Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Yulia_mum, привет! да вроде в большом городе она. Перт Западная Австралия. И мы в России на Урале, может у нас цены ниже. У нас кстати тоже коляска сиреневая, мне очень нравится этот цвет. Подруга мою коляску увидела и купила такую же, только изумрудную. Вот она сейчас у нас скупает почти все игрушек разных понабрала, одежду себе и дочке и в обще всякие детские прибамбасы. Про питание она ничего не говорит, в основном именно про коляски, игрушки и одежду. Говорит есть там, но очень дорого выходит. Они как раз за 250 долларов смогли купить только б/у коляску. Юля, если тебе не сложно, кинь мне в личку сайты с которых ты покупаешь в Австралии, я эти ссылки подруге скину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по цене как? и размеры?

в недорогих магазинах от 7500 руб. Раскладывается в подростковую кровать до 170см. Хотя разные бывают, может и длиннее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, поздравляю)) я тоже жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мне понятно чего он конючил ночью 2 недели, а вчера так вообще треш был!

Я оч рада) прям готова праздновать :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,поздравляю с зубиком

 

Девочки,все чаще стала задумываться о недалеком будущем когда наши детки будут играть в песочнице,начиталась всяких рассказов про неадекватных мам,детей и прихожу в ужас,как нормального ребенка в этом плане воспитать?как защитить его но в то же время сделать его самостоятельным,умеющим за себя постоять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, не переживай, если ты сама будешь адекватной мамой, у тебя обязательно вырастет адекватный ребенок!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, Привет! А подруга живет в небольшом городке? Потому что в Мельбурне наоборот очень много товаров для детей. Тут сеть магазинов детских такая, что там все что только можно продается. В больших универмагах (а они в каждом районе) множество игрушек, еды и одежды, причем регулярно бывают распродажи на которых я умудрялась купить дорогие развивающие игрушки Lamaze за пол цены. Смеси выбор тоже огромный, я вначале просто не могла выбрать, продается в аптеках, супермаркетах, и в любом магазине где есть детский отдел. Коляски часто не ярких расцветок и в специализированных магазинах дорого. Я выбрала коляску в магазине, потом нашла в интернете такую же на 50 долларов дешевле, заказала сиреневого цвета, по-моему красивый цвет для девочки. Так прогулочную коляска Valco baby snap 4 у меня получилась купить за 250 австралийских долларов, ради интереса нашла такую же коляску на Украине, самая дешевая 400 долларов. Так что в том что тут все дешевле я очень сомневаюсь. Подгузники, игрушки в Австралии дешевле. Я и одежду и игрушки с собой привезла, туи только несколько купила и то чтобы что-то новенькое было. Вот что дешевле тут, так это постельное белье, в два раза дешевле и расцветки красивее, я уже накупила.

я конечно в Австралии не была, но в жизни не поверю что там всё дороже чем в РФ или Украине!

В США также помимо огромных детских магазинов типо babiesrus, есть обычные гипермаркеты, в которых тоже всего полно для детишек. постоянные распродажи, я уже расстраиваюсь от цен на детские вещи и игрушки, которые мне пишут подруги из Казани :( готова всё в США скупить (если бы было столько денег точно так бы и сделала), тут единственный минус что игрушки развивающие на анг.языке ;-)

 

Оль,поздравляю с зубиком

 

Девочки,все чаще стала задумываться о недалеком будущем когда наши детки будут играть в песочнице,начиталась всяких рассказов про неадекватных мам,детей и прихожу в ужас,как нормального ребенка в этом плане воспитать?как защитить его но в то же время сделать его самостоятельным,умеющим за себя постоять...

искать достойных друзей ребенку и чтобы родители были в адеквате!! Только так ;-)

 

Оля, поздравляю с зубиком, а я начинаю испытывать все прелести Мийкиного зуба :girl_mad::malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

теперь когда она прикусывает мою грудь я с ужасом думаю что будет дальше?! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, а у нас набухшие нижние боковые резцы, за сосок не кусает, а как даю палец так столько злости у него, что кажется перекусит палец сжав десна. бесится, рычит, ноет, воет, днем почти не спит, только дремлет с соском, на ночь долго укладываю и то подвывает и очень часто просыпается, ой, когда они уже вылезут, на прогулке кусает коляску и грызет папину куртку (к нему просится на руки)

Изменено пользователем alina05082012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ураура! Правый нижний резец! Дождались

Я увидела чтт побелел верх, а мама поступала ложкой и звенит) правда не серебряной ложкой а обычной из поезда :D

ну все быть Тимохе новым главой РЖД!!! Ложка то- от РЖД!!!

