Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

МАМА ОЛЕНЬКА, мы уже почти неделю с соплями, гуляем а что делать, пока на улице они не бегут, а дома начинаются, тоже водянистые прозрачные

panda mama, ух как ненавижу когда суются с советами по поводу детки, но мои наученные уже, я человек спокойный в общей массе, но прямолинейный и если что взрываюсь за секунду, а когда детей касается то лучше вообще не подходить...ну такая я ревнивая мамаша блин...сын старший вот женится, а я все свыкнуться не могу...отпустить...все работаю и работаю над собой, боюсь к невестке придираться буду, как бы блин все не испортить...жить то они пока у нас будут с пол года, пока она курсы языковые не закончит...а уж потом квартировать пойдут...ух как бы сдержаться и смириться за это время...может она и хорошая...ну раз сын любит...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красавчика Сашулю с 8 месяцами! аж не верится - такие взрослые уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  объяснила бы , почему кроликом и индейкой. Может он действительно не в курсе

 

AlisaZB,  спасибо, Алиса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, я и объяснила, на что он опять сказал:"а что нельзя обычным мясом кормить?почему обязательно какие-то навороты".он вообще считает,что я транжирю деньги,что много чего ненужного и дорогого покупаю,как будто за его счет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  ясно. Пусть лесом тогда идет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, я и объяснила, на что он опять сказал:"а что нельзя обычным мясом кормить?почему обязательно какие-то навороты".он вообще считает,что я транжирю деньги,что много чего ненужного и дорогого покупаю,как будто за его счет..

ну деньги сына он считает своими априори)) - это очень распрастранено , хотя обычно всех задивает что себе жена покупает из одежды и косметики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Сашулю с датой, здоровья вам!

 

У нас сегодня день города, праздник кругом, для деток много всяких развлечений, жалко, что маленькие еще. Ездили гулять в парк, шашлычок поели, вечером планируем на концерт в центр.

Мы тоже с ТО, Женюля 8700 и 71 см, Ксю 8200 и 73! Обгоняет брата по росту, капец, в папу наверно высокая будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, Александра с важной датой-с 8ю месяцами!так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, по поводу сидения такая же фигня со стороны свекров. Держусь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мыле вся, Стеша поднимается, еще на коленки садится. Капризы, плач и ор. А к вечеру увидела зуб снизу второй, он еще не прорезался, но уже виден из-под десны. Отсюда капризы и четыре покака вместо трех.

Устала сегодня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, а ты можешь сфоткать как зуб выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, я в инстаграмм выставила, сейчас попробую вставить сюда фото

post-182386-0-81871600-1442509895_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот у нас спереди если смотреть на десна,то виднеются белые полоски,под деснами,похожие на зубы,они уже почти на подходе,но десна не опухла,ничего нет,долго так они лезть могут да?

у Мии такие полоски были неделю точно, перед тем как вылезли, может даже больше, сейчас такие же полоски на след.резцах, но пока тихо :)

 

ДЕВОЧКИ, всех с датками ! Новых умелок вашим малышам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliPaul,  сын женится?! Я в шоке...

 

Пришёл наш анализ, ротавирус не подтвердился. Прививку ещё не поздно сделать от него? Тогда что это было? Кажется что все уже прошло, мальчик здоров. Я даже попечалилась, что не ротавирус, уже бы перенесли и все.

Слушайте, я дама не молодая, а это значит, что родители мои ещё динозавров видели. Свекровь тоже видела. Ей скажешь, что ребёнок это кушать не будет, рано ещё. Соглашается и тут же спрашивает, взять ли Валерочке яичек свежих. Знает, что мы каши ещё не кушали и очень советовала от поноса рисовую кашу есть. На мои рррр глазками невинно хлопает и мурлыкает про одну ложечку. То что ребенок ещё её не ел и кормить незнакомым продуктом во время кишечных проблем нельзя, не рассматривается. Ладно свекровь, я вообще в её адекватности сомневаюсь,но мама! У меня всё-же была надежда что она меня понимает. Я ей читала рекомендации воз, обсуждали, она очень здраво соглашалась, с умными комментариями. А сегодня мужу (мне боится видимо) настойчиво советовала от диареи ребёнку сварить борщ, обязательно посолить. Я в обмороке. На наших бабушек возраст оочень наставил отпечатков). Я теперь боюсь им ребёнка давать. Одно меня подбадривает - они меня боятся. Свекровь вообще до дрожи. Вот так, только поддерживая страх в массах, возможно ими управлять...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я наоборот говорю, что Ян у меня должен, должен, а мне говорят, что ничего он не должен))))

