Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

У нас тоже ничего из перечисленного нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датками!

 

Мы тоже еще не сидим и ползаем по пластунски,я не заморачивалась по этому поводу пока вас не почитала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинский блин! Карина стала переворачиваться на живот и садиться, чуть стоит положить ее в прогулку для сна. Пипец! Эта котовасия длится уже неделю, приходится укачивать ее на руках, перекладывать и потом через почаса-сорок минут нестись на балкон конем, сшибая все на своем пути, чтоб подкачать и усыпить дальше. Стоит задержаться на пару секунд и все - прощай сон. В лучшем случае у нас за последние семь дней дневной сон составил 2,5 часа. Это два сна в сумме :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявочек с даточками!у меня пошли полноценные монстры, хотя меньше месяца назад на узи эндик намерили 3 мм и она сказала, что нескоро придут

 

Молока меньше стал

девчонки, как мальчишек одевали на крестины, покупали что то специальное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, ещё не брала, в понедельник собираюсь, Соню не с кем оставить, а у мужа по понедельникам выходной. Знаю, что на справке обязательно должна стоять печать, что типа чесотки и прочих кожных бяк не обнаружено. Пупсу такую же справку у педи уже взяли, у нас она за 3 дня берётся, так просили число поставить подходящее сразу. Мне купальник надо купить и шапочку, чтобы волосы прятать. Вот интересно, а можно ту шапочку, что в аптеке продаётся, простая такая, как врачи одевают, т.к. в спорт магазин за шапочкой для душа выбраться скорее всего не смогу. У нас полька близко к дому, ходить пешком буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  Саша тоже моментально садится, перевернувшись на живот. Но в коляску я не кладу спать. И да, у нас в сумме столько же сны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, да я не за нормами гонюсь... тут и так понятно, что никуда мы не впишемся, да и ладно, меня беспокоит, что прогресса нет и не предвидится, и в то время, как нормальные дети пойдут и заговорят, Ксю еще только сядет или встанет...

Ладно, простите за сопли, поплакаться больше некому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, мы набор крестильный покупали, но он нам не пригодился. Только ножки и голову батюшка помочил и все. Мы вытерлись и не переодевались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  Юль, я почему-то уверена, что Саша поздно начнет говорить... Мне кажется, что у него хаос в голове из-за языков. Ты преждевременно не расстраивайся, в особенности про "нормальных детей". У Ксюши своя скорость развития, значит. В конце концов мне кажется, что важнее результат долгосрочный, ну как в забеге на длинную дистанцию, а не как у спринтеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ОЛЕНЬКА, я вообще даже не знаю,как одевать эту шапку для басика. Мне кажется, что ей все волосы выдрать можно. Где-то слышалаипро эту шапочку врачебную)) ну тут вездн свои порядки. В одном басике разрешат, а в другом нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  а иглоукалывание можно таким маленьким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, Юль, на днях встретила знакомую с дочкой, ей 11й месяц, говорит вот недели три только как ползает :) на вид она крошечка такая, дюймовочка... сидит моя Агата как конь в коляске и ее доча лялечка прям) ВСЕ супер индивидуалы вон :) Ты упражнение не делала для спинки? То ли совпало, то ли правда помогло я как стала с Агатой проделывать, она взяла и села... никакой системы просто несколько раз как вспоминала делали....Оля-Хельга писала вроде про него! Обнять малыша за ножки и дать возможность поднять спинку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, спасибо!

с 8ю месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  с очередной мини-датой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a и ♡Солнечный Зайчик♡, поздравляю с 8 месяцами)))

 

Крошика, красавицу с 7 месяцами))

 

спасибо девочки за поздравления)))

Изменено пользователем AlisaZB
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, AlisaZB, с датами!!! :)

 

AlisaZB, спасибо!

 

Крошика, с 7 месяцами!

 

А у нас вылез нижний зубик!!!! :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ведь физ развитие тесно связано с психическим, потом могут быть проблемы с речью и т.п. И что самое страшное, я вижу, что до того, чтобы сесть/поползти нам далеко...

 

а вот тут не соглашусь, у меня много крестников, то видела развитие многих детей, так вот крестник один пошел в 9,5 иесяцев, рано сел в 5,5 и ползать начал в 6,5, так вот сейчас ему 3,8, так он до сих пор говорит не очень... я вот например ни всегда понимаю, до 3-х, он вообще молчал, так элементарные слова, а вот крестница (разница между детьми 1 месяц), вообще не ползала, села в 9 месяцев, пошла после года, так сейчас ей 3,7, так она знает множество анг.слов, считает до 10 на анг, не говорю про рус. и общаюсь с ней на ровных, я ее понимаю, она меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ОЛЕНЬКА, ты купила аквапамперс? Что он из себя представляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, купила, но не одноразовые, есть и такие для плавания, а вот такие

Ссылки скрыты.

это ссылка из инета, в нашем городе продаются в детских магазинах и в Миле, 100% полиистер, на кнопочках, у нас от 9-14 кг, кнопки регулируются по весу. Я подумала, что лучше купить хорошую вещь и ходить без проблем, постирал, вечером высохли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Оля, а где ты у Комаровского читала про кальций? Я посмотрела в инструкции у глюконата кальция противопоказания - дети до 3 лет. Страшновато таким малышам давать, вдруг посадим печень или почки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся, Алиса, Крошика с мини датами вас))))

 

У нас куплен зимний комбез Lindberg. А у вас?

 

Velimira,  мы даже по пластунски не ползаем. И не сидим. Пьем капельки. За плечами- 2 невролога, 2 массажа и 2 ортопеда))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, поздравяю Матвея и Ульяну с датой! Желаю здоровья и новых умелок - ну и конечно крепкого и продолжительного сна!

 

Малявочек с даточками!у меня пошли полноценные монстры, хотя меньше месяца назад на узи эндик намерили 3 мм и она сказала, что нескоро придут

 

Молока меньше стал

девчонки, как мальчишек одевали на крестины, покупали что то специальное?

одеты мы были в комбез на кнопках, так как в церкви могут быть сквозняки , и хочется вобыстрее детку одеть и раздеть соответственно ! На сам обряд покупала крестильную рубашку в Детском мире, брала размером больше чтобы до пят., я потом в этой рубашке его и в комбез одела)чепчик не покупала кремтильный - в церкви в которой мы крестились , сказалтхи что для мальчика не нужен головной убор

 

Янчута, да я не за нормами гонюсь... тут и так понятно, что никуда мы не впишемся, да и ладно, меня беспокоит, что прогресса нет и не предвидится, и в то время, как нормальные дети пойдут и заговорят, Ксю еще только сядет или встанет...

Ладно, простите за сопли, поплакаться больше некому.

так это что за настрой , и что значит не как нормальные - они у и есть дети обыкновенные - 2 шт. Юлька - та мне боросай , ты для меня один из эталонов материнства. Все у вас отлично , нельзя все под нормы загонять. У меня Платон ростом как некоторые в год не бывают- мне что его подрубить , что бы в норму вписаться! Ты ходила к врачу и он тебе сказал , что у вас все нормально без потологии. В общем наше дело держать хвост пистолетом , а нос по ветру!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ОЛЕНЬКА, вот я в буслике видела то,что по ссылке. Думала,что там для какашек приспособление специальное)) а там просто сеточка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  Курносика Настену с семерочкой! Не болеть и подольше спать, желаю вам!

 

vikus"a,  Ивана с датой! Желаю здоровья и новых умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...