Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

vikus"a,  6/20 для меня - это 20 дополнительных минут сладкого сна :)

 

Ой, девочки, ко мне вчера в гости приходили две мамы и трое детей: двое четырехлеток и один почти восьмилетка. За 10 минут, ДЕСЯТЬ МИНУТ, КАРЛ!!!!, они разнесли весь дом в пух и прах. Ну то есть мамы мило пили со мной чай на кухне, а дети развлекались в зале. Прихожу реально через 10 минут, а пол покрыт ровным слоем игрушек, коврики-пазлы разобраны до мельчайших деталей и валяются во всех углах, пара журналов разодрана в клочья. И муж такой сидит втыкает с обреченным видом в телек, где крутится "Маша и медведь" ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Дети у всех просто разные, я под вечер тоже лимон лимонище, утром кстати тоже разбитая, т к ночи кошмарные просыпаемся сто раз за ночь.... но потом расхаживаюсь и пол дня бодрячком)) даж спортом иногда занимаюсь))

 

я как то боюсь на пол отпускать голышом мало ли застудит чего.... хоть и дома сейчас 26 пол какой то холодный(( или я загоняюсь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на пол пускаю только в штанах и носках.Хоть и паркет,и ковёр лежит,всё равно.Даже между кухней и залом (у нас студия),где она ползает часто,кинула одеяло на пол.Сидит на нём возле холодильника,снимает мягкие магниты и на зуб пробует))Кстати,у нас показался второй зуб!Сразу за первым,о как!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  загоняешься :) так как можно спустить не совсем голышом. Голышом это у нас, в одном памперсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Сонюшка тоже крутит так:)Ещё возьмёт в руку что-то,покрутит и кинет))И долго смотрит,а чё оно упало,собственно))

У нас регулярная забава на стуле для кормления-Соня выставляет руку с игрушкой за борт, хитро так смотрит на меня и разжимает пальцы))Бах сопровождается поиском глазами с высоты,куда же упало,при этом крутится как шилопоп,обзор из-за столика небольшой))Потом опять смотрит на меня выжидательно-ну давай,поднимай-я обратно ей даю и так по кругу.Нехилая такая зарядка у меня,хочу сказать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, машет пока-пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  я начинаю сразу говорить "пока-пока", "до свидания", чтобы ассоциации возникали :) но машет даже когда никто никуда не уходит :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СКИНЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА САЙТ ТОЖЕ!

Мы тоже будем ставить ёлку, посмотрим,если что, то разберем,но на сам новый год хочется праздничного настроения.

 

 

Антоша ползает,сидит, встает везде постоянно,это единственная его цель,хлопает в ладоши, машет ручкой,откликается на имя, виднеется 2 зуба нижних, они уже прям два бугра белых, а никак не прорежутся,долго как то

 

 

Поздравляю малышей,новых умелок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, просто смотрю Аня Варюху отпускает голышом))) я тоже хочу, но сыкотно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, а у нас отопление включили. Катя в одном памперсе гоняет везде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, я тоже отпустила ща гулять с трусиках)) без пампа)) одни уже поменяла)) обсикала пока 1 раз за 30 мин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Мы сегодня гуляли днем, спали в коляске, потом Стеше массаж (решили еще пять-десять сеансов сделать), потом пошли с мужем в магазин за теплой пижамой мне на дачу, потом уложили спать, с ребенком была бабушка и потом вторая немного посидела с ней, я отдохнула немного, повеселела.

Вот еще хочу спросить, что это было, может кто-то знает.

Стеша спала и через минут 15 после того как уснула, проснулась и начала кричать, я подбежала к ней, а у нее судороги. Я дала соску, она ее не берет, потом дала воду, она начала пить из поильника, но я видела что ручки, ладошки сжаты у нее, и дотронулась до ладошки - она твердая как при судорогах. МЫ делали электросон и узи мозга в 6 мес, не нашли патологий, что это может быть? Рост? Кошмар? Ни у кого случайно такого не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  моя ползает по ковролину в бодике. Дома около 20-22х. Периодически норовит выползти в коридор, там плитка. Сегодня я плюнула и позволила ей туда уползти, а сама ползла следом и, чуть только Каришка опускала попу на пол, я ей кусок коврика-пазла подсовывала. Через 10 минут психанула и унесла ребенка обратно на ковролин, закрыв дверь в коридор :)

 

У нас регулярная забава на стуле для кормления-Соня выставляет руку с игрушкой за борт, хитро так смотрит на меня и разжимает пальцы))Бах сопровождается поиском глазами с высоты,куда же упало,при этом крутится как шилопоп,обзор из-за столика небольшой))Потом опять смотрит на меня выжидательно-ну давай,поднимай-я обратно ей даю и так по кругу.Нехилая такая зарядка у меня,хочу сказать)))

 

У нас один в один - и в стульчике, и в кроватке. В кроватке теперь даже чаще, ибо с тех пор, как ребенок научился стоять, обзор увеличился.

