Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

*Мими*, мы кушаем 5 раз, ночью не кушаем

встаем в 7, кушаем смесь в 7.20-30 по 150 (воды)

в 11 кушаем кашу молочную, каждый раз разную на 150мл воды

в 15.00 кушаем овощи с мясом + фруктовое пюре

в 19.00 кушаем безмолочную кашу на 150 смеси

в 21.30 смесь

 

деток с зубиками))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя педиатр вообще о прикорме со мной не говорила (сучка) только спросила на ГВ мы или на ИВ

А я не могла понять в чем беда - кормлю ее утром кашей, а она плюется, а когда в обед даю, то проблем нет обычно, а оно вон че, Михалыч

 

Но аллергия все равно у нее, как рис начала вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, про второе кормление кашами мне врач в платной пк говорила,и сама я читала в инете.

А вводила только рис из нового?Надо отменять сейчас,потом пробовать ещё раз.Я бы другого производителя попробовала,т.к. аллергия может быть не только на рис,но и что-то другое в составе.

 

vikus"a, везёт-немного покачать и всё!У нас танцы с бубнами днём,чтоб уснула.Я стала придерживаться новой тактики-вымучиваю до последнего,а не по первому зёву бегу укладывать спать.А то думаю-о,спать хочет,ложимся в кровать и Сонюша начинает акробатические этюды по всей кровати,пока не переползает её всю,не пошкрябает обои -не уложится.И то только с грудью засыпаем,правда,стала сама отворачиваться уже,как совсем засыпает,и спит так.

В ночной сон только уходит сразу и в одно время.Бывают исключения,но редко.Сейчас вот тусня была))Но уже спит.

 

lylyly4, вот-вот!аналогично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спать ложится легко, ложимся с грудью,5 минут и готов,но спит 5-10 минут,потом орет,я бегу ложусь,опять засовываю грудь он вырубается,потом опять ухожу от него,минут10 и опять орет,проблема в общем то в этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, точно также. пустышку не берем, воду не пьем, сися ну прям очень часто. бывает 4 раза за час. ну а ночью я даже не знаю, спит с нами, а то я не высплюсь

 

тАнюшка_неженка, вроде больше 3х суток понос и надо к врачу. мы лечим животик, еще 2 дня приема лекарств, потом недельку перерыв, какашки на копрологию сдаем и там будет видно. у нас раз по 10 в день уже не какал, а срался жидким как вода и зернышки непереваренного были, вот нам прописали лечение

 

мы еще на чистом гв. не знаю как у кого, с лечение я начала записывать. ребенок без сиськи днем выдерживает 1,5 часа, на улице естественно немного больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡,  у нас стало как-то совсем все понятно))) тупо через 2 часа укладываю и, ттт, засыпает. Утром просыпается примерно в одно и то же время, поэтому эти "через 2 часа" уже долго длятся и мы привыкли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,надо ли стерилизовать бутылки после компота?я уж совсе помешалась,стерилизую и после воды и после компота и ложки..может зря время трачу и можно это не делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, я всегда перед использованием заливаю бутылки кипятком из чайника,и соски тоже минут на 5.Кипячу сами бутылки не часто.

 

lylyly4, у нас тоже так бывает,если сон не крепкий.СтОит мне уйти с кровати-попой чует и просыпается.Но хоть не орёт.Поэтому я караулю в основном рядом-или сплю,или в инете лажу)Да и страшно оставлять одну на кровати-свалится ещё.А перекладывать-просыпается и орёт.Вообще не знаю,зачем мы детскую кроватку купили))

 

vikus"a, я тоже пытаюсь укладывать в одно и то же время.Но не всегда получается,что будет спать.То ли звёзды не так стоят,то ли солнце не так светит,но раз на раз не приходится))

В машине засыпает сама,похнычет немного,и крепко уснёт,без груди даже-я за рулём,Соня сзади.Может же!!!А дома никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lylyly4,  дневные сны только в своей кровати. Немного качаю и кладу в кроватку, когда вижу, что глаза закрываются и обмякает. Спит с соской.

На ночной чаще всего засыпает во время сосания груди - кладу в кроватку. Но ночью забираю к себе, так как ноет и ворочается

 

А, белый шум включаю на сон

 

panda mama,  я ложки не стерилизую. Мою только и обдаю кипятком раз в сутки

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, Лучше лететь сразу на Казань, это дополнительно пару часов полета и несколько часов в аэропорту, зато сразу же дома, с ребенком помогут, а ты сможешь отдохнуть, а трястись в поезде после самолета - это жесть.

 

А вы в Казань жить возвращаетесь или родственников навестить?

