Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

У нас вчера сын сказал первое слово "ПАПА" - мама отдыхает))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, мои только Дя или Дяй, какой уж там мама папа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  Танюша, с днем рождения!!!!

Как здорово, что вы его празднуется всей семьей! Желаю тебе исполнения всех желаний, любви, улыбок, замечательных событий!!! Ромчику расти- не болеть, с папой дружить! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, с днем рождения!всего самого светлого и прекрасного!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  Таня!!! С днем рождения! Я так рада, что вы все вместе! Счастливых вам дней вместе)

 

Девочки, мы поползли! В поезде :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем. Спасайте!!!! У меня у Кати сопли и чихает чем лечить кроме дерината и аквалора???

нам очень помогает протаргол( это действующее вещество), а вчастности капли сиалор.

 

Насчет обуви,читала на каком то сайте что обувь ребенку нужна, т.к в обуви правильно формируется ступня для ходьбы, раньше говорили что лучше обувь одевать как можно позже, но тогда дети ходили по траве камням и разным не ровностям, а сейчас первые шаги начинаются по ровному полу и чаще всего развивается плоскостопие.

Олежке одивала обувь так он вместо того чтобы стоят в них их грыз и сосал ак я их сняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем. Спасайте!!!! У меня у Кати сопли и чихает чем лечить кроме дерината и аквалора???

проторгол (сиалор)

 

 

Янчута,  Ян, и я не хочу. Но у двухлетней дочки моей подруги развилось плоскостопие. Врач сказал, что именно из-за того, что дома все время босиком.

 

 

может упражнения делать для профилактики? Палочки катать стопой и тому подобное? На стопе столько точек разных, а в башмаках ничего не стимулируется

 

Т@шк@м@м@Ром@шки,  с днем рождения, Танечка! Чтобы твои мужчины доставляли тебе только радость

 

Девочки, а вот просыпаются ваши малыши в 6-7, во сколько потом просят спать? У меня через час

я укладываю через 2.5 часа.

 

Янчута,  я не буду одевать никакую обувь и никаких ходунков. Без обуви не значит плоскостопие.

ну вот все мое нутро противится
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может упражнения делать для профилактики? Палочки катать стопой и тому подобное? На стопе столько точек разных, а в башмаках ничего не стимулируется

Очень поддерживаю. Я купила орто коврики. Как встанет поуверенней, будем упражняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от ортопеда, на узи суставы зрелые тазобедренные, но поставили дисплазию и назначили массаж, уже договорилась с массажистом с понедельника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, очень надеюсь,что пройдёт.

Я вот ещё не понимаю,в этом возрасте у ребёнка возможны капризы?Вот такое ощущение,что Соне что-то захочется и она пока не получит,будет кричать или начинать вопеть со слезами.Это ж как-то надо пресекать уже?А как,если она ещё не понимает?Переключать внимание на другое?

 

Девочки,а что в ходунках плохого?Если ребёнок уже сам встаёт на ножки,но плохо держится и падает у опоры,наверное,лучше ему в ходунках какое-то время походить?Устал стоять-сядет.Или я чего-то не понимаю?Просветите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡

Ссылки скрыты.

Вот поэтому

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы через 2 часа укладываемся после каждого сна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляли в красной кофте и джинсах. Бабульки возле подъезда спросили, мальчик у нас или девочка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! По поводу обуви, со старшей наш врач нам сказал начинать сандали одевать дома, как начнёт у опоры потихоньку ходить. И не на весь день, а начинать с 15 мин и так можно на час-два в день. В итоге сандали мы стали носить месяцев с 10ти. С ногами сейчас проблем нет.

Имхо если ребёнок только ползать толком начал, пускай наползается. Это полезно для спины. А в сандалях, мне кажется, ползать не очень то удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж его обнимал, целовал, так милооо

с Днём Рождения!!!! Я за вас очень рада и была уверенна что так и будет!!! Всего хорошего!!!!

