Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

HelgaMama,  я что-то пока не могу до конца проникнуться йойошкой. Мне кажется, что и горизонтальное положение не совсем горизонтальное, ему спать неудобно. В макларене у меня лучше раскладывалось, почти ровно. И сидячее какое-то не совсем вертикальное, ребенок как будто постоянно сползает с сиденья, а оно совсем коротенькое (опять же по сравнению с маклареном). Я что-то не догоняю?

Ему там точно удобно? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  я тоже удивилась ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

 

Девочки, кто деткам зубы чистит? Чем? Пастой и щеткой?

чищу напалечной щеткой с пастой. Пасту глотать можно Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролог посоветовала высаживать Карину на горшок.

Я уже с месяц наверное высаживаю малого на горшок днем попискать покакать.Все успешно получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже с месяц наверное высаживаю малого на горшок днем попискать покакать.Все успешно получается.

 

Это здорово :)

Я пока не планирую приучать к горшку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, расскажи как ты его заставляешь дела делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять мучаюсь головными болями...каждый день...невыносимо уже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас веса не страшные. У меня внук весил 13 кг. Когда в школу пошёл. В школу! Ну маловесный малоежка. Но нормальный хороший мальчик. И наши вырастут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  Ален, я покупая Йошку знала, что у нее максимально раскладывается спинка до 150гр. Тим всё равно полноценно не спит вне дома, но в ней спокойно засыпает. Сильно вертикального положения нет, это тоже особо не волнует, но у нас это коляска для путешествий, ТЦ или коротких прогулок, поэтому запросы у меня к ней другие: чтоб легко складывалась и легкая была

 

Оксана, Яна с 7 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, упс.. А какой-то диагноз есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здорово Я пока не планирую приучать к горшку.

Да я не то чтобы приучаю к горшку,просто дома часто голопопит,сейчас такая жара стоит.И я чтоб на пол на диван ни надзюрил я периодически на горшок его сажаю.А если начинает кряхтеть то тоже бегу с ним на горшок.

А так чтоб приучать,сам созреет когда подрастет))))Я надеюсь что он с этим не затянет.)))))

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, расскажи как ты его заставляешь дела делать?

Не не я не заставляю.Выше написала.Само собой.Но он от этого в восторге.У нас горшок дочин как стульчик со спинкой.Он как король развалиться там и сидит делает дела.

У меня внук весил 13 кг. Когда в школу пошёл. В школу! Ну маловесный малоежка.

У меня дочка ей 4 весит сейчас 14 кг.еще после отравления на 1 кг похудела,худорбинка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, неа,невролог отправил на узи сосудов шеи,хотя я просилась на мрт :cry:

 

страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, та же фигня, голова просто чугунная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,давайте погадаем сколько у кого детей будет и в каком порядке (мне просто погадали,интересно проверить)

В кольцо продеваешь нитку,на открытую ладонь опускаешь кольцо и резко поднимаешь за веревочку над ладонью и смотришь как будет крутиться,если кругом то девочка,если туда сюда то мальчик,потом кладешь снова на открытую ладонь и проделываешь тоже самое,до тех пор пока кольцо не будет стоять на одном месте не качаясь, в таком порядке и количестве будут детки, у меня получилось 2 мальчика и 1 девочка, а потом все,ну не качается это кольцо больше, 100раз уже сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, чем спасаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых есть старшие детки, к вам вопрос. Невролог мой ненаглядный сегодня порекомендовала уже сейчас купить Каришке сандалии и надевать их на весь день. Типа чтоб привыкала сейчас, а не когда ходить начнет. Как вы делали? Что вам говорили врачи? Говорили ли это неврологи? Я что-то в шоке слегка после сегодняшних визитов...

 

miishka, чем спасаешься?

 

Ничем. Отвлекаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  попробуй сходить в душ и там лить воду на голову мин 5-10 насколько возможно горячую и холодную,ну так чтоб было комфортно

 

miishka,  нам ничего такого не говорила,были недавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  когда мы в месяц были у невролога, она нам дала памятку. Там про купание написано, про зарядку, ходунки/прыгунки. Отдельным пунктом было написано после 7 месяцев во время бодрствования одевать лбувь на твердой подошве и задником

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,как я расстраиваюсь,вы все уже за 8 кг,а мы 7500(((что я не так делаю,ума не приложу...записалась к гастроэнтерологу

Мы в свои без недели 7 месяцев всего 6600 !!! весим, я конечно немного озадачена, но не особо, не будет она у меня большой, не в кого, мы все маленькие в семье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,мы ж с вами в один день родились даже!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вес 8550

Я считаю Стешу толстоватой.

 

panda mama мрт тоже надо бы, хотя может и остеохондроз. Пережимает и вот боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, знаю, пойду на мрт в пн платно...я до ужаса боюсь всяких таких штук....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, я была на МРТ, когда проверяла гипофиз на кисту, из-за пролактина

ТАМ такие наушники, как у пилота одевают и музыку дают, почти ничего не слышно, но в замкнутом пространстве мне лично было неприятно находиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в свои без недели 7 месяцев всего 6600 !!! весим, я конечно немного озадачена, но не особо, не будет она у меня большой, не в кого, мы все маленькие в семье

 

моя Уля же и не самая маленькая....

 

а про вес, так общаюсь еще в группе двойни, так в одной девочки в год были 7400 и ничего, все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я была на мрт,я не процедуры боюсь,а результатов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...