Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Ну все, темпа бахнула 38.6 у Ксю и понос, зубы? Нурофен не сбивает.

могут быть зубы..но лучше наблюдать, и если выше будет подниматься не дай Бог, скорую вызывать.

 

Всем привет. Я сегодня отрывалась по шоппингу, мама готовится к выходу на работу))) Моя малявка гуляет на улице с няней, у нас погода просто шикарная последние дни...на выходных 30-32 обещают.

Мы прошли второй курс массажа, сидела она у нас и до массажа отлично, но именно сама не садилась, зато пару дней назад Остапа понесло, и с бока и с четверенек садится и тут же пытается вставать на ноги. Кстати, ползать не хочет ни в какую...хотя спокойно стоит на четвереньках и сильная, как 33 богатыря....ей сидеть и стоять интереснее!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня возили Стешу в школу раннего развития. Я довольна, поведу ее еще.

Она отбирала игрушки у других деток, вернее пыталась отбирать - копия отца, и моей сестры. Понравились игры для деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, что за школа развития?чем вы там занимались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. сначала его сварила, потом перекрутила и в шарики сделала, а когда готовить просто будешь опускать в воду чтоб прогрелся? Я тоже задумалась как готовить мясо для ребенка.

я прочитала, что надо варить 20 минут (не доварено), потом перекрутить в мясорубку и сделать шарики, а потом приварке овощей оно ещё проварится 20 минут и доварится.

А я сварила на пару 25 минут, в блендере в мельничке разбабахала и получились мясные опилки((( и они никак не делаются в шарики, сложила в банку и контейнер и так заморозила, не сминая, буду потом ложкой выскребать и класть сколько надо, только придётся овощи не на пару делать а в кастрюльке.

 

Девчата, вопрос кто нибудь дает детям возить руки в еде которю он ест? У нас просто крик если он не опустил свои лапки в еду.

нет, не даю, иногда даю держаться за ложку, которой кладу ему еду в рот. А зачем прививать неправильное поведение? Я ещё и еду даю только в стульчике, чтобы потом не было таких проблем как у сестры сейчас, что она ребёнка не может усадить за стол, он ест бегая по всему дому.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//,  Костя душ обожает - чайкой кричит и жмурится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только придётся овощи не на пару делать а в кастрюльке

Я делаю на пару в чашке. Кладу овощи в чашечку, немного водички,если овощи суховаты. И в пароварку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну капец, у нас понос и рвота((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira ой ей ей Тогда лучше скорую

 

panda mama, нас было шесть деток, и шесть мам - три девочки и три мальчика: Ваня, Тимофей, Платоша, Ева, Настя и Стеша

Сперва мне понравилось очень. Было приветствие с бубном, мы стучали по бубну, здоровались и передавали бубен другим деткам по кругу, потом был массаж ног, рук, пальцев со стихами, под музыку делали динимаческую гимнастику и солнышко и всякое - Стеша верещала и смеялась. Потом достали лавочку, подушки разных цветов с разным наполнителем, трубу и массажер для ног. И детки ходили по разным поверхностям, в трубу Стеша сперва не поняла как пролезать, а потом ей понравилось и она была довольна, на выходе ее ждал Платоша и они так трогали друг друга и улыбались.

Потом были упражнения с ладушками, тоже интересно

А вот вторая часть мне показалась слишком сложной для таких малышей. Смысл не поняла, но хоть поржала. Ставили большую корзину с овощами вязаными и там ботва была с колокольчиками, детки брали из корзины овощи и мы поднлсили их к тбличкам и проговаривали название овоща, который брали, у нас была капустка, помидор, свекла, острый перчик и Стеша отобрала игрушку у Евы (кажется картошку) и мы потом отдали обратно ее. Это было смешно, Стеша в папу видать нашего :D

Потом постелили клеенку, поставили ведро с горохом и всем дали по ложке деревянной и стаканчику, нужно было набирать горох ложкой и класть в стакан. Стеша ела ложку и грызла стакан, а набирать не хотела

Потом принесли фасоль и бутылку из-под йогурта и нужно было рукой взять жменю фасоли и положить в бутылку и стучать. Мы пытались есть фасоль и бутылку, за фасоль я переживала, так как она мелкая, а потом переживала за чужие бутылки, так как Стеше показалась вкуснее бутылка Ванечки и ему хоть и 10 месяцев, и он ползает вовсю, орал и жалел свою бутылку, на которую посягнулась Стеша

Потом был конкурс про кубики, эти кубики лежали кучей и нужно было собирать по цветам и класть на соответствующий коврик. Ясное дело, что ребенок брал любой и я уже подносила этот кубик сама и произносила громко название цвета.

Стеше нравились кубики других, но она уже не лезла забирать, а просто грызла кубик и смотрела как играют другие.

