Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Девочки!

Младший у меня сейчас почти в 7 мес, начал на четвереньках ползать. Но голова еще не соображает, постоянно следить надо, чтобы не треснулся головой..

А старшая поползла почти в 9 мес и у неё с координацией все было гораздо лучше. Она вообще очень хорошо соображала, все углы огибала с первого дня ползанья. А сынка сейчас головой во все стороны машет, уже один раз носом об батарею стукнулся. Ору было..

Так что, может оно и лучше, что позднее поползут, меньше травм :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

latika22,  ещё говорят, что мальчики они поглупее девочек, и всё у них похуже выходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Тань, ну а как ты хотела? Коллектив же. В сад отдают детей, они тоже носят букетами. Иммунитет же должен вырабатываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Наша болезнь вроде бы отступает, ттт... с утра температура 36.9-37, стул у Ксю стал получше, не такой жидкий)

Но вот проблема, она кричит когда ест или засыпает с грудью, или ночью стонет, думаю, что живот. Из-за поноса наверное вся флора повымылась. Как быть восстанавливать Линексом и т.п. или само все в норму придет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, я бы лучше бифидобактерин подавала. или нормофларин кажется называется, там есть и бифидо и лакто бактерии, мне их медсестра почему-то советовала лучше чем бифидобактерин

Изменено пользователем AnnyLissena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, вот тут не соглашусь) у меня и мальчик, и девочка, так мальчик ну уж намного шустрее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я ночью почти не спала(( . чувство тревожности обуяло, самобичеванием заняласт, я плохая мать дите у меня ни чего не умеет отстает в развитии . Массажистку вчера искала и по отзывам и по мед учереждением - толку ноль. Еще маман мне с утра позвонила , подлила масла - о том что я все делаю ни так и, что ребенок отстает - в конце она в обще меня убила- сказав что он недоедает и наверно он аутист. Мама моя иногда меня просто поражает- вот как всегда ни какой в жизни подержки моральной , любое мое начинание и выбор всегда под сомнение ставит, но при этом всегда удивляется , почему я в себе всегда сомневаюсь!

В общем я в отчаенье ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, :almirena: не расстраивайся. Забей на маму - какой аутист и все такое. Сидеть и ползать ему еще рано. Норма до 9 месяцев. А массаж сама начинай делать, раз пока массажиста не нашла. И ты хорошая мать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, у меня Матвей в вашем возрасте оооочень редко мог перевернутся с живота на спину и то более случайно, а сейчас носится на четвереньках по квартире, как конь, он начал сидеть и ползать после 7, Уля всего не умеет, как брат, я и не парюсь, все детки разные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Блин блинский девочки я простыла. Боюсь Катю заразить. Кто ставит свечи виферон скажите пожалуйста в какой дозировке ставите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы яйца кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Тань, ну а как ты хотела? Коллектив же. В сад отдают детей, они тоже носят букетами. Иммунитет же должен вырабатываться.

Рано ещё таким образом иммунитет вырабатывать. Имхо, чем позже, тем лучше. Ребёнка нужно везде водить, но окружающие должны соображать - если они ведут больного ребёнка в заведомо детский коллектив - это свинство. Вот мальчик пришёл с соплями и другие детки заболеть могут. Мама там вообще видимо не подумала про других детей.

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, я ставилю доче, покупаю самую маленькую дозу детскую 150 000 МЕ и ставлю 2 свечки в день, утром и вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  маму не слушай, они такого наговорят! Вот она уже и диагноз поставила и причину нашла. Не слушай её. Правильно тебе говорят - ты хорошая мама. За детку волнуешся. А она плохая бабушка - про внука гадости придумывает!

 

Были сегодня на осмотре, нам врач сказала, что зубы лезут. Верхние. О как!

 

тАнюшка_неженка, вот тут не соглашусь) у меня и мальчик, и девочка, так мальчик ну уж намного шустрее)))

Я себя всегда так утешаею, когда мне кажется, что Валерка отстаёт)) мальчики более тормознутые! И все, я спокойна, всё в норме))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, я ем,и перепелиные,и куриные,вареные.Давно уже начала.И Софийке дала вчера на пробу перепелиного половинку.

 

тАнюшка_неженка, полностью согласна!Я бы ещё там ,видя сопли у ребёнка,спросила бы его маму,чего они пришли не вылечившись,если она сама не понимает.Но для себя решила,что контактов до года с другими детьми нам не надо.Издалека пусть смотрит.Маленькая ещё совсем.

