Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Я думаю, это политика, и это только игра больших людей. Скоро отменят, уверена

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и туда и обратно летели над Киевом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Стеши прорезался снизу второй, пока уголком, но я его пальцем чувствую

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

об отмене воздушного сообщения между Россией и Украиной.....

На долго ли?.....Мне кажется что вскоре отменят.

Девочки, у Стеши прорезался снизу второй, пока уголком, но я его пальцем чувствую

Блин блинской,у нас позавчера верхний торчал прямо белый уголок,вчера тоже был но не так,и чуть дальше дырочка появилась,А сегодня посмотрела нет((((((правда десна налились((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээххххх а у нас ни зубика, ни ползубика...

Но не спал ночью вообще, даже под боком у меня ворочался и ныл всю ночь :( может, полнолуние так влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Средеземное море нас встрететило первым зубом!

ага, нас тоже - в середине отдыха вылез зубик, теперь мы не беззубики)))

 

Девочки, привет!! вот мы и вернулись (позавчера) из Турции, а вчера уже были дома!)))

Попутешествовали отлично, отдохнуть не пришлось, Ян об этом заботился))))

Полёт туда спал почти весь путь, а обратно весь путь донимал нас с мужем))) Автобусы тоже ему не приглянулись, Ян громко заявлял о своём присутствии - радостно или истерично зависело от его настроения и степени усталости.

Мы даже умудрились съездить на одну экскурсию (с утра до вечера), и твёрдо решили, что это последняя экскурсия за отдых, Ян нас вымотал конкретно))) Ладно хоть после капризов засыпал.

Первую половину недели по ночам были ливни и грозы, мы ждали тепла, когда пришло тепло, поняли что пусть лучше грозы, потому что к жаре вообще не приспособлены.

Купание (и в море и в бассейне) Ян не оценил - боялся.

Меня укачивало и в поезде и в самолёте... в автобусах , на экскурсии вообще вырвало, когда ехали обратно по петляющей вдоль берега дороге.

Отель....молодёжный, много анимации, шума, я с завистью взирала на соседний отель, откуда никогда не доносилась русская музыка и были большие горки. Вид из номера отличный - горы..... и сцена, где в 9ть вечера начиналась детская дискотека.

 

Море классное, с волнами, тёплое, теплее бассейна и ОЧЕНЬ солёное!

 

Путешествием довольны, но следующее или когда Яну будет лет 3-5ть или без него))))

 

И ни один турок просто не проходил мимо Яна, всем надо пощупать его щёчки, ножки, ручки, лезли целовать, просили подержать (даже в аэропорту на проверке багажа работник-женщина взяла подержать Яна), сотрудницы отеля фотографировались с ним, он улыбался налево и направо, всем кто ему сюсюкал дарил улыбку во весь открытый рот.

Молодые парни даже просили подержать, один раз он напугался их и заплакал.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!хочу спросить все и забываю, девочки, как вам помогают с детьми и по дому мужья?просто интересно у кого как?мой приходит с работы в 4, и где-то в 17-17.30 уходит гулять до 19, потом купает ее (это если в ванне), если в ванночке то моем вместе, в вых полностью гуляет он, ну и может посидеть с ней часик-два, дать мне сделать какие-нибудь дела вне дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с осмотра. 75 и 8550. Верхние зубки очень близко со слов врача

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, на отдыхе помогал на ровне со мной, а дома он всё время что-то строит, вообще без дела не сидит - домой не загонишь, вот сейчас уже темно на улице, а он сидит там тротуар с пандусом колотит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто в прострации от новости об отмене воздушного сообщения между Россией и Украиной..... для меня это удар большой

 

охренеть...давно я новости не читала.

 

panda mama, мой помогает, когда я попрошу. А так, утром он сидит завтракает рядом с манежем, пока я принимаю душ, потом уходит на работу. Вечером приходит, когда Каришка уже спит. По выходным он либо работает дома, либо сидит с Каришкой, если я ушла работать (но звонит часто и паникует ))), либо мы вместе куда-то уходим.

В общем, его помощь - по запросу. Но зато все, что я попрошу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днвочки, Ванька сегодня ночью проснулся, ну как проснклся, глаза закрыты и плачет. У кого так было? Это сон страшный снился ему или что серьезное.. Говорят, будить нельзя, а что, оставлять плакать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я целый день одна,муж на работе до 8-9 вечера.Гуляю 2 раза в день,ещё пытаюсь удалённо успеть работу поработать,но успеваю только простое,а что посложнее посидеть надо поделать-то делаю после укладывания Сони на ночь,обычно после 10 вечера.Кушать готовлю в основном утром,пока муж дома.Мама моя помогает-приносит готовое уже,когда я зашиваюсь.

Даа..может,поэтому я уже стройная как лань,вешу меньше,чем до беременности.

