Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

спасибо за поддержку! Юля, права на 1000%, так ужасно, когда детки болеют...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто подружку с грудничком дочка увозили в больницу и там давали энторофурил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, у нас такая штука кишечный грипп называется, вообще раз в год минимум все стандартно болеют, я сразу варю рис чутку соли, сливаю и этой водичкой вместо еды, взрослым еще в семье если рвет даем воду с лимоном и ложку меда на стакан, горячим, чтоб быстрее впиталось. Рисовый отвар он и насыщает и не стоит долго в желудке, Машеньке тоже уже раз давала, понос останавливает и выводит всякую гадость. Ну у нас просто доктор такой попался у него от всех болезней чай с лимоном, в большом количестве и целый день. Как не странно но помогает.

 

Девочки у нас новая умелка, доча визжит как дикая, если что-то не даешь, что ей хочется. Так смешно...морщится и пищит. Ну мы её сразу отвлекаем на что-нибудь другое, чтоб она не поняла, что истерикой и визгами все получить можно. Еще стала на корточки около диванов или стены садиться и по несколько минут туда сюда и смотрит при этом на ножки удивленно, как будто понять не может, что это она сама делает )))

 

Девочки выздоравливайте быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где я грудное молоко то возьму? а водой сыта не будет( ребенок сутки не кушал, то можете только представить, как она кричит

биогаю орс можно с 4-х месяцев, она как раз при рвоте, поносе и дается, ее отпаюю, она с бактериями специальными для деток

воду нужно давать, что бы не было обезвожевания

 

 

Вам то понятно, что грудное неоткуда взять, только смесь.

Что-то понос у на опять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не прививали малышню от ротавируса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с дочкой утром в садик, я ей говорю, чтоб вела себя хорошо и т.д......а она мне:

,,Мам, вот смотри, все люди идут, у них рты закрытые. у одной у тебя от самого дома не закрывается...,, :D

 

 

Velimira, а смекту не пробовали?потому что как по мне то энтеросгель полная ерунда. Выздоравливайте.

 

Алиса, вы тоже скорее выздоравливайте

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, :D :D :D :D жжет дочура))

 

Девочки у меня темпа... думаю опять на почки тк больше ни каких симпотов нет(((

Вообще в жизни какая то черная полоса уже полгода((( я не буду жаловаться и расказывать что именно произошло... но вот серьезно как будто кто то сглазил что ли(( или позавидовал((( прямо одно проишествие за другим((( муж вообще все силы теряет уже((( эх...

Насте сделали в пятницу третью АКДС все хорошо прошло ттт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, у нас в этом году в семье начиная с бабушек какая-то ерунда творится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  я тоже думала, что у нас ротавирус, сдали анализ, но он не подтвердился (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вы чего все? Юля, Алиса, пусть малыши выздоравливают!

Аня, поправляйся

 

Новости с морей

Рейс в итоге задержали на 4.5 часа, Тим с 11 утра до 16 спал один раз 40мин, думала в самолете уснет, но хренушки, все дети вырубились на взлете, один мой неугомонный, Агуагу, стюардессу дай ему потрогать, постоять, посидеть, поползать в проходе, покусать ремни, подергать шторки, короче пипец, хорошо, что муж был рядом! Уснул ближе к концу, оч удобно брать реб место, он там прекрасно помещается и ремнем можно зацепить чтоб не упал. Вчера тоже весь день не спал, привыкал, моря боялся

Сегодня лучше, спит хорошо, в море плавал, все супер

Отель отличный, оч много детишек, сразу по приезду узнала нет ли тут ротавируса, успокоили, но в бассейне купаться не будем..

 

Вот только как всегда его искусали жутко, на голове 3 укуса, на ручке укусов 8, пара на лице

 

На голове один укус загноился и вздулся, что делать? У меня с собой йод и зелёнка, фенистил и прочее, но перекись не взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

HelgaMama,  комары? Можно раствором соды мазать, она снимет раздражение. Сода в магазе должна быть. Фумигатор чего не взяли? Гнойничок зеленкой можно намазать

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нам в поликлинике сказали, что не прививают...

 

 

какой анализ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, HelgaMama, :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня выпала из форума :( Стеша не дает скучать. Поправилась опять, уже 59

Она становится, сил еще нет держаться, так как толстенькая, садилась сама тоже

Орет, капризы, еле в сон уложила, нервничает. Еще зубы, слюни и плач.

