Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

HelgaMama,  ага, Саша так тоже давно лопочет. Но день на день не приходится - сегодня только брррр целый день и слюни до пола

 

Янчута,  вообще замечены в мамама и дядядя. Вот как объяснить папа, кто такой дядя?)

 

 

я сама задаюсь тем же вопросом, учитывая то, что папу увидим только в декабре :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя еще ладно

Мой муж не понимает почему сын говорит Вова :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Мы теперь тоже зубастики у нас вылезли два нижних зуба, правда еще маленькие ,о это же только начало. Мы даже с мужем не поняли когда они резались просто постучали ложкой на удачу .

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, Надюш, нет! Зуб вылез в понедельник, в среду днем после моря она была горячая, но я подумала, что перекупали. А в четверг была 38,9

Сегодня она у нее поднимается до 37,8 и сама падает, только ночью ставила парацетамол.

Никаких признаков вируса пока не видим: ни кашля, ни соплей, зато слюни рекой. Может это на второй зуб? Так хочется, чтобы сразу два

 

dada11, поздравляю с зубками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, ну вот везкт же людям!!! Поздравляю с зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11,  поздравляю!

 

*Мими*,  у нас вылезли с разницей в пару-тройку недель нижние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, в темаература была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не понимает почему сын говорит Вова :D

мой тоже недавно выдал "папа вова".....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, в темаература была?

нет, без темпы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, только мы с ьобой сестры по несчастью;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие слова дети произносят в 6-7 месяцев? Это неосознанный лепет

понятно, что это не осознанно! Просто мило и приятно когда у них получается слоги соединять, Мия уже говорила много раз четко мама, папа, баба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела видео в нашей группе, как же детки похоже начинают болтать!

 

 

 

 

Velimira, Женя у тебя так интересно ползает - ладошками отталкивается, он сразу так ползал или сначала на локтях?

Он так сначала начинал ползать, потом стал на четвереньках.

 

Женюля уже научился вставать и двигаться возле опоры и теперь это единственное, что его интересует, игрушки теперь не нужны.

Девочки, у кого деьки встали, как они назад опускаются? Мой стоит и орет, чтоб опустили т.к. пару раз бахнулся головой и теперь боится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  хорошо что боится, до Тима чёт не оч доходит, что назад лучше не падать(

Попробуй поделать упражнения с ним сели встали. Чтоб он понял что из положения стоя можно сесть на попу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  моя пару денечков училась опускаться))) и падала и орала. Сейчас садится аккуратно на попень и сразу на четвереньки и в путь.

 

HelgaMama,  их учи не уче, все равно по своему делать будут, пока сами не осознают.))))))))))

Изменено пользователем bibizonchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса все таки заболела((( К вечеру потекли сопли в три ручья((( Пока только Диринат на ночь капнула, надеюсь темпы не будет, а то у Ники была сутки.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibizonchik,  не знаю) у меня Тимошка вроде на ус всё равно наматывает)))

 

Блин, пока нас нет дома мужу нужно срочно подготовить квартиру для оч любопытного ползающего ребенка..

Пеленальник походу надо продавать а то ор все оттуда по достает и перевернет

 

*Хельга дважды мама*,  бедняжки. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, мы тоже только с соплями разделались, второй день нет тттттттттт неделю текли. Поправляйтесь!!!

 

HelgaMama, если и не показывать ни чего, все равно ж научатся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibizonchik,  это да) куда ж они денутся

 

У меня Тима оч расстраивается когда падает с положения сидя или на коленках стоит и падает назад. Не от болт, а от обиды. Горько пригорько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько можно болтать? Я не то что писать - читать уже не успеваю!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  хаха и я :)

Девочки, вы что, с ноутом в обнимку живете?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что значит не везет

Только от температуры избавились, новая напасть

Брала две банки больших смеси с собой, раньше мне одной дней на 8-9 хватало, а иютут из-за того, что не давала прикорм, и рост ее, увеличилась потребность в еде, корма ее нет в магазине

Купили новую смесь, вчера вечером и сегодня смешивала ее с остаткамт старой, сейчас Стеша просыпается каждые полчаса и орет и пукает

Не просто поныла и спать, а просыпается и сучит ножками

Нам потерпеть до дома завтра день и понедельник утро - днем уже будем в Украине и я куплю ей ее Нан

Переход, хоть я и смешивала их, резкий

Как же жалко ее, она так больнл плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

смотрела сейчас видео в инстаграмме одной девочки, сыну 6 месяцев 17 дней он уже доползает до дивана и опираясь на него встает!! Я мягко говоря офигела :think1: нам врач сказал что Мия быстро в рост пошла и что у не длинное тело, поэтому пока мышцы не готовы

 

Мы тоже так делаем ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  Юля, он научится. Саша научился сползать либо наклоняться и приседать с опорой на руку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну кошмар со сном который день

После первого кормления часа в 3-4 ночи Тим спит оч плохо, постоянно ворочается туда сюда и кряхтит.

Я тут зомби конкретный, у меня сильнейший недосып тк еще и не перестроилась и сплю по 6 часов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти все умелки на столько инливидуальны. Я уже незнаю как свою даму угоманить, чтоб больше ползала. Сандали одела, думала что не встанет в них....фиг, еще хлеще встает. Щас еще и руки начала отпускать, то есть стоит без опоры....аааааа)))))

 

 

У нас тоже самое.В кроватке от одного края до другого доходит.Тут соседка увидела как она у меня держась за лавку стоит и рот открыла.Говорит рано, не разрешай стоять. Типа ноги кривые будут и т.д и т.п Интересно как она представляет не давать вставать, связывать чтоли)))

Изменено пользователем Alexasha_1993
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...