Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

panda mama,  у меня такое с 2-ух месяцев, иногда 15 раз,я просто смирилась и жду когда это пройдет, на зубы спихнуть не могу, т.к у него такое поведение как на зубы 4 месяца, слюни,руки не выпускает из рта,спит минут 20, потом надо грудь и так всю ночь, как под капельницей,я не понимаю почему так

 

тАнюшка_неженка,  просто меня в сад не водили, и сестру мою тоже, и я как то даже и не задумывалась,надо заняться этим вопросом

 

HelgaMama,  Тимофея с праздником

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот кстати, детский сад. Пойти можно только в сентябре. Как хотите - в полтора, в два с половиной? А в школу? В шесть с половиной или в семь с половиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  мы в сад встали ровно в 2 месяца, подавала через госуслуги, потом в течение месяца надо было лично явиться со всеми доками

 

HelgaMama,  модника Тимоху с очередной датой!! Ура-ура :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, Мы давно стали на очередь. Ваньке месяц был. Я не знаю, как обстоят дела с очередями, скорее всего не очень хорошо! Но мы сразу побежали, чтоб потом проблем не было

 

panda mama, Да. у нас тоже такой ппц был ночами :(

 

Тимошика с датой!!!

 

тАнюшка_неженка, Меня отдали в школу почти в 8. Мы с родителями переезжали в другой город, поэтому год пропустили, чтоб потом не переводить из одной школы в другую. Я считаю, что это поздно. Да и все на год младше со мной учились, и в школе, и в универе. Если малыш готов к школе, зачем ждать. Про садик скорее в 2, 5, У моей подруги с садом вот так обстоят дела. Сказали водить ребенка в ясли, т.к. все детки с яслей перейдут в садик и мест уже не будет. Ему 1,9, он каждый раз со слезами идет в садик, не хочет с детками играть, его не могут успокоить воспитатели. В общем, неделю они забирают максимум через 3

0 мин. Так жалко малыша. Как он переживает

Изменено пользователем vikus"a
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимошу с праздником!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях встретила подругу, и она мне сказала что буквально только только сделали сад с 3-ех лет теперь,хотя она готовилась отдать сына в этом году,ему 2,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, у меня золовка слабослышащая...так вот когда ее со второй на третью перевели тоже разом и пенсии прекратились и льготы все! Видать так и есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датками!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы тоже попробовали касперы, они у нас в Магните по 170 руб за 14шт

Ничего себе! А у нас пачка такая 109 руб стоит

 

тАнюшка_неженка, у меня золовка слабослышащая...так вот когда ее со второй на третью перевели тоже разом и пенсии прекратились и льготы все! Видать так и есть...

Как это пенсии прекратились? Уменьшились это да. Льгота есть. В законе написано - если родитель инвалид. Группа не указана. В других городах это соблюдают. Так что, письменный отказ и с ним в прокуратуру

 

Я на днях встретила подругу, и она мне сказала что буквально только только сделали сад с 3-ех лет теперь,хотя она готовилась отдать сына в этом году,ему 2,5

Сад в три обязаны дать. Могут и раньше. Даже ясельные группы есть. Но если в три не дали, обязаны компенсацию выплачивать. Сумму не скажу, вроде около шести тысяч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  2 ночи, но до этого неделю просыпался часто, но не настолько. Могу раза 3 проснуться с первого укладывания

 

Девочки! Спасибо) я честно с утра и забыла что нам сегодня 7!

Тимошка плачет уже полчаса, успокоился после калгеля, набухшие клыки, но оч сомневаюсь что они полезут. Наверно там чешется, а болит верхний резец.. Еле угомонился и укачиваю на груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, незнаю как у вас, но у нас в кировской области убрали из закона что обязаны дать в три года. Компенсацию платят только малоимущим.

Путевки выдают в мае, а в садик с августа. Так что на данный мемент зимние детки идут уже в 3,5 года.

И без разницы когда подал заявление, в два месяца , либо в два года. Деткам дают места по дате рождения.

 

Вэтом году у еас выдавали так... В первую неделю давали льготникам 12 ого года и зимним 12 ого и 11 ого года...затем выдавали весна лето 12 ого, а потом уже осень зима, при наличии свободных мест.