 

Девочки, а вот просыпаются ваши малыши в 6-7, во сколько потом просят спать? У меня через час

через пол часа - час, не дольше. Ещё 0,5-1 час спит и уже просыпается окончательно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, С днем рождения!!!!!!!! Бесконечного тебе женского счастья!

 

Детишечек с датками :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Напиши результат обязательно. Держу кулачки за тебя. Надеюсь, что не сестра ты мне, не сестра...

Спасибо!а у тебя что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, а я не знаю что у него во рту, не пускает даже палец туда, не говоря с ложкой заглянуть. запустил по маме ложечкой, когда пыталась посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша,с днем рождения тебя!единства и благополучия вашей семье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень поддерживаю. Я купила орто коврики. Как встанет поуверенней, будем упражняться

 

Это что за звери, Тань? Покажи.

 

miishka, очень надеюсь,что пройдёт.

Я вот ещё не понимаю,в этом возрасте у ребёнка возможны капризы?Вот такое ощущение,что Соне что-то захочется и она пока не получит,будет кричать или начинать вопеть со слезами.Это ж как-то надо пресекать уже?А как,если она ещё не понимает?Переключать внимание на другое?

 

Муж как-то сказал отличную, на мой взгляд, фразу: "Воспитывать начнем, когда обратная связь хоть какая-то будет. А сейчас пусть растет".

Сейчас непонятно понял ребенок что-то или нет, хорошо ты ему сделала или плохо, когда попыталась что-то пресечь. По мне, если плачет - значит, плохо. Спать хочет, есть, страшно, скучно...надо найти и устранить причину. Это не каприз, это потребность. В том числе, потребность в другой игрушке или другом месте, потребность в маминых объятиях и мамином запахе. Ну и так далее.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас покакали и вместе с ка кашками вышел какой-то желеобразный белый комочек!!!кто знает что это может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! По поводу обуви, со старшей наш врач нам сказал начинать сандали одевать дома, как начнёт у опоры потихоньку ходить. И не на весь день, а начинать с 15 мин и так можно на час-два в день. В итоге сандали мы стали носить месяцев с 10ти. С ногами сейчас проблем нет.

Имхо если ребёнок только ползать толком начал, пускай наползается. Это полезно для спины. А в сандалях, мне кажется, ползать не очень то удобно.

 

Вооооот. Тут логика есть, не то, что у нас. Мало ли, вдруг малышка решит встать и пойти только к году. Нафига ее 4 месяца в сандалиях держать?

 

Мы сейчас покакали и вместе с ка кашками вышел какой-то желеобразный белый комочек!!!кто знает что это может быть

 

Первое, что приходит в голову - непереваренное молоко. Но лучше погугли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что в ходунках плохого?Если ребёнок уже сам встаёт на ножки,но плохо держится и падает у опоры,наверное,лучше ему в ходунках какое-то время походить?Устал стоять-сядет.Или я чего-то не понимаю?Просветите.

На мой взгляд ничего, но если соблюдать дозировку. Старшую дочку посадила в ходунки в 9 месяцев,к этому времени она уже твердо стояла на ножках и ходила у опоры. Мне ходунки очень помогали, пока я была занята, ребенок тоже был занят и при этом обезопасен, т.к. в ходунках ни куда залезть не может и стукнуться тоже.

 

Мы сейчас покакали и вместе с ка кашками вышел какой-то желеобразный белый комочек!!!кто знает что это может быть

Думаю это что-то, что твоя доча зажевала пока мама чуть потеряла бдительность. Например бумага, вата, тряпочка...

 

Муж как-то сказал отличную, на мой взгляд, фразу: "Воспитывать начнем, когда обратная связь хоть какая-то будет. А сейчас пусть растет".

Сейчас непонятно понял ребенок что-то или нет, хорошо ты ему сделала или плохо, когда попыталась что-то пресечь. По мне, если плачет - значит, плохо. Спать хочет, есть, страшно, скучно...надо найти и устранить причину. Это не каприз, это потребность. В том числе, потребность в другой игрушке или другом месте, потребность в маминых объятиях и мамином запахе. Ну и так далее.

Поддерживаю на все 100%!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...