Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

тАнюшка_неженка, нет серьезно... как третью группу дали перестали им платить!

Хм... А что именно? У меня пенсия плюс едв в денежном эквиваленте плюс на Валеру, как на иждивенца 1462 руб плюс жкх частично компенсируют. Может что-то ещё? Я знаю, что оплата садика положена только первой и второй группе. Третья здесь в пролете, оплачивает полностью. Может это с неё сняли? Мне интересно очень, узнай, что там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, открываешь прогноз погоды на неделю в городе и смотришь на ночные градусы

Мы ездили в период, когда ночью было 23-26 и бодик с длинным был не нужен, одевала один раз костюм только - штаны и кофта, все остальное время в памперсе были, сверху трусики с оборками и платье, бодик с коротким рукавом. Все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, куда решили ехать?

Турция, Кемер, посёлок Гейнюк. Я столько перечитала отзывов об отелях, турфирмах и цены, что в итоге мы решили это предоставить профессионалам и добрая тётенька, подруга свекрови, подобрала нам отель по нашим запросам за 1 минуту, сказала, что там много природы, мало шума, красивая местность. 19 сентября выезжаем отсюда.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  мы щас вечерами надеваем бодик с длинным рукавом и брючки + пинетки. Еще с собой покрывалко берем, у моря ветер прохладный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, открываешь прогноз погоды на неделю в городе и смотришь на ночные градусы

не, Наташ, градусы меня не так волнуют как солнечная радиация, боюсь за нежную детскую кожу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Турция, Кемер, посёлок Гейнюк. Я столько перечитала отзывов об отелях, турфирмах и цены, что в итоге мы решили это предоставить профессионалам и добрая тётенька, подруга свекрови, подобрала нам отель по нашим запросам за 1 минуту, сказала, что там много природы, мало шума, красивая местность. 19 сентября выезжаем отсюда.

В Турции в конце сентября по вечерам и ночам может быть прохладно, еще тем более Кемер, там горы, погода оч быстро меняется и бывает ветренно. Так что хоть пару вещей теплых возьми и еще там влажность большая, белье долго сохнет. Точно про сентябрь не могу сказать, я там только в мае была

 

HelgaMama, Тимофея с минидатой :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас был крем 50 и зонтик на пляже, на солнце не дольше 30 минут

 

А у меня еще вопрос к опытным мамам, у кого уже есть детки. Посоветуйте пожалуйста.

Сегодня гуляли с ней после прививки, 30 минут во дворе, не в нашем, в соседнем. На горке были две девочки, одна трех лет, другая постарше, лет пяти. Прыгали на горку, катались, смеялись. Хорошие девчонки. Стеша их увидела и начала тянуть к ним ручки пищать, верещать и проситься к ним, смеяться. Они не умеют общаться с маленькими, да и неинтересно наверное, хотя на отдыхе таких проблем с контактами и общением у нее не было, там дети не такие зажатые в плане общения, как наши, подходят сами, знакомятся, здороваются и т.д.

Вопрос в том, что на площадку выходить пока рано наверное, да и стесняюсь я. Куда можно отправить Стешу для общения с другими детками? Не рано ли для общения? Я просто вижу, как ей хочется контактировать с другими детьми, как она наблюдает за маленькими, тянется к ним

Вопрос к тем, у кого ребенок первый, когда вы планируете начинать контакты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, мы стали ходить в бассейн,там группа 4 человека,сначала массаж и гимнастика на столах потом плавание,дак вот когда мы были на массаже,детки все с таким интересом смотрели друг на друга,к нашей подполз мальчик,взялись они за руки и так смотрели друг на друга))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у вас массаж надолго? Что будете делать, когда пройдете курс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, планируем ходить два раза в неделю на постоянку, басик тот до года,потом уйдем в другой,где уже мамы с малышами вместе плавают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, надо поискать у нас

Если не найду, какие еще могут быть варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у нас есть развивательные центры, там есть группы с 6 мес, можно в такой поводить. Там с ними занимаются, на муз инструментах играют, ну и между собой они контактируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, к нам еще гости с детками приходят)))тоже своеобразная социализация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую ходить на йогу мама и малыш) там детки

Ну и подружка у нас есть чуть старше Тима

 

Девочки, спасибо всем за поздравления. Я сегодня весь день по делам моталась а Тима у бабушки.. Вечером совсем забыла про праздник опять и даже пофоткать забыла, завтра буду фоткать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, самого модного мальчика с праздничком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте какую одежду взять ребёнку на отдых: боди с коротким, футболки (чтобы попе было не жарко) или боди с длинным? Крем с защитой 50. В турфирме посоветовали брать всё с длинным рукавом(((( так зажарится же?

я была в Кемере и в сентябре и октябре . Значит так днем в это время там будет очень комфортно 32 где то градуса , как наши 26-28 будут ощющатьс. Ветер вечером с моря прохладный. Брать однозначно на день боди и майки без рукав , крем однозначно 50 . На пляже чтобы поголопопить наверно удобнее будут именно трусики и майки. Вечером мне всегда хотелось что то на себя накинуть - но я мерзлявая. Ну и когда солнце скрывается очень резко температура падает и ночные 24-26 - ощющаются как 17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, нам ребята-белорусы, с кем мы тут дружим, привезли гостинцев из дома, столько шоколада, вафли, сгущенку (такую как в детстве) ммммм.... я слюной скоро подавлюсь.. :smilie_girl_321: всё хочу!!! А до сих пор так и не решилась попробовать шоколад :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, у кого ребенок первый, когда вы планируете начинать контакты?

мы контачим с племянником 2 года и с собакой, думаю для нашего возраста достаточно. А вообще я за контакты, мы поэтому и берём Яна везде с собой, для социализации. Не пугается шумных мест, надеюсь нам сыграет это на руку в поездке.

 

Quenny, не мучай себя - покушай чуточку, Мия уже большая, может и не отреагирует никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  ем каждый день,в большом количестве,никак не реагирует,так что пробуй и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, я тоже давно ем всякую всячину, попробуй,не должно ничего быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  принцессу с 7 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! За ночь поспала от силы час((( Орали, будили друг друга, на груди висели. Одного уложишь, второй просыпается и так всю ночь. То ли это период такой, не пойму, но ночи кошмарные стали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, Сладкую девочку с даткой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, ты чуток попробуй! Детки уже большие! Я все ем! Шоколад, апельсины, шок крем и белорусскую сгущенку)) с бананами ммми... А потом удивляюсь своему весу))

 

panda mama,  с датой вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё вопрос (надеюсь последний) - какую валюту брать, чем удобнее расчитываться в Турции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...