Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

alina05082012, И вас с семерочкой)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама тоже разослала фотки всем друзьям/знакомым, пока папа ее не приструнил.

А Янчута помнит наверняка мою истерику, когда мама предлагала перейти на прикорм Кати с 4 месяцев при полном ГВ. Да и сейчас она убеждена, что в год ребенок может есть борщ)))

 

Костика с семерочкой!

твоя хоть в год предлогает давать борщ - моя уже сейчас на этом настаивает , и еще а манной каше

 

Всем привет! Ярослава и Константина с минидаткой! Красотку Эмилию с недавно прошедшей минидатой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава и Костю с датками! )

 

в Ульяны сегодня вылез зуб внизу левый) и появилась дырочка рядышком)))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Оля, с возвращением!

Скажи, а ты читала об аллергии у Комаровского? Там была интересная статья, если нужно, могу поделиться ссылкой, интересно твоё мнение

Девочки, с зубиками всех!!

Малышат с датами, простите что не поимённо

Я болею, у Стеши сопли, сон ужасный, нервничает и спит прям как всхлипывает первый час сна, уже думаю показать ее неврологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, могут ли быть проблемы с ночным сном при переходе малыша на трехразовый дневной сон? Всем спокойной ночи и сладких снов!

 

miishka,  приветик!! Что ли тоже попробовать кальций... Нет сил.. А муж еще и на работу рано встает..бедный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВК выложила видео как наш пухляк учиться подползать и вставать на четвереньки пытается. Вот и наше время пришло наводить на полу порядок :D

 

Машата, с 7кой Вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня снова вопрос на больную тему :(

 

КАК у вас дела с волосами? Стали ли меньше выпадать? что пьете?

 

Я уже не знаю что и делать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня снова вопрос на больную тему :(

 

КАК у вас дела с волосами? Стали ли меньше выпадать? что пьете?

 

Я уже не знаю что и делать.....

у меня выпадают сильно(( вот только сегодня начитавшить статей начала принимать кальций и еще втирала морскую соль в корни . Незнаю ка на счет того будут меньше выпадать или нет, но после процедуры волосы стали более упругими и пышными
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  моря видимо поняла что ко мне просто так не подъедешь. И еще, она и свекровь боятся реакции мужа, тк он принимает реальное участие в жизни Кати, и за словом в карман не полезет. Но причитают до сих пор, узнав что ребенок плавает в холодной воде, этого они нам простить точно не могут ;-)

 

Quenny,  у меня толко сейчас волосы пошли в рост. Причем по всей голове.

По совету многих была накуплена веледа разных форм и мастей, но тк маслами я пользоваться не умею особо, то они простояли на полке.

Хотя пишу это и понимаю, что последний месяц я делаю маски из кокосового масла. Один раз в неделю на 2-4 часа. Может дело в нем?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ксю уже проснулась, ползает, играется, Женюля спит. А я никак себя заставить встать не могу... свекровь сегодня в гости приедет...

Кстати, вчера нам пришел столик Chicco, постараюсь выложить в теме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

мы вчера ходили в пк, делали акдс 3ю и 2ю полиомиелит, нас так, то есть Ромашку комары закусали, аж багровые большие пятна, бедняжка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!а у нас второй зубик намечается,как грибы ночью растут :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, поздравлем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  спасибо, дорогая! Вы там давайте поправляйтесь.

Давай статью, я не помню, читала ли. Я за это время прочитала 66 страниц форума про плохой сон :)

 

vikus"a,  попробуй. ЕОК говорит, что если кальций не нужен, то он и не усвоится.

В общем, из тех 66 страниц, о которых я писала выше, я усвоила следующее:

- кальций необходим сейчас, так как идет активный рост костной ткани;

- витамин Д способствует лучшей усвояемости кальция, но при этом, если дополнительно кальций не принимать, тот же витамин Д оставляет его в крови, тем самым провоцируя недостаток в костях;

- стоит принимать кальций вечером, так как ночью он лучше усваивается;

- для нашего возраста дофига всяких схем. Я остановилась на 1 таблетке в сутки курсом 30 дней. Потом сделаю 2-3 недели перерыв и опять.

- больше дозировку принимать не стоит, так как идет нагрузка на почки (?) Эта информация из мамской группы в фейсбуке, подтверждения я ей пока не нашла (хотя плохо искала, честно говоря)

 

Ну и привет, магия сайта :) сегодня малышок просыпался раза четыре и начинал ползать по кровати. Я забрала ее к себе и мы сладко продрыхли с 4 до 5/45, а потом я бессовестно водворила бесёнка обратно в кроватку и спала под ее нытье еще час, пока муж не забрал ее на кухню в манеж.

 

Quenny,  у меня мало выпадают. Ничего специально не делаю, иногда тоже кальций пью ))

Но не знаю, связано ли это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, вот

Ссылки скрыты.

