Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Наташа, выздоравливайте скорей!!!

 

Мы сегодня ходили сдавать кровь на гормоны щитовидки, у Ксю взяли с горем пополам, у Жени так и не смогли, обе руки блин искололи, придется во вторник опять ехать(

 

vikus"a, я мою хозяйственным мылом или содой в горячей воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы моете посуду малышей?

средством для бутылок, игрушек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Стешенька скорее поправляется!!!

 

мы спим отвратительно, я уже привыкла,что ночами вставали один раз, иногда вообще не просыпались,а тут уже недели две по три раза встаем, на третий раз я уже не могу над кроваткой наклониться от боли в спине, видимо это возрастное...я смотрю не одни мы так...

 

я сегодня ходила к неврологу, хотела мрт выпросить,пока дали только направление на узи сосудов шеи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, сбили 36,5- 36,7

Ттт

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купил папа сегодня касперов попробовать, запашок от них конечно. нашел маленькую только упаковочку, ему в магните сказали, что быстро разбирают

 

попробуем, а то какается часто (в смысле мельчешит), гунов много уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже просыпались часто сегодня ночью! Даже очень часто. При чем толклм ни разу не поел. Просыпался и хныкал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Матвея 100% лезет зуб, появилась дырочка на десне, не дает посмотреть кричит и головой интенсивно машет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012,  да, быстро запах появляется. Но держат хорошо

 

Там кстати больших упаковок не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела видео в нашей группе, как же детки похоже начинают болтать!

AlisaZB, какие у тебя сладкие двойняшечки))))

 

купил папа сегодня касперов попробовать

сколько они за 1 шт получаются? а то меня сестра склоняет в Метро съездить купить аро.

 

Velimira, Женя у тебя так интересно ползает - ладошками отталкивается, он сразу так ползал или сначала на локтях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, твой Ян тоже молодец!)) хотел с мамой закатки делать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, нет. я про то что они сами воняют.

 

Shybka, ой, папа проснется спрошу. или 120руб (14шт) или 140 руб

 

мелковатые, на нашу попу то налезли но в поясе узковатые (боюсь через дырочки протечет) и выше лобка нам вышли. подстрел в общем, а не подгузы. мы 9300-9400 весим. на них написано 7-18кг, мда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012,  да ладно!8 а мне не воняют.

Как-то у вас дорого. У нас 14 штук 109 рублей

 

И для нас в поясе широкие. А в длину нормально. Ну нам все широкие. 69 см 8300 . Длинный и худенький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, мы 72см

 

я сильно запахи слышу, у меня от них голова начинает болеть уже(((. ниче, Ярослав уже 2 обкакал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я прямо расстроилась. Моя френдесса заБ вторым, первому 10 месяцев

Какой-то когнитивный диссонанс, с одной стороны хочу второго (у нас опять девочка будет), а с другой стороны смотрю на Стешу и понимаю что это очень тяжело - и беременность, и период после родов, и уход за двумя. У френдессы помощник муж каких поискать, а у меня нет, к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  ну... Да уж... А ты для себя реши - второй позже. И запланируй, когда. И легче будет пережить

А почему вторая девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  а у меня?

Ахаха,щас начнется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот откуда ты знаешь, что у неё муж молодец? С её слов? Так можешь и ты рассказывать, что у тебя вообще ого-го!

Моё окружение считает, что мне можно позавидовать с таким мужем. А это я создаю мифы. Мне так комфортнее. Как он за мной инвалидом ходит все видят (я стараюсь), а то, что в семье я кормилец - скрываю. Это же не принято! А мне удобно, муж всегда под рукой. И плачу за это сменой гендерных ролей. Но это внутри семьи, а снаружи - нас муж кормит поит и ухаживает. Может и френдесса так))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, не могу планировать, если планировать, то я вообще ко второму не готова :D

Какие-то инстинкты играют дурацкие. Наваждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, это мы худенькие!!!! 74 и 8 ровно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  да фиг с ним, с планированием. Это для себя обманка такая, чтобы пережить чужую радость. Мол, и у меня будет. Вот, в плане написано)

 

vikus"a,  оттыж! Худэньки однако))

 

Строен и прекрасен))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, :D

 

Приключения продолжаются, смесь закончилась

Нет Нан двойки, только домой вернулись, все обошли

Купила какую-то непонятную смесь, иначе ребенок умрет от голода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы еще не сидим, ее ползаем, не стоим на четвереньках, не говорим и зубов у нас нет. Но мы еще малыши совсем.

про подгузы:я уже как то писала, если у вас есть гипкрмаркет Лента, купите подгузы 365 дней называются. Они супер и стоят 600 р за пачку 64 шт. Касперы и хэпи бэби ужас ужасный по сранению с ними, они вообще без запаха, я тоже не могу, когда воняют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, были на приеме, сделали нам прививки, я говорю - нам прививку от гриппа делать не нужно, а мне медсестра говорит - а их пока нет :D :D :D :D :D муж начал смеяться, как будто в России, пришли на прививки, а вакцин нет ;)

вес 7740, рост 68,5 см

 

Позавчера была у одной русской (она массажист по детишкам, восстановительная медицина), показала мне несколько приемов массажа, сказала как делать. Обнаружили что у Мии левая нога чуть короче, врач сегодня это подтвердил :( я сказала что мы скоро возвращаемся в РФ и там сразу пойдем на массаж и к остеопату, он ответил ок, в этом нет ничего страшного, всё исправляется быстро

Сказала маме, она уж как всегда расстроилась.. говорит, что роды были легкими, всё делалось правильно. НО! Я читаю много сейчас про роды и Б, вот дура! Это надо было делать ДО и не ПОСЛЕ

Короче, практически 97% детей рождаются с разного рода травмами, у кого то они сами проходят по мере взросления, большинство легко лечатся курсом массажа что даже мамы не в курсе что у малыша что то было. А самое главное страдают больше "искусственники" - это когда вызывают родовую деятельность посредством окситоцина!

Вот так вот...

Еще врач (кстати, у нас новенький, тоже индус, молодой, не менее красивый чем первый и тоже признался что скоро мигрирует в Канаду) проверил уши, глазки, тонус, сказал что ничего страшного что не ползает и не сидит, говорит "я обещаю через месяц она у вас поползет" вот будем ждать ;-)

Еще про прикорм. В США прикорм вводят после 6 месяцев и совсем по чуть-чуть, если малыш на ГВ, то максимально оттягивать ввод прикорма, я сказала что кормлю овощами 1 раз в день, он говорит достаточно, увеличивать прикорм (в день) только если у ребенка недостаток веса.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы еще не сидим, ее ползаем, не стоим на четвереньках, не говорим и зубов у нас нет. Но мы еще малыши совсем. про подгузы:я уже как то писала, если у вас есть гипкрмаркет Лента, купите подгузы 365 дней называются. Они супер и стоят 600 р за пачку 64 шт. Касперы и хэпи бэби ужас ужасный по сранению с ними, они вообще без запаха, я тоже не могу, когда воняют.

смотрела сейчас видео в инстаграмме одной девочки, сыну 6 месяцев 17 дней он уже доползает до дивана и опираясь на него встает!! Я мягко говоря офигела :think1: нам врач сказал что Мия быстро в рост пошла и что у не длинное тело, поэтому пока мышцы не готовы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...