мы в Казань возвращаемся :) у супруга защита диплома в декабре, потом будем думать что делать дальше

 

Девочки всем привет, всех с достижениями.

panda mama, ♡Солнечный Зайчик♡, и у нас зубов нет совсем, но сопли ручьем второй день мне кажется я еще одну такую ночь не выдержу, надолго заснула только в 6.10 проспала часа 1,5 до этого каждые 15 минут просыпалась, дышать бедняжке нечем было...я всю ночь на кофе...

выздоравливайте скорее!!

 

Девочки,надо ли стерилизовать бутылки после компота?я уж совсе помешалась,стерилизую и после воды и после компота и ложки..может зря время трачу и можно это не делать?

я всегда стерилизую, даже если воду даю

 

я реально дура!! сегодня гуляли долго, у нас тут турецкий фестиваль проходил, Мию кремом намазала от загара а себя нет, вот сижу млин.. сеньор-помидор!! Кожу свою жалко.. ну точно я дура!! я ж бледнолицая, сгораю моментально...

 

Зато проверила дочкин крем, мне на руку немного попало и сейчас там белое пятно посреди красной воспаленной кожи :malicious: значит хороший ;)

 

Девочки, про прикорм.. можно я тут напишу..

Мне педиатр сказал что если ребенок хорошо набирает вес ( в моем случае на ГВ и смеси) то прикорм особо не вводить, не знаю почему, но я с ним согласна. Мия ест в обед пюре из кабачка (я почти всегда только моно делаю), и она не может без смеси после (поэтому она кушает небольшую порцию кабачка), потом после обеда даю банан или яблоко или вместе. Может каши попробую месяцев с 7, раньше не хочу.

давала ей пюре из моркови - не ела, дала смесь овощную (это я уже про баночное пюре) - она почти всё потом срыгнула в течение пары часов, горошек ей тоже не зашел :girl_mad: вот нормально идет пюре из чернослива, брокколи+яблоко, груша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  вот проблема в том что соску не берет,так бы просыпался,подсасывал свое и опять засыпал,скорей бы уже годик ему, говорят что должно стать легче с этим делом

 

alina05082012,  нет,он абсолютно нормально выдерживает 3-4 часа после кормлений, но именно когда ложится спать ему нужна грудь,просто чтобы лежала во рту, не есть, а ночью только присасывается и все,лаже не пьет, проблема в том,что он чуть подсоснет и у меня сразу приходит молоко и ему приходится пить,и получатся ему постоянно капает, а ночью иногда просто просыпается,смотрит что я лежу рядом и засыпает,естественно он спит со мной,какая уж там кроватка...

 

Кто нить пробовал дентокинд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня опять каждый час просыпались...вода не прокатила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас тоже вынужденно СС (пока в отпуске), и это ад... Он крутится всю ночь, сразу переворачивается на живот и либо салится, либо начинает ползать. Просыпается мгновенно! Приходится быстро хватать и прижимать к себе, давать грудь, а то вертится веретеном. Сколько раз за ночь это происходит, я уже не знаю :( ну и в 6 утра ровно подъем - как по часам.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь кормит на ночь кашей,которые типа специальные "ночные", хочу попробовать,но все которые щас посмотрела мультизлаковые,может есть такие,которые нам можно сейчас??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем сейчас в маленькой комнате 3на3 т

Здесь кровать и ее кроватка, в девочка ползает уже и преодолевает препятствия в виде одеала и подушки, переползает спокойно прямо по горам этим ползет

На пол не вариант - места нет. Куда девать малышку? Где еще дети могут жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нас первые сопли, я в печали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, а что с полом не так?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, задыинули диван. На полу плитка, у нас уже холодно на полу, сейчас постелила одеяло, вернее плед, но он сбивается и ей неудобно ползать

Надо ватное стеганое одеяло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я тоже по этой же причине не выпустила Соню на пол, хоть один раз попробовала, очень холодно, линолеум, стены, всё тянет цементом, ещё опустили манеж на нижний ярус, вот и сопли за ночь, теперь вот лечим подручными средствами. Ещё я и сама с заложенным носом. Теперь будем спать на нашей кровати, пока отопление не включат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  я когда вместе спим кладу его на бочок и сама сзади него ложусь и обнимаю рукой, он так хорошо спит и не ворочается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для того, чтобы ребенок пополз, его надо на ровную твердую поверхность. И где ее взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, а почему вы не в загородном доме?

 

Там можно топить, мы вот давно уже печь подтапливаем, когда холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, курс массажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  ха! Это работало, пока он не вертелся, как юла. Щас по 100-500 раз просыпается, хотя я лежу, обнимаю рядом и стерегу его сон :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, Алиса, модочную покупаете или молочную на смеси разводите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...