Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

и как же это объяснить логично? иммуностимулятором активировать иммунитет, а фенистилом подавлять?

 

у меня с утра какает пластилином несколько раз (2-3), а после обеда наваливает пюрешной консистенции полный подгуз. Потом день пропускает - не какает вообще. Вот так один день Ян засеря, а другой день мама отдыхает.

Оксана я тоже немного в замешательстве , но соседка делала именно так на 3-й прививке

 

Девочки у меч сын стал так плозо есть (( еле еле 120 на ночь сьел , а лем по 60 ел как младенец(( . Может мне пора уже ему прикорм вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, может, у вас зубы? в период зубов детки могут кушать хуже

У меня недавно Соня выпила 50 мл бифидина и вырубилась, я вначале попыталась, сонную докормить, но четно, хоть с пушки стреляй ребёнок спит, переживала, что мало, но на удивление проснулась она как обычно ближе к 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, сочувствую, мы также ехали .придется потерпеть, зато сами и без соседей.

 

МАМА ОЛЕНЬКА, просто чувствуется сквозь сообщения энтузиазм :) вы молодец!

 

Здесь нет ничего для Стеши. Надо было еще банку смеси взять, ездили в Бечичи и в Будву, облазили все маркеты и аптеки. Какие блин пюрешки? Чем они кормят детей? Только Хипп и еще какой-то фирмы и только сладкое, фрукты и соки. Смесь нашла коробку Нан про какой-то

Взяла его, и что с ним делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого сколько раз детки за день какают?

у меня один или два раза

 

vikus"a, прикорм обычно даю в обед, иногда после обеда ближе к 4-5

 

Appel, может, у вас зубы? в период зубов детки могут кушать хуже

У меня недавно Соня выпила 50 мл бифидина и вырубилась, я вначале попыталась, сонную докормить, но четно, хоть с пушки стреляй ребёнок спит, переживала, что мало, но на удивление проснулась она как обычно ближе к 6

у меня тоже эти дни кушает меньше, чем обычно, вот один зубик вылез, судя по всему второй собирается

 

Девочки, у кого детки не ползают, вы их кладите почаще на пол и игрушки вокруг, чтобы был стимул тянуться к чему то

моя вся в игрушках, ставлю ей даже её любимый ноутбук в качестве "приманки", но Мия великий комбинатор, ногами попу подпирает, заваливается на бок, потом еще раз и пытается дотянуться до него :think1:

Я уже пыталась ее на коленки ставить, помогать, но она пока не понимает что я от нее хочу...

 

ДЕВОЧКИ, еще раз вопрос про кроватку, у вас какие размеры? посмотрела на сайте икеа, там 60 на 120, маленькие.. которые побольше немного не стоят тех денег...

на алиэкспрессе цены за доставку офигенные :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

блииин, хреново когда есть с чем сравнивать, вот я такую кроватку хочу, если кому интересно

ВЫ ТАКИЕ ВИДЕЛИ В РФ?

 

ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКИ. ССЫЛКИ НА МАГАЗИНЫ ЗАПРЕЩЕНЫ

Изменено пользователем Крошика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, спасибо на добром слове :) ко мне на ты ;)

А дома дочу чем кормила? Если другой нет, ничего не поделаешь. Я недавно в детском магазине девочку встретила, разговорились, оказалось в Австрии живёт, так она тоже рассказывала, что у них всего 2 вида смеси и в приоритете железные банки с белым медведем, что колясок только несколько видов и они выбрали лучшую из того, что было, не тебе цвета выбрать на девочку или мальчика, ничего. Приехала к родителям подзакупиться и глянуть, что потом им туда посылкой родители смогут выслать.