Короче я зомби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже назначили энтерофурил и энтеросгель по 0,5 чайной ложки 3 раза в день. Ещё креон 1/4 капсулы 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  в инвитро кал на ротавирус. Либо да либо нет.у нас не подтвердился. Два дня делают ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не знаю какой, но точно вирус, вчера стало плохо мне, рвала ого го, ночью мужа покосило, у него рвота и понос, у меня температура (

а сейчас вот Матвей отказался от еды и рвотные позывы пошли, чуток вырвал, видно больше нету чем

сил нет, как пережить сегодня ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да нет, рекой текут, температура 37-37.5

может где нить УФ лампу достанешь? дома бактерии убить :)

 

Девочки, доброе утро! Всех с датками! Всем здоровья и новых умелок!!

У нас начало 3го ночи, а сна у меня ни в одном глазу :chih: :chih: :chih: :chih: во 2м часу хотела уснуть, так блин комары разбудили, их жужжание ужасное :cry: пошла принесла средство Мию намазала, а оно с эфирными маслами, муж проснулся злой, говорит дышать нечем... уф...

 

у нас не знаю какой, но точно вирус, вчера стало плохо мне, рвала ого го, ночью мужа покосило, у него рвота и понос, у меня температура (

а сейчас вот Матвей отказался от еды и рвотные позывы пошли, чуток вырвал, видно больше нету чем

сил нет, как пережить сегодня ума не приложу

ойойоой... как вы так?! Может скорую вызвать? хоть может скажут что это. выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго и удачного дня!

Вчера был такой замечательный праздник Михайлово Чудо.У нас с мужем шестая годовщина свадьбы.И Сынок вечером сел!УРА УРА УРА мы сели.Но потом не могли заснуть,я его ложу а он садиться и смеется,я его опять укладываю а он в капризы и снова садиться и смеется.Вообщем уснули кое как к часу ночи.

AlisaZB, Velimira, Девочки вы что сговорились.......Пусть зайчики ваши скорее поправляются.Здоровья им!.

А еще скажу что вот у нас ходит сейчас какая то инфекция.детки рвут.У меня у знакомых у каждого третьего такая беда((((((Видать сезонная фигня какая то.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А наш подсисечник вчера отказался брать грудь. 5 часов не ел, хотелось ему, но при виде соска зажимал губы и потом слезы с истерикой. Пришлось сцедить и дать с бутылочки, но он как ее никогда не видел, то соску жевал, то бутылочку вверх дном поднимал и дно грыз. В общем папа кормил его, Ярослав на меня посмотрит и истерит. слопал 170-180мл молока (какое-то оно как вода блин, я полгода вообще не сцеживалась просто и не знала какое). Повеселел, начал улыбаться, кататься по кровати нашей и в итоге потом перед засыпанием взял грудь и за минуту уснул крепко. Что это было я не поняла, то ли зубы, то ли нервное что-то... Сегодня как всегда сисю чавкает как ни в чем не бывало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, сил вам и пусть болезнь как можно скорее отпустит ваших деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здоровья детишкам, выздоравливайте.

Оля, соболезную, держитесь!

 

Вот кто пропадает, так это я, никак не кончается наш ремонт. Папа наш на квартире все выходные и отпуск. Я с двумя детьми целые сутки без выходных. Устаю конечно. В Москве тепло, а мы никуда поехать не можем, надо заканчивать ремонт.

Умелок особо никаких нет. Илона передвигается как бочонок, перекатывается. Когда пойдет будет ходить до Артура. Теперь к нему катиться, когда он в поле видимости сидит. Увидела, все покатилась к нему. Смеемся над ней с Артуром.

Зубок тоже не намечается. У Артура они полезли в 8 месяцев. Илона такая же, я смотрю. А так как мы самые маленькие, зубы наши полезут, когда у ваших деток во рту уже 12 зубов будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, держитесь! Выздоравливайте! Мне врач сказала, что ротавирус ходит, недавно моя кума с семьей от него страдали, только вылечились.

 

У меня новая проблема, Ксю после приема лекарств (нурофен, энтеросгель, панадол) стала бояться есть и пить, не могу впихнуть вообще ничего, рот зажимает, орет до красноты, если что-то в рот попало, то во рту держит, не глотает, и не важно, что я даю, даже сладкое на вкус((((( только грудь берет.

Ума не приложу как кормить и поить, как давать лекарства..... ладно цефекон в попу от температуры, а сорбент как? Она даже соску из бутылки как видит, сразу орет, выгибается вся(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, ты знаешь, после вирусов часто у детей абсолютно пропадает аппетит, может поэтому рот зажимает?

На счет лекарств, только пипетка и шприц без иголки на ум приходят, попробуй ими лекарства вливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой малыш вчера перед сном отказался от еды. И покушал нормально только в 6!!!! утра. Ночью просыпался, пыталась покормить, но он не хотел, выплевывал грудь! Что к чему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...