Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Оль, у меня сын часов 7 не спал, укачивали попеременно со свекровьюни в какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какими гелями мажете десна?

 

Калгелем

 

Оль, у меня сын часов 7 не спал, укачивали попеременно со свекровьюни в какую

 

Ужас :(

У нас все классически: начался очередной кризис. Прям чуть ли не день в день. Надо просто пережить четыре недели...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, с зубиком вас!!

 

 

miishka, Оль. Я Стешу стабильно пару раз в неделю укладываю по часу и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  а я уже успела привыкнуть к хорошему :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, у меня целый арсенал помощи для усыпания :)

План А - План Ч

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрелите меня. Я больше часа ребенка укладывала.

крепись! я Мию днем усыпила, она с грудью уснула, через 20 минут я решила "отстыковаться" и Мия сразу проснулась. всё! На этом дневной сон закончился :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите меня пожалуйста в зомби-клуб,ночью сегодня просыпались каждые 40 мин,раз 6 я встала,на 7переложила к себе.итог-не могу встать с кровати тк затекла спина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Изменено пользователем Т@шк@м@м@Ром@шки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, спасибо большое про горшковый рассказ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  у меня скоро пролежни на правом боку будут ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какими гелями мажете десна?

калгелем, вовнутрь дантинорм бейби хорошо помогает ему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтра прививка инфанриксом,которого уже опять нет в городе,а нас посыпало непонятно на что,что предпринять?может фени стил подавать сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Спасибо всем за сочувствие и советы :) пришлось нам заказать новую коляску. Будет теперь у нас йойошка за 400 евро (о-о-о)!

Смотрю, у всех уже зубиков прибавляется - всех поздравляю!! У нас еще ни намека :)

Мы пока н можем выработать нормальный режим с ребенком, чтобы и еда, и сон, и пляж. Пока не выходит, тем более, мы пока без коляски, спит то на руках, то на шезлонге. Соответственно, надо его в тенек, а самой хочется на солнышко. В общем, пока не приноровились. Но, думаю, скоро наладим режим. Ест плохо, кашей плюется, яблочное пюре тоже не жалует. Единственное, что более-менее ест, это кабачок и цветную капусту (которая жутко пахнет, как по мне :))

Тут у нас детский курорт, каждый второй с лялями, очень интересно за ними наблюдать :) вчера Костик впервые окунулся в бассейне на руках у папы. Вода еще всё-таки прохладная, в круге купаться отказался.

Про живот - у меня тоже постоянно все тянет и слегка побаливает, критические дни чуть ли не 6 дней шли :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  Йошка это любовь! Какую заказали?

Ты молодец что позитивно ко всему относишься! Хорошего отдыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Решила поделиться нашей историей с горшком, со старшей. Купили ей горшок около 7-8 мес. и начали потихоньку сажать. Сначала все было отлично. Дочка спокойно сидела на нем некоторое время, игралась,иногда даже писала туда. Но теперь я понимаю,что делала она это скорее неосознанно. В какой-то момент она не захотела сидеть, стала вскакивать и усадить её стало просто не реально. Потом вообще любые попытки её туда посадить стали заканчиваться истерикой. Пришлось горшок убрать совсем. После годая решила плотно заняться этим вопросом снова. Стала снимать подгуз, оставлять её в колготках мокрых минут на 15-20,как советовали. Толку никакого. Она как-будто мне назло писала куда угодно,только не в горшок. Мне уже стало мерещиться,что везде этот запах..

И когда мы уже потеряли всякую надежду... Я ей говорю - Маруся, покажи как мама писает,она села и пописала..Это было в 1г и 9м. С этого дня писала только на горшок.

Конечно это вам решать, что вам больше нравится, бегать за ребенком с мокрой тряпкой по квартире и постоянно гонять стиралку. Или расслабиться и ждать осознанного поступка от ребёнка.

Я повелась на постоянное ворчание бабушек, что мол мы у них в годик писали куда надо,а ваша в школу пойдет в подгузе.

Со вторым ребёнком 100% я заморачиваться так не буду. Мне просто некогда..

Идеальный вариант, как я думаю, нужно просто вытаскивать горшок раз в месяц и пробовать. Если не хочет, убирать ещё на мес. И поменьше слушать всяких бабушек и прочих советчиков...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, уже не знаю, что и думать. Просыпаемся каждый!!! час ночью. Грудь при этом не едим. Скорее водички попьет, чем грудь. И тяжелее потом засыпать стал, может еще проснуться мин через 2 (раньше сразу отрубался). Я повторно укладываю.. Называется поблагодарила магию сайта! Что может его беспокоить......Если не кушать, для чего тогда просыпаться.. Если кушать не хочет, неужели он хочет каждую ночь пить так сильно, что просыпается...

Изменено пользователем vikus"a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  спасибо!

На сентябрьской встрече будем на ней :)

post-232853-0-63853200-1441182268_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  будем близнецы, если мы приедем :D

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтра прививка инфанриксом,которого уже опять нет в городе,а нас посыпало непонятно на что,что предпринять?может фени стил подавать сегодня?

 

Фенистил+энтеросгель. Если будет продолжать сыпать, я бы подождала с прививкой.

 

Кстати, про встречу. Девочки, есличо, имейте в виду, что нам каждый месяц на молочной кухне среди прочего выдают смесь "Малютка" с пробиотиками и железом. Мне она совсем не нужна, ибо грудь, поэтому могу с радостью отдать кому-нибудь, кто придет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Вот мы и в дождливой Мск! Настя в самолете вела себя очень плохо. на взлете орала 30 мин. потом спала 30 мин. потом мы с ней ходили 1.5 часа туда сбда по самолету, тк сидеть ни в какую, потом он а опять спала 30 мин. и последний час хорошо себя вела...а у меня голова как бубен. к вечеру невыносимо заболела и мы легли спать в 18ч.

 

Теперь вот выстраиваю режим. пора бы уже отвыкать от сиськи. и есть нормально по часам. уже не маленькая все таки.

у нас лезут оба нижних потихоньку. гель ни какой не использовала)))

Про прикорм:Что то мне кажется у нас аллергия на гербер...взяла хайнз попробовать))) Кстати кроме капусты ничо не любим)))

Ходили вчера в пк весим 8100 и рост 64))) мы толстенькие)))

Я потолстела на 2,5 кг у свекрови(( теперь вот скидывать надо((

 

Куа покупок у нас впереди)))Смотрю теперь коляску, стулчик и одежду ибо приехали а тут нефига нет))) люблю покупки)))

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Женюли третий зуб снизу лезет, а верхних то нет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  у нас один нижний и один верхний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, с зубом вас!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я поняла, что с такой маленькой лялей манеж на отдыхе это must have. Эта маленькая козявка уже такой подвижный, что кровать преодолевает в три прыжка, а по полу ползать тоже не дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  Йошка это любовь! Какую заказали?

Ты молодец что позитивно ко всему относишься! Хорошего отдыха

у нас красная на белой раме

 

Аlёnka,  а чем тебя пол не устраивает? В манеже свободы движений меньше

 

Мне подруга сегодня сказала, что у ее малого верхние лезли долго и больно. У нас, похоже, та же история. Я нижние вообще не заметила, как вылезли. А сейчас ппц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...