Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Девочки, всем спасибо за поздравления, нам очень приятно!!!

 

Что делать со сном? Я уже стала бояться ночей, Ксю с груди не слезает, а Женюля по 10 раз переворачивается, просыпается, кричит. Капец, особенно когда я одна с ними, муж работает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы капризничаем плохо засыпает ,- я зомби. Сегодня купила зимней Комбез 86 рост, все в шоке когда наш возраст узнают! Смешные - я же то же не 160 )) , чему удивляться

 

Всех с датами, как время летит ! Я помню как за Юлю молилась ,когда её сообщение прочла, потом за Олю .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы пропали.....сама не знаю куда.дел как то на собиралась,что и заглянуть некогда.

Вчера купила молока в тетра паке и закваску гуд фуд...Сделала все как обычно.единственное что молоко не кипятила а просто подогрела,встала утром,а оно не заквасилось не капельки((((((Облом.

Мы пьем соки,и еще ввели гарбуз.-кушает с удовольствием.Хоть какать начал нормально.

Кто нить пробовал дентокинд?

Пробовали.У нас были капризюки и чесалки и слюни.Мы давали 5 дней остались одни слюни))))Соседка тоже хвалит.

На полу плитка, у нас уже холодно на полу,

О да,мы живем на первом этаже.У нас тоже пол уже холодный капец.Тоже теперь озадачилась вопросом что же делать((((

Алиса очень хорошо его пьет, а воду как не предлагай все равно отказывается пить.

Вот и у нас с водой беда...никак.Бутылку выкидывает,с чашки не пьет,с ложки выплевывает.А вот соки компоты и чай пьет.

 

Девочки! Как купать???

Я дочку купала где то месяцев до 10 на горке.Почему?-потому сразу когда ложила мыла ей голову а потом она садилась и игралась игрушками.А потом приобрели козырек.И стали нормально сидя купаться.И сын пока лежит на горке.Мою голову а потом сажу,сидит плещется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок болеет ((. Сначала сопли, через два дня понос. А сегодня температура. До 39,5 доходила. Сбиваем, а она снова. И понос уже двое суток ((. Скорая регидрон выписала, смекту и аципол. И смотрела на меня так, как будто удивлялась, что у меня всего этого нету и закатывала глаза на мои вопросы "для чего". И педиатр и тётя скорая - генферон выписывают. На всякий случай.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наших старшеньких ребят поздравляю с 8 месяцами, кто помладше с 7кой! Новых умелок вам и здоровья!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, а у нас не влазит в этот сульчик ногами застревает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и все! Халява закончилась! После мазни в прошлом месяце начались полноценные М

поздравляю, а я вот наоборот жду когда начнутся :think1: пару раз меня такие мысли накрывали что мол вдруг заБ и так страшно становится... а с М можно хоть ситуацию контролировать

 

Девочки! Как купать???

Если налить мало воды- ползет и пытается вставать, лезет за душем и тд, короче нереально.

В круг посадили- стал на ноги вставать и вообще пипец

Истерит

Мылись под душем(

у нас полная задница с купанием, короче, пришлось Мию засунуть в ванночку для купания младенцев :) это когда мини ванночка в более большой, вот там лежит, ноги естественно свисают, и поливаю её из ковша, по другому никак!! с Кругом плавать не хочет, если держать на руках она выворачивается вся и воду хлебает, потом орет, на дно водичку не вариант :( я маму попросила нам стульчик купить в Казани, с ним попробуем

А еще Мия сегодня бесилась когда я ее водой из ковша поливала. а она хочет воду схватить-не получается - истерика :(:D :D :D :D :D я смеюсь!! так забавно смотреть как она старательно пытается её ухватить

 

Ребенок болеет ((. Сначала сопли, через два дня понос. А сегодня температура. До 39,5 доходила. Сбиваем, а она снова. И понос уже двое суток ((. Скорая регидрон выписала, смекту и аципол. И смотрела на меня так, как будто удивлялась, что у меня всего этого нету и закатывала глаза на мои вопросы "для чего". И педиатр и тётя скорая - генферон выписывают. На всякий случай.

скорейшего выздоровления вам!!!

 

Янчута, я забыла спросить, у вас когда задержка рейса была ты просила комнату мать и дитя или что то в этом роде?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочек всех с минидатками)

Эту осень мы еще отходим в старом комбинезоне, а на зиму купила новый, не Керри, но тоже то ли шведский, то ли финский, все фирму посмотреть забываю.

Правда зимней шапки пока нет. На осень есть рейма.

Катя плавает в круге свимтренер. Другие не признает, как в этот пересела. если быстро надо покупать, то наливаем ванночку, и купаем с горкой.так же есть сиденье для ванной, но пока не пользовались.

У нас дома вся плитка с подогревом, поэтому холодные полы пока не трогают. Загородом-начали протапливать, тк ночью температура опускается до 5 градусов.

 

Оля, держись, это оч нелегкое бремя.

 

А, да, теперь у Кати есть автокресло, купили romer advansafix. В свое мы перестанем влезать зимой, туда даже сейчас Катя в зимнем комбезе не помещается. С октября у нас ожидается рост цен на автокресла.

Купила для прогулочной коляски зимние "ноги", по сути, как зимний комбинезон.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

vikus"a, так прикольно... ждала М в мае прошлого года 7 числа, 9 сделала тест и две полоски. Родила Стешу 7 числа, месячные два цикла начинаются 7 вечером, в одно и то же время

У меня Ян 4го родился, и начало цикла я 4го поставила в Б графике. Может есть в этом логика? ;) (на втором ребёнке проверим)

 

мы сегодня вот так испробовали купаться

Аня, мы в таком же стуле купаемся, но попа у Яна то и дело пытается ускользнуть, я уже думаю подушечку стелить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, решились таки планировать?! Молодцы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  вот я и думаю что в стуле он вообще извертится весь!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас не влазит в этот сульчик ногами застревает

это да, мы с мужем только вдвоём вытаскиваем и засовываем!

