавлять?

 

Девочки,у кого сколько раз детки за день какают?

у меня с утра какает пластилином несколько раз (2-3), а после обеда наваливает пюрешной консистенции полный подгуз. Потом день пропускает - не какает вообще. Вот так один день Ян засеря, а другой день мама отдыхает.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  раза 2-3

 

AnnyLissena, мы тоже иногда не хотим сисю кушать. Муж говорит,чтг это от прикорма. Типа там легко с ложечки кушать, а тут стараться надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого сколько раз детки за день какают?

 

Каришка один-два раза в день.

 

Shybka,  фенистил подавляет? Я думала, что его механизм действия заключается только в блокировке выработки гистамина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, не знаю, я просто думаю что стимуляция иммунитета усиливает реакцию организма на аллерген? не так?

 

Ян орёт МА-МА-МА-МА-Ма, муж прикалывается - ребёнку маму надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  все верно про гистамин :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки не ползают, вы их кладите почаще на пол и игрушки вокруг, чтобы был стимул тянуться к чему то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в какок время дня вы даете прикорм? В какое кормление кашу, а в какок пюре? И еще! Ппц.. 3 день не кушает сын перед ночным сном, ну а потом полночи не спим. Но кушаем только раза 2. Остальное время похнычет и засыаает. Ужас..

 

leontyeva, я своему опору ставила в качестве своих рук. Он отталкивался. А потом сам понял. Но мы пока на животе ползем. О нормвльном ползании на четвереньках речи не идет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу воды ночью не соглашусь, что жестоко, хотя у каждого своё мнение. Если мама терпит вставать ночью, значит всех всё устраивает. Меня не устраивало, я писала раньше как мы изменили режим кормлений и чем раньше это у искусствиников происходит, тем лучше. Это как с руками, если сразу не приучать, то и в дальнейшем проблем быть не должно.

Мы какаем раз в день, для искусственников норма и через день, и через 2, а вот на 3 я бы уже била в бубны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ОЛЕНЬКА, сколько тебе лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Мы едем в поезде

Я конечно в легком шоке от того, что мы получили за те деньги, которые заплатили!

СВ, фирменный поезд, цена ого-го, я то думала, а тут- разве что тапочки и зубную щетку дали. Вагон старенький, все старенькое, полки узкие, как спать не пойму, манеж не влез между полками(

Тим развалился на пол этой несчастной полки! Кошмар) зато укачивает его хорошо

 

Если сравнивать с СВ в поезде Москва Питер то это просто полная какашка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, 25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...