Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Я вот пару дней назад была у педиатра,и она тоже сказала что Антон очень развит, сказала что умеет переворачиваться,садится,но только не ползает еще,она сказала что он еще и не должен, и в принципе сидеть тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последний раз на приёме у педи весили 7800 и 68 см были) Я вас читаю и удивляюсь, что детки уже слоги, слова произносят, мы только лепечем на своём детском-тарабарском, понятном только Соне. А по поводу ползанья, сиденья и ходьбы, не переживаю, в своё время всё будет. Абы на горшок научить свои дела делать вовремя :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сел и пополз в 8 месяцев. А это ягоза уже ползает по всей квартире на коленках, везде встает и ХОДИТ у опоры. Ни секундочки не может спокойно посидеть, все ей надо что то делать

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не парюсь...у меня Матвей более ращвит, но у него и мышцы сильнее, а Уля неженка, ее когда берешь на руки, то пушинка просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти все умелки на столько инливидуальны. Я уже незнаю как свою даму угоманить, чтоб больше ползала. Сандали одела, думала что не встанет в них....фиг, еще хлеще встает. Щас еще и руки начала отпускать, то есть стоит без опоры....аааааа)))))

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, у вас рост прям до десятых измеряют? Ого! У нас ножку приложили, увидели там чего-то и все! Одевайье ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последний раз на приёме у педи весили 7800 и 68 см были) Я вас читаю и удивляюсь, что детки уже слоги, слова произносят, мы только лепечем на своём детском-тарабарском, понятном только Соне. А по поводу ползанья, сиденья и ходьбы, не переживаю, в своё время всё будет. Абы на горшок научить свои дела делать вовремя :D

какие слова дети произносят в 6-7 месяцев? Это неосознанный лепет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, дети в этом возрасте уже должны произносить слоги, соединять гласную и согласную. Это этап развития и он показывает все ли хорошо с этим самым развитием. От песен гласных букв наши уже к слогам переходят. Абырвалг недалеко))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, я неправильно поняла и это просто совпадение звуков, схожее со словами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, я неправильно поняла и это просто совпадение звуков, схожее со словами

Но ведь прияятно! Готова поспорить, что мы все уже мамама услышали))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  нет. Мой говорит дядядя только

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша стала слоги говорить Ава например

Ваще прикольно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  и у нас никаких мамамама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  у нас нет мамамамама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, нет, от своей я такого не слышала ещё)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян очень резко стал говорить, это было когда мы возвращались со свадьбы, в машине закатил баба, абаба, авува, абоба. На следующий день говорил баба, буба. На следующий стал говорить ма-ма-ма-ма. А теперь всё лепечет что попало, он уже и папа говорил, а когда ворчит говорит ня-ня-ня, вот видео

Так что девочки, у кого не бормочут детки, начнут резко и пойдёт поедет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас авававава, абабаба, дя бывает, амама оч редко(

Еще утром когда я сплю, а он уже проснулся он шепчет кууууу и гуууу :)

 

А еще он поет) на авава. Сегодня в ресторане сидели, живая музыка, так Тимоша как за поет, да в разных тональностях :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Антоха постоянно орет,дай дай дай,прям орет,ну и по мелочи лялякает что то,щас у него новый прикол,он через меня перелезает,т.е для него теперь вообще нет барьера,через мужа тоже легко перескакивает,а еще подползает и пффф делает в живот

 

Еще бзь и бррор

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  в живот пфф это смешно) мне тже так делает

 

Вот так Тимоха иногда начинает говорить и может минут5 болтать абсолютно разные звуки и сочетания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  вообще замечены в мамама и дядядя. Вот как объяснить папа, кто такой дядя?)

 

МАМА ОЛЕНЬКА,  все спереди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже маммамамаммаа,баба баба,дядядядя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера настя когда плакала произносила мамамама)) мне так приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, нет. Мой говорит дядядя только

У Алисы это тоже самое любимое дядядя))) но, мама говорит тоже когда ей чей то надо, ) но это конечно не осознанное мама пока.

 

 

Алиса ползает на четвереньках по дому со скоростью звука, преград для нее больше не существует. Сегодня я клеила на шкафчики защелки и накладки на углы, т.к. она пытается подниматься на ножки и в шкафы лезет.

 

Старшая доча идет на поправку, но теперь от нее заболела я.((( Надеюсь Алису пронесет, у меня состояние жуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, здоровья тебе и доче!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Наташ,так я правильно поняла,у Стеши после такой темпы сразу вылез зуб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...