 

Девочки, Стеша с опорой на мои руки встает сама, на диване пока, но полу еще не пробовала. С опорой другой не хочет. Или не достает до опоры, или ленится. Что делать,?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Олечка привет)) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Да, цистит бяка, знаю, сама 3 года мучалась, пока не нашли во флоре бактерии, потом забыла и 2 года не было. Полагаю либо опять бактерии, либо просто иммунка понизилась. Приеду буду обязательно проверять

Всех у кого были даты- с датками! Зубиков и умелок вам

Мы сегодня домой, очень не хочется, просто самое идеальное место для отдыха с детишками, море кристально чистое, бесплатно продлили нам номер до выезда из отеля. Лежим кайфуем

 

Завтра буду вас перечитывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Что-то мне всё некогда писать, но читаю регулярно)

Сегодня была тяжелая ночь - сначала мы укладывались долго и не хотели засыпать в привычные 22:00, уснули в 22:40, проснулись через пол часа с ором...намазали десна, подкачали, уснула...потом проснулась около 12 с криками, снова качала....ближе к часу накормила...потом кормились через 3 часа, но меду этим снова просыпалась...потом в 5:30 проснулась с хныканьем...уже папа пошел качать и кормил в 6:30, проспала до 7:40 после. Видимо вот вот проклюнется зуб верхний у нас......Мама на 8 утра в тренажерку к тренеру мертвая приползла...как я тренировалась, до сих пор не понимаю.

А так малая стала безумно активная, ползать начинаем по чуть-чуть))) Иногда она на четвереньках чуток подползает, но потом садится и передвигает руками и попой из положения сидя- это капец как смешно))) Просыпаясь утром, тут же усаживается в кроватке,...потом на коленки становится и изучает что происходит за пределами кроватки, крутится-вертится, на голове почти стоит))Стоит и ходит с опорой уже очень резво...научила няня её делать звук, как ёжик делает- ржём все)) А так мы любим говорить ооо, ууу, бу-бу, ме-ме.

1го октября я уже на пол дня в офис поеду, но в принципе мне уже не страшно...няня очень хорошо справляется, я частенько больше чем по пол дня дома не бывала- всё ок, малая выспавшаяся и накормленная, веселая и активная)Няня делает с ней гимнастику, после каждой еды умываются и моют руки, читает ей сказки, играет с игрушками, поёт песни и рассказывает стихи, гуляют два раза в день на улице. Я карточки Домана собираюсь купить скоро , будут начинать изучать русскую версию, а мама вечерами будет английскую версию закреплять)

 

Про волосы: раньше лезли клочьями....а вот уже с месяц стал "патлопад" уменьшаться, да и подстриглась и покрасилась в понедельник, стало ещё лучше.

Изменено пользователем S_Angl
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, Как же мне нужна помощница! Но к сожалению я в такой глуши живу, что туда ко мне никто не поедет. Уже спрашивала, бесполезно. Цены на нянь у нас примерно одинаковые, у вас может чуть дороже, на тысячу-полторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как цикл восстановился, волосы перестали лезть.

Я очень советую биотин пропить тем, у кого сильно волосы лезут. После него так много новых волос начинает расти, что видно невооруженным глазом подшерсток. И на кожу очень положительно влияет. Прям очень советую (по своему опыту, а тот после 2 Б подряд можно было вообще лысой остаться).

 

S_Angl, у меня Эми тоже так иногда ползает - сидя) руки переставляет, как будто ползет, а сама сидит между ног и ноги подтягивает)) Очень смешно, согласна!)

 

Классно, вам с няней очень повезло! Как такую нашли? Кто-то советовал или через фирму? Она у вас официально работает? Судя по рассказам, имеет и опыт и соответствующее образование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  привет, дорогая! Приезжай ко мне в субботу :)

 

miishka, вот

Ссылки скрыты.

 

А, да, это одна из первых статей, что я прочитала. Спасибо, что напомнила, а то я уже забыла основные положения. И кажется, самое главное, что я умудрилась забыть - что при АД дело не в качестве еды, а в ее количестве. Скажем, от двух банок кабачка с картошкой Каринку не сыпало, а вот с трех, похоже, обсыпало. В принципе, во всем поддерживаю, кроме, разве что, чисто белой одежды - мне кажется, что это уж совсем перегиб. Хотя, вполне вероятно, что для совсем тяжелых случаев и этот совет весьма важен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  я вообще яйца из рациона не исключала. Никогда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем, от двух банок кабачка с картошкой Каринку не сыпало, а вот с трех, похоже, обсыпало.

:think1::I_do_not:

Три банки! Ого! Мы одну не съедаем. Вернее 80 грамм съедаем, а 125 уже нет. А тут три... Конечно она переедает..

 

miishka, а постельное стирала с детским порошком? Я когда перестирала свое, у нас вся сыпь прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...