Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Я хочу второго ребенка.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот понаписали то!

Что касается запасного- звучит отвратно.. Второго третьего десятого надо рожать потому что хочется, а не "про запас" или ради мат капитала.. Я вот очень хочу.. Как только разрешится кВ вопрос- сразу. Надеюсь скоро, иначе я выйду на работу и буду реализоваться там, а это на долго..

 

Про страхи- каждый раз проходя мимо компании бухающих и курящих и матюкающихся подростков- думаю о сыне.. Вче сделаем с муже чтоб у него были другие интересы. В наших планах спорт. Там и мозги ставят и времени лишнего на пивасик и сигаретки не оставляют.

 

Оля! С зубиком! Наконец-то)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, мандаринку с зубиком!ура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток с датками, умелками и долгожданными зубиками!!!

Девочки спасайте, у моей манюни краснота на писюльке, причем пару дней назад была просто краснота сильная, я погрешила памперсы бамбино, перестала их надевать ей и старались как можно больше голопопить. Но вместе с тем заметила что она стала частенько и по не многу подкакивать, жидковато я бы сказала. Не пойму с чего все это :girl_cray: Из нового тогда ввели только рисовую кашку. Мазала и детским кремом и пантенолом, через день краснота вроде начала заметно спадать, но последние 2 ночи малышка подкакивает ночью, и от этого очень большое разражение получает.... сегодня там где была просто краснота прям как болячки у нее, и если она вдруг задерживается в обкаканном пампе минут на 10-15 это ппц, безостановочное вытье, в момент подмывания крики и слезы, когда кремом мажу тоже :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: жалко малышку до жути, подскажите чем спати ребенка!!!! Если никто не обидится вот фотка нашей бяки

yJhVVQCV_EM.jpg

Изменено пользователем AnnyLissena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого малыши ползают по-пластунски надо ли что нибудь предпринимать?учить как правильно или еще что...говорят плохо если реб так ползает

у меня с 5 до 6 месяцев ползала по пластунски за котом очень быстро, ну а в 6 поползла на четвереньках, так она тренируется равновесие держать, так что еще чуть чуть и поползете по полной, ух берегись тогда. Я на секунду с того момента не оставляю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, ужас какой(

Ну во первых, никаких обкатанных памперсов по 10-15 минут! Ты представляешь как ей больно?

Во-вторых, надо срочно искать причину подкакиваний. Если ты вводишь новый продукт по 5-7 дней, как положено, то не должно быть трудно выявить. Если это вообще на новую пищу...

Как можно больше нужно без памперса проветривать. Завари крепко череду и ваткой промакивай красные места. Потом давай обсохнуть и присыпкой еще обрабатывай (ее тоже сначала на ватку, а потом ваткой уже попу).

Но самое главное - причину найти и исключить!

Пиши завтра обязательно как вы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, где-то слышала, что украинка родила девочку с осколком в голове. Попал во время беременности

:think1: Ни чего себе дела((((((((Я такое впервые слышу....

тАнюшка_неженка, Shybka, У нас стройка - недостройка была и мы там в прятки-латки играли...И я ходила по стене толщиной в один кирпич....на третьем этаже(((((((Сейчас вот понимаю какая я дура бестолковая была((((

 

AnnyLissena, Моя же ты лапулечка((((((((Слушай ну чем помочь не знаю ко врачу наверно.А из таких вот народных типо.Если ромашку заваривать и в этих ванночках её минут15 подержать пусть поплещиться.....Моя гарнюнечка маленькая(((((((Пусть эта бяка вас покинет побыстрей.А судокрема нет у вас случаем?У нас при малейших покраснениях мажу,-тьфу тьфу тьфу помогает.

 

Потом давай обсохнуть и присыпкой еще обрабатывай (ее тоже сначала на ватку, а потом ваткой уже попу).

Зачем ваткой,если можно с тюбика посыпать...

AnnyLissena, А ты вообще под памперс чем то обрабатываешь?

