Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

panda mama, поздравляю! У вас рывок: и зубы, и умелки!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наш в кроватке стоит. Но он там если падает, то головой удаляется ((( кроватка у стола, встаёт и со стола все утягивает. Он у подоконника вставать начал, там мягко на кровать падать. Но холодно (. А в кроватку мы его садить стали, чтобы выйти. Так и увидела - посадила туда, вышла плиту выключить, вернулась, а он в кроватке стоит, со стола расческу взял и ест её. Что радует, он в первый день не то что на цыпочки, он стопы выворачивал и стоял на той части,где взьем. Я уже думала к ортопеду бежать, а он на следующий день на цыпочках, а ещё через день полностью на стопе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, Как же мне нужна помощница! Но к сожалению я в такой глуши живу, что туда ко мне никто не поедет. Уже спрашивала, бесполезно. Цены на нянь у нас примерно одинаковые, у вас может чуть дороже, на тысячу-полторы.

С помощницей жить становится легче, всё таки работать и полноценно ухаживать за грудничком сложная задача....Жаль конечно, что у тебя не выходит найти...но может стоит где-то у себя там поинтересоваться, может рядом живет женщина, которая сможет помогать?

 

 

S_Angl, у меня Эми тоже так иногда ползает - сидя) руки переставляет, как будто ползет, а сама сидит между ног и ноги подтягивает)) Очень смешно, согласна!)

 

Классно, вам с няней очень повезло! Как такую нашли? Кто-то советовал или через фирму? Она у вас официально работает? Судя по рассказам, имеет и опыт и соответствующее образование.

Няню мы нашли через Агентство, Директор этого агентства кума моей хорошей подруги, потому тут я могла довериться целиком и полностью. Работает у нас няня по договору. Опыт у неё огромный и педагогическое образование. Она работала в садике воспитателем в молодости после университета и потом работала в 6 семьях, в двух из которых с близнецами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, это правильно укладывать рано, если днем не досыпает. Так усталость не накапливается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малышат с датками, а то что-то я всё пропускаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, а у них нет филиала в Харькове? Я еще месяца два потерпеть могу, а потом мне очень надо выходить на работу, у меня два проекта намечается, один неожиданный и очень перспективный для амбиций, самореализации, а второй для денег. Первый занимать будет мало времени, но потребуется подготовка, второй наоборот. Я ищу все равно, поспрашиваю еще среди знакомых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, у нас Кира тоже радуется приходу няни, я иногда даже ревную чуток, но потом понимаю, что это хороший знак...ведь работать мне всё равно придется, а малышка будет с человеком, с которым ей хорошо очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, и подъемы в 6:30 тоже нормально? Если да, то мне проще подкорректировать свой режим под нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мы окончательно сломались.

Легли спать вчера в 6:30 и то, я еле выдержала, а так бы она ушла в ночной сон в полшестого вечера.

Что-то я делаю не так, поскольку сегодня у нас рекорд - подьем в 5:30

тебе надо пытаться продлевать ее дневные сны. Потому что если она будет укладывать в 6.30, то и вставать будет рано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, в 5:30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, и подъем в 6.30 тоже нормально. Саша не просыпается позже 7 утра вообще. Всегда просыпания в промежутке 6.15-7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, а у них нет филиала в Харькове? Я еще месяца два потерпеть могу, а потом мне очень надо выходить на работу, у меня два проекта намечается, один неожиданный и очень перспективный для амбиций, самореализации, а второй для денег. Первый занимать будет мало времени, но потребуется подготовка, второй наоборот. Я ищу все равно, поспрашиваю еще среди знакомых.

В Харкове точно нет филиала...я просто сначала по знакомым спрашивала, и к нам приходила женщина поговорить, она была неплохая очень, но без опыта совсем и мы побоялись...ведь мы к семимесячному ребенку брали няню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько должно быть снов? Вчера был один утром получасовой и один днем двухчасовой и все, потом вечером уже устала она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ой, в 5:30

нет, это рано. Это результат раннего укладывания, конечно. Сколько дневных снов у малой и сколько часов она бодрствует?

