Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

NataliPaul, c минидатой вас ) новых умелок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Яна, нажимаешь по бокам на каре и его назад полностью сковываешь (то есть к себе), мотом садишься, ищешь рычаг делаешь чик и берешься за железную штуку чуть ближе чем рычаг и поднимаешь. Иногда могут колесики неудобно поворачиваться и она не будет складываться. Можно прям рукой колеса подвернуть..

 

спинку опустить получается, но не складывается при поднятии.... буду еще пробовать. Плюс кап кривой

 

Аlёnka, про автобус комментировать не буду, а про бассейн надо было показать им правила, в которых запрещено курить. И сказать, что у вас есть все основания жаловаться на их несоблюдение.

 

Аlёnka, это очень обидно(((( я такого не встречала у нас, мне вообще кажется какой то у нас культ детей, даже пенсионеры готовы им место в автобусе уступать.

Оксана, ну не надо про культ.... я когда летела одна из Питера в Анапу, то насмотрелась разного отношения. Вплоть от полного безразличия до горячего желания помочь. Так что вопросы к людям, а не к странам. Но и говорить, что в Европе плохо к детям относятся, я бы не стала

 

всем привет!

Девочки, вопрос к тем у кого были длинные перелеты, вы сколько часов летали, сколько ожидание между рейсами и сколько пересадок было?

мы летели 10 часов Куала Лумпур-Стамбул плюс 3 часа в транзите и еще потом 4 Стамбул-Хельсинки. Такая же дорога была обратно, только в транзите на обратно пути мы просидели 8 часов, так как рейс задержали. С одной пересадкой была длинная дорога

 

Девочки, хамству и откровенной грубости надо давать отпор безусловно (типа когда коляску толкают), но я еще хочу отметить, что никто не обязан любить ваших детей, кроме вас :) мне кажется, что когда не ждешь от окружающих какого-то особенного внимания к себе и ребенку, то жить гораздо проще :) вообще порой излишнее внимание тоже напрягает :)

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  Мы летели 9 с половиной часов до Бангкока, 6 часов в транзите, потом 12 часов перелет Бангкок-Франкфуркт, 3 часа в транзите и 2-х часовой перелет Франкфуркт-Киев. Мне тяжелее было сидеть в аэропортах, в самолете София спала в люльке почти все время, видимо укачивало, но ей тогда было 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера написал, что хорошо, что ребенок дома с няней, а не в финском детском саду. На садики уменьшили финансирование, и группы очень большие 25-30 человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  ого! И вот не страшно им брать ответственность за такую огромную группу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, у них не один воспитатель, а несколько, но я думаю, что опять же с урезанием бюджета будет два на такое количество. Это дофика! как можно за 25 детьми в возрасте от 9 мес смотреть, кормить и тд, я не понимаю..... так что пусть сидит в Малайзии с няней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  точно! Меня на одного то ребенка еле хватает,ношусь с ним как заведеная а тут 30...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, детишек с датками, Амалию, Тима, Стефанию. Кого, не дай бог, забыла тоже поздравляю. Какие же вы большие, я только из темы с фото. Здоровья нашим детям.

У меня маленький коллапс, мама уехала...и Артур решил заболеть, сидит с соплями. Отгоняю от Илоны, нос к ней вечно засунет)).

Как мама уехала, так Илона решила характер свой показать, кричит, орет, я даже Артура нормально из сада забрать не могу, ваще какая тут встреча, гуляет с криком. На меня на улице смотрят как на мучительницу детей.

Магия сайта, помоги!!!

Изменено пользователем Giselle
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, у меня тоже орет на улице в коляске :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

любая мама в гневе опасна ;)

+100!

 

Так что вопросы к людям, а не к странам.

я имела ввиду, что обидно когда твоего ребёнка другие люди не любят так же сильно как и ты. Но это же логично)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень боюсь всякой порчи и сглаза. Поэтому, если бы в коляску заглядывали незнакомые людии сюсюкали, я бы не радовалась. И на мой взгляд хорошо,что у нас мало кто так делает. Нейтральное отношение- самое то! Толкать коляски и кричать на маму с малышом тоже не нормально, если тебе захотелось покурить,иди к месту курения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех деток с датками!

муж на недельку взял отпуск, что бы я окончательно с ума не сошла, так мотаюсь, делаю все не завершенные дела и все равно не успеваю все(((

 

удалила еще один зуб мудрости...ужас, как это больно...