Я к примеру всегда присыпкой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena диагноз по фото тебе не поставят, внешне похоже на пеленочный дерматит

Иди срочно к дерматологу, так как очень сильная сыпь, чтобы не было отека

Такие вещи самостоятельно не лечат

 

Оксан, не сравнивай пожалуйста, воспитание - сложная штука, всех нюансов не учесть, я говорю Танюше конкретно по ее проблеме, а у твоих двоюродных родственников будут свои совершенно иные проблемы со своими причинами и результатами

 

 

Оля, поздравляю с зубиком!! Значит скоро полезут как грибы :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа, я вот точно хвалить завсе без причины не буду, но вот невысмеивать начинания , а наоборот подбадривать буду - этого мне действительно в жизни нехватало. Хочу помочь ему найти себя и свое

Ты с сестрой не близка , это частое явления, в сущьности вы разные люди у вас разные интересы , разные устои жизненные . А вы когда нибудь делали попытки сблизиться?

 

 

Разбавлю-ка я серьезную тему, извините.

 

Зуууууууб! Алиллуйя! Ну наконец-то, черт возьми! Правый нижний резец: утром точку увидела, а к вечеру уже тоненькую полосочку.

это чудодейственная сила кальция на вас снизошла!!!;)

Поздравляю! Начало положено!

 

AnnyLissena,  у знакомой было похожее, выявили алергию на белок у меня было в младеньчестве - диатез такой - вылечили только чередой . Варваре здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, врачи люди циничные. Детский травматолог из клиники рошаля достаточно, наверное, повидал, чтобы говорить о ещё одном ребенке. Более того, там ещё расширение темы - если первый мальчик рожайте ещё. Если снова мальчик - ещё. Три мальчика достаточно. Если девочка, ещё один достаточно. Напоминаю - совет врача, который видит регулярно травмы детские.видимо смерти тоже. Вот такая вот математика.

ну это очень "ценный" совет, чо уж там.... целых 2 запасных ребенка, так как мальчики. Но врач совершенно не подумал о том, что если девочка может удачно выйти замуж, то всем трем мальчикам надо давать профессию, чтобы они семью могли кормить.....

 

*Мими*, хмм... Буду бдить. Характер у меня - я тут главная и всё по-моему. Да уж, такая мамаша для мальчика это фу. Буду себя контролировать!

маме мальчика еще важно в определенном возрасте, года в 3, отойти в сторону и позволить отцу выполнить психологическую "инициацию", ну как бы прием ребенка в мужскую стаю.... чтобы он понимал, что он мужчина и так далее

 

вот у нас так же с сестрой, правда я теперь папе иногда говорю прямо об этом, но не в злой укор, а в том, что не всегда его взгляд на воспитание правильный. Он конечно обижается, не признаёт, что был не прав)))

девочек вообще надо хвалить, особенно если это делает папа. Тогда у них правильный взгляд на себя формируется через призму мужского отношения

 

miishka, Оля, с зубом!!! второй после этого вскоре появится обязательно

 

AnnyLissena, бедная масяня :( Машата хорошо расписала, я тоже за использование присыпки в этом случае, так как сушить надо

 

:think1: Ни чего себе дела((((((((Я такое впервые слышу....

это невозможно, чтобы осколок попал ребенку в голову во время беременности :) по всем законам физиологии невозможно. Даже не думай об этом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  c похвалой тоже надо быть осторожным, иначе формируется зависимость от мнения окружающих, кажется, что любят только тогда, когда я "хорошая" и "заслужила".

Я не говорю, что хвалить не надо. Надо хвалить поступок, а не ребенка за то, что он его совершил. Например, не "какой молодец - такую картинку нарисовал!, а "какая красивая картинка".

Это я в упрощенном варианте, читала много на эту тему и по себе знаю :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, у нас вчера... одела детёнышу многоразовый подгуз, через пол часа стала менять, а там покