Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Девочки всем доброго дня и отличного настроения!

У кого датки сегодня с датками ваших деток!!!!

Что-то смотрю у всех детки что-то умеют, видно только мой кабачком лежит. не сидит,

Ну почему же,мы тоже практически ничего не умеем.Сам садиться лениться.приподниммиться упрется на одну руку и так лежит а садиться видать лень.но если посадить то сидит.И если есть за что схватиться садиться.Ползает головой вниз.В коляске и дома стал подниматься на вытянутые ноги,упираться в пол на вытянутых руках и головой))))Ну а таких каких то умелок ну чтоб хорошо ползал или сам садился нет(((Ну я не парюсь,придет время.Тем более что дочка у меня не ползала она сразу пошла.Ни ползала ни сантиметра.Крошика, А может питюнька от пампов красная?ты же её не весь день держишь в пампе?дышит?

Кстати, стал спать и как будто закидывать голову, блин.

У меня частенько тоже малой спит на бочку и голову как бы запракидывает....

Ссылки скрыты.

-фото не наше..

у нас давно уже так спит на ночной сон,

У нас тоже такое только когда ночью спит.Видимо ему комфортно так.

 

Девочки а у кого как с весом и животом??

У меня пузо весит(((зато вес 67,6 кг.Я хочу начать снова тренировку с джилиан.Она мне здорово помогла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокоили. Тим тоже на бочку запрокидывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, мне б еще 2-3 кг скинуть, сейчас 56 кг, вес на месте стоит, думаю из-за ГВ, пока не прекращу не скину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже какие вонючие какашки стали!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Всех с датками!!! Мы сегодня ввели мяско (кролика) и вот ждем нашего массажиста. А ещё ребенок на улице сегодня проспал 2 часа 15 минут, вот что значит наступили прохладные дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже какие вонючие какашки стали!

зато не стоит более вопрос покакал или нет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  У нас пися была красная неделю-две, думала и на картошку и на памперсы, но памперы не меняли. Картошку тоже потом ели и не было ничего.Так и незнаю от чего это было, но прошло только от "диситина", ни бепантен, ни присыпка, не помогало ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :) ухх.. сколько читать предстоит ;-)

 

Всех малышей и мамочек с минидатами и с новыми умелками

 

Я читала только 629 страницу, там обсуждается снова тема сидения и ползания, моя тоже пока ни того ни другого не делает, Врач сказал сидеть норма 7 месяцев, про ползание сказал норма до 8-9 месяцев. Так что я вообще не переживаю теперь :)

Мы вчера крестили Мию, вела себя хорошо, плакала конечно, но потому что спать хотела. А так ничего ;-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки... буду следить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  теперь я вообще рада если не какает :D я конечно знала что они вонюче какают, но не на столько ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, а я вот переживаю когда сутки не какает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, я тоже много кушаю, даже Б была столько не ела :( думаю что из-за ГВ, у меня вес встал сейчас на 60 кг, идти вниз не хочет. жировая прослойка на животе и боках :( убираеттся только спортом и ПП, но ПП мне лень считать калории :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера крестили Мию, вела себя хорошо, плакала конечно, но потому что спать хотела. А так ничего ;-

Поздравляю,и белой завистью завидую))))А мы никак денег не соберем чтоб покрестить.То одно то другое.

HelgaMama, а я вот переживаю когда сутки не какает...

Я тоже переживаю,сужу по себе,что какой то дискомфорт будет(((Поэтому если он только начал кряхтеть,то я тут же или на горшок или над раковиной держу и приговариваю "А-А-А_ААА"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас детки играют? к чему вопрос, какую бы игрушку я не дала ей, она тащит ее в рот, не рассматривает, ничего, сразу в рот, ну может еще об пол ее бить...так и должно быть?в этом возрасте я так понимаю у них такой способ познания мира....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у Вари иногда наступают моменты "залипания" она может просто сидеть/лежать и вертеть игрушку в руках, щупать ее со всех сторон, но чаще всего посмотрела пол секунды и в рот :D Они так мир познают и десна чешут :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы завтра идем на акдс, надеюсь в этот раз нас записали нормально!!и мы сделаем все-таки эту злополучную прививку, а до нее пойдем первый раз в бассейн!

