Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Дюдюка Барбидокская, а творог??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, творог мы уже второй месяц едим... не сыпало раньше

 

даже яблоко с грушей уже не даю. Печеньки исключила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не удачка хотела Олега побаловать новыми кашками Купила две. И только дома разгледела Одна фирмы сами с усами : 7 злаков - с сахарной пудрой и ванилином, другая нейнс шенично-овсяная- с манкой. И вродико на них было написано с 6 месяцев. Ладно ище манку я могу простит да и то ее советуют давать чуть ли не с года. НО сахар , давать таким маленьким детям .Не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, а ты на массаж Платона не водила?

Иногда очень хорошо помогает в таких случаях - где-то расслабить, где-то подтренировать. И все тогда начинает у деток получаться. Как толчок происходит. Может попробовать?

думаю, но во-первых хорошего массажиста на примете нет, а во -вторых наша педя говорит , что он ему не нужен - что он просто у нас очень высокий и мышцы к этому должны привыкнуть и окрепнуть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, Ромка сидит, но неохотно, хочет только ходить, сег в кроватке встал из положения сидя

неохотно, потому что спинка еще устает. Натренируется. У Саши тоже так было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, на молочку часто бывает аллергическая реакция не сразу, а накапливается как бы. Я бы обратила внимание на творог в первую очередь. Попробуй на 2 недели его исключить и посмотреть.

У нас была реакция (маленькие одиночные прыщички на плечах и спинке) на цветную капусту и картошку. Так что и на них бывает.

Но из того, что ты перечислила, скорее на творог. Только путем исключения по одному продукту получится вычислить.

 

Appel, ну вот в принципе я согласна с педей, на самом деле, если нет проблем каких то реальных, то само собой со временем сядут детки и поползут, пойдут.

Просто не у всех мам есть терпение) И грамотный массаж точно не повредит, а толчок даст. Они там как раз и укрепляют нужные мышцы.

У тебя сынок конечно оочень высокий. У меня все детки более-менее стандартного роста.

Может тебе поделать самой с ним гимнастические упражнения для детей 6-9 месяцев? В интернете полно инструкций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Ну переворачиваться он уже по идее должен.Вы у своего врача спросите может вам действительно на массаж походить....

что он просто у нас очень высокий и мышцы к этому должны привыкнуть и окрепнуть

А какой у вас рост?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, наш в 3+10 на живот перевернулся, ровно в 6 с живота на спину. вот только сейчас почти в 7 поднимает попу вверх, типа встает на четвееньки, редко получается и не ползает еще, ну и тем более не садится, только как ты говоришь руки и ноги и " я птица", болтает ими, прям он бы и побежал и пополз бы, но не выходит. всё у наших деток получится, пусть не в 7, так в 8-9 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки - лучший тренажёр :) Костя за ними вприпрыжку по кухне под стульями носится, миски с едой переворачивает.

Из последних ржак - сынок включил нам тёплый пол. Понажимал там что-то на панельке - и готово. Причём, я этот пол включать не умею, муж забыл как, он какой-то мудреный, а инструкцию потеряли :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Мы вот тоже не ползаем. И Лежим на животе как звезда руки ноги в сторону. Да еще и возмущается)))) .

 

Девочки дайте ссылку пожалуйста на памперсы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, а у невролога были, что он говорит, все хорошо? Согласна с Олей, переворачиваться как бы уже должен...

Я своим уже 3 курса массажа сделала, потому что видела, что отстают и они сейчас нагоняют, а если б сидела на попе ровно, то неизвестно когда бы поползли/перевернулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста, кто пользовался этими памперсаи они не маломерят? Один в один по весу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//,  Ты про корейские? Пишут что на 9кг маловаты, а я блин 2 пачки заказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//,  Ты про корейские? Пишут что на 9кг маловаты, а я блин 2 пачки заказала.

агась про них))) понятно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное можно считать, что ребёнок сел. Ну я ждала, как у всех - с четверенек. А он стоит у подоконника, а затем медленно стекает по мне прямо на попу и радостно сидит. Недолго. Или изворачивается и садится из положения лежа на животе. Я в раздумьях, это сел или не сел? Считается? Или я придумываю и сел, это из положения на четвереньках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну скиньте мне тоже пожалуйста ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  Отправила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне бросьте плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Ну переворачиваться он уже по идее должен.Вы у своего врача спросите может вам действительно на массаж походить....

