Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Shybka, Янчика с семерочкой :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  мы не сидим и не ползаем. Сегодня вот заканчиваем курс массажа (15 сеансов). Остеопат нас уже не принимает, тк не знает, что еще нам поделать.

Видимо не в коня корм ;-)

Но мне же на месте не сидится- я еще во вторник пригласила к нам нового невролога, его многие хвалят) посмотрим, послушаем

 

Оксана, с праздником вас!

 

Appel,  вот и меня мама успокаивает, что раз муж не ползал, а только сидел, то это наследственное. Но мама-не врач)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  не переживай, еще рано, мы садиться начали прям в один день, не подсаживал, а то я подсаживала, в итоге он сидел с круглой спиной, хорошо вовремя массаж сделали

Есть упражнения на укрепления мышц спины и пресса. Спины это ты берешь ребенка поворачиваешь к себе спиной, делаешь так, чтоб его ножки упирались тебе в пупок (я невысокая поэтому тимохины попа у меня на груди в таком положении). Обхватываешь одной рукой ножки чуть выше колена, другой рукой поддерживаешь за грудь. Короче получается что он тебе упирается в животик, попа где то в грудь, а спинка и голова не упираются, он ее напрягается и держит, сначала просто пусть держит, потом можно кго плюхать вперед (убирая ручку с груди его) и он будет стараться поднимать тело

Как то я через ж объяснила, посмотри на ютюбе, там есть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!!))))

 

Shybka, Каринка 69 см и 8370, все, как увас, практически. Но я ее тоже толстой не считаю.

не, мы 10 дней назад уже были 8700г при 68см. Мне каждый встречный, в т.ч. и педиатр говорит, что Ян толстячок.

 

HelgaMama, я так же тренировала, но мне почему-то очень тяжело так держать, прям сразу спина устаёт или пресс слишком слабый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша научился преодолевать маленький порожек между спальней и ванной. Кажется, я про это сюда не писала :)Порожек не большой - 2,5 см всего. Он останавливается возле двери, когда ползет из спальни в ванную, будто собирается с силами, а, возможно, еще немного боится, так как ручки надо опустить ниже привычного уровня, и коленки тоже вниз соскальзывают. Поэтому бездумно он не ползет. А иногда вообще не пересекает эту линию, сидит у входа. Но уже если приполз в ванную, то потом ползет обратно. И тут порог становится реальным препятствием, потому что коленки надо вверх поднимать. Так он приспособился - подползает к порогу, выпрямляет ножки, ручки при этом на полу уже на стороне спальни, где пол выше. Переступает ножками вперед и опускается снова на коленки. Таким образом, коленки оказывается уже сверху. И так дальше ползет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, поздравляю сыночка с семерочкой, растите здоровенькие!!!

 

Девочки, кто деткам зубы чистит? Чем? Пастой и щеткой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,как я расстраиваюсь,вы все уже за 8 кг,а мы 7500(((что я не так делаю,ума не приложу...записалась к гастроэнтерологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня разные бедра

 

 

сестра)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  если он пятачками будет упираться в пупок то будет не очень тяжело )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Яна с семеркой! Желаю новых атлетических достяжений !!!

 

Ну невыглядит он у тебя толстым , у него только щеки пухленькие и все!!! Незнаю , может у вас все следят за весом и педиатор не видел деток - хомячков , но унас в поликлинике , мы с Платоном себя чувствуем иногда узниками Бухенвальда. Там мамы жестоко прикармливают деток , каши с 3-х месяцев , яйца - в общем слава советской медицине +бабушкины советы. Детки при росте 62 за десятку переваливают .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, у нас ляги ещё толстенькие))))

 

Блин,как я расстраиваюсь,вы все уже за 8 кг,а мы 7500(((что я не так делаю,ума не приложу...записалась к гастроэнтерологу

не переживай, у моей сестры ребёнок в 7 мес был 7700, а сейчас около 11кг в 2 года, он очень весёлый активный и здоровый малыш, без всяких отклонений (только есть не любит)))) Мне сестра вообще говорит, что главное размер головы, а остальное подтянется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у меня Уля 7300....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я своего тоже пухлячком считаю. 9600 и 72см

 

мы еще на чисто гв

 

мы не сидим не ползаем. вчера попу немного поднимать начал и упирался при этом головой в диван, ноги дрыгают типа ползут, а что рукам и голове делать не понимал, когда ноги доползали до рук и спина колесом, он заваливался на бок))) так смешно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, С 7 месяцами карапуза!тАнюшка_неженка, мы сами не садимся,но сажу обкладываю подушками.он сидит играется,потом как устает на бок или на спину укладывается.