Quenny, у нас манеж, поэтому как перестанет вес держать, просто купим односпальную кровать

Изменено пользователем МАМА ОЛЕНЬКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  это ведь трансформер? На мамас энд папас есть похожие, и на антошка74 видела. У нас очень распространены трансформеры с комодиком, потом превращается в кровать и стол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, я про такие говорила:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ОЛЕНЬКА, я кормила Нан преимум. Прочитала в инете, вроде бы это тоже сухая молочная смесь с бифидобактериями. Буду давать ее, поткрайней мере Нан и то, и другое

 

Девочки, еще интересное

Стеша, чтобы добыть музыку из игрушки, стучала по ней, эту игрушку нашипара не захотел брать с собой, а Стеша стала стучать

Меня это напрягает. Она стучит игрушками и я вижу агрессию как будто, она бьет меня по ноге, стучит рукой по кровати, я боюсь, что она делает это специально, и что это у нее именно агрессия

У кого детки еще стучат? Не у кого вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Антон пытается вырвать мне глаза и волосы при каждом удобном случае

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  он исследователь!))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  моя тоже начала стучать ладошкой по любой удобной поверхности будь то стол, её столик, тумбочка, табуретка и тд. Новый навык, ещё в понедельник она этогоне умела а во вторник нначала стучать :) И игрушками трясутся и стучит иногда. Но я не вижу в этом агрессии просто новые навыки, познание своего тела типо О как я ещё умею

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня Катя начала по пластунски ползать. Вчера поставили борт на кровать. А в 4 утра я ее забрала себе)))) и проспали до 8 утра))).

Ольга к нам на Урал едет а у нас такая холодень началась да еще и с дождем)))))))))). Как говорится добро пожаловать.))))) в малоснежное уральское лето)))

 

*Мими*,  моя тоже начала стучать ладошкой по любой удобной поверхности будь то стол, её столик, тумбочка, табуретка и тд. Новый навык, ещё в понедельник она этогоне умела а во вторник нначала стучать :) И игрушками трясутся и стучит иногда. Но я не вижу в этом агрессии просто новые навыки, познание своего тела типо О как я ещё умею

а моя подобит постучит и как киданет игрушки и довольная такая
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера в холод нагулялась, а то 2 дня не выходили, купила муз игрушку-паровозик и муз книжку маша и медведь

сег свекровь приедет, ей на прием к нейрохирургу завтра

муж сег купит билет на москву и практически через 2 недели будет у нас) хочу чтобы сработала магия сайта, уйди плохая погода-хорошая прийди

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, успокоили

А то я думала что довели ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детки еще стучат? Не у кого вроде.

у меня пару недель точно стучит, это как Аня пишет действительно новый навык - сначала они могли хватать и тянуть в рот, потом хватать и не тянуть в рот (а что ещё делать как не колотить?), а потом и отпускать-кидать научатся. Мой уже кидает, правда такие глаза делает как будто удивляется сам, что кинул. Стучит и просто рукой по столу, типа "есть давай!" и игрушкой колотит и по игрушкам.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, оксан, у меня также

а еще Ромке оч нравится вода из крана, я сажаю его в раковину, включаю воду и начинается)))затыкает рукой воду, естественно брызги везде, радости, а вчера вытирала коврик на котором он играется и получился звук-вжик вжик, он как начал заливаться)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Женюля хлопает рукой уже давно, игрушками стучит сильно, особенно об пол, вчера разбил погремуху, я как раз видео снимала, надо в вк выложить. Прикольно бывает, когда к вертикальным предметам подползает, гладит их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, не знаю, я просто думаю что стимуляция иммунитета усиливает реакцию организма на аллерген? не так?

 

Не уверена. Надо читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дома дочу чем кормила? Если другой нет, ничего не поделаешь. Я недавно в детском магазине девочку встретила, разговорились, оказалось в Австрии живёт, так она тоже рассказывала, что у них всего 2 вида смеси и в приоритете железные банки с белым медведем, что колясок только несколько видов и они выбрали лучшую из того, что было, не тебе цвета выбрать на девочку или мальчика, ничего. Приехала к родителям подзакупиться и глянуть, что потом им туда посылкой родители смогут выслать.

