Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

А у нас период бодорствования доходил до 3 часов. Последнее время это 2 часа, редко когда 2,5

 

Т@шк@м@м@Ром@шки,  так а из-за чего ж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012,  может и у вас зубы? У меня Тим тоже не прихотлив и вырубался всегда быстро и просто. Когда зуб лез ребенка подменили. Сейчас вернули) засыпает вообще сам, еще и отворачивается от меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, не знаю. бугорки были на нижних боковых резцах, грудь ими не кусает, посмотреть не дает, только щупать пальцем и то не всегда даст. завтра муж с суток придет - попробуем посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012,  ложкой проверяй ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимое занятие ребенка напрогулке - грызть у папы уголок воротника куртки :D , меня вчера за подбородок пытался укусить. а так коляску грызем, кроватку, мамины пальцы и все игрушки. даже мои прокладки для груди находит (если не успею убрать) мнет, грызет, жмурится, распотрошит их и бросает. больше он съел чем они в лифчике были использованы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может на зубы быть температуоа 38,4?

 

Илииэто инфекция?

 

Вик, у нас детки однаковые по возрасту, так мы в субботу температурили, в обоих была темпа выше 38, сбила нурофеном и больше не поднималась, сегодня Матвей ночь почти не спал, утром опухли десна и не дает посмотреть

 

а еще мне зуб мудрости вырезали, хожу с опухшей щекой, не выходные, а дурдом!

 

З днем незалежності!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, бедняжка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle,  Аааа))) тогда понятно. Ну у всех дорогих колясок запчасти не дешевые.я хочу новую брать. Эх... надеюсь не разочаруюсь. Спасибо за мнение.

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, уррра))) наконец то уже))) я вот тоже жду 1 сентября что бы домой лететь. Думаю а вот вроде толькл вчера приехали. Быстро время летит. Особенно лето.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все не очень. Сначала заболела старшая, сопли и темпа, через 3 дня и младшая, так жалко ее, хлюпает носом, потом за 2 дня она поправилась, а вчера вдруг опять сопли, кашель и температура небольшая, я даже врача вызывала, ну вроде все ок.

Напугали вы с арбузами и дынями, тепкрь будем реже покупать.

 

А еще мы в выходные опробовали наш рюкзак, Юля провела в нем 40 минут, мы ходили в лес белок кормить, Юля поспала часик в коляске и проснулась, лежать не хочет, а в рюкзаке норм, смотрела по сторонам а я ноги качала)) жарковато в нем, но для нашей погоды самое то.

 

Мию и мальчишек с полугодием! Растите здоровенькими и послушными.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мию с 6 месяцами, самое главное не болеть!и давать маме отдыхать)))

Девы, у меня муж на след неделе приезжает и 5 у меня др, аааа, вот так ждешь ждешь, а потом не верится, что это событие наступает

поздравляю!! долгожданная встреча, пусть всё пройдет замечательно

 

Девочки, у нас температура... врач ничего не нашла. Легкие чистые, горло не красное.. 38(( как жалко малыша...

 

Пока к врачу съездили 38,4..((( муж в аптеку побежал

неверное зубки, держитесь! скорейшего выздоровления

 

У нас сегодня веселый день. встали в 9, еле уложила в 12, грудь покушал и начал истерику, обратно не берет (засыпал всегда под грудью), пришлось качать на руках, потом на кровать переложила и впихнула сосок, мин 40 чавканья и проспал итого 3 ЧАСА. в 15 встал и лег только в 19.20 (почти 4,5часа не спал), уснул под грудью, через мин 40 проснулся, дала грудь, поел, отвернулся и начал копошиться, затем истерика, качание на руках, перекладывание на кровать, сосок и щас спит, неспокойно, вертится. если каждые 2 часа ночью качать, то не высплюсь. как-будто ребенка подменили. мой засыпал под грудью каждые 2 часа и днем и ночью...

готовлюсь к веселой ночке....

 

а и до сна последнего он отрабатывал поворот на спину с визгом, криком и истерикой

может живот беспокоит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Доброе утро, девочки. В 2 ночи опять сбивали температуру. Горячий был. А сейчас с 4 часов на руках. Ложу в кроватку-просыпается. Плачет, соску выплевывает, руки в рот. Ужас... А завтра еще мужа в больницу ложат. Короче, зобми я к вам

 

 

Quenny, Спасибо

 

AlisaZB,  да уж... Не думала я, что с первыми зубками так тяжело будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  перегу думаю gt3 про нее очень много хорошего да я ее и катала. Устойчивая проходимая. Танк. А про твою пишут много че плохого((

У нас такая. Дорожными свойствами довольна на все 100%. Есть минусы которые все пишут

- в лежачем состоянии капор далеко не до бампера (это было неудобно когда ребёнок ещё не сидел и спали в полностью разложенном виде - солнце туда светит, люди заглядывают, короче не айс. Смастирила сама доп кап. Но сейчас когда мы сидим и спим не полностью лёжа - капа уже хватает)

- ещё не плотно прилегает капюшон. Мне это тоже не очень понравилось. Начиталась в интернете как мамочки вставляют по краю резинку тонкую чтобы подтянуть капюшон. Выставила, стало отлично!