Так например в центре у нас даже сентябрю 12 ого полный день не достался, давали только кп. А на юго западе детки по октябрь включительно устроены

Изменено пользователем bibizonchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  элит софт? Или ультра комфорт? Я вот на днях взяла попробовать ультра комфорт,они как бумажные,но мне очень понравились,очень хорошо впитывают,прям сухие,сухие,только я взяла "4" они конечно большеваты нам,вы какой размер используете

У меня 3- ка конечно осталась , но я уже 4- ку покупаю

Ультра комфорт тоде пробывала- но они по качеству мне показались средними как Хелен харпер - которые я в Ашане покупала и как Белла - у беллы есть бонус - они с пропиткой из зеленого чая и очень корошо какашечный запах маскируют))

А мне имено Элит софт нравиться - 3- ка и 4 у них немного разные , четверка очень на японские смахивает))

 

lylyly4, прозевала прозевала. Я попу оттягивала, так как знала, что льготница. А ровесники все уже в очереди стоят

у нас льготы остались , но я что скажу тебе у меня подруга у нее 3-е деток - она льготница и есть еще она у нее один ребенок, детки у них ровестники разница месяц . Льготница подала документы и месяца не было мелкому, а другая в год - в итоге льготник пошел в сад в сентябре, а не льготник в марте ))- ходят в одну группу . Правда льготнице в свое ремя предлагали ясли , но очень далеко от дома - у нас только 3-и сада с яслями осталось ((

Так что вставай как обычно в очередь и иди в департамент дошкольного образования и тычь им в нос справкой о льготе , и они тебя переведут из обычной очереди в льготную, или сразу в департамент на прием

 

HelgaMama,  Моднявого путешественника с семерочкой !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, вот справку мою и отбросили. В департаменте. Типа не подхожу. Потому возьму у них отказ письменный и в прокуратуру

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  а что за льгота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibizonchik,  надеюсь вам не пригодится)) первая очередь, если родитель инвалид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, мы пользуемся Хаггисами для мальчиков/девочек, на мой взгляд, они самые сухие. берем коробками по 126 штук :D

 

HelgaMama, поздравляю с 7 месяцами, растите здоровые и счастливые!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кормит покупным, вчера видела в Детском мире пюре кабачок по 12,9, т.е. 350 руб коробка коробочек.

 

п

Тимошу-путешественника и его молодую маму-красавицу с новой даткой!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из поликлиники, поставили нфарикс ивп

Пытаемся уснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, со счастливой семерочкой Тимоху :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем

HelgaMama, Оля, Тимоху с семерочкой :flower:

Девочки мне сегодня разрезали десну и чистили там все :strashno::( болит адски сейчас все, поставили дренаж.

По поводу хагисов, мне очень нравятся они, сейчас мы трусики джинсовые носим девчачьи, нарадоваться не могу попа сухая. А покупаю я в О*кей там с картой получается 52 шт 818 рубликов. а так дома еще бамбино пользуюсь тоже нравятся дешево и сердито, а то с прикормом какаем ттт по несколько раз

 

Мы начали вводить творожок сегодня "Тему", Катя заценила очень понравилось

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, как ребенок ползает. Смех! Ползет на руках, а ноги за собой тащит. В попу раненый боец))

Поползти куда угодно может за юлой. Купила в фиксе за копейки и оказалось, что на сегодняшний день это лучшая игруха. Причём он её за пипу верхнюю берёт, нажимает, пробует крутить и даже иногда получается. Сначала злился, если не выходило, а теперь нашёл выход - он ее пальчиками крутит. Держит за верх а другой рукой за юбочку крутит. Мы обалдели, когда увидели)

Ещё у нас колокольчик есть. Маленький, но тяжёлый (. Валера его крутит, берет за нужную часть (это не детская игрушка, там никаких ручек нет) и трясет им, и слушает. Вот такие умелки))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, нет серьезно... как третью группу дали перестали им платить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте какую одежду взять ребёнку на отдых: боди с коротким, футболки (чтобы попе было не жарко) или боди с длинным? Крем с защитой 50. В турфирме посоветовали брать всё с длинным рукавом(((( так зажарится же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я беру всего по 2шт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, куда решили ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...