Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

*Мими*, на мой взгляд это уже прорезался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Shybka, я одного взяла уже,по 300 р за килограмм,но он был последний,как ты и сказала,наморозила шариков,знаешь сколько их у меня получилось с одного кролика??9 шариков,так что не знаю хватит ли вам на зиму 4)))

ты их большими делала? просто по моему графику мясного пюре надо 30г в день, так думаю делать шарики по 30г, а с 8 мес сделать побольше размером. Вчера разделывала кролика и у меня филе получилось около 1 кг (на вид), остальное на 2 супа разделила и печень ещё, и собаке на 2 каши (голова и остальной ливер). Это тушка около 2,5 - 3 кг (большая).

Кстати, советую покупать тушки размером 1,5-2 кг и с печенью, потому что по печени видно здоровье кролика.

 

она наверное последняя кто тут поползет, ну и ладно.. всему свое время :)

не переживай, мой до сих пор по пластунски передвигается (как Таня писала - раненный боец). Встаёт в кроватке и пытается залезать на швейную машинку, пылесос, банки - пытается встать с опорой.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кролика покупала у частника по 350 руб, 3.5 кг, на рынке у нас по 450 руб. Филешку детям наморозила, остальное сами потушили в сотейнике.

Мне морозилки не хватает, хотя она большая, придется свекрови в ее морозильную камеру овощи отдавать, только ездить до нее далековато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  моя мама всегда мне говорит есть рис, если у малого понос)

Мы на Ив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы баночного кролика едим. У нас не видела чтобы продавали частники кролика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в принципе, мы рис уже вводим, завтра ввожу кукурузную кашу, ничего дурного в прикорме рисовой кашей в 7 месяцев не вижу. Рис намолоть можно в кофемолке, в самом крайнем случае. Но не во время зубов, поносов, прививок и адаптации

В том и дело, мы ещё не вводили, не успели. И нагружать незнакомым продуктом, когда человеку и так нехорошо, это был отличный совет свекрови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, у нас вчера был десятый сеанс, мы только учимся садиться и еле встаем с поддержкой моих рук. Два сеанса массажа мало, все получится

 

Янчута, правый да, но я о левом, там только если присмотреться виднеется полоска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я потом уже поняла :) кстати, я сфотать зубы своему до сих пор не могу - просто не дается

 

сегодня открыл микроволновку и стиралку утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я замораживала по полбаночки пюре бабушкиного лукошка,но я не сваренное мясо морозила,а фарш,потом буду доставать и варить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, ну моя вчера играла и открывала рот сама - грех было не воспользоваться

 

Машинку стиральную сложно открывать - это уже интеллект

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,напомните,когда ребенок начинает вставать,то надо ортопедическую обувь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,напомните,когда ребенок начинает вставать,то надо ортопедическую обувь?

 

 

 

Тут похоже мнения расходятся...Я вот до сих пор не определилась покупать или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,напомните,когда ребенок начинает вставать,то надо ортопедическую обувь?

Если честно старшая без этой обуви выросла и все хорошо. Но на вооружение взяла.)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, нам массажистка сказала что как только начнет ходить дома вот тогда и покупать, причем не обязательно дорогую, т.к. мы из нее вырастем оч быстро, а главное чтобы высокие были (для нас) не сандаликами а типо сапожками, у нас тонус ножек небольшой был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ей понравилось и она когда голодная мне теперь щелкает

а как подрастет,-проголодается и за мамкой щелк щелк)))))прикольно.

Как одеваете детей?

Я с ужасом жду зимы..Страх как не любит одеваться ((Сейчас вот на улице прохладно.одеваю майку регланчик и теплый костюм,сидит потом в коляске нервничает,шапку стасткивает.

Иной раз его мою под краном. а он выгибается свешивает голову и по приколу ему так весеть,а попу под кран не запихнуть. Памперс тоже одеть иной раз сложновато,-убегает от меня.Короче пока мы все это проделываем - я клоун шапито отдыхает))))))))))

Нос почистить еще пока не проблема.