 

что неплохо бы найти,кто кролов держит для мяса

я сегодня уже сварила заготовку из кролика для ребёнка, завтра перекручу в мясорубку и заморожу шариками. Потом при варке овощей буду добавлять по шарику и всё блендером разбивать.

 

Жаль кроликов всего 4шт, может удастся на всю зиму растянуть. Сосед у меня продаёт по 500 руб за 1кг (дорого!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в "Ленте" памперсы актив беби драй(зеленые) большая коробка(120шт, 9-16кг, в нашей ток такие остались) - 1449р. И взяла трусики их фирмы "365дней" , 274р 18штук, первое впечатление хорошее, мягенькие, пахнут приятно, есть липучка , чтоб скручивать использованный, одели на ночь, посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  о , сестра!!! Так моя мама еще и сунула ему в рот картофельного пюре посоленного и поперченного - я в шоке была , хорошо что он скривился и начал выплевывать и закашлил - она сама перепугалась и рот ему вымыла . Это я на минутку вышла из комнаты! И самое главное - сразу начала говорить - И ничего страшного не произошло ! У меня даже сили с ней спорить небыло!

 

Shybka,  очень дорого у нас по 3 сотни за кило

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я одного взяла уже,по 300 р за килограмм,но он был последний,как ты и сказала,наморозила шариков,знаешь сколько их у меня получилось с одного кролика??9 шариков,так что не знаю хватит ли вам на зиму 4)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  моя мама всегда мне говорит есть рис, если у малого понос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в принципе, мы рис уже вводим, завтра ввожу кукурузную кашу, ничего дурного в прикорме рисовой кашей в 7 месяцев не вижу. Рис намолоть можно в кофемолке, в самом крайнем случае. Но не во время зубов, поносов, прививок и адаптации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у нас видела кролика за 465р/1кг. тоже сама буду делать, не скоро конечно) вот начнем прикорм на след неделе, а там смотрю к новому году и начнем) хочу морозилку освободить хотя бы для овощей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определить, в каком месте мазать ребенку дксна? Должны по идее вылезти верхние резцы, а он целый палец в рот засовывает, ложит на десну и кусает деснами сбоку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  я по всей десне мажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, понимаю! Я своей мамы тоже побаиваюсь :)) она мне говорит почему еще каши Мии не ввела, я сказала что пока не хочу, врач сказал не нужно, вес хорошо набирает и тд

Вот скоро приедем я уже знаю что мама начнет Мию откармливать :girl_mad: уж больно она любит толстых детей :think1:

терпения нам ;)

 

 

Мия наконец то делает попытки в ползании на четвереньках, уже несколько дней попу поднимает, раскачивается и падает, сегодня несколько раз попу подняла и на ручки встала :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: она наверное последняя кто тут поползет, ну и ладно.. всему свое время :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, последние походу мы будем ((((ну не ползаем мы сейчас после 2 дня,массажа думала все начнет, ага какой там, стала возле опоры просто вставать на ножки.(((

 

А сказазали что надо ползать, а мы даже на четвереньки не встаем. Ее массажист называет кабачком ленивым

 

Девочки вчера умотала Катю по полной. Массаж потом бассейн. Ребёнок в бассейне оторвалчя нанырялся уууу и все на вторую половину дня она была как кабачок)))) такая уставшая, мне кажется у нее даже сил капризничать не было))), зато на ночь подготовилась видать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...