 

*Мими*,  ого! Может, подмерзла и свело ладошки? Или прям все тело было сковано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, совсем голышом мы только на кровати нашей :D А по ковру, как в принципе и по линолиуму, разве ж ее остановишь :Crazy: , либо в носочках и трусиках, либо в пампе и носочках, а сверху или кофточка или бодик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы упакованы , сегодня ночью отчаливаем - тут как раз погода меняется - и мы в теплые края))

Судя по сегодняшним сборам , я лечу с двумя детьми , с полгодовалым и 60-ти летней)) фотит беру маленький намерерянно, так как я жирная и страшная- буду только По возможности Платонио челкать. Из Воронежа вылетаю впервые , радует то что нужно быть на регистрации не позднее чем за 30 минут)).

 

 

*Мими*,  ужас , мамочки ! Желаю что бы это было что то не серьезное и ни когда не повторялось

 

Елку ставить не будем в этом году , так как прдпочитаю натуральную и боюсь он ее есть будет. Но будут бабушки ставить , так что мы все увидим и ощутим восторг от илюминации и подарков под елкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  хорошо отдохнуть! Накупайтесь в море!!! Осторожней с бассейнами и с водой местной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это было похоже на дрожание, как будто ее била дрожь

Как будто она замерзла, но она не замерзла же на самом деле

Еще хотела дорассказать, а то я напугана была

В-общем ходил мы с ней гулять, Стеша уснула в коляске, сейчас в прогулке была, легкая очень коляска, и вот навстречу нам идет мама с бабушкой и сыном, они идут поодаль, а сын - мальчишка лет трех, едет впереди на игрушечном мотоцикле ( без мотора). Мальчишка видит нашу коляску и Стешу в ней, меняется в лице, разгоняется недолго и врезается тараном в нашу коляску специально! И тут же наскоком начинает хватать ее за ляжки и бить!!!

Я пока поняла что он делает, пока обогнула коляску, беру его руку, убираю ее, а он сильнючий, сопротивляется, вырывает руку и опять как стукнет дочу за ногу. Как она не проснулась - не знаю, но тут подошли его женщины и дали ему по попе

Я в шоке была, вот тебе и погуляли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  мне говорила доктор что если ребенок кричит,плачет,нужно обращать внимание на кулочки, если малыш их сжимает,значит его реально что то беспокоит и он испытывает боль,если не зажимает,то может быть испуг,требование внимания итд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,кулачки не были сжаты, но ладошки были в напряжении, думаю чтоикошмар, но сходим к неврологу в любом случае

 

Девочки, Стеша научилась облокачиваться на подоконник, стоя на коенках и брать оттуда игрушки :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это было похоже на дрожание, как будто ее била дрожь

Как будто она замерзла, но она не замерзла же на самом деле

Еще хотела дорассказать, а то я напугана была

В-общем ходил мы с ней гулять, Стеша уснула в коляске, сейчас в прогулке была, легкая очень коляска, и вот навстречу нам идет мама с бабушкой и сыном, они идут поодаль, а сын - мальчишка лет трех, едет впереди на игрушечном мотоцикле ( без мотора). Мальчишка видит нашу коляску и Стешу в ней, меняется в лице, разгоняется недолго и врезается тараном в нашу коляску специально! И тут же наскоком начинает хватать ее за ляжки и бить!!!

Я пока поняла что он делает, пока обогнула коляску, беру его руку, убираю ее, а он сильнючий, сопротивляется, вырывает руку и опять как стукнет дочу за ногу. Как она не проснулась - не знаю, но тут подошли его женщины и дали ему по попе

Я в шоке была, вот тебе и погуляли...

офигееееетььь!!!!!!!!!!!они хоть извинились?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, да, два раза, но я не поняла что это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  вот ничего себе, какие у вас неприятные неприятности (. Пусть только хорошее теперь на вас настаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, спасибо! Не говори, как пороблено

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

У нас манюсенькая новость за эти три дня что нас тут не было))))

Манюнь капризничал слегка,плохо спал ночью,а оказалась что у нас с верху режится зуб)))))))первый))))))

Сидеть не хочет,понял что такое стоять,как бы стоит то неуверенно доползая к опоре встаёт и бросает руки.....герой блин.Ну и на улке мы в коляске не сидим,только нужно топать)))

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, ниблер после банана - это просто кабзец!!!!!!!!! Я тут не могу найти силиконовые, только тряпичные продавались, пока его промою - вспотею, а потом в стерилизатор с бутылочками

Это капеца полная(((((А сеточка то как выглядит(((((((Ужас.Вот думаю как же вы их стираете...

У нас есть один Нижний зуб. Сейчас увидела лезет Нижний противоположный КЛЫК.

нестандартно)))Как и у нас ждала снизу а лезет верхний.

 

Девочки, вы будете елку ставить на НГ?

Будем,потому как у нас еще и старшенькая есть.Ставить будем на стол или комод.Там где манюня не достанет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто в прострации от новости об отмене воздушного сообщения между Россией и Украиной..... для меня это удар большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...