не, мы 10 дней назад уже были 8700г при 68см. Мне каждый встречный, в т.ч. и педиатр говорит, что Ян толстячок.

мы в 6 месяцев были ровно 9 кг и 72 см.совсем не тролстяк-стройняшка прямо)))и вы не пухляки.У меня у знакомой.детки у нас одинаковые несколько дней разница и они весят уже за 11 кг((((((((-вот где пухляк.Врач отругала их,теперь на диете.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, мой даже не пытается коленками упираться и садиться не пытается, просто ползает брасом. Может если бы у нас был ковёр, то он бы отрывал пузо от пола, но у нас ламинат, по нему хорошо и на пузе скользить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,лапулек с датками!

Антоха уже ползает во всю,у нас ламинат,мою его и подметаю постоянно,ковралин убрали перед родами наоборот.

На той неделе наша педя сказала что он еще и сидеть не должен,не понимаю почему вы так переживаете? Весим мы 7700 при росте 69, гемоглобин так и стоит 108

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто деткам зубы чистит? Чем? Пастой и щеткой?

Я дочке до 1,5 лет чистила просто щеткой,а потом она уже когда научилась полоскать и не глотать стали чистить пастой.

Блин,как я расстраиваюсь,вы все уже за 8 кг,а мы 7500(((что я не так делаю,ума не приложу...записалась к гастроэнтерологу

опять таки девочка со мной рожала день разницы у нас,они в 6 весели 5,700 так что не парся.-им сказали вводить каши.но у них может и наследственность.так как мама тоже маленькой была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, хахаха! Мы на ламинате тоже хорошо передвигаемся. На нем безусловно легче)) с датой вас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех, кого пропустила, с датками! Растите здоровенькими :)

 

Оксана, с выздоровлением!

Вика, с дипломом!! Уррряяя

 

Янчута,  я оч брезгливая, и по номеру сама только в шлепках хожу. Не хочу, чтобы мой ребенок пузом ползал по грязному ковролину. Он же еще и лижет его. Вот дома пожалуйста - любая половая жизнь :)

Изменено пользователем Аlёnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,как я расстраиваюсь,вы все уже за 8 кг,а мы 7500(((что я не так делаю,ума не приложу...записалась к гастроэнтерологу

 

Да спокуха, что ж вы все так волнуетесь, девочки. Еще одна моя подруга имеет прекрасную четырехлетнюю малышку, которая в год (в ГОД, Карл!) весила 7700. Опять-таки, никто не умер :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  и мы 7500 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,как я расстраиваюсь,вы все уже за 8 кг,а мы 7500(((что я не так делаю,ума не приложу...записалась к гастроэнтерологу

У меня Ксю в 7 мес 7700, а Женюля 8100. Это вполне нормальный вес, все у вас хорошо! Будет стройняшкой. А что лучше когда перекормленный жирдяй? С нами в басик девочка нашего возраста 10 кг ходит, желе сплошное, не красиво и явно для здоровья не хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, красотки, мы от ортопеда и невролога.

Новость первая: карту нашу потеряли, черти. Так и знала, что надо дома хранить. Повелась на уговоры педиатра и оставила. Последняя надежда на то, что она лежит на проверке.

Новость вторая: ортопед у нас - это жесть. Пожилая дама с длинными острыми ногтями, любящая поболтать на отвлеченные темы. Даже руки не помыла перед тем, как Карину осматривать. Я что-то такая дурочка сегодня, только когда вышли, это поняла. Сказала, что косточки одинаковой длины и, скорее всего, у малышки просто мышечный тонус из-за того, что я ношу ее на одной руке. В принципе, думаю, что так и есть, ибо реально ношу ее только на правой. Назначила рентген на следующей неделе. Слегка сыкотно такой малявке делать....

Новость третья: отказали нам в массаже, ибо нет показаний. Невролог посоветовала высаживать Карину на горшок. А я-то, блин, только прониклась к ней симпатией... :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  вот скажи мне , как связана высадка на горшок с неврологией? Она что у тебя не так развиваться будет если это произойдет позже)) блин с такими врачами сама скоро мед образование онлайн получишь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, Янчика с 7ю месяцами!вот мы почти 10, но на шарпея непохожи, он такой плотной, но попец и ляхи отменные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...