 

к моим детям всегда повышенное внимание... в коляску смотрят, улыбаются, задают массу вопросов, вроде двойню не видели, меня это раздражает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle,  у нас ор в коляске уже месяц. Ему надо на руки или топтоп, спасаюсь рюкзаком. Пару раз его не взяла и оч пожалела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, в рюкзаке сидит к тебе лицом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, у меня тоже орет на улице в коляске :(

Giselle, у нас ор в коляске уже месяц. Ему надо на руки или топтоп, спасаюсь рюкзаком. Пару раз его не взяла и оч пожалела

Я тоже позавчера её не взяла и очень пожалела, истерику еле дома успокоила, себе дороже оказалось.

Просто вот буквально мама 3 дня как уехала и хвалила Илону, что мол засыпает хорошо на улице, не надо качать, тихо уходит в сон. Я вообще не понимаю как ребенок мог измениться за пару дней!!!???

Дома вчера еле дождалась Виталика, с 7 часов на руках и игрушки не нужны, сплошные капризы. Я не удержалась, кидайте в меня тапками, дам 10 дней глицин. У меня еще второй ребенок есть. Ему и чай надо налить и покормить и позаниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой-то ужас. Вчера вечером убирала в кухне. В каше Стешиной увидела жучков, выбросила. У нас сегодня по плану ввод рисовой, а нет гречки. Побежала с утра за кашей, Стешу оставила с бабушкой, слава Богу, что она с сестрой ее пришла. По пути встретила соседа алкаша, еще подумала, что вечно пьяный ходит.

Побежала в супермаркет, пока ждала когда колбаску порежут, на сердце стало неспокойно, прямо сердце закололо, еще вывела наличку, нам с мужем в больницу в обед надо было. Бегу домой, звоню в дверь и опа! Не может бабушка открыть дверь. Замок открывается, а ручка вниз не поворачивается. Она ее открутила уже, а все никак. Звоню соседу, я ж видела его в лифте, не открывает. Пошла к соседке, у которой малой родился, ее муж попробовал пассатижами нажать - не выходит. Вызвали медвежатников (ментовская контора, бывшие там работают). Приезжает бык. Смотрит на замок, говорит вызов стоит 200 гривен и 750 открыть дверь. Я в шоке, говорю, это дорого, у меня нет налички столько. Он собирает инструмент (слыша как орет Стеша) говорит Извините, ничем не могу помочь. Я бегу за ним в слезах, кричу "Я найду деньги, пустите меня к ребенку!"

Возвращается. Делает три движения дрелью, открывает дверь.

Я бегу к зареванной Стеше, она на ручках сразу успокоилась, голодная, но у бабушек есть отказывалась. У меня поела на руках, уснула

Заняла у соседки, отдала, он ушел, выписал квитанцию. Вашими около пяти тысяч вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  да. В рбкзаке тоже не рад но когда идем успокаивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  да уж... Натерпелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, :( бедная Стешенька... да и у тебя тоже нервяк такой был((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдохнула уже. Бог с ними, с деньгами. Она уже поспала и покушала рисовой кашки.

Еще один плюс за то, чтобы не оставлять ребенка одного. Буду даже в магазин ее брать с собой. Бабушка - хорошо, но мне так спокойнее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ужасно! я работала в хозтоварах, наслушалась этих историй про заклинивание замков и ручек с замками, поэтому в туалет мы сделали отдельно ручку и отдельно врезную защёлку, и в детскую я мужу сказала что никаких ручек с замками или защёлками. У меня тоже такой случай был, тогда в кабинете на работе заклинил замок, там ключи от машины и телефон остались, так повезло, друг папы случайно зашёл, дали ему дрель и он делал дырку, я потом все пружинки достала и выкинула. Но нам я считаю повезло, т.к. все были снаружи, и это не была критическая ситуация как у тебя.

 

Я не удержалась, кидайте в меня тапками, дам 10 дней глицин.

у меня бывает ребёнок и сыт и выспался, но всё равно всё ему не так, а мне дела делать надо, руки опускаются и я включаю мультик ему

Ссылки скрыты.

пол часа у меня есть на дела.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  никто и не обобщает. В каждой стране есть люди бестактные и неадекватные. Просто меня поразило то неприкрытое хамство, с которым взрослые, уже пожилые, люди не стесняются его демонстрировать в чужой и для них стране. Причем, я их ничем не провоцировала. Мне и в страшном сне не приснится, чтобы моя мама или бабушка могли так поступить по отношению к человеку любого возраста. И не потому, что мы все такие культурные и воспитанные, а потому, что некоторые вещи вообще за гранью добра и зла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не подумала, что Стеша начнет ползать первым делом. Я думала сядет.

Делает первые шажочки именно ножками, становясь на коленки. Пару шагов подряд, иногда один. Массаж помогает! Ура!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  ползать часто начинают раньше :) поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за добрые слова. С мамой все в порядке. Просто несколько дней, как с нами больше нет папы. Мы с сестрой сейчас стараемся по максимуму уделить внимание маме.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...