 

AnnyLissena, такая же фигня :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у нас массажист тоже мужчина. дак вот когда мужа дома нет, он может всякие похабные истории рассказать (он работает у нас в пц с беременными), пошленькие истории из жизни, тк в прошлом делал взрослым массаж (рассказывал например как перед ним пациентки раздевались полностью), но кааааак только муж заходит домой, он становится как шелковый...все про детей, про развитие и тд :D меня конечно это не напрягает, но если бы я не видела результат от его массажа, наверное бы отказалсь от такого специалиста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, не, наш приличный мужчина, ведет себя как шелковый, может потому что моя мама и муж рядом :)

Но когда-то давно, лет 10 назад, я еще была замужем за другим, заказала курс массажа, приходил мужик и во время массажа терся об меня своими телесами и членами тела. Ну по крайней мере мне так казалось.. На третий сеанс я убедилась, что мне не кажется (он как-то как будто случайно меня задевал), поэтому был послан за дверь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас детки играют? к чему вопрос, какую бы игрушку я не дала ей, она тащит ее в рот, не рассматривает, ничего, сразу в рот, ну может еще об пол ее бить...так и должно быть?в этом возрасте я так понимаю у них такой способ познания мира....

Тим играет секунд 30, потом играет деснами

 

Мы встали у опоры и проползли полкомнаты, нашли в урне закаканый подгузник, достали из него салфетку в каках и засунули ее в рот (плачущий смайлик). Боже как он вонял. Как воняла я и моя одежда, которую он испачкал пока тащила его в ванну.. Пипец :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, хи,вот поэтому первым было спрятано мусорное ведро в доме)))

У нас вообще сейчас такая пустота от пола до высоты 50 см где-то,никогда в доме не было такого порядка,как сейчас))))

Но Соня всё равно находит себе развлечение-то баклажку 6 л полупустую раскачает и положит на бок, и перекатывает её,то доберётся до большой прямоугольной подушки диванной,она на полу лежит сейчас,границы определяет для ползания в сторону балкона,и залезет на неё с ногами,а она как ступенька высотой см 25,по попу ей.А слезть не умеет,я бегу спасаю,боюсь,чтоб не навернулась головой.Шучу,что уже сама может домой заползать с улицы по ступенькам))

Играет игрушками так-новое рассматривает со всех сторон,перекладывает из одной руки в другую,вертит и в итоге засовывает в рот)))

Сегодня купалась и рукой пыталась поймать струйку воды)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я уженаписала в прикорме но тут тоже напишу(( не знаю что делать(( у нас вся пися опять красная, это точно аллергия на пюре(( мы все марки перепробовали(( я в панике(( не знаю что делать((((

а ты сама не варишь? я варю кабачок, сегодня в кабачок добавила готовое пюре из морковки, Мия кушать не стала

 

А лучше проверить у доктора что это у вас

 

девочки, а у вас детки играют? к чему вопрос, какую бы игрушку я не дала ей, она тащит ее в рот, не рассматривает, ничего, сразу в рот, ну может еще об пол ее бить...так и должно быть?в этом возрасте я так понимаю у них такой способ познания мира....

у них такой способ познавания мира еще надолго :))) Моя также сразу в рот и рукой бить по предмету. Потом может и поиграть немного :)

У нас тут курьезная ситуация была. Мия как только видит телефон ей нужно обязательно до него добраться и попробовать на вкус. На заставке тел стоит фото моей мамы с Мией, и мы решили бабулю разыграть. говорю "Мия, поцелуй бабулю, " она до телефона доползает, рот открывает и давай экран "целовать". отправили, моя мама прослезилась :malicious::D :D :D :D такая радостная что ее внучка целует, а я молчу.... ;)

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, слушай, тут всё проще. Наши крестные купили платье, крестик и свечку оформили, мы дали 50 $ священнику и там купила коробочку за 5 баксов для волос, еще мы полтенце купили обычное белое дешевое. всё, ну и потом конечно стол организовали дома, но по минимуму. И то я думала просто в церкви посидеть, чай попить. муж сказал дома соберем ребят с кем мы общаемся. здесь классно, мы были в двух православных церквушках, в каждой есть отдельные залы для чаепития, там прихожане заранее делают дежурство и по воскресениям чаепитие с вкусняшками :) и даже есть туалеты и душевая, также столик пеленальный и детские игрушки.

Изменено пользователем Quenny
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новыми узелками купаться в ванной лежа в луже уже не прокатывает( вчера Тимоха то и дело пытался ухватиться за поручни и вылезти

Пошла смотреть стульчик для купания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно в стульчике,очень нравится и ему и мне,хотя первый раз плакал и очень его боялся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...