Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Про девочку эту или не эту слышала, вроде там отца нашли, сделали днк и он с его уже не биологической матерью, а другой женщиной забрали после больницы домой

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, с 6 до 7 как проснётся смесь Беллакт Оптималь, в 10.30 овощи, т.к. сейчас отходим от аллергии (дала тыкву и кукурузную кашу другой фирмы на что высыпало не знаю) (кабачок, цв капуста, брокколи, что-то из них), после запиваем смесью, 14.30 каша (рис, гречка, кукуруза пока под вопросом поэтому не даю) запиваем смесью, 18.30 смесь, 22.00 бифидин от 6 до 12 месяцев, если его нет, то смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой воду пьет плохо. Из соски и из поильника. Но прекрасно пьет из ванны (( делаю вывод - пить хочет, но не может. Рыдаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой воду пьет плохо. Из соски и из поильника. Но прекрасно пьет из ванны (( делаю вывод - пить хочет, но не может. Рыдаю...

моя тоже уж больно любит воду из ванной :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: с хлоркой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, когда мою рот после прикорма, всегда язык вытаскивает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, может это не связано с жаждой? Просто исследуют... Девочки, кто какие компоты варит? Мы прикорм только начали и ничем не поили. Ну пока овощи я не очень очкую, но вот планирую каши на следующей неделе, поэтому готова поить хоть чем нибудь.

 

МАМА ОЛЕНЬКА,  вот вот! И облизнуть старается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так рада что коврик 2х на 1,6, купила

а что за коврик? покажи нам!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех миниименниников с датками!

Мы второй день делаем "Ладушки" - так прикольно!

и что сам повторяет движения, я в ладушки с олежкой играю пока ни вкакую руки забирает и тупо улыбается присказска ему нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с питьём тоже проблема.Не пьёт ни воду,ни компот из сухофруктов..Давала даже с ложки-выплёвывает((

Таки массаж-это вещь!Сонюшка норовит ползти вперёд и даже получается переставить руки-ноги как надо))Тренируется сидеть вовсю,пытается переползти через все подушки-ограждения её места для ползания на полу,в общем,заказали манеж,т.к. я не успеваю и за ней следить,и кушать готовить.Отвернусь на полминуты-она уже не там,где видела её последний раз.

Сегодня утром пошла в ванну на минуту,положила её в кроватку.Слышу тупой такой стук как упало что-то.И тишина...У меня сердце в пятки ушло.Примчалась,смотрю-а Соня стоит на коленях в кроватке,держится за бортик и раскачивает её,та об стену,видимо,раз ударилась.И гыгыкает))А у меня чуть инфаркт не случился.

А зубов как не было,так и нет.Хоть и слюни,и грызёт всё.

А, ещё вчера Соня решила выселить всех соседей-как начала орать горлом на высоких нотах.Аж уши закладывало.И тоже довольная такая)))Поорёт и улыбается)))Заткнуть получилось только уложив спать))))Наверное,новая умелка обрабатывалась)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы про воду! Мне врач сказала больше поить ребенка водой, т.к. начался прикорм, ну и мне по ощущениям тоже кажется что надо бы воду пить, но ни как... при том что если хочет, то из поильника пьет прекрасно.

 

Quenny, может это не связано с жаждой? Просто исследуют... Девочки, кто какие компоты варит?

Я варю каждое утро компотик из одного свежего яблока с нашей дачи + одну черносливину добавляю в надежде на хорошие покаки. Яблоки у нас кислющие поэтому кладу туда одну малюсенькую ложечку сахара, это ложечка из сахарницы поэтому она очень маленькая, но на компот самое то, что бы не кислил. Вот это компотик Алиса пьет еще более менее, но врач говорит что лучше воду чистую давать или соки... на счет соков че т я сомневаюсь, мне кажется мой компотик лучше...

 

А Алисик у меня сегодня два раза головой стукнулась((( во время ползушек. Сидит она уже четко, не заваливает, но иногда при резком повороте может не рассчитать силы и падает и вот так сегодня два раза.((( Я вроде рядом слежу, но не всегда успеваю(((

 

О, еще вопросик! Девочки, а у вас детки теребят свои ушки? Вот уже дня три как замечаю, что Алиса дерет свои уши, думала чешутся, почистила, но все равно дерет до красноты... Из-за чего такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, у меня не уши, у меня волосы на затылке дерет, хватает и тащит со всей силой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  у меня трогает постоянно,крутит,оттопыривает,даже не знаю с чем это связано, видимо просто нашел,уши и писюн))не думаю что беспокоит что то,просто трогает

 

У Антоши тоже был как пластилин, и даже чернослив не очень то давал эффект, а тут я начала пить кофе с молоком, и он начал идеально какать,думаю что от молока, потому что когда он был маленький у него были поносы когда я что то ела на молоке или добавляла, а сейчас прям красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, жила близ города Шарлотт, штат Северная Каролина, в универе училась.

