Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

AlisaZB, Алиса, ждем тест!

И сбросишь телефон в личку по пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня к сестре в гости, вернулись, и началось(((( острые боли в левом боку, чуть сознание не теряю, вспотело лицо.... ни сидеть ни лежать, вызвали скорую, через час приехали, за это время два приступа было, сейчас вкололи ношпу, сказали кишечная колика.

Я уже вещи собрала, думала резать будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, Т@шк@м@м@Ром@шки, шпашибочки :)

Изменено пользователем miishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сегодня день посвещен поликлиникам. Сначала с Платоном на ежемесячное свидание к педиатру . Итог мы выросли за месяц на 6 см , терерь наш раст 78 см-( а я хотела только комбез зимний на 80 - заказать;) ) , прибавили мы не очень много всего 550гр.. Наша педиатр - сказала - да вы у меня по росту годовасики!!! И Стала улыбаться Платону, а он ей в ответ очень четко Гу гу гу !!! Я ему правельно сынок - у нашего доктора фамилия Гу-ко-ва, все ты правельно говоришь!!! Доктор наша просто растаяла ))

Потом я поехала делать Узи в геникологию- иток эндрик маленький месячных не ждать, появился узелок 7 мм - ровно там откуда его удалили при родах((. Вот он и может болеть и приносить дискомфорт.

Прихожу домой , затою сцену ребенок весь в возмущении, наш папа есть его кабачек , причем открыто 3-и банки)) оказывается папу нашего не устроила консистенция и он их сыну давать не стал , а нахально есть перед малышом !!! ( вроде 40 лет а как маленький) .посмотрела я на пюре - оно нормальное - ел с аппетитом- но мне кажеться ему просто ложки нравяться ))и это для него игра

 

Ездила сегодня к сестре в гости, вернулись, и началось(((( острые боли в левом боку, чуть сознание не теряю, вспотело лицо.... ни сидеть ни лежать, вызвали скорую, через час приехали, за это время два приступа было, сейчас вкололи ношпу, сказали кишечная колика.

Я уже вещи собрала, думала резать будут.

сходи на Узи - вдруг внематочная- а то мне эти люди-ренгены в скорой доверия не вызывают
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мне тоже вчера снилось, что я вторым беременна, причем только узнала и сразу же малыш шевелиться начал. Во сне с подругой разговаривала на тему, что мне страшно и я не знаю как с двумя маленькими детьми справляться буду и вообще что будет с моим здоровьем, так как я от первой беременности еще не отошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, а вес какой?

8 250
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на своих весах Ромку измеряла-около 10 кг))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, высокий парень! Я думала, это мы высокие, 74! А вы прям вообще баскетболисты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых есть детки, расскажите про опыт с горшком :) я хотела купить и начать высаживать, как будет сидеть более уверенно. Я знаю, что сознательно начинают проситься к двум годам, но всё же... А муж сказал, давай с года высаживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, меня свекровь спрашивала когда мы будем Ромку на горшок сажать, а я не знаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня к педиатру. К новому. Дама мне понравилась, так как измерила ребёнка в разных местах, сказала что все отлично. Спросила, сидим? Сказали что нет и услышали что это нормально, до семи месяцев вообще можно не думать, а уж если пытается, то он вообще развитой мальчик. Анализы прекрасные. Я за гемоглобин волновалась, в три месяца был 106 и нам железо выписали. Ну я не давала, поэтому нервничала. И вот, без всяких там лекарств гемоглобин 130.

Сходили к окулисту, опять все прекрасно, запас зрения (что это вообще не представляю) в два раза увеличен, дно посмотрели все хорошо. Обещали за пятнышком следить, через три месяца явка. И поставили нам прививку. Вторую, если считать бцж в роддоме. Полимиелит.

Тётя врач мне понравилась, видимо потому что сказала что Валера здоров и прекрасен))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  Меня мама с бабушкой уверяют что уже пора) Пробовали немного, сейчас мне одной как то лень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993,  моя мама тоже считает, что вот немного приноровится сидеть более уверенно и можно

 

Я перечитала на форуме кучу дебатов про горшок. В моем случае это не значит, что я сниму памперсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера как раз горшком озаботилась, решила купить писсуар, потому что держать моего кабана над унитазом не представляю возможным. В дет.мире есть Пластишка. Отзывы оч.хорошие, а потом уже к горшку.

 

Appel, видимо правда колика, потому что ношпа помогла, правда в таблетке, а в уколе - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, оооооо на счет горшка мне есть чем поделиться ибо стоило мне кучу нервов и кстати все из-за этих самых бабушек и всяких "умных" тетенек у которых дети ходили на горшок с 3-х месяцев!