 

Сколько должно быть снов? Вчера был один утром получасовой и один днем двухчасовой и все, потом вечером уже устала она

я бы положила на третий в таком случае Сашу. Если бы он так поспал. Даже на полчасика

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, вот я тоже не знаю где такую взять, етсь моя учительница первая, она на пенсии давно, но с детками от трех лет, маленьких боится, да и возраст. Одна приходила, вроде детская медсестра, но на вид алкашка или запущенная какая-то, как сказать, темная очень (если ты понимаешь о чем я говорю), ей я не доверила ребенка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Кира просыпается окончательно в промежуток 7:20-8:00, на ночной сон при этом уходит почти всегда около 22:00.

 

У нас три дневных сна, два по 1.5-2 часа и вечерний короткий с 19:30 до 20-20:10, укладываю всегда на него ..дома или на улице..потому что если не доспит, то будет потом куча психов...не готова пока она к двум снам.

Изменено пользователем S_Angl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша не спит по два часа никогда. Два сна по часу-час 15. Поэтому на третий сон я его укладываю тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, вот я тоже не знаю где такую взять, етсь моя учительница первая, она на пенсии давно, но с детками от трех лет, маленьких боится, да и возраст. Одна приходила, вроде детская медсестра, но на вид алкашка или запущенная какая-то, как сказать, темная очень (если ты понимаешь о чем я говорю), ей я не доверила ребенка

Мы с мужем пять человек посмотрели на должность няни...и вот как-то только наша Лена единогласна была принята, да и живет она в 5ти минутах езды на маршрутке от нас..

А вот другие дамы в нас вызывали очень разносторонние чувства....а ещё пятерых мы на этапе просмотра резюме отвергли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы положила на третий в таком случае Сашу. Если бы он так поспал. Даже на полчасика

я укладывала в 4 - не захотела, захотела в полшестого, но я уже стала продлевать бодрствование и уснули в 6:30, так как педиатр говорила, что между снами (чтобы ночью спала хорошо) должен быть перерыв 3 часа минимум

Если бы я ее уложила в пять, то тогда нам бы пришлось укладывать ее в 9

или это нормально ложиться в 9? Не поздно.Спала она кстати отлично, только один раз покушать просила в 12 ночи и один раз или два попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша не спит по два часа никогда. Два сна по часу-час 15. Поэтому на третий сон я его укладываю тоже

Яна, у нас дома она больше 1.5 часа не спит...а вот на улице, особенно если спала не очень ночью и проснулась рано может проспать и 2 часа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Малышат с минидатами!!!!! А кого то с новыми умелками!!!!

У нас сегодня последний день массажа и лфк был. Как то даже грустно. Подводя итог -это класс!!! Катя в кроватке сама встает. начала вставать на четвереньки и раскачиваться. Хорошо переворачиваться со спины на живот и обратно. Даже массажист отметила это все. А еще Катерина стала махать ручкой до свидания, чем всех удивила(причем это делает осознанно, когда говоришь ей "помаши ручкой пока пока"). А еще мы получили талоны на молочку бесплатную.))))))

 

Девочки капец сколько сейчас подготовка к поступленю стоит мы с мужем только кошелек успеваем доставать, это чтобы дочка старшая сдала ГИА и поступила в колледж :mamamia: :mamamia: :mamamia: Вот с 4 октября идет на подготовительные курсы для поступления.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я не соблюдаю 3 часа перед последним сном, так как к вечеру ребенок уже устает. я укладываю через 2,5 часа

 

Яна, у нас дома она больше 1.5 часа не спит...а вот на улице, особенно если спала не очень ночью и проснулась рано может проспать и 2 часа.

на улице Саша вообще не спит. Я не приучаю спать в коляске, укладываю только дома.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, у нас просто скоро начнется противная осень, а там и зима и будет очень часто дома сидеть малая и спать соответственно тоже...а пока тепло, используем любые возможности, она на воздухе проводит не менее 5 часов в день.

А почему не хочешь, чтобы в коляске спал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, ну два с половиной - это почти три, мы не выдерживаем, сколько раз замечала если вечером кладу в сон, то на ночной максимум через два часа, а потом плохо ночь спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас спят! Везёт... Наш если дома может вздремнуть минут пятнадцать, максимум полчаса. Раз в день. Ну изредка два. Спать будет только на улице. Полтора часа. И в машине хорошо спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...