Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Девочки, у нас тут такииие новости

Не дело папа наш сказал отдыхать без него и 17сентря мы летим на Кос )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  мы завтра утречком сгоняем, отпишусь потом. Кстати, есть у меня уже несколько лет ощущение, что у меня тоже одна нога длиннее другой. На мне все брюки сидят несимметрично и я постоянно одно и то же бедро вывихиваю.

 

Девочки, у нас тут такииие новости

Не дело папа наш сказал отдыхать без него и 17сентря мы летим на Кос )))

 

Здорово :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, поздравляю вас в датой! новых умелок и легких зубов :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Карин-Мандарин мне опять нагнала гиперлактацию, застои и мокрое одеяло. Уже дважды сегодня сцеживаться бегала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, удачи!

Девочки, спасибо за поддержку!

 

Кто сцеживается, это нормально что молоко водянистое?

у меня такое бывало если я кушала мало, как будто жирности не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого не поздравила- с датками! Зубиков вам и аппетита)

 

Опять у меня вопросы. Вот едем мы, оч не хочется заморачиваться с кашами.. Как думаете, начинать вводить сейчас а там не кормить? Или уже пл приезду вводить? Пока у нас и овощи не особо идут, ну так, больше для разнообразия..

 

По приезду с моря имею в виду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  вы же на неделю едете. В идеале это всего одна каша. Я думаю, можно по приезду вводить, а там кормить знакомыми овощами. К тому же, сейчас уже будет заметна разница в климате, к чему дополнительная нагрузка на жкт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! Нас измерили, 65 см и 8340 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллен и Платонио с полугодием!

Катюшу и Инну с семью!

 

*Хельга дважды мама*, Оля, Алису с датой!!

всех малышей с минидатами!!

 

*Хельга дважды мама*, а если в розетках вставлен штекер??)) просто не подпускать?? или тоже есть защита какая то??)))

 

Мы тоже начали половую жизнь, давно уже еще у свекрови, но там был ковер..ну вообще мы сюда приехали тут паркет у нас, я конечно мою пол каждый день, но как то блин боюсь я ее просто чисто на пол класть...я брезгливая ппц))) как побороть страх?? знаю что будет есть на улице песок итд...но блин)))

у меня такая же фигня :(( Мию пол выкладываю только на пледы, поднимаю руки и лицо ей мою, знаю что нужно быть попроще, но не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисочку, Платошу,и Илоночку с праздником! Пусть радуют родителей!

Да, а муж у нас тоже не ползал, это может быть наследственным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  Оль, имею в виду не там вводить, а в принципе вводить) овощи мы ввели брокколи, кабачок, цветную.. Хотя вводом не могу это назвать. Едим максимум 20 грамм.

Сейчас приедем начинать каши или хоен с ними, потом начать? Блин еще и прививку нужно делать.. Короче чёт прикорм у нас не идет)

Единственно я не оч переживаю тк и без прикорма он ого-го набирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Всех ваших сладких карапузов поздравляем с минидатами!Желаем всего самого наилучшего!

Ссылки скрыты.

У нас все нормально.Растем потихоньку.Зубов нет,зато подбородок весь в прыщиках от сырости.Ползает по прежнему головой лежа,становиться на четвереньки и стоит.Сам не садиться,но я присаживаю и обкладываю подушками,Очень любит топать ногами,когда его за ручки держат.Причем на улице с коляски вылазит всеми способами чтоб только поводили.Радости полные штаны,улыбка и слюни )))))))Ладушки уже делаем не только руками но и ногами,очень любит сороку ворону,смеется когда ладошку щекочу.

Варю ему второй день овощной суп.Кушаем.Но нас стало блин крепить не пойму из-за чего,ели прокакивается((((Завтра компота с яблок сварю ему.

Ничего такого не кушаем,все тоже что и кушали.Сегодня пшеничную кашу кушал у свекрови,понравилось очень.

На винограднике пошла малина,тоже нямкает,-безумно нравиться.Рот открывает если забираю и экает "ЭЭэйй"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! Нас измерили, 65 см и 8340 гр.

и вес у вас отличный и рост - все в пределах нормы

 

Алисочку, Платошу,и Илоночку с праздником! Пусть радуют родителей!

Да, а муж у нас тоже не ползал, это может быть наследственным?