 

тАнюшка_неженка, Валере скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набираю Стеше немного воды и она там плещется, на животе. Пытается, правда, встать, но это не проблема пока. А так мы играем с игрушками, плещемся, мне кажется ей интересно в водичке.

Вот еще хочу в октябре попробовать в бассейн с ней походить. Если получится.

 

Валере скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, решились таки планировать?! Молодцы!!

нет, муж не говорит больше об этом, сегодня вообще с утра ворчит, что нашёл иголку-булавку на полу (я жилет ребёнку шью). С намёком на то что я не забочусь о здоровье ребёнка.

 

Девочки, вы даёте детям разные вещи играть?

Я постоянно что-то даю новое, кроме игрушек.

Вчера дала мандарин, так Ян проткнул его пальцем в кончике и лежал высасывал сок! Отобрала - заорал, думала сегодня весь покроется сыпью, но нет, пронесло))))

Сейчас опять капризит, дала ему его щётку для волос - уплетает с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Янчута, я забыла спросить, у вас когда задержка рейса была ты просила комнату мать и дитя или что то в этом роде?

там нет никаких комнат "мать и дитя"... по правилам авиакомпании при задержке рейса больше, чем на 5 часов, мы имели право на комнату в отеле. Но наш рейс задержался на 4,5.... и таким образом мы имели право только на ужин, предоставленный авиакомпанией (я не ходила). Я пошла посмотрела цены в отеле - было очень дорого плюс комнат не было, и в итоге пошла в лаунж, где в наличии имелся душ. Заплатила за это удовольствие 40 евро и протусила все 8 часов там. Там хоть было тихо. Саша спал в коляске, я рядом, сидя на диванчике. Просыпалась постоянно, конечно, но там были закуски и напитки, которые можно было есть и пить. Так что перекантовалась более-менее. В душ тоже ходила

 

Shybka, постоянно даю предметы - его пластиковые плошки для каши, ложки, деревянные мешалки. Попробовал на зуб уже все газеты в доме, разные флаконы, мой контейнер для линз и очки. Вчера в кафе обсасывал деревянный стул, в котором сидел.

 

Всех малышей с мини-датами, кому исполнилось 7 и 8 недавно!!!

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. и мы тоже плохо спим((( встаем по стопятьсот раз... я ужасно хочу спать... так уже неделю..не знаю что ее беспокоит? зубы вроде вылезли. может и за того что на два перешла? перестраивается?? не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, Алиса, модочную покупаете или молочную на смеси разводите?

 

покупаю молочную кашу и розвожу водой

а безмолочную розвожу смесью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, выздоравливайте!

Ночь бессонная, пойду спать, детей укачала после массажа...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я все даю, особенно на кухне, пока готовлю даю ему всякие лопатки, коробки и тд, игрушки его мало интересуют.

В комнате он уже сам берет что хочет. Из игрух ему сейчас только столик нравится, неваляшка и пирамидка. Есть коробка с игрушками, он игрушки выкидывает и играется с коробкой

 

Девочки, кого вчера не поздравила! С 7 и 8 месяцами малышей! Скоро год уже будем праздновать :D

 

Блин ну неужели еще зубы??? Плачет все утро, с трудом укладываю, грудь кидает и плачет, дала Дантинорм через 5 мин взял грудь и уснул! Зачем нам еще зубы сейчас.. Куда столько..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  у нас тоже наконец то хорошая прибавка,примерно так же, кушать начал хорошо вот и нормализовалось все слава богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  Валерию здоровья !Выздоровливайте побыстее !!!

 

Сингапур, Инна ,как тебе кресло? я вся в раздумьях мы с мужем тоже остановились на этом кресле, но на днях по скайпу с приятелем разговаривали он сейчас в Канаде живет , он порекомендавал Clek Fllo - оно может против движения устанавливаться - отзывы хорошие - в Росссии оно редкость - а мне бы так хотелось перед заказом повертеть его в руках. правда у нас в продаже в городе нет ни того и не другово (( Как тебе качество ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем,привет! Три дня вас не читала, так не смогла все осилить. Мы были у педиатра в 7 месяцев весим 7300 рост 67 см. Итого в росте за месяц он ничего не прибавил ,в весе 300 грамм. Зато мы уже хорошо ползаем сидим стоим и ходим у кроватки.В игрушке не играет любит их боросать и смотреть как они падают и конечно грызть.

Вообщем поняла у меня ребенок раб режима, если он привык спать ложится в 12 дня , то ему пофиг что он встал в 11. СЕйчас мне зактил истерику что спать хочет , если продержала до часу.

Жду с нетерпением как да же он перейдет на двухразовый сон, огрызок в пять вечера достал, мало того что не уложишь, так еще нормально не погуляешь. А без него не как орать на сон тогда начинает в 19 часов.

 

Девочки,а у меня сегодня ура!я защитила диплом!теперь я дважды дипломированный специалист))

Поздравляю,я вот бросила сначала думала на время рождения, теперь откладывается на время выхода на работу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сколько ваши детки любят пустышку? Мы без нее можем, если увлечемся игрушкой, или когда на руках. Когда один, то практически всегда надо пососать. Я уже переживаю, как отучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...