 

Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, с первым зубиком вас!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за поздравления) я счастлива :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, с первым зубиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  спасибо!

Девочки, мы на месте. Как я и провала, эту ночь мы спокойно проспали, вчера точно лез зуб.

Тимошку вчера никак не могли уложить, здесь ведь +2ч, в 6:40 поезд прибывает, в 12 никак не могли уложить, он все ползал, дергал, шторы пытался стянуть и тд

Тим точно в восторге от поезда. Нще никогда стол с бутылками и пакетами не был так близко! :D

В воскр едем в наш спа) жду не дождусь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

HelgaMama, у мужа тётя нас тоже зовёт куда-то туда)))) наверно дальше, в Омск, зимой на горячие источники, мне очень хочется, но не в эту зиму.

 

Девочки,все чаще стала задумываться о недалеком будущем когда наши детки будут играть в песочнице

вчера хотела об этом же написать, начитаюсь тут темок об мамашах.

Не знаю, но если бы моего ребёнка назвали жадиной из-за того что он не отдал свою игрушку, я бы наверно не удержалась и сказала мамаше пару слов в вежливой форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже расстраиваюсь от цен на детские вещи и игрушки, которые мне пишут подруги из Казани

не расстраивайся и покупай не брендовое, у нас это всё очень не дорого стоит в маленьких магазинчиках и озвучка русская и качество хорошее. Недавно сестра купила машинку сыну своему - бульдозер российского производства, он такой классный из толстой пластмассы, все детали на больших красивых болтах, которые можно открутить, ковш при езде шевелится, такой в ДМ будет стоить не меньше 1 т.р., а она купила за 340 р. А цены на книги в ДМ вообще поражают воображение.

 

Крошика, HelgaMama, поздравляю с зубками!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я читала эти темы про детишек. На самом деле все разные девочки. Для кого то одно хорошо а для другого это же плохо. Так что тут сколько людей столько и мнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опытные мамы,прописывали ли кому-нибудь препарат креон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лазарет(((старший принес первый вирус из садика(((( как же тяжело одной, когда оба разом болеют.

По поводу песочницы и общения с детишками, рано еще об этом думать, так как вы не знаете каким будет ваш малыш. Ну и мамочки разные бывают. И у каждого свои взгляды. Кому то дико смотреть что ребенок в +18; +20 бегает почти раздетый и босиком. Для кого то дико в эти же градусы наблюдать закутаных детей. Так же и с поведением будет, и этого не избежать.

У меня старший ни за что свое не отдаст, но и чужое не берет. У подруги сын готов все свое отдать лишь бы с чужими игрулями поиграть.

Есть мамочки которые привели ребенка, а сами ушли на лавочку и болтают по телефону, либо с др мамочками. дети сами по себе и им все равно что делает их чадо. Есть те, которые каждую пылинку сдувает и чужих детей, ближе чем на метр, не подпускают, говоря при этом , что вот тут играет мой малыш, не мешайте ему, не надо забирать его игрушки так как это не ваше, а то что он берет чужое, так это в порядке вещей

Изменено пользователем bibizonchik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  поверь :) у меня сестра подруги замуж этой весной вышла в австралии, говорит, там цены вообще запредельные :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, хороший препарат он для улучшения мозговой деятельности по неврологии прописывают

 

Девочки, Оля и Аня с первыми зубками вас!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, креон это же фермент, для жкт

Кортексин по неврологии колют

Изменено пользователем bibizonchik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила педиатр про арбуз. То что дала в этот раз - ничего страшного, на будущее не давать до 4-х лет (!), и из-за нитратов, но их уменьшить можно, подержав дольки в воде два часа. Сколько из-за нагрузки на почки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, Shybka, спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...