Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

девочки, а у вас детки играют? к чему вопрос, какую бы игрушку я не дала ей, она тащит ее в рот, не рассматривает, ничего, сразу в рот, ну может еще об пол ее бить...так и должно быть?в этом возрасте я так понимаю у них такой способ познания мира....

это нормально, что все в рот :)

 

 

Мы встали у опоры и проползли полкомнаты, нашли в урне закаканый подгузник, достали из него салфетку в каках и засунули ее в рот (плачущий смайлик). Боже как он вонял. Как воняла я и моя одежда, которую он испачкал пока тащила его в ванну.. Пипец :D

а чего у тебя урна открытая что ли?:) из нее же вонь страшенная. Я закаканные в пакет кладу сразу и завязываю.

 

HelgaMama, а я вот переживаю когда сутки не какает...

сутки ничего страшного абсолютно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро и удачного дня!!!!!

в этом возрасте я так понимаю у них такой способ познания мира....

Да,познания мира через рот))),у нас практически так же,но иногда он может повертеть перед собой,рассмотреть.

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, слушай, тут всё проще.

Класецки)))-это я за церковь.А крестины у нас стоят также(50-70$)((((для нас это дороговасто.-Это ровно половина зарплаты мужа((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, я бы не ходила в бассейн, для ребенка стресс и привика и бассейн..я бы отложила на пару дней.

 

lylyly4, солнышко с 7ю месяцами!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мы в бассейн собираемся. Холодина у нас, градусов 11-12.

 

Девочки, на отвлеченную тему, как же осаго подорожала, вчера 10 т. заплатила, Ахринеть цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас давно уже так спит на ночной сон, отворачивается от груди к стене, голову запрокидывает и спит.

 

У нас то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, мы сходили уже)))очень понравилось, мы на массаже улыбались,немногопоплакали уже во время купания, но вцелом спокойные были

 

Velimira, расскажи а как вы с досочки ныряете?я даже не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема... 8700 /71см и это всего +100г и +3см) Педиатрица сказала вводить мясо...я че то не хочу, мы только кашку и кабачок едим) И удивилась почему эт мы не сидим...я говорю ортопед сказал что всё супер, все хорошо, а ей вот нет- ДОЛЖНА уже сидеть) Приколистка...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, Антошку с даткой!)))) :flower:

Холодина у нас, градусов 11-12.

У нас тоже постепенно осень наступает.Днем жарко,а вечером холодрыга.Вот сейчас в тени +23.зато вечером +14.

А скоро наступит осень полноценная.Ума не приложу как ребенка одевать.Привык в пампе да максимум в спорт кастюме.У нас месяц назад было холодно и пришлось одевать шапку,теплую вязанную кофту и штаны.....Это было что то((((Психовал,сканудил и шапку снимал с себя(((Ужасть.А что зимой будет-страшно представить.

все хорошо, а ей вот нет- ДОЛЖНА уже сидеть)

Надо было сказать что твоя дочь ей ничего не должна.Мне тоже на прошлом приеме сказали чтоб сын в 7 сидел-в шутку конечно,а то мол на весы не помещается лежа))))))))

Я своему давала курочку масюсенький кусочек пробовать.И то просто что сварила суп и щипала в него мяса.а тут сыну картошка варилась.Ну я решила дать.А вообще на днях пойду куплю свежей индюшатины,и буду давать уже.Я своей дочечке в этом возрасте тоже начала вводить мясо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, вот кто у нас САМЫЙ зубастый)) У нас только 4й прорезывается)

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, я думаю она поняла все по взгляду :D и по строгому: "СЯДЕТ ОНА"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  да я обычно тоже так делаю, но у меня горели котлетки и я кинула и побежала.. Ох

 

Сдавали кровь из пальца и мочу, перед прививкой, Тим не пискнул)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с прививки!!аллилуя!!сделали акдс,теперь еще одна осталась,надо охотиться опять за инфанриксом

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делаем на днях пентаксим. Девочки, а гепатит кто какой импортный ставил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера были первый раз на приеме) в пушкино цены 1200р за прием и только на 20.40. муж в ивантеевку позонил и ездили на 16 ча сов( 950р) отдали. весим 9500 и 72см. назначили сдать какашки и для животика выписали всего много (лечим). кто сдавал какашки, в какую тару, сколько надо по объему и за сколько времени завести в лабораторию? и еще сказали печеное яблоко давать, а сколько его печь в духовке? целиковое?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, для какашек мы покупали контейнер в аптеке, по объему)))небольшой кусочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, эм, у нас гв еще и жидковато. с чайную ложечку хватит для анализа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Velimira, расскажи а как вы с досочки ныряете?я даже не представляю

 

Сажаю на досочку, сама подхожу к ребенку лицом, держу за вытянутые ручки, потом командую: " Раз, два, три, ныряем!" и за ручки с досочки прыгаем в воду. Проплываем метра 2, потом за ручки вытаскиваю и к себе к груди. Постепенно расстояние увеличивается и так мы без моей помощи до края бассейна должны доплывать. Они уже привыкли, глаза и рот закрывают, и дыхание задерживают. :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, круууто

а ты находишься в бассейне с ними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, конечно, и другие мамочки с детками тоже, инструктор приходит и показывает новые упражнения и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, мы просто сегодня ходили, в воде только детки, там для них большая- большая ванна, 4 ребенка - 4 ванны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки сегодня наконец-то прорезался пятый зубик, сверху))

Поздравляю))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  где пентаксим нашли? Сколько стоит?

А гепатит опять надо делать, не пойму? Отдельно от акдс что ли?

 

У нас блин погода испортилась - еще вчера было +32, сегодня уже +20 и дожди целый день.... Эххххх :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сдавал какашки, в какую тару, сколько надо по объему и за сколько времени завести в лабораторию?

Есть специальная тара-колбочка для калла.,ну буквально чайную ложку.Там колбочка с лопаточкой-ложечкой идет.

и еще сказали печеное яблоко давать, а сколько его печь в духовке? целиковое?

Я своему карапузу не в духовке пеку,а на пару в мульте,потом в пюрешку блендером.

 

Девочки вот как быть,сынок вообще не хочет пить воду,сок или кампот так это пожалуйста-че делать силком заливать?Когда бы не предложила не хо и все...(((А может с чашки предложить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, если в 6 мес не ставили то надо, есть вариант еще инфанрикс гекса поставить (мы так сегодня сделали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...