 

S_Angl, держись, моя хорошая (по поводу няни и выхода на работу)

 

Спасибо, буду равняться на тебя, Яночка. У меня есть месяц свыкнуться с такой ситуацией. Очень тяжело оставлять малого на няню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, мой дерет уши когда спать хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  у меня постоянно дергает себя за ухо, особенно когда ест или когда я его спиной к себе держу чтоб спину держал, ему рефлекторно видимо нужно за что-то схватиться и он хватается за ухо) это оч смешно!

 

Писюн тоже теребит когда без пампа и оч рад всегда этому

 

Тим прикусил сегодня грудь и у меня искры из глаз вылетели, зубик острый до жути..

 

 

Выкакал сегодня пластилин с чайную ложку. Пипец..

Дала чернослив пол баночки и завтра половину дам если нет реакции жалко. Уже 5й день нормально не какает(

 

lylyly4,  надо наверно тоже попробовать поналегать на молоко

 

Кстати, я вот в последние пару недель вообще не пила кефир, хотя он у меня в рационе всегда естт.. Может из за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Соне компоты не даю, пока только чистую воду и не солю, не сахарю ничего, а компотики лучше водой разводить побольше, тогда кислоты чувствоваться не будет, чем сахаром

Изменено пользователем МАМА ОЛЕНЬКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что сам повторяет движения, я в ладушки с олежкой играю пока ни вкакую руки забирает и тупо улыбается присказска ему нравится

Он вчера утром проснуля и лежит вошкается возле меня,я минут через 10 открыла глаза а он лежит такой довольный в ладоши "хлопает" ну я же ем присказку .... траляля...а он довольный.Теперь демонстрирует ))))А дочечка начала делать еще в 4,5 месяца.

Из-за чего такое может быть?

У нас тоже так дня 3 такое,ну не то что бы до красноты,но рукой туда сюда по уху водит.Я тоже думала что может чешутся почистила.Ну где то читала что и на зубы так может быть(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мии второй зубик вылез :)

тьфу тьфу тьфу более менее спокойно, я правда несколько раз ей десна мазала, ну и днем сегодня спит маловато

 

Quenny, может это не связано с жаждой? Просто исследуют... Девочки, кто какие компоты варит? Мы прикорм только начали и ничем не поили. Ну пока овощи я не очень очкую, но вот планирую каши на следующей неделе, поэтому готова поить хоть чем нибудь. МАМА ОЛЕНЬКА, вот вот! И облизнуть старается!

 

я в кружке завариваю с вечера кипятком 3-4 чернослива и 8-10 штук изюма, утром разбавляю чтобы чуть-чуть сладковатый был

 

Мия еще в обе ладошки не стучит, своей по моей бьет :)) я ей постоянно ладушки показываю :))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, я заваривала по 2 штучки чернослива на ночь оставляла, когда проблемы с покаками были, пили пару раз, кстати покакала в тот же день, а потом нам кисломолочная смесь помогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за коврик? покажи нам!

завтра в покупки выложу

 

Девочки, всем спасибо за ответы про воду! Мне врач сказала больше поить ребенка водой, т.к. начался прикорм, ну и мне по ощущениям тоже кажется что надо бы воду пить, но ни как... при том что если хочет, то из поильника пьет прекрасно.

 

 

Я варю каждое утро компотик из одного свежего яблока с нашей дачи + одну черносливину добавляю в надежде на хорошие покаки. Яблоки у нас кислющие поэтому кладу туда одну малюсенькую ложечку сахара, это ложечка из сахарницы поэтому она очень маленькая, но на компот самое то, что бы не кислил. Вот это компотик Алиса пьет еще более менее, но врач говорит что лучше воду чистую давать или соки... на счет соков че т я сомневаюсь, мне кажется мой компотик лучше...

 

А Алисик у меня сегодня два раза головой стукнулась((( во время ползушек. Сидит она уже четко, не заваливает, но иногда при резком повороте может не рассчитать силы и падает и вот так сегодня два раза.((( Я вроде рядом слежу, но не всегда успеваю(((

 

О, еще вопросик! Девочки, а у вас детки теребят свои ушки? Вот уже дня три как замечаю, что Алиса дерет свои уши, думала чешутся, почистила, но все равно дерет до красноты... Из-за чего такое может быть?

