Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,  врачи люди циничные. Детский травматолог из клиники рошаля достаточно, наверное, повидал, чтобы говорить о ещё одном ребенке. Более того, там ещё расширение темы - если первый мальчик рожайте ещё. Если снова мальчик - ещё. Три мальчика достаточно. Если девочка, ещё один достаточно. Напоминаю - совет врача, который видит регулярно травмы детские.видимо смерти тоже. Вот такая вот математика.

Мои "но..." особо снфинансами не связаны.Хотя зарабатываю только я. Но мне сорок, моей маме 73. Я инвалид и мне по одному из заболеваний запрещено все, что пере. Переутомление, например. И к сожалению, любое обострение может посадить меня в ивалидную коляску. Ещё мне опухоль мозга удаляли и трепанация черепа тоже здоровья не добавляет. Я быстро устаю, я очень нервная, я плохо хожу. Вот такие вот мои "но"))

Так что если есть планы рожать ещё - мой совет, не тяните с этим. Экошники, наверное, тоже самое скажут

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Тань, я вот почему-то эту тему не поднимала, хотя не скрою, есть одна вещь, которая меня беспокоит, я очень боюсь, что дочь станет жертвой маньяка. Странный выбор и странный страх, я знаю откуда корни, не об этом речь. Просто из-за такого вот "запасного" варианта я например в свое время очень страдала, родители родили сестру, и моя лафа закончилась, я никогда больше не чувствовала себя любимой, просто как пример, моя мама ни разу сестру не ударила, а у меня были парочка ситуаций, которые я не могу забыть до сих пор.

Я понимаю, что ребенок должен быть или один, как мой муж, мои мама и папа, мама мужа, или трое-четверо, тогда борьба за любовь к маме превратится во взаимодействия в стае (детском коллективе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  вот это повезло тебе! Мой в 8 приезжает в лучшем случае, если сын ещё не спит, то быстро купаем и укладываем. А вчера ляля ушёл на ночной сон в 7 часов, причём, у меня на руках, и продрых 2,5 часа. Потом разбудили, переложили в кровать, и все полегли спать. Вот тебе и папу повидал :(

Сегодня муж остался дома типа помочь мне (я разболелась - вся в соплях), только надо было отъехать быстро в банк кредит заплатить. По факту получилось, что ехать в другое отделение, короче, часа на 3. Вот я и опять одна с ребёнком. Дрыхнет на руках, а я с планшетом... Эх...

На улице +9 и жуткий ветер, даже выходить не хочу :(

Изменено пользователем Аlёnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не понравилось выражение "запасной", ребенок должен быть любимый и желанный, а не так что бы был на всякий случай...

 

а про помощь, то муж все делает на ровне со мной, накормит, покупает, спать уложит, кушать может спокойно наготовить, на выходных с ними на улице гуляет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,  где-то слышала, что украинка родила девочку с осколком в голове. Попал во время беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  да уж (( получается детей должно быть три минимум! Я тоже как увижу про маньяков, мне прямо плохо. С мальчиком страшно, а уж с девочкой... Да вообще, то паркур, то армия с войной(( я как свое счастливое детство вспомню - мне плохо. Как живы остались? на сройках, на развалинах, река рядом. Я в пять лет по реке на двери плавала с подружкой. Нас её папа выловил. Молча. Зеленый весь. С горы песка метров пяти вниз прыгали... А ведь девочки! Мне даже вспоминать страшно. Пойду в банку ваты наложу и Валерку туда посажу. Вот.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь очень переживала в аэропортах за то что я смесь сухую из жестяной бвнки пересыпала в вакумные пакеты и в чемодан положила - она все боялась что подумают это наркотики ;)

ох, я тоже думала что будут проверять что за порошок)))) я знала, что нельзя жидкости, но еду ребёнку, которая пригодится во время полёта можно, у меня было 4 коробочки 125г пюре и сока, пластиковая банка с кашей сухой и стеклянная 0,5л банка со смесью)))) мужик на таможне спросил - это у вас еда для ребёнка, столько банок? я ответила - да и всё, он даже не задумался.

 

Мы сначала прождали весь багаж, коляска там не выехала, с нами была ещё пара с маленьким, они тоже не поняли где брать коляску. Увидели надпись "большая сумка", пошли туда, я спросила работника где коляску взять, она сказала "там" и махнула рукой. Кто ж знал, что её "там" означает "здесь". Мы весь аэропорт прошли, потом вернулись и стали ждать под надписью, и через минут 20ть приехал лифт полностью до верха забитый колясками.