Первые месяцев 6 муж помогал всё,что можно,т.к. дома был.Сейчас по выходным иногда гуляет.Но у нас Соня с ним часто орёт на улице, наверное,без меня потому что.Она сейчас кричит даже если я из комнаты выхожу.

 

vikus"a, я в таких случаях даю почуствовать,что я рядом.Или руку положу поглажу,или скажу тихо что-то.Могу грудь подсунуть.Она глаз откроет,увидит меня и успокаивается дальше спит.

Мне кажется,может и сон быть,может и болит что-зубы например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, у нас было такое, невролог сказала не включать дома телевизор, тк могла что-нибудь увидеть и ее это тревожит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж много помогает. Во всем. Дочка поменьше когда была, меня никуда от себя не отпускала. А сейчас уже спокойно остается с папой.

Сейчас уже частенько вечерами муж с двумя малышами гуляет, кормит, укладывает, а меня отпускает на треньку, педикюр/маникюр, к подружкам, в кино.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж,убирается и готовит,сидит с Антоном если попросить в любое время когда не на работе, и ехидничает,вот отпустил бы я тебя и в клуб с подружками и в кафе,да куда угодно,но с Антошей невозможно справиться, а это правда девочки,его невозможно оставить никому,его никто не сможет уложить спать, т.к ложиться он только с грудью и с ней же и спит,вот я его положу,через 10 мин он уже орет, я бегу ложусь рядом и пихаю грудь, и вот так все дневные сны,каждые 10-20 мин и ночь так же, не дай бог он пискнет, а я попытаюсь дать ему водички,будет орать пока не получит свое, я даже не знаю как выйти из этой ситуации, я бы закончила гв даже,а это нереально. А так конечно муж слава богу помогает,вроде он делает так много, а я все равно один фиг ничего не успеваю

 

кстати тоже было такое что кричал сильно глаза не открывая,грудь не брал даже, ну ниче чуть поорал успокоился и уснул, перевозбудился,или может правда приснилось, к примеру что упал, стрем то какой) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, яего к себе беру. Не помогает. Плачет с закрытыми глазами все равно. Только мин через десять проснулся, увидел меня рядом, понял,что все хорошо и уснул. Так жалко маленького

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

vikus"a, я в таких случаях даю почуствовать,что я рядом.Или руку положу поглажу,или скажу тихо что-то.Могу грудь подсунуть.Она глаз откроет,увидит меня и успокаивается дальше спит.

Мне кажется,может и сон быть,может и болит что-зубы например.

 

я так же поступаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, впала в тягостные раздумья. Прочитала тут блог о том, рожать второго или нет и меня так поразил один комментарий... Врач травматолог говорит, что нужно родить запасного ребёнка. Врач. Травматолог.

Сегодня узнала, что погиб мой клиент, старший сын моего клиента. Автогонщик. Погиб в аварии. Пассажиром такси. Сижу, облезаю. Вот я в семье одна, а шесть лет назад я должна была умереть. В июле мой бывший ученик умер, сын коллеги. Единственный сын.

Вот чёрт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  как понять"должна была умереть"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бог, ребенок проспал днем 2,5 часа! Я столько успела сделать!

 

Сижу, впала в тягостные раздумья. Прочитала тут блог о том, рожать второго или нет и меня так поразил один комментарий... Врач травматолог говорит, что нужно родить запасного ребёнка. Врач. Травматолог.

Сегодня узнала, что погиб мой клиент, старший сын моего клиента. Автогонщик. Погиб в аварии. Пассажиром такси. Сижу, облезаю. Вот я в семье одна, а шесть лет назад я должна была умереть. В июле мой бывший ученик умер, сын коллеги. Единственный сын.

Вот чёрт...

 

Тань, я неоднократно слышала мнение, что нужен "запасной" ребенок. Это, оказывается, достаточно популярная причина появления на свет второго...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, врачи сказали.

 

miishka,  похоже имеет место быть ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  вот засада! Меня поэтому и пугает прогулка, что хрен знает, как реагировать.

Сидели мы как-то с подругой с работы в кафе, между нами столик, мы по бокам на креслах. Ну и Катя между нами, с третьей стороны этого столика. За картиной спиной, был проход дальше по кафе, метра полтора точно было до стенки. Подходит незнакомая женщина, заглядывает в коляску, смотрит на Катю и говори -сами то едите, а ребенку не даете! Я настолько отторопела, что даже не знала что ей сказать.

А она развернулась и ушла вглубь кафе. Трындец. Надо вспоминать что ли юность свою бурную и ругаться?!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, мне муж так говорит иногда. И пугает меня этим. Говорит на полном серьезе и без трагедии- как констатацию факта

К сожалению люди умирают, такова природа

Просто иногда умирает много людей в окружении

 

Инна, у меня такое в аэропорте было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще заметила, как в прогулку пересели, всё так и норовят заглянуть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...