Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Юля,Алиса,еще раз выздоровления деткам

 

А мы не сидим и зубов нет,зато стоим)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот вирус как-то особенно начинается?

У Стеши сопли и вырвала ужин, температура пока 36,9

Что-то я волнуюсь - это на зубы или такое, как у девчонок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, ого вы зубастики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребенок сядет? Я уже волнуюсь. Присаживается только возле подушек. Или около людей. И боком как-то и неуверенно. И спину не держит, падает сразу. У нас холодно и на пол не отпускаем, опять вся жизнь на нашей кровати проходит.тут не поползаешь. Вообще не научится ((

Единственное доступное упражнение - залезает на подоконник. Кровать вплотную к окну стоит, вот он подползает, подтягивается и встаёт. А если что-то лежит, то и на подоконник залезет. Правда, пока не весь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, во-первых вам только семь месяцев. Во-вторых очень часто они сперва встают, потом садятся. В-третьих подсаживать нельзя, а нужно терпеливо ждать пока сядет сам. В-четвертых, если он стоит, значит мышцы уже крепкие и ему проще и удобнее стоять.

У нас Стеша только пытается вставать и садиться. Пару раз вставала не ровно у опоры на руки и пару раз села сама, но тоже с опорой, наша еще заваливается, а я жду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, могу описать свое состояние... у меня начала просто болеть голова, напала слабость ужасная, потом тошнота появилась, ну и рвота...с начала до рвоты прошло 3 часа, потом ужасный упадок сил и отсутствие аппетита... сегодня ела один раз и потом была чуток тошнота

Уля моя глушит воду и компоты, а вот Матвей бодр и веселый, но целый день ничего не хотел кушать, скушал за день только овощи (картошка, кабачок) и на ночь безмолочную смесь, рвоты в обоих не было, поноса наверное тоже, просто стул жидкий два раза за день в обоих

 

у меня Уля если посадить будет сидеть долго и с ровной спинкой, но сама не садится, только если рукой за что то зацепится и подтянется, иногда встает на коленки в кроватке, а нам то скоро , но мы у невропатолога, сказала, что с детками все ок и норма сесть до 9 месяцев

а вот Матвей уже ходить вдоль нашей кровати и встает, где только можно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, мы не сидим, я у педиатра спрашивала, она тоже сказала норма до 9 месяцев.

Мы только пытаемся поднимать попу и вставать на четвереньки, не ползаем никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела случайно, как мама кормит Стешу. Теперь я понимаю отчего она такая булочка - перекармливает ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поправляйтесь скорее все, кто болеет.

Мы были у хирурга и невролога. Я пожаловалась, что доча еще не сидит и не ползает. Хирург сказала, что все отлично. Невролог назначила пить магний Б6 и физиопроцедуры, вот будем ходить.

Девочки, кому нибудь назначали магний? Вы пили? А то в инструкции я прочитала противопоказания -дети до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначались. Мы пили месяц назад.

 

Юля , Алиса, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  скинь пожалуйста мне сайт с памперсами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  ага, мы не присаживаем, терпеливо отбиваемся от желающих добра). Он у нас сам подушками обкладывается и приседает. Как-то на бок в основном))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, обалдеть! основные же 8 сейчас вылазят, у вас, походу, все почти :)

 

тАнюшка_неженка, Таня, а не вариант его одеть потеплее и на пол спустить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  более того, на полу коврики эти лежат, но муж уперся рогом - холодно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!у нас переход на новый режим,даже не знаю как и организоваться,раньше вставали полвосьмого к 10 уже хотели спать и шли на улицу до 12, потом сон был с двух часов примерно..теперь встаем в 6 и вот сейчас уже дома спать укладываю после завтрака так как уже раскапризничалась,когда гулять пойдем теперь вообще не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  мне в этом плане попроще - муж за воспитание сурового финского парня :)

 

Да я и сама не могу с ним целыми днями на кровати лежать... Дела надо делать по дому

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про зубы, у нас у кумовей дочке 14.10 будет годик, так у нее уже 14 зубов!!!!!! начали лезть в 3,5 месяца

 

мы уже вроде лучше, вызвала врача, что бы оформить мужу больничный, пару дней дома побудет, а то конца не отошли, слабость

Уля вообще умничка) пьет много, ка и нужно, а вот Матвей и кушать и пить пока не очень, увидем, как день будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а можно ли нам стоять и ходить(так как сегодня мы уже делаем попытки ходить у опоры),если мы еще не сидим???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, молодцы, выздоравливайте! У меня Ксю совсем ничего не пьет(((

 

panda mama, у меня Женюля сначала встал у опоры, сидит до сих пор не охотно, хочет вставать и ползать, ну или ходить у опоры. Ксю тоже кстати пытается вставать, не сидит еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, Ромка сидит, но неохотно, хочет только ходить, сег в кроватке встал из положения сидя

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

У кого датки малышей с датками!

тАнюшка_неженка, У нас первый этаж.у нас хоть и ковры на полу,но пол жуть какой холодный.Пока солнце было.жарко то был на полу.А сейчас я ему прикатила со спальни его кроватку,в которой он все равно не спит,наложила навешала игрушек,сняла защиту с бортиков,и он там по чуть чуть сидит играет.

Наш карапуз сел позавчера.А теперь новая фишка,упирается руками в диван и встает на ноги)))Видимо тренеруется подыматься.

У нас тоже зубов ноль,и даже не намечаются

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы делаем попытки сидеть , но блин еще со спины на живот не переворачиваемся и не ползаем совсем, может лежа на животе , руки в стороны расставить к птица , спину выгнуть так что ноги и грудная клетка на весу и лежать так улыбаться или истерить, но не ползать и не переворачиваться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, а ты на массаж Платона не водила?

Иногда очень хорошо помогает в таких случаях - где-то расслабить, где-то подтренировать. И все тогда начинает у деток получаться. Как толчок происходит. Может попробовать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки вторую неделю не проходит аллергия на щечках. Исключила уже почти все. Остались только вот эти продукты: творожок, каши гречневая и рисовая, смесь, овощи кабачок, цветная капуста и картофель. Вот от чего из этого может быть аллергия? Три дня назад исключила кукурузную кашу, щечки немного посветлели, но только слегка. Может быть на кукурузу?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...