 

Кстати обратно летели, так в анталье такие халявщики проверяющие, они не заметили у меня 0,5л бутылку с водой, я забыла её выкинуть)))

 

А вы куда улетели?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я как обычно, подчти не пишу, но каждый день вас читаю!

lylyly4 мой тоже только на груди засыпает, ну еще в коляске, поэтому вроде я и могу с папой оставить, а по факту, чтобы его уложить ему прижется на улицу каждый раз гонять я вообще не представляю даже как от гружи отучать будем, что со сном делать время идет, а проблесков самозасыпания так и нет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

должен быть или один, ....или трое-четверо, тогда борьба за любовь к маме превратится во взаимодействия в стае (детском коллективе)

я считаю всё зависит от отношения родителей к детям, они влияют на отношение между детьми. Мы когда ехали с экскурсии, там мальчик около 4х лет играл с Яном, сразу видно - знает толк общения с детьми такого возраста, у него брат чуть постарше. Он так об нём классно рассказывал, что он любит и какой он прикольный)))) Я думаю это хорошая работа родителей.

 

тАнюшка_неженка, знаешь заборы, которыми стройки огораживают, бетонные плиты? так мы по таким бегали, перепрыгивая через железные петли, которые из них торчат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вот вот! Ужасы кругом!))

 

Ура ура!!! Я вижу белую точку! Правый нижний резец))

Странная у нас тётя педиатр. Сказала, что верхние режутся. А там даже не набухло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я очень хочу еще ребенка, и планирую заняться этим в ближайшее время, и не "запасной" вариант, а просто чувствую что у меня есть силы и возможность и желание и любовь для еще одного малыша..вот только как подумаю о этом "планировании" так и настроение портится, завидую по-белому тем, у кого все может получиться просто по простому желанию мужа и жены :smiley0091:

 

и еще про маньяков, дико боюсь этого, и как воспитать дочь не наивную дурочку, которые за конфетку пойдут куда угодно?и тоже удивляюсь как жива осталась и на приключения не нарвалась в свое время, когда и с дискотеки ночью домой пешком и общение с малознакомыми людьми...видимо люди хорошие попадались.сейчас я максимум до соседнего дома ночью пешком пойду, что дальше - на такси

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  мы вылиетели из Воронежа в Анталию в 3 часа , в анталии были уже в 5.40 может и раньше .мы в отели Кириш резорт, пос. Кириш, кемер . Я в этом отели впервый раз , свекровь в седьмой. Так как она была инициатором и спонсором нашей поещдки с Платоном, я даже не вникала куда мы едем , мне было важно: что будет бунгало подальше от анимации , диет стол и малышковый стол, чистое море и еда. Свекр из за работы в этом году с ней поехать не смог . Мужпрровожая меня , сказал - да прибудет с тобой сила( это он имел ввиду Дзен) , все таки двое деток со мной 60 лет и 0,6 и не факт что с последнем тяжелее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, врачи люди циничные. Детский травматолог из клиники рошаля достаточно, наверное, повидал, чтобы говорить о ещё одном ребенке. Более того, там ещё расширение темы - если первый мальчик рожайте ещё. Если снова мальчик - ещё. Три мальчика достаточно. Если девочка, ещё один достаточно. Напоминаю - совет врача, который видит регулярно травмы детские.видимо смерти тоже. Вот такая вот математика.

Мои "но..." особо снфинансами не связаны.Хотя зарабатываю только я. Но мне сорок, моей маме 73. Я инвалид и мне по одному из заболеваний запрещено все, что пере. Переутомление, например. И к сожалению, любое обострение может посадить меня в ивалидную коляску. Ещё мне опухоль мозга удаляли и трепанация черепа тоже здоровья не добавляет. Я быстро устаю, я очень нервная, я плохо хожу. Вот такие вот мои "но"))

Так что если есть планы рожать ещё - мой совет, не тяните с этим. Экошники, наверное, тоже самое скажут

вот значит о чем ты говорила, когда советовала мне на мрт сходить....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Тань, я вот почему-то эту тему не поднимала, хотя не скрою, есть одна вещь, которая меня беспокоит, я очень боюсь, что дочь станет жертвой маньяка. Странный выбор и странный страх, я знаю откуда корни, не об этом речь. Просто из-за такого вот "запасного" варианта я например в свое время очень страдала, родители родили сестру, и моя лафа закончилась, я никогда больше не чувствовала себя любимой, просто как пример, моя мама ни разу сестру не ударила, а у меня были парочка ситуаций, которые я не могу забыть до сих пор.

