Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Девочки, вы яйца кушаете?

в смысле даю ли ребенку? Только желток

 

Вот читаю я про многих педиатров и безумно рада, что та, у которой я была, вообще меня не парила в 6 Сашиных месяцев, что он должен (!) сидеть. А спокойно мне сказала, что норма 6-9 месяцев. Качаем пресс и ждем. Это я про российского педиатра. А ведь она, девочки, еще меня лечила в детстве, то есть представьте ее возраст.

И про прикорм при моей маме сказала - с 6 месяцев!

 

HelgaMama,  Оля, проверься на бактерии в моче, когда приедешь домой. Я от цистита страдала постоянно лет 7 назад. При плановом медосмотре у меня высеялась бактерия. Я пролечилась, и с того момента у меня цистита не было ни разу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я ночью почти не спала(( . чувство тревожности обуяло, самобичеванием заняласт, я плохая мать дите у меня ни чего не умеет отстает в развитии . Массажистку вчера искала и по отзывам и по мед учереждением - толку ноль. Еще маман мне с утра позвонила , подлила масла - о том что я все делаю ни так и, что ребенок отстает - в конце она в обще меня убила- сказав что он недоедает и наверно он аутист. Мама моя иногда меня просто поражает- вот как всегда ни какой в жизни подержки моральной , любое мое начинание и выбор всегда под сомнение ставит, но при этом всегда удивляется , почему я в себе всегда сомневаюсь!

В общем я в отчаенье ((

yна маму внимания меньше обращай! Моя мама когда начинает всякую ерунду говорить, которая меня бесит я говорю пока и отключаюсь!

Моя не ползает и не сидит, врач тут сказал что норма 8-9 месяцев и ничего страшного в этом нет.

Про массаж с девочками согласна, что надо искать или самой делать. Но массаж это не поглаживания, техника массажа для детей одинаковая, смотри в инете и делай сама.

 

Ой девочки, если я раньше кошек не любила, сейчас я их НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этот дебильный кот, которого нам обманули и оставили чё то на улице подцепил, врач сказал его дома держать 2 недели. ОН ОРЁТ ВСЁ ВРЕМЯ!!!! хочет на улицу, ЭТО просто УБИВАЕТ!!!! вы бы знали как он противно орет :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: меня аж трясет всю!!!!!!

 

Он сейчас так орал что Мию разбудил!!! голос из преисподнии :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  у меня бы он точно случайно сдох

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Стеши сломался сон. Подьем в 5:40 утра, легла правда в пол седьмого вечера, но я болею вместе с ней и у меня нет совершенно ни сил, ни желания активно с ней играть в такую рань. У меня голова болит второй день. Короче, магия сайта, верни как было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  у нас второе утро начинается в 5 часов - скачет по кровати, орет чайкой... Жеееестьььььь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, Костика с 7 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, ;) с даткой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, С семерочкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, у меня бы он точно случайно сдох

этому коту 17 лет и видимо этот паразит не хочет на тот свет! Хотя нам хозяйка намекала что она поймет если он помрет к ее возвращению! У нас пол 3го ночи, эта тварь опять ходил по дому орал!!!!!! Я уснуть теперь не могу :(

 

Аlёnka, с минидаткой вас :) всех благ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, цистит та еще гадость! Выздоравливай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, поздравляю, растите здоровенькие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять перещли на трех разовый сон, закончила я "эксперемент" по переводу ребенка на двух разовый сон, ребенок победил. Вообщем доканал меня третий сон , да и на второй он стал плохо укладываться, ну я и подумала что наверное он переходит на двух разовый, да не тут то было. раньше он вставал и ел около 6, потом с 8-10 сон еда ,сон с 12-14 еда , потом сон в 17-18 еда и ночной сон в 20. думаю с двину дневно сон с 14-16. Мой ребенок выдерживает только три часа до13-00, потом и еда не еда сон правда хороший на 2 часа перпробуждений, но передэтим истрика. вторые четыре часа он хорошо выдерживает может потому что там еда по середине. ТАк что спим мы опять три раза в день.