А какой у вас рост?

78 был месяц назад , думаю что еще подросли

 

Appel, а у невролога были, что он говорит, все хорошо? Согласна с Олей, переворачиваться как бы уже должен...

Я своим уже 3 курса массажа сделала, потому что видела, что отстают и они сейчас нагоняют, а если б сидела на попе ровно, то неизвестно когда бы поползли/перевернулись.

невролога мы быди 3 раза , говорит все ок . Вот скоро еще пойдем

 

alina05082012,  на живот мы начали переворачиваться и 3-х не было, а вот обратно что то не хотим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как, для оценки развития ребенка имеет значение только навык переворота со спины на живот.

У меня племяш, который на 3 недельки старше Эмилии, тоже так делал, как вы описываете - на животе руки как птица раскидывал.

Массажистка сказала, что ручки слабые и сказала делать упражнение "тачка". Сначала немного постоять на руках, потом все дольше, дольше будет получаться, потом интересную игрушку класть впереди, чтобы ребенок переставлял ручки. Они очень хорош укрепляются с этим упражнением, попробуйте, девочки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы болеем. Сопливим и кашляем вдвоем с дочей.Даю ей сироп и поставлю виферон на ночь, в следующее кормление.

Болит голова сильно, похоже нас заразил Платоша сопливый на занятиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, на молочку часто бывает аллергическая реакция не сразу, а накапливается как бы. Я бы обратила внимание на творог в первую очередь. Попробуй на 2 недели его исключить и посмотреть.

У нас была реакция (маленькие одиночные прыщички на плечах и спинке) на цветную капусту и картошку. Так что и на них бывает.

Но из того, что ты перечислила, скорее на творог. Только путем исключения по одному продукту получится вычислить.

 

Appel, ну вот в принципе я согласна с педей, на самом деле, если нет проблем каких то реальных, то само собой со временем сядут детки и поползут, пойдут.

Просто не у всех мам есть терпение) И грамотный массаж точно не повредит, а толчок даст. Они там как раз и укрепляют нужные мышцы.

У тебя сынок конечно оочень высокий. У меня все детки более-менее стандартного роста.

Может тебе поделать самой с ним гимнастические упражнения для детей 6-9 месяцев? В интернете полно инструкций.

Я в обще за массаж, но все массажистки которых я видела " ну просто ни какие" - а мне нужно с грамотным подходом, а делать массаж просто для галочки смысла не вижу ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! Мы делаем попытки сидеть , но блин еще со спины на живот не переворачиваемся и не ползаем совсем, может лежа на животе , руки в стороны расставить к птица , спину выгнуть так что ноги и грудная клетка на весу и лежать так улыбаться или истерить, но не ползать и не переворачиваться((

я бы на массаж пошла, если он не переворачивается.... Саша более какой-то скоординированный стал после массажа. Мы один раз делали в 5 мес

 

Наверное можно считать, что ребёнок сел. Ну я ждала, как у всех - с четверенек. А он стоит у подоконника, а затем медленно стекает по мне прямо на попу и радостно сидит. Недолго. Или изворачивается и садится из положения лежа на животе. Я в раздумьях, это сел или не сел? Считается? Или я придумываю и сел, это из положения на четвереньках?

Таня, это сел :) Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы болеем. Сопливим и кашляем вдвоем с дочей.Даю ей сироп и поставлю виферон на ночь, в следующее кормление.

Болит голова сильно, похоже нас заразил Платоша сопливый на занятиях.

Ну вот... Вот и ходи на эти занятия! Не знаешь, что лучше...

Выздоравливайте! А вот мама Платоши должна была о других детках подумать!

 

Привет, мы болеем. Сопливим и кашляем вдвоем с дочей.Даю ей сироп и поставлю виферон на ночь, в следующее кормление.

Болит голова сильно, похоже нас заразил Платоша сопливый на занятиях.

Ну вот... Вот и ходи на эти занятия! Не знаешь, что лучше...

Выздоравливайте! А вот мама Платоши должна была о других детках подумать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...