Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

и еще...свекровь не давала нам покупать зимний комбез, говорила что его отдадут ее знакомые, я несколько раз спрашивала, точно ли, она подтверждала, на тот момент можно было взять керри в закупках за 5000, приходит сегодня муж, говорит:комбез не отдадут, девочка,чей комбез, из него не выросла и они будут носить его зимой...сейчас керри 8000 :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Карины, оказывается, одна ножка длиннее другой. Поэтому она, когда садится, одну все время поджимает. Пойдем послезавтра к ортопеду выяснять, как исправить это дело. Хорошо, что я обратила внимание.

Еще малышке назначили узи почек, так как, оказывается, первое узи показало, что они были незрелые. Твою мать! Я ни сном, ни духом об этом. Но судя по тому, что с мочеиспучканием, ттт, проблем нет, тут все в порядке давно.

 

+400 г и 1 см за три недели с предыдущего приема. Теперь мой мини-кабанчик весит 8370 и ростом 69 см.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я знаю где это, подружка там с почками лежала, держись все норм будет, меня туда беременную увозили на скорой... :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра узи ещё, надеюсь потеряют мой камень, приступов с утра не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще...свекровь не давала нам покупать зимний комбез, говорила что его отдадут ее знакомые, я несколько раз спрашивала, точно ли, она подтверждала, на тот момент можно было взять керри в закупках за 5000, приходит сегодня муж, говорит:комбез не отдадут, девочка,чей комбез, из него не выросла и они будут носить его зимой...сейчас керри 8000 :anger:

 

Я две недели назад купила на Avito за 1500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана, поправляйся давай скорее :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum, перешли где-то полмесяца назад. мы весим сейчас где-то 9600, а подгузы 4ка гуны 9-14кг. нам как раз, та же 4ка хагиссы (трусики на ночь) - резиночки немного оставляют отпечаток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто вы мажете десна? Написано мазать 3-4 раза в сутки. Но у нас бывают дни,что этого мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня всю ночь походу сосали титьку,она толком не спала поэтому переложила к нам,над вот теперь жуть как болит сосок((((

 

Девочки,завтра сдаю гос,пожелайте удачи!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня всю ночь походу сосали титьку,она толком не спала поэтому переложила к нам,над вот теперь жуть как болит сосок((((

 

Девочки,завтра сдаю гос,пожелайте удачи!!))))

ни пуха тебе :kulachki: :kulachki: :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мамы девочек, во сколько ушки прокалывают?я сегодня видела ребенка в пк примерно нашего возраста уже с сережками

это идиотизм так рано прокалывать!! Это прихоти родителей! Мы читали что хороший возраст 2-2.5 года. Как правило девочки начинают сами просить сережки, и ухо подросло. Одна на форуме писала что поторопились и прокололи в 11 месяцев, уши выросли и дырки оказались слишком низко. Сняли серьги чтобы заросло, будут перекалывать. ДЕБИЛЫ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу защиты от ударов, для мебели - нужны стопы на двери, чтобы пальцы не прищемить, заглушки на розетки, уголки на углы мебели, фиксаторы на ящики. Я видела еще такую ленту в рулонах, которая на край мебели приклеивается. Нужна? И что еще нужно, если я упустила что-то?

Нужно! Все нужно что можно заклеить и обезопасить лет до 2-х, пока мозг не осознает опасность. Это все фигня когда говорят, пусть мол пойдет стукнется в следующий раз не полезет, ни фига! Пойдет, полезет и ударится на этом же самом месте еще раз 10! Я уже наклеила накладки на углы и защелки на шкафчики, но хочу еще полоску для мебели, защелку на унитаз и закрывашки на газовую плиту. Розетки уже заткнули.

 

Девочки, приветик, камень идет, почти дошел до мочевого. Лежу в в урологии, сегодня приехал муж с яном, я расплакалась, скучаю. Покормить не дали, муж кормит смесью за980руб, название не знаю, по совету сестры купил.

Держись и скорее выздоравливай! Я так и думала, что не колика это, не те симптомы.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, камень идет, почти дошел до мочевого. Лежу в в урологии, сегодня приехал муж с яном, я расплакалась, скучаю. Покормить не дали, муж кормит смесью за980руб, название не знаю, по совету сестры купил.

выздоравливай скорее!! дай Бог всё быстро закончится

 

Девочки, у Карины, оказывается, одна ножка длиннее другой. Поэтому она, когда садится, одну все время поджимает. Пойдем послезавтра к ортопеду выяснять, как исправить это дело. Хорошо, что я обратила внимание.

Еще малышке назначили узи почек, так как, оказывается, первое узи показало, что они были незрелые. Твою мать! Я ни сном, ни духом об этом. Но судя по тому, что с мочеиспучканием, ттт, проблем нет, тут все в порядке давно.

 

+400 г и 1 см за три недели с предыдущего приема. Теперь мой мини-кабанчик весит 8370 и ростом 69 см.

Исправят грамотные массажи и остеопат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, вот меня смущает то, что они же дергают себя постоянно, за волосы, за уши, а вдруг нечаянно сережку дернут...

 

//Ёлька//, к черту, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки... у нас толи зубы то ли Мия начала характер показывать! начинает реветь как будто что то случилось, тут же успокаивается и ждет нашей реакции. Если мы не подходим начинает еще громче и прям со слезами. Возьмешь на руки - сразу идеальный ребенок и улыбка до ушей! Вот такая аферистка! Вчера с мужем такие же фокусы выделывала, он смеется, а меня это бесит уже немного :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :girl_cray:

вот сейчас сидит в качелях, поревет, на меня посмотрит, помолчит... опять заливается.... я пытаюсь не реагировать, даже мама говорит :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, старшей в год прокалывали и младшей тоже бкдем не раньше года)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток с датками и зубками!

 

мамы девочек, во сколько ушки прокалывают?я сегодня видела ребенка в пк примерно нашего возраста уже с сережками

я сама уши прокалывала уже в 15 лет. А сноха племяшке младшей в 3 прокололи в том году, а старшей вот 8 скоро будет не хочет прокалывать, трусиха она у нас :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, такая же история!!!у мамы моей на руках ревет с крокодильими слезами,если меня видит, стоит только взять мне на руки, тут же улыбочка до ушей)))

 

panda mama, ни пуха!

спасибо!!к черту
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  у нас по ходу тоже самое началось....подхожу и строго ей говорю "мама уже устала!не стыдно тебе?" она ржёт.. Положила её в кровать спать и ушла из поля зрения, орёт и орёт, мне аж соседей стыдно стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  удачи!!!

Мы выехали из отеля, приехали к родственникам. Послезавтра уезжаем. Оч хочу домой

Тимоху все затискали тут! Спит ст мной на кровати, вертится, уже сдвинул меня на самый край и руки раскинул.. Король

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, HelgaMama, спасибо девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, вот меня смущает то, что они же дергают себя постоянно, за волосы, за уши, а вдруг нечаянно сережку дернут...

 

и тем более что они еще не понимают что у них в ушах и для чего это! Мне прокололи уши в 2,5 года, мама говорила что я постоянно ходила и просила "хочу грунюшки", это я так серьги называла. Мне кажется когда уже дочка осознает, будет просить вот тогда и прокалывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, у нас с руками тоже такое бывает периодически. Муж злится, говорит, не надо идти у него на поводу. Не берет его на руки, просто начинает отвлекать и разговаривать с ним. Я все понимаю, но он так плачет... Как мы видели недавно в пк мальчика лет 5, ему мама что-то не дала, он упад на пол и руками, ногами, головой бился и кричал. Это ужас. Такого в последствии тоже не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...