 

Еще незнаю как купать в лежачке не лежит, в седушке не седит, встает вместе с нею и как сдомиком ходит по ванной ( конечно не сам а держась за руки или за ванну). Ужас, боюсь ванна мокрая как бы не свалится ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я ночью почти не спала(( . чувство тревожности обуяло, самобичеванием заняласт, я плохая мать дите у меня ни чего не умеет отстает в развитии . Массажистку вчера искала и по отзывам и по мед учереждением - толку ноль. Еще маман мне с утра позвонила , подлила масла - о том что я все делаю ни так и, что ребенок отстает - в конце она в обще меня убила- сказав что он недоедает и наверно он аутист. Мама моя иногда меня просто поражает- вот как всегда ни какой в жизни подержки моральной , любое мое начинание и выбор всегда под сомнение ставит, но при этом всегда удивляется , почему я в себе всегда сомневаюсь!

В общем я в отчаенье ((

Мы не ползаем и не сидим до сих пор. ;-) хотя и массажи и неврологи, и остеопат, все это есть в жизни ребенка.

 

 

Кому я обещала сайт скинуть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Аlёnka, Костика с семерочкой!Новых умелок вам желаю!

самые не высокие это бабушки у них рост 172

та ну да коротышки всего лишь)))))) :D :D :DQuenny,

lylyly4, Так я сама глаза выкатила "В 6 он должен был..."-да никому он ничего не должен.

HelgaMama, Гони бяку проч поскорее!

По приезду домой проверся.Это такая скатина - не дай боже.

Quenny, Вот по этому не люблю держать дома животных. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама тоже разослала фотки всем друзьям/знакомым, пока папа ее не приструнил.

А Янчута помнит наверняка мою истерику, когда мама предлагала перейти на прикорм Кати с 4 месяцев при полном ГВ. Да и сейчас она убеждена, что в год ребенок может есть борщ)))

 

Костика с семерочкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Катя весит 8.8 кг. Ничего нам не маломерки. В загашнике 8 пачек подгузов ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, я про мам спрашивала. Кушают ли мамы яйца

 

Девчки, когда же это закончится?!!! Сегодня ночью через каждые 30 минут просыпался..это жесть.. И утром естественно спал до 10. И я вместе с ним. Чуть в пк не опоздали

 

Костика с датой!! Пандамама, с зубиком вас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления - очень приятно! :)

Итак, на сегодняшний день Константинчик уверенно сидит и резво передвигается на четвереньках, встаёт с опорой на бортики кроватки, тягает кошек за уши и отбирает у них еду, всем активно интересуется, особенно проводками и всякими панельками управления. Вчера в автокресле извернулся практически на живот и лежал мне улыбался, чем немало меня напугал... В минуты хорошего настроения использует ультразвук.

Волосы растут. Зубов ноль :)

Сегодня я пеку праздничный тортик, а папа везёт нам стульчик для купания, так как в круге купать стало невозможно - он умудряется в одну секунду извернуться так, что круг полностью наполняется водой, и ребёнок начинает захлебываться.

 

Всех с зубиками и новыми умелками, а Ярослава с 7 месяцами!

Изменено пользователем Аlёnka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Катя в swimtrener научилась стоять на ногах в джакузи. Теперь не плавает. А ходит ;-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что в год ребенок может есть борщ)))

Я варила дочке детский "борщ" с 8 месяцев.panda mama, С зубяшкой вас!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти мамы.

Мне мама уже ничего не говорит, а вот сестре с первым ребенком очень достается, бедной. Тоже сказала ей, что отстает в развитии (на самом деле ничего подобного и близко нет) и недоедает, поэтому у него нет энергии и он вялый.

Ребенку послезавтра 8 мес., он 10.3 кг весит и 76 см. Похоже, что недоедает?))) по пластунски ползает со скоростью света. Да, не сел еще. Ну так время еще есть!

Мама давит, мясо надо с луком давать, чеснок, рыбу быстрей вводить итд Борщ тоже уже давно пора)))

 

 

А мы сегодня с ТО) Нам 7 месяцев - вес 8,9 кг, рост 71 см.

 

Прививки тоже сегодня сделали, 3 от гепатита, 3 пентаксим и 2 превенар. Надеюсь без последствий обойдемся.

И Матвею 4 пентаксим поставили.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, спасибки Костика тоже с минидаткой! Наш только учится на четвереньки вставать и подползать понемножку, когда получится, когда нет... визжит как девочка когда не получается, не сидим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костика и Ярика с праздником!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  с семерочкой :)

 

alina05082012,  и вас с датой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...