Вес её считаю только плюсом. Я по этажам не таскаю а коляска устойчивая.

Ну и неделю привыкала шагать по бордюрам , не совсем привычно это с одним колесом впереди. Сейчас все ок!

Большое место для сидения это ооочень удобно !!!! Ребёнок как на троне! Тем более мы крупные, плюс скоро комбез , плюс хочу конверт овчиный на зиму положить туда и уверена что ребёнку будет удобно. В коляски типа капелла со всем этим добром мы бы не влезли.

 

Девочки, бываю редко так что делюсь нашими успехами. Поползли мы в 5,5 мес. Через неделю сели. Сейчас нам 6 с небольшим. Летает по квартире как угорелый. А если что увидит интересное - турбодвигатель включается!! Скорость бешеная)) зубов нет и намека. Прикорм едим плохо. Максимум 40-50 грамм и начались запоры ((( видимо от него. Начала давать пюре чернослив, вроде лучше. Но все равно 1 раз в два дня какаем. Неужели так с овощей? Я то думала наоборот с овощей детки лучше какают...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, спасибо за мнение :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, ложкой проверяй ;)

а как ложкой пыталась, у нас тоже такая же проблема, рот не дает открыть зубы посмотреть , язык вытаскивает, ложку тоже выталкивает. не понимаю ложкой надо язык держать? так

 

девчата, подскажите кто сталкивался, у нас появился диатез, на щеках щеки покраснели, причем новые продукты я не вводила, подозрение на кабачок, может быть аллергия на старые продукты на которые не было аллергии? Надо ее лечить или после отмены продукта все пройдет ? И еще может быть аллергия на зубы? Я совсем запуталась.

И еще может у ребенка быть взрослая аллергия,т.е с чихами забитым носом и чесанием языка? а то унас сейчас смужем аллергия ,вот и думаю может она ребенку передалась, как говорится по наследству?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11,  я засовываю ложку и язык ложкой отодвигаю, короче ложкой не сложно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, спасибо!! У нас день независимости сегодня, уже 23 год празднуем

Ясно.) В России 12 июня День независимости ( Если путаю девочки поправят), но как то он не особо популярен как праздник.

 

dada11, аллергия может иметь накопительный эффект, т.е. съели кабачок например, сразу ничего не высыпало, и вы его продолжали есть и тут через неделю бац и обсыпало. На счет зубов и наследственности не знаю.

 

А у меня старшая заболела.((( Всю ночь температурила. Только бы на Алисика не перекинулось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, выздоровления дочери!

У нас национальные праздники очень любят люди: день вышиванки, день национального флага, день независимости, день конституции. У нас Троица - официальный выходной и тд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, а у нас день флага был за день до вашего дня не зависимости...*Хельга дважды мама*, в москве все праздники празднуют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, у нас ещё и день города 12 июня, так что у нас этот праздник отмечается хорошо.

dada11, наверно в твоём молоке аллерген, который сейчас вызывает аллергию у тебя и у ребёнка. А у тебя на что аллергия?

 

Сегодня пришла к папе с ребёнком в болоневом комбезе, шапке. Папа спрашивает "а почему ноги голые?", я говорю "закаляю". И всё))) а приди я так к бабушке, она бы истерику подняла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зелень в какашках может быть на зубы? Или это остатки какой-то еды, как думаете? Мой с выходных какакт не по-детски просто. В субботу 6 раз, сегодня пять. У нас второй день новая няня, и он ей кучи радостно заряжает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, хм...а это не понос Ян? Мы еще на гв поэтому я отношусь спокойно в зеленым какахам...они у нас сегодня тоже были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  не понос. Кучи нормальной консистенции. Какашки были не все зеленые, а пятнышками. Может брокколи не переварилась самодельная? Но она была вчера....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, не понос. Кучи нормальной консистенции. Какашки были не все зеленые, а пятнышками. Может брокколи не переварилась самодельная? Но она была вчера....

Яна, у нас какашки после брокколи всегда с зеленцой, мы кушаем её каждый день, потому я не парюсь совсем. Прикорм не сразу полностью усваивается и переваривается у деток.

 

У нас первый день на пол дня приходила няня, пока больше ознакомительно, я ей много рассказывала и показывала и гулять вместе ходили..мне понравилась, понравилась ребенку и собаке :-) Надеюсь, что так будет и дальше. Завтра ждем на второй пробный день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,  я вчера отгул брала, на форум не выходила, так как няня была почти полный день, первый. Переживала, что на руки его брать не будет, что он не примет, что будет настороженно вести.

Но все хорошо - на руках носит, потешки и стихи читает, он, мне кажется, больше гулить стал за эти два дня. Она русская, получается, что он один и тот же язык слышит и от меня, и от нее

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...