У меня подруга с Австралии сейчас в гости приехала и то же самое говорит. Скупает у нас все с магазинов и отправляет сама себе посылки.))) Еще говорит, что дорого все очень. Когда мою коляску увидела офигела просто, хотя у нас так среднячок не самый дорогой, но говорит за такую коляску в Австралии пришлось бы отвалить кучу денег и то расцветки все черно-сине-коричневые, а у нее дочка.

 

*Мими*, прочла про вашу пробу арбуза... Арбуз нельзя детям до года, не экспериментируй больше. У малышей еще очень слабая поджелудочная и вы можете ее сорвать, потом замучаетесь восстанавливаться. Почитай в инете, даже кое где до 2-х лет не рекомендуют арбуз.

 

А мы поползли во вторник! Как положено на четвереньках.))) А еще пришло опустить дно кроватки, т.к. Алиса стала подтягиваться на ручках и пытается встать на ножки.

 

На счет стучания, мы тоже стучим всем чем можно и по всем предметам ручками бьем, ну и конечно отрываем родителям носы, выковыриваем глаза и дерем волосы.)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  поздравляю с новой умелкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу похвастаться :D .

Мы тут почти самые маленькие, но стучит Илона уже давно. Недели 3 точно. И погремушкой затрясла тоже в это же время. Именно понимая как надо трясти погремушку, чтобы извлечь звук. И на свое имя отзывается, чем бы не занималась, но головой вертела на свое имя в сторону телефона, где моя сестра по громкой связи её звала.

И Артурка, хоть в физразвитии отставал, но в 8 месяцев на все пальчиком тыкал. Я нечаянно спросила как то где папа, он мне пальчиком указал на большую нашу свадебную фотографию, я была поражена тогда сильно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  у нас дубасит по полу всем, чем только можно. Даже большой тяжелой юлой :)

 

Т@шк@м@м@Ром@шки,  наконец-то увидитесь с мужем! Он не устоит перед Ромкиным обаянием, и все у вас наладится! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, спасибо, надеюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, может, у вас зубы? в период зубов детки могут кушать хуже

У меня недавно Соня выпила 50 мл бифидина и вырубилась, я вначале попыталась, сонную докормить, но четно, хоть с пушки стреляй ребёнок спит, переживала, что мало, но на удивление проснулась она как обычно ближе к 6

мы блин и едим плохо и спим ужасно ((

 

Всем привет! Получила анализ по Сулкович у нас один + , нижний предел нормы (( Он у меня такой слабенький, прям как птенчик , может ему еды мало или чего нехватает. Все ровно мне кажеться у нас рахит ((, начну витаминку давать Д.

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, Таня рада за вас! Но тебе столько предстоит , как тебе тяжело будет , ты то уже мама как пол года , а ваш папа еще и не папа . Держу за вас с Ромашкой кулачки, что бы своего папа папой в миг сделали!!'

 

МАМА ОЛЕНЬКА,  я незнаю откуда именно из Австрии приехада девоска, но я была в магазине детском в Зальзбурге , и там можно так затариться и вещи такие клевые , стильные! Нет этой китайчатины цветастой , все такое милое и мимишное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и кидает уже намеренно предметы на пол Илона. И смотрит))

Оля, с умелкой.

Я вчера смотрела с мамой фоты Артура, во многом потому что Инна по поводу Кати переживает. И еще, чтобы примерно поглядеть что нас ожидает с Илоной, в 6,7 месяцев.

Так вот на всех фотках 6-месячный Артур лежал на животе и руки даже не вытягивал.

К концу 7-го месяца уже есть фотки, где Артур приподнимается на ручках и приподнимает половину спины.

Я где то писала, что Артур сел в 7, так вот наврала, сел в 8 месяцев, пополз в почти 9.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...