В обще по настоянию моей мамы горшок первой дочке был куплен в 7 месяцев. Мама моя клялась и божилась, что ей ничего не стоит приучить дитя к горшку, т.к. мы ее дети были к нему приучены уже с 3 месяцев! Ника хорошо уже сидела в 7 месяц и поэтому я согласилась. Первое время если подгадывали, она делала туда дела, а потом удачи с подгадыванием ушли и в итоге бедный ребенок сидел на горшке по полчаса, потом у нее появилась нелюбовь к данному предмету. Убрали на какое то время, за тем опять достали и начали опять сажать и ждать, но без результата. В общем дите мое противилось горшку как только могло. К 2,5годам было куплено уже несколько видов горшков, две накладки на унитаз, обоссаны все диваны и ковры.))) Доче все было по фиг, ее мокрые грязные трусы в обще ни как не смущали. Нервы мои были на исходе, т.к. каждый встречный и поперечный говорил мне ой-ой-ой давно уже пора. И я было, дура чуть не потащила дите к неврологу, педиатр тогда остановила сказала подождите. В итоге ровно за 2 недели как ей должно было исполниться 3 года, в один вечер, резко она подошла и сказала, мама дай горшок я пи-пи хочу! И все! С тех пор она сама ходила на горшок и ни одних обоссаных штанов у нас не было. Просто ребенок созрел. В отличие от деток которых силой приучают к горшку они бывают еще длительное время могут нет-нет и напустить в штаны, например во время игры или ночью. У нас такого не было не разу с того момента, когда она сознательно попросила горшок. Подруга моя оказалась женщиной более мудрой чем я))), она забила на все мнения на счет этого предмета и сказала, мне жаль мебель и палас.))) Ее сын был всегда в подгузах, в 1,5 г. она только купила ему горшок, поставила в комнате и сказала что это и для чего, а в 1,8г. он сам в один прекрасный день снял подгуз и сел на горшок и все ни каких проблем и мучительно приучения.

Я в этот раз сделаю так же как она и поэтому вопрос горшка для меня пока не стоит в обще.

 

Shybka, кстати, на счет колики... у меня бывает такое и часто, обычно при этом сильно надут живот и боль очень сложно локализовать, болит все кажется и дышать тяжело. Если у тебя боль была локализована и не было вздутия, я бы советовала сделать УЗИ.

 

А у меня новая фигня для выноса мозга.((( У меня Алиса родилась с маленькими дырочками около ушек, со стороны козелка. На одном ушке очень заметная дырочка, на другом совсем мелкая была и со временем пропала, а вот вторая растет вместе с Алисой. Когда я сразу после родов это увидела, очень удивилась и испугалась... потом решила, что раз врачи ничего не сказали, значит норма. А когда после выписки приехали домой, муж Алиску стал рассматривать и увидел эти дырочки. Его счастью не было предела, т.к. у него оказывается такие же, тут я успокоилась окончательно, он же с ними живет 40 лет и ничего, значит просто генетика и все в норме. Я его уши раньше как то не рассматривала))), поэтому не замечала такого момента. Муж тогда сразу сказал, что периодически из этих дырочек выделяется что-то белое типа гноя, но ни какого дискомфорта нет, и действительно через какое то время у Алисы из крупной дырочки вылез такой белый тосенький стерженек, я его убрала и теперь где-то раз в месяц это повторяется. А сегодня меня черт дернул залезть в инет прочитать что это такое... в общем похоже это врожденный свищ((( и он может воспаляться и тогда может потребоваться операция и не простая... можно конечно как муж мой жить и горя не знать, но если что-то то все обернется не очень... в общем чего то я за переживала на эту тему, наверное стоит на всякий пожарный показать ребенка лору.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки у нас зуб, девчат! Верхний БОКОВОЙ левый...припухлость на средних резцах, а зубик боковой показался, чудеса!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  обязательно покажи! Если ничего страшного, успокоишся, а если нужно будет - полечитесь или будете наблюдаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, не намёка на вздутие и стул пока в норме, но врач сказала, что будет жидкий. Она сказала, что если не пройдёт, то утром завтра к ней ехать, там гинеколог будет. Но я думаю нормально всё, я же ещё темпу измеряла в самый пик боли, 36,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьявилась у нас во дворе кошка, видно что бывшая домашняя, видимо выбросили. Хорошенькая и к людям идёт. Но ладно к людям, она к коляскам! Девочка дочь на качелях качала, а киса в их коляску намылилась. Не пустили,она покружила и к нам, лапы на колясон и залезть готова. Я убрала от нас. Сегодня гуляем с сыном, он спит в коляске, а она рядом кружит. Муж вынес ей прискучавшую сметану, она покушала, умылась, подошла к нам и я охнуть не успела, запрыгнул в коляску на закрывашку. Все мои шшшики её не испугали и она полезла к ребёнку. Я её схватила, еле вытащила, она цепляется, зараза такая!

Жалко кису, видимо жила с ребятишки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  ура! С зубиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрелите меня. Я больше часа ребенка укладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, с зубками вас

 

HelgaMama, и вас,Оля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какими гелями мажете десна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  есть кашель но чёт мне кажется он не особый помощник. Мне Дантинорм бэби нравится. С первым зубом спасал

Этот зуб был полно неожиданностью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...