 

Аlёnka, Офигеть отдохнули.....Поправляйтесь скорее,самое главное чтоб карапузик перенес это как то более менее-манюсечка жалко так(((((((

Девочки, у нас темпа 38 ((( дали нурофен. Скорую вызывать или подождать еще?

На 38 скорая не приедет.Как вы себя чувствуете сегодня?читаю вас с опозданием.

PS - мужу история не понравилась. Он не смеялся

)))))))) :D :D :D

сейчас проснулась 36,9...

Ну 36,9 это для них не темпа-у них же она еще не стабильна.У нас как то в 3 месяца 37,4 была на протяжении всего дня.а потом проходило.

 

Блин, у нас под вечер 37,3.

Нет,когда уже к 38 подлезит тогда да,хотя еще и по ребенку смотреть надо.Бывает что он некакущий при такой темпе а бывает и бодр.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, мы не будем покупать, я заказала ортоковрики.

 

Девочки, у нас опять насморк(((((( врач как всегда назначил аквамарис и називин, они не помогают, чем вылечить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже устала ждать эти зубы

У вас еще нет?У нас тоже,наверное сынок как и доча к году только проклюнуться))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, мы не будем покупать, я заказала ортоковрики.

 

Девочки, у нас опять насморк(((((( врач как всегда назначил аквамарис и називин, они не помогают, чем вылечить???

Юля мне помог проторгол. Промывала аквалорбеби и отсасывала отривином аспиратором. А если оч сильно бегут то сульфацилнатрия первые сутки закапывала утром и вечером.

 

Девочки скажите, а кто нибудь из детишек у вас любит мыться под душем? Моя визжит от удовольствия прям смеется. Сама голову подставляет. И руками струйки ловит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну теперь всем доброе утро и удачного дня!

Мы в 7 месяцев еще не ходили.Нового у нас ничего пока нет.Позавчера когда укладывались спать он как обычно воськался,и у него случайно получилось сесть.Пытался повторить эту попытку но не получилось попсиховал и уложился спать.

У кого сегодня даты поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас опять насморк(((((( врач как всегда назначил аквамарис и називин, они не помогают, чем вылечить???

если чуть чуть сопелек, может это аклиматизация к холодному воздуху? я читала, что когда деток начинаю закалять, то у них у всех появляются сопельки, а потом через неделю проходят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да нет, рекой текут, температура 37-37.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мне помог проторгол. Промывала аквалорбеби и отсасывала отривином аспиратором. А если оч сильно бегут то сульфацилнатрия первые сутки закапывала утром и вечером.

 

Девочки скажите, а кто нибудь из детишек у вас любит мыться под душем? Моя визжит от удовольствия прям смеется. Сама голову подставляет. И руками струйки ловит))))

Да очень любит особенно когда ему ножки поливают. Но это единственное что он любит в купании, сидеть в ванной не заставишь . Вмесио купания он стоит в ванной

 

Ой, а я наоборот говорю, что Ян у меня должен, должен, а мне говорят, что ничего он не должен))))

 

я сегодня уже сварила заготовку из кролика для ребёнка, завтра перекручу в мясорубку и заморожу шариками. Потом при варке овощей буду добавлять по шарику и всё блендером разбивать.

 

Жаль кроликов всего 4шт, может удастся на всю зиму растянуть. Сосед у меня продаёт по 500 руб за 1кг (дорого!).

 

т.е. сначала его сварила, потом перекрутила и в шарики сделала, а когда готовить просто будешь опускать в воду чтоб прогрелся? Я тоже задумалась как готовить мясо для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вопрос кто нибудь дает детям возить руки в еде которю он ест? У нас просто крик если он не опустил свои лапки в еду.

 

Вот и к нам пришел плохой сон два дня он просыпается в 4-5 утра. Я зомби . Не пойму толи на зубы ,то мы стараемся перейти на двойной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас еще нет?У нас тоже,наверное сынок как и доча к году только проклюнуться))))

у нас только 2 нижних

 

 

Плюсуюсь к проторголу

 

//Ёлька//,  Саше нравится играть со шлангом душевым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, темпа бахнула 38.6 у Ксю и понос, зубы? Нурофен не сбивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...