Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Всем привет!

Мы с ТО :) 7570 и 71 см роста! Сделали прививку от пневмококка.

По поводу прикорма: еще раз советовались с педиатром и смотрела, что на баночках пишут - доводить до 100 грамм к 12 месяцам. Так что гнать никуда не надо.

2 каши в день можно - например, утром гречка, вечером рис

 

NataliPaul,  давненько вас не было, ждем фото молекулы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  только темпа и все? Может зуб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  я парацетамол ставила на ночь. Всю ночь без температуры спали

 

HelgaMama, у Тимы один или сразу 2 вылезло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  один! Если учесть как сейчас стало спокойно то второй я пока и не жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, конечно зуб

Еще какает часто, раза четыре за сутки, или пять

Не понос, но жидковато. Опытная бабушка сказала что зубы.

 

vikus"a, поставлю на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, Юля все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, рекламная акция "Я засыпаю за 10 минут" закончилась. Сегодня просто звездец, простите! Я ушла из комнаты и попросила мужа посидеть с Кариной, так как мой дзен сегодня закончился. Аррррр!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пресс еще не сошелся, сейчас потрогала, прям дырка в пупке фу-фу(

 

И что ж теперь, никакого пресса качать?

вот и у меня вопрос про это))) так то зочется начать заниматься спортом, чтобы к следующему лето в форме быть

 

*Мими*, Наташа поправляйтесь давайте. Поскорее зубки вылезли

 

Все, девочки, рекламная акция "Я засыпаю за 10 минут" закончилась. Сегодня просто звездец, простите! Я ушла из комнаты и попросила мужа посидеть с Кариной, так как мой дзен сегодня закончился. Аррррр!!!!

Оля у меня Катя сегодня после прививки акдс пипец весь вечер на руках и орала просто ревела на взрыд. Я уже сама чуть не заревела вместе с ней (((((

 

Я тебя понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не сидим, не стоим, не ползаем и даже на четвереньках не стоим(((((

мы точно такие))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Да, у нас с зубом так же было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, конечно зуб

Еще какает часто, раза четыре за сутки, или пять

Не понос, но жидковато. Опытная бабушка сказала что зубы.

 

vikus"a, поставлю на ночь

быстрее бы уже вылез и не мучал вас , ни тебя ни ее . Желаю спокойной ночи , и чтоб завтра огурцом и с зубом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у нас точно также, жидковато с субботы, но не понос, понос был во вторник с утра и всё. тоже зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, обычно на зубы не такая высокая температура. И не на резцы, тк они легче всего выходят, а на клыки. Хотя, по-всякому, наверное, бывает.

Все детки разные, конечно. Но у меня у 3 деток и 3 племянников на зубы только капризы были, температуры и поноса не было никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, наша врач еще предположила вирус и свечи противовирусные советовала. Но потом десна опухли так,что стало ясно все, и я их не ставила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, у нас не передние резцы лезут,боковые почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, спасибо за поддержку. Поставила парацетамол, вроде спала температура, а сейчас опять поднимается, уже в четверьый раз, два нурофена и сейчас вот свечи поставила, температура 38,9 опять была

Думаю что второй зуб вылезет. Ужас, бедная малышкп

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/61039-foto-nashih-sladkih-malyshat/page__st__1320#ixzz3k2sRLqGM

 

Так. С вирусом не пугайте.

Ее вчера детки трогали. Недолго, но контакт был минут пять.

Что-то мне чем дальше, тем неспокойнее. 38,9 - высоковата для зубов, но виднл один зуб, может второй вылезет?

А если вирус?

Я ничего такого не брала с собой и не куплю. Тут в аптеках только крема продаются

А перегрев может быть?

А когда в скорую? Когда волноваться?

А то у меня уже руки трясутся. Ай-яй-яй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, у нас не передние резцы лезут,боковые почему-то

у моей кресницы так было, но у них это было на фоне начинающегося рахита. Проверь колличество витамина Д у Ярослава на всякий случай .мочу сдай по Сулкович - в инвитро 140р
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела спросить по поводу каши 2 раза в день, но выше уже написали. А кашку с фруктами - это пюре добавляете и перемешиваете с кашей или кусочки фруктов и сами как-то взбиваете? Мы ещё фруктовые пюре не вводили, но 1, что попробовала Соня после смеси из еды был банан на пробу, вот его толкучкой давлю и делаю пюре, ну и с растворимой безмолочной кашей мешаю, так и с другими фруктами?

я готовые Hipp покупаю, они от 4 месяцев с фруктами (яблоко, груша, бынан, слива в разных комбинациях) вот заказала друзьям гречку детскую кашку из эстонии, а то у нас нет. Я сама её очень часто ем, доче перетирала давала попробовать, ей понравилось. Она вообще еще ни от чего не отказалась, пылесос он и в африке пылесос )))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, главное сохраняй спокойствие и внимательно следи за Стешей, может еще что-то проявится.

Смотри на температуру и состояние дочки. Если температура снижается после жаропонижающих и ребенок нормально себя ведет, не нужно скорой.

Нурофен и свечи чередуй и давай пить часто, пока температура повышена.

Скорую, если очень вялой станет, если температура снижаться не будет после жаропонижающих, если судороги. Дай Бог обойдется без этого всего.

Может розацея? Там 3 дня температура держится без других симптомов, потом температура нормализуется и ребенка сыпью обсыпает на 2-3 дня.

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, не вялая, была игривая, капризы есть, сыпи пока нет, но рахит я предполагаю, так как не зарос пока что затылок и форма черепа не совсем правильная, мочу тут конечно не сдашь

Спокойствие пытаюсь сохранять

Жаропонижающие помогают на время опустить температуру, через время она опять скачет

Спит чаще, чем хотелось и просыпается каждые полчаса

 

Сбили до 37,4

Это значит, что будет еще подниматься :( не могу никак до 36,6 сбить

 

Ест плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, нет, от рахита температура не поднимается, это точно. И от перегрева так настойчиво после жаропонижающих не поднималась бы.

По тому, что ты написала, я предполагаю вирус какой-то. Они так и начинаются, а потом проявляется что-то еще.

Мы вот только-только этой розацеей переболели, я потому ее и предположила. Так же, как ты рассказываешь, было. 3 дня температура без других симптомов, через 3 дня сыпь появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//,  ох, бедняжка. Это еще жестче, чем у нас :(

у моей сегодня опять эти чертовы зубы полезли. Обе нижние десны набухшие, мягкие, слюни ручьями, лицо трет просто остервенело. И тоже весь день на руках или на груди. Давно такого не было. Хорошо хоть, что сейчас крепко спит, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, только не вирусы :( у меня нет противовирусных свечей

Завтра сьездим в Будву в аптеку, не уверена что такое можнл купить, но попробую

Тоже думаю, что для зубов высоковатая температура

 

37,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, спасибо, проверю, витамин не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, не нужны никакие противовирусные, по моему мнению.

 

У нас вообще таких лекарств не продается и дети выздоравливают с такой же скоростью, как и дети, которым дают противовирусные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...