Я понимаю, что ребенок должен быть или один, как мой муж, мои мама и папа, мама мужа, или трое-четверо, тогда борьба за любовь к маме превратится во взаимодействия в стае (детском коллективе)

 

Я вот единственный ребенок в семье и не могу сказать что мне хватало родительской любви , я всегда была ей обделена и очень чувствовала . Я с завистью смотрела на подруг у клторых есть сестра и братья , они были друг у друга , да и сейчас они чучшее друзья . Дело не в количестве детей , а в умении родителей любить и отдавать эту любовь . Я вот всегда должна была эту любовь заслужить , хотя и не было соперников - меня ма практически ни когда ни хвалила , очень удивлялась когда это делали другие и всегла говорила , что люди льстят. Про внешние данные я в обще молчу ... А потом как я поняла будучи взрослой - это был прием такой психологический- что бы меня не разбалывать, но мне от этого не легче , детские обиды и комплекы очень сильно и глубако во мне седят .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , ну вы и разговор затеяли - это жизнь и ни кто ни от чего не застрахован ни с одним ребенком ни с тремя. Единственно что я могу отметить с появление Платона , я как то наверно сильнее начала ценить человеческу жизнь, пришло понимание , что любого даже самаго отпятого злодеся выхаживала мама и что она заботилась , не спала начамми переживала - и какого ее горе от осознания того что он стал таким каким он есть .

 

panda mama, ага. У меня удаленная опухоль мозга и рассеянный склероз. И эта... Я эксклюзив! С двумя этими болячками людей пока не нашла. может померли сразу. От ужаса))

А вообще - я собой гордюсь! Мало того, что не померла, так ещё и ребёнка под сорокет родила.)) прямо флагман!

у меня у партнера по танцам , нашли рассеяный сколероз на 3-м курсе в универе . Он при мне чуть не задохнулся - говорит я забыл как дышать - это очень страшно.

Ты молодец! Хвост писталетом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, да уж, вот это тоже очень страшно - вдруг он плохим человеком вырастет? У меня перед глазами пример - сын коллеги наркоман,сиделец. А у них семья хорошая и уж как они ему помогали! И все равно...

Вот как от такого уберечь? Как воспитывать?

 

Appel,  у меня состояние довольно хорошее. Вот у мужчин все гораздо жестче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, ты главное маменькиного сыночка из него не делай, воспитывай его как мужика - упал, поднимайся и иди, толкнули - дай сдачи и иди дальше и т.д. А то из-за твоих страхов мямля в банке с ватой вырастет.

(я серьезно, не упусти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  хмм... Буду бдить. Характер у меня - я тут главная и всё по-моему. Да уж, такая мамаша для мальчика это фу. Буду себя контролировать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva, не знаю что делать даже,но вообще говорят что к году должно пройти,будем ждать!если найдешь какой-нибудь выход, напиши мне :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого малыши ползают по-пластунски надо ли что нибудь предпринимать?учить как правильно или еще что...говорят плохо если реб так ползает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про внешние данные я в обще молчу ... А потом как я поняла будучи взрослой - это был прием такой психологический- что бы меня не разбалывать, но мне от этого не легче , детские обиды и комплекы очень сильно и глубако во мне седят .

вот у нас так же с сестрой, правда я теперь папе иногда говорю прямо об этом, но не в злой укор, а в том, что не всегда его взгляд на воспитание правильный. Он конечно обижается, не признаёт, что был не прав)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ты знаешь, у каждого свои проблемы в семье, они есть и были и будут, к сожалению. Просто ты не хочешь повторения же как у тебя было, будешь хвалить своего не за что-то, а просто так, потому что любишь. То есть сделаешь все, чтобы не было как у тебя в прошлом.

Девочкам, которым по 27, да даже по тридцатке, могут еще ждать. И пять лет, и семь. Восстановиться после родов, разбогатеть, построить дом, купить большую машину и так далее, а я не могу. У меня возраст. Читала Комаровского, вот недавно, как раз о родах после 37 говорили, риск генетических отклонений вырастает на 40% (то есть лотерея становится очень странной). А силы? Я одна со своей мамой, которая сегодня есть, а завтра она куда-то уехала в командировку, и с бабушкой у которой склероз. Отец мой не помогает, мужа родня за 3000 км, сестра моя в Киеве, но я ей не нужна - два раза приехала в гости и ни одного дня с малышкой не был, по клубам гуляла

И второго рожать я боюсь. Боюсь опять депрессии, усталости, бессонницы, ревности мужа, ревности старшего ребенка.

И ждать не могу, так как долго ждать не получится, возраст.

Если Бог даст, случайно, конечно рожу, но намеренно планировать сил не вижу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, ты главное маменькиного сыночка из него не делай, воспитывай его как мужика - упал, поднимайся и иди, толкнули - дай сдачи и иди дальше и т.д. А то из-за твоих страхов мямля в банке с ватой вырастет.

(я серьезно, не упусти)

ну как сказать, вот у меня брат двоюродный, воспитан как мужик, брутал и прочее, у него сын первый мухи не обидит, типичный ботан-геймер, очкарик и довольно весёлый парень 14 лет, и младшего он решил воспитать в строгости, чтобы "мужиком" рос. Младшему 2,5 г, он с ним так строго... вот фигу он вырастет бруталом, когда отец его так подавляет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...