Конечно,когда гуляем,детки подходят,но я не разрешаю трогать или совсем близко подходить.

 

Appel, ага,мамы они такие,умеют иногда "поддержать". Не принимай близко к сердцу,мама здесь ты и слушай свою интуицию. Детки сами знают,когда и что им пора делать.

 

А у нас зубы не проклёвываются.Ну и ладно,подождём.Хотя снизу вроде два как бы лезут,но что-то долго.Слюни водопадом стали.

 

Девочки и малышатки болеющие,выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  я ем,много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, :almirena: не расстраивайся. Забей на маму - какой аутист и все такое. Сидеть и ползать ему еще рано. Норма до 9 месяцев. А массаж сама начинай делать, раз пока массажиста не нашла. И ты хорошая мать!

я сама делаю каждый день((

 

Девочки спасибо за поддержку! Решила сходить к неврологу на консультацию из детской ребилитационной больницы, может удастся и массажиста там найти толкового !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Эллен, моя мама тоже как твоя. Когда я родила, послала в Вибер всем знакомым и малознакомым теткам (спасибо что не дядькам) фотки родов, где я полуголая возлежу, грудь нараспашку и все такое, а одной моей (!) бездетной подруге написала, что я старовата как для мамы первого ребенка :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, офигееееть(((

 

Appel, у меня у самой накатывает, особенно по ночам, вроде бы делаю, делаю, стараюсь как лучше, массажисты, гимнастика, бассейн и т.п. а результатов почти нет.....((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки привет всем!

Мы с ПК по ихнему мнению весим 9,300 и 71 см.Ну это мы были у другого врача(наша в отпуске),-которого все ругают.Дома я взвешивалась с малым мы как минимум 500 набрали.и в прошлом месяце мы ростом были 72)))))))Ну да ладно.

Спрашивает что он у вас умеет,говорю три дня назад сам сел......он так удивленно сел.....он должен был у вас в 6 месяцев сесть.....стоит?Нет говорю,не уверенно,правда он его поставил и тот стоял))))А говорите не стоит вы уверенно стоите.....

Сказал вводить мясо-курицу индкйку говядине телятину,каши раз в день,соки и фруктовые пюре.супы и каши на мясном бульоне.

78 был месяц назад , думаю что еще подросли

охо хо....у доченьки были проблемки потом из-за того что она росла быстро,и в 1,5 года ей давали 2,в 2 уже на 3 тянула.Есть такая бячка - боли роста.

А у вас в семье наверно высокий кто то?

 

А вот мама Платоши должна была о других детках подумать!

Блин я таких мамаш........((((((( Я вот к примеру когда дочка начала сопливить,стараюсь не гулять на детских площадках или когда там нет деток.а если кто то из знакомых,то говорю "проходим мимо а то мы сопливим."

А вот мама Платоши должна была о других детках подумать!

бывают такие моменты...то нервы у тебя.Забей....слушай ну а мама конечно(((((((не слушай глупости!

 

Ща встала я на весы сама, и ребзя взяла разница 9,600 кг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

охо хо....у доченьки были проблемки потом из-за того что она росла быстро,и в 1,5 года ей давали 2,в 2 уже на 3 тянула.Есть такая бячка - боли роста.

А у вас в семье наверно высокий кто то?

 

кто то? )))У нас все высокие- самые не высокие это бабушки у них рост 172
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, мой рост 175. Считаю себя прям гигантом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,  я когда сказала что в 6 месяцев он сел нашей П. Она сказала что он молодец,потом она спросила,а ползает, я ответила нет,она посмеялась типо ну мало ли,раз так быстро развивается и рано сел,может он и пополз у вас, а так говорит что и сидеть не должен еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас тут погодка хреновая, весь день льет, и так похоже будет до отъезда. Мы покупались 2 дня, на третий у меня начался цистит, это было воскресенье, врачи не работали, аптеки тоже, клюквенная гомеопатия не помогала, весь день мы катались по острову в поисках врача, чтоб выписал рецепт на монурал (он только по рецепту тут), еле нашли, рецепт выписали, но в аптеке не было! В общем мучалась до утра понедельника, утром купила, выпила, вот только легче стало и на тебе, погодка(

Укусы проходят

В целом все ок, объехали весь остров, все посмотрели, беженцев много в столице, не очень приятно, а в целом хорошо

муж с Тимой пока я страдала был целый день и ночь, теперь они лучшие друзья и Тима плачет когда он уходит не меньше чем когда ухожу я)

Вот такой очень важный отдых получился

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  выздоравливай скорей! Цистит ещё та бяка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...