И последняя игра прошла мимо нас, пазл с фруктами, которые она должна была вытаскивать и вкладывать обратно. Вытаскивать она поняла как и тожк сидела кушала деревяшки, но уже была сонная и не отнимала ни у кого ничего

Потом ладушки-прощалки и чаепитие, во время которого все пять мам кормили детей грудью, а мы со Стешей как дураки сидели, так как смесь нам еще рано было, и она хотела спать

В машине вырубилась и весь день была с отличным аппетитом и хорошим настроением

Пойдем еще

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, крутооо, надо у нас такое же поискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Ульяны сегодня рвота страшная, в конце желчью рвала, вызвала скорую, но ничего толкового не сказали, даже не сказали, травонулись или вирус, то ли инфекция, дали время до ноч, еще одна рвота забирают в больничку, так оставили, тлько из за второго ребенка

ребенок ел только в 7 утра смесь и в 10 кашу, которую благополучно вырвал...больше за день ничего не кушала, все рвет, сейчас поила ее и ели уложила спать, но просыпается от голода....реву не могу...жалко ее, так худенькая и еще похудела, сил нет вообще у нее....

 

рвала 6 раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, Алис, что ж вы так

И у Юльки рвота у деток. Выздоравливайте, хорошие мои!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, оо,ничего себе!!давайте выздоравливайте..бедный ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, а может пришла пора обзавестись морозильником , мы вот индезит купили за 13 тысяч

 

Velimira, как дела ? Как Ксю?

 

AlisaZB, Алиса ужас , господи , может чтото дать нужно интерсгель - ну у не же может быть обезвоженье!

 

Девочки милые - здоровья вашим даткам !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, Velimira ой ой ой девочки. Бедные детки.Выздоравливайте давайте. Юля Алиса терпения и сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть детки выздоравливают!!!!!

 

*Мими*, крутооо, надо у нас такое же поискать

я знаю развивашку в Нововятске, мы туда ходили с племянником и сестрой, когда ему было 1,3г. Там тоже маленькие группы (5-7 чел) и для разных возрастов. 250 руб за 0,5 часа, Сене очень нравилось, но по-моему он не понимал что происходит)))) Он больше на других деток глазел, чем что-то повторял.

 

"Умнишка" называется, но тебе далеко это. Ещё с мужем видели детский центр около Чапаева 47, во дворах между ТЦ Лето и Автовокзалом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, капец какой-то, а поноса нет? Как себя чувствуете?

 

У нас ротовирус, больше нечему, темпа пока шкалит, панадол и нурофен только на время сбивают, понос, рвоты ттт пока больше нет. Я даю Энтеросгель, кушает вроде нормально, но пьет мало, надо заставлять.

Ночь бессонная, спала со мной, горела вся(((

 

Женюля вроде бы ничего, боюсь,что от Ксю подхватит, вымыла все игрушки общие, обдала кипятком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас только рвота, только в Ульяны, вчера поила биогаей орс, так как Регидрон ужасный на вкус, проспала до 4.30, опять напоила ее и дала кашку безмолочную на воде, положила возле себя, чтобы не перевернулась на живот, через проснулась, но я ее укачала в кроватке, а вот в 7.30 проснулась с криком от голода, а не чего же молочного нельзя, опять напоила водой и чуток кашки, роехала купила спец соску, чтоб кашк через нее давать, то вот покушала, влупила 100мл каши на воде (больше не дала) и она заснула, я тоже думаю что вирус... неотложка приежала сказала отравились, скорая - вирус, кому верить не знаю. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса,Юля,пусть детки скорей выздоравливают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, морозильную сейчас не купим, т.к. собираемся жилье менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  нам говорили даже воду нельзя, лучше грудное молоко, рисовый отвар или ромашковый чай.

Поправляйтесь!!

 

Velimira,  что ж за напасть :( выздоравливайте побыстрей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие, девочки! Это очень тяжело, когда детки болеют(((

 

у нас только рвота, только в Ульяны, вчера поила биогаей орс, так как Регидрон ужасный на вкус, проспала до 4.30, опять напоила ее и дала кашку безмолочную на воде, положила возле себя, чтобы не перевернулась на живот, через проснулась, но я ее укачала в кроватке, а вот в 7.30 проснулась с криком от голода, а не чего же молочного нельзя, опять напоила водой и чуток кашки, роехала купила спец соску, чтоб кашк через нее давать, то вот покушала, влупила 100мл каши на воде (больше не дала) и она заснула, я тоже думаю что вирус... неотложка приежала сказала отравились, скорая - вирус, кому верить не знаю. ..

Нам сказали только грудное молоко и вода, никаких прикормов. Мне кажется вирус у вас... Регидрон вообще от 12 кг веса назначают, мы на энтеросгеле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть детки скорее поправляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где я грудное молоко то возьму? а водой сыта не будет( ребенок сутки не кушал, то можете только представить, как она кричит

биогаю орс можно с 4-х месяцев, она как раз при рвоте, поносе и дается, ее отпаюю, она с бактериями специальными для деток

воду нужно давать, что бы не было обезвожевания

 

сегодня тьфу тьфу пока все норм, даже игралась, только вот сил у нее мало (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю вас и мурашками тело покрывается, жалко малышечек поправляйтесь. Слушайте а энторофурил же вроде можно он при ротовирусе показан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...