Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Крошика, у нас тоже самое

Будешь смеяться, но педиатр вчера, осмотрев Стешу и увидев такие точки на лобке, сказал сдать копрограмму на нлисты

Хотя я уверена, что это аллергия

Мы думаем или на жару, или на какашки, она какает на животе у нас и когда все спят, утром меня будит всегда закаканная, вот думаю на какашки

Лицо чистое, руки-ноги тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то смотрю у всех детки что-то умеют, видно только мой кабачком лежит. не сидит, не ползет вообще никак ни на 1 см, игрушку ему подай, потом не нравится больше - выбросит, дай другую. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не писала, собирала старшую в садик, в первый раз пошла, вроде понравилось, ттт.

Всем привет. Деток всех с датками и умелками, мамочек тьже пьздравляю.

мы накануне полугодия сходили к педиатру, весим 8 кг и рост 69 см,сделали 2 акдс и полиомиелит. Пока не сидим и не ползаем, пожалуюсь неврологу и ортопеду, посмотрю, что скажут, я то знаю, что все хооошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia,  с полугодием! На что жаловаться? Ребенок не обязан ползать и сидеть в 6 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012,  вот потому что сразу бегут подавать и не старается. Мне так кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то смотрю у всех детки что-то умеют, видно только мой кабачком лежит. не сидит, не ползет вообще никак ни на 1 см, игрушку ему подай, потом не нравится больше - выбросит, дай другую. :girl_mad:

не давай ему в руки, а клади перед ним, чтобы надо было тянуться или ползти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

alina05082012, знаешь как он у меня на четвереньки встал? Я положила на середину комнаты и не дала игрушек, ему было заняться нечем вот и встал. А тебе тоже надо постоянно класть на пол и стимулировать - класть игрушки на расстоянии, особенно любимые. Это важно, потому что сейчас умственное развитие очень тесно связано с физическим, ребёнку надо познавать мир, развивать мозг.

 

Он же не сразу раз два и пополз, ему надо тренировать и руки и ноги, для этого пусть бодрствует на полу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

мы опять не спали!!!!капец!!!! :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, вот блин. я сегодня намазала там кремом... и буду без подгуза чаще... если не пройдет то значит точно на пюрешки.... про глисты я не верю..

 

Девочки что думаете про бассейн?? я бы вот походила с дочей, конечно не нырять, а так просто для упражнений и расслаблений....но как всегда в интернете начиталась всякой чуши)))) хочется ваше мнение??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, мы каждый день плаваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, мы 2 раза в неделю плаваем и уже с досочки сидя ныряем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia,  с полугодием! На что жаловаться? Ребенок не обязан ползать и сидеть в 6 мес

я знаю, мне просто интересно, что скажут наши врачи, может массаж выпишут))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на мрт, фух,боюсь до жути.... :molitva:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, держу кулачки @@@@@

 

Крошика, Ань, в я верю что ли?

Но проверю на всяк пож

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выбираю куда поехать в Турции, уже решили в Кемер, но в какой посёлок, может есть у кого рекомендации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так понимаю, если у нас один верхний вылез, то и второй ждать в ближ время?

Надебсь потом отдохнем.. Нижний второй прорезался полностью, а Тима опять ночью с ревом проснулся..

Кстати, стал спать и как будто закидывать голову, блин. Прочитала что это может быть внутричерепное давление так что сегодня запишусь на УЗИ головы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышат с датами и зубками! :flower:

 

Мы начали второй курс массажа сегодня, есть небольшой тонус на ножках, видимо на фоне режущихся зубиков. Наша массажист только вернулась с курсов повышения квалификации и я у нее спросила про интересующие вопросы:

- по поводу прыгунков/ходунков - однозначно против, даже на 5-10 минут, не стоит обманывать природу, становление мышц и позвоночника нарушается даже за эти 5 минут. В канаде даже прав лишают родителей пользующихся ходунками :blym: .

- по поводу сандаликов в нашем возрасте - на фига они щас? Наоборот для профилактики плоскостопия пускать ребенка голыми ножками на пол без всяких носочков тапочек и т.д. Ортоковрики рулят!

 

Девочки, выбираю куда поехать в Турции, уже решили в Кемер, но в какой посёлок, может есть у кого рекомендации?

Мы были в поселки Текирова в 2013 году, нам понравилось, можешь посмотреть фотки у меня в контакте

 

Девочки, я так понимаю, если у нас один верхний вылез, то и второй ждать в ближ время?

Надебсь потом отдохнем.. Нижний второй прорезался полностью, а Тима опять ночью с ревом проснулся..

Кстати, стал спать и как будто закидывать голову, блин. Прочитала что это может быть внутричерепное давление так что сегодня запишусь на УЗИ головы

 

Мы стали голову запрокидывать неделю назад, когда стали зубки лезть :( Спросила сегодня у массажистки, сказала будем разбираться, возможно тонус на фоне зубиков

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, стал спать и как будто закидывать голову, блин. Прочитала что это может быть внутричерепное давление так что сегодня запишусь на УЗИ головы

у нас давно уже так спит на ночной сон, отворачивается от груди к стене, голову запрокидывает и спит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, стал спать и как будто закидывать голову, блин. Прочитала что это может быть внутричерепное давление так что сегодня запишусь на УЗИ головы

А спим ты так почти постоянно кстати, видимо так удобнее. А запрокидывать начала периодически во время бодрствования, и когда зубки лезут орет и выгибается дугой, мостик делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, с полугодием вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, Аня, посмотрела ваши фотки отдыха в Кемере, круто, а вы там в горы поднимались, это экскурсия или там самим гулять можно?

(Увидела купальник у тебя красный, у меня такой же был жёлтый, так я его любила, но в него песок въелся безнадёжно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  иногда тоже запрокидывает,давления нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, на самую высокую гору на подъемники поднимались, и на другую пешком - это все экскурсии покупали. Купальник да любимый но такой старый уже :confusion: надо обновить гардероб к будущему лету :D

 

сами мы гуляли там ходили в залив с мысом Клеопатры. Вообще в инете можно поискать маршруты куда пешком можно там погулять, мы так сделали и сходили на мыс Клеопатры 154-160 фото

Изменено пользователем AnnyLissena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, проверь, потом расскажешь)) нам через неделю к неврологу... может она чего посоветует)

 

Девочки а у кого как с весом и животом?? надо собой уже занятся а так тянет на сладкое прям жесть...мне кажется я в жизни никогдда его столько не ела

 

molnia, с полугодием!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, кириш - в общем чем дальше от аэропорта тем дешевле))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...