у меня с трех месяцев начесывае, да так сильно что они красные. Я даже к лОР ходила, боялась вдруг инфекция, она посмотрела и сказала , что это не ее проблема, единственное в одном из ушек сера чуть присохла, тогда как раз жара была- но она сказала что это не может вызвать дискомфорт. потом я прочла что у малышей нервные окончания от зубов отдают в уши, и правда когда он очобенно их наворачивал , у нас пятнышко беленькое на деснах появилось - твердое.

Так что жди зубов))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, у меня не уши, у меня волосы на затылке дерет, хватает и тащит со всей силой

тоже самое не уши а волосы становится похожим на сумашедшего ученого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мию со вторым зубиком!

А мы тут вот что научились. Когда лежали под одеялком я накрывала нас с головой, открывала и говорила ку-ку. Тима схватился руками и мы вместе так делали. Потом я про это вообще забыла, а сейчас утром лежим, он схватился и накрывается а потом резко оттдергивает. Довольный как слон!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  Да, неважно с декретом в штатах. А я думала, что один декретный год в Австралии - это мало, оказалось у нас еще неплохо.

 

S_Angl,  Надеюсь, что няня окажется хорошим человеком и профессионалом и Кире она понравится, так тебе будет легче идти на работу, оставляя ее с няней. Мне осталось пол года до конца декрета, это включая присоединенный отпуск. Мне заранее страшно становится, я ж ее в частный садик сдавать буду, не представляю как это будет.

 

А насчет цен на детские вещи, так я поняла если без скидок, то цены везде примерно одинаковые, но в Мельбурне постоянно акции и скидки. Я накупила Софии много игрушек, причем даже наперед, для годовалого возраста, но я не платила за них полную цену, я покупала все со скидками. Например большой тигр и заяц фирмы Lamaze я купила за 10 долларов, когда обычно они по 20 долларов везде, на Украине за 10 долларов я могу купить только погремушки, развивающую книжку, слоника и мышку тоже ламазовские я купила за 4.5 доллара, для сравнения на Украине я ничего даже наподобие за эти деньги не куплю. Скидки и акции проводятся постоянно, если пройтись по большим универмагам и детским магазинам, то обязательно найдешь в каком магазине скидки, мало того большинство магазинов присылают емейл с информацией когда у них акции и на что, скидки чаще всего 20-30%, но бывает и по 50%. Еще есть большие шопинговые центры Direct Factory Outlet - товары напрямую от производителя (примерный перевод), там тоже часто можно найти хорошие вещи со скидками. В H & M довольно таки приятные цены на детскую одежду. Ну и магазин Trade Secrets - там по дешевым ценам одежда известных марок, перед нагим отъездом я там накупила человечков для Софии, очень красивых, да в Киеве я могла бы найти слегка дешевле, но очень простенькие, а такие как я купила там, тут стоят запредельно. Ну и детский магазин Pumpkin Patch, постоянно проводит интернет распродажи детской одежды, заказываешь и оплачиваешь по интернету, а товар приходит в ближайший к тебе магазин, таким образом не платишь за доставку. Тут надо уметь найти, но если есть желание и немного времени скупиться можно недорого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  моя тоже любит из ванной хлебнуть. Я теперь с соской купаю, ее любит больше )))

 

*Хельга дважды мама*,  Карина тоже теребит уши. Я не знаю, что за прихоть такая. Пробок, вроде, быть не должно, чисщу регулярно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, буду равняться на тебя, Яночка. У меня есть месяц свыкнуться с такой ситуацией. Очень тяжело оставлять малого на няню?

выхода всё равно другого нет, но у меня были переживания , как он с ней поладит, как будет реагировать на мое отсутствие, а будет ли она к нему хорошо относиться, сможет ли уложить спать. Временная филиппинская няня у нас уже отработала, 3 недели была. Мне даже грустно ее было отпускать в пятницу, так как малый радовался ее приходу.

С понедельника новая русская. Опять те же переживания у меня :(

 

К этим остеопатам хоть, блин, не ходи. Как сходишь, так обязательно с какой-нить херней выйдешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мию со вторым зубиком!

А мы тут вот что научились. Когда лежали под одеялком я накрывала нас с головой, открывала и говорила ку-ку. Тима схватился руками и мы вместе так делали. Потом я про это вообще забыла, а сейчас утром лежим, он схватился и накрывается а потом резко оттдергивает. Довольный как слон!

 

Мы тоже вчера так играли! Каринка аж ржала в голос, хотя до этого всего пару раз в жизни похохатывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...