спасибо

Инна , возможно наследственность, мне вот мама вчера сказала, что я пошла в 1,3 - практически не ползала, стала подниматься на колени , а потом вставать. В общем я выдыхнула как она мне это сказала, но я конечно думаю , что это из за того что я была перекормыш .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

но я конечно думаю , что это из за того что я была перекормыш .

мне кажется у меня Ян тоже из-за своей жирноты не может на четвереньки вставать, стоит то он уверенно. Сейчас у дивана ставила - стоит выплясывает, правда не понимает, что если руками в сторону пополз, то и ноги в эту же сторону надо передвигать. Я у многих слышала про упитанных деток, что не ползали, а сразу пошли.

Сингапур, у вас вес хороший, тяжело ей его поднимать пока, мы весили 8200 при 67см, так мне все говорят что у меня хомячёк.

 

у меня такое бывало если я кушала мало, как будто жирности не хватает.

о, может и быть, я пока в скорую ехали (мы второй раз вызвали скорую ночью, но после их уезда мне не помогло и мы сами поехали в другую), останавливались и "освобождала желудок". А в больнице такая еда, что я даже не могла представить, что можно такое кормить людям, к примеру вода с капустой - это суп, холодный слепок отварных рожков с куском колбасы, отрезанным от палки. В роддоме кормили очень вкусно, лучше чем я дома готовлю, а я больше и не лежала в больницах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть у меня уже несколько лет ощущение, что у меня тоже одна нога длиннее другой. На мне все брюки сидят несимметрично и я постоянно одно и то же бедро вывихиваю.

 

 

у меня разные бедра

 

Доброе утро!

мне кажется у меня Ян тоже из-за своей жирноты не может на четвереньки вставать, стоит то он уверенно. Сейчас у дивана ставила - стоит выплясывает, правда не понимает, что если руками в сторону пополз, то и ноги в эту же сторону надо передвигать. Я у многих слышала про упитанных деток, что не ползали, а сразу пошли.

мы весили 8200 при 67см, так мне все говорят что у меня хомячёк.

 

 

Саша был 8470 при росте 67, и толстым я его не считала. Почему ты считаешь Яна толстым, я не понимаю....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ну какой хомячек? Ян стройный! Да и Катя. Поползут но позже. Тим встал на четвереньки ровно месяц назад. Только только начинает передвигать и ноги и руки одновременно.. И то я думаю у нас во многом толчок дал массаж. Еще не поздно начать ползать, даже скорее рано, млжет они хлоп и поползут. Без всяких этих раскачиваний и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, стройного малыша Яника с 7 месяцами!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксан Яна с даткой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  а, да, я неправильно поняла. Я бы и сейчас не вводила. У меня по графику выходило, что в Польше надо было вводить гречку, но я отложила это до возвращения. Меньше морочились с разведением, умыванием, чисткой всего вокруг, а ребенок спокойно ел овощи еще две недели. Никто не умер :)

 

Shybka,  Каринка 69 см и 8370, все, как увас, практически. Но я ее тоже толстой не считаю.

 

Сднем рождения веселого парнишку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детки не сидят? Я волнуюсь уже. И садить не хочется. А ему хочется. Пыжится, попу к кровати прикладывает. Нам массажистка показывала упражнение, как его за ручку присаживать, иногда делаю. Он счастлив, но тут же падает. Это значит ему рано ещё? Он такой трус)) когда садится, сам себя подушками обкладывает)) подползет или к нам или к подушке и начинает попу усаживать. Но рукой обязательно за кровать держится. Надо же)) Я думала, что сразу рраз и сел, а к таким попыткам не готова. Может ему как-то помочь нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, Яна с мини датой! Успехов вам т новых умелок побольше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  не нужно, Тань, все в порядке. У моей подруги дочка села только в семь с копейками, педиатр ей говорла ждать, не паниковать. Спинка окрепнет - и сядет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, спасибо! Вот что бы я без вас делала! Я такая паникерша, истеричка, пережила спокойно столько всего! Почитаю тут и прямо как армия за спиной)) убеждаюсь, что все делаю правильно и дальше игнорирую советы умных людей)) мне наш форум уже столько раз дал не сдаться))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

тАнюшка_неженка, в возрасте Валеры Саша еще не сидел. И пусть садится, как ему удобно - пусть держится, опирается, но сам

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, у меня Матвей сел 4 дня назад, так чуть ли не на месяц старшие, а Ульяна еще не сидит, норма сесть чуть ли не к 9 месяцами, я вообще не переживаю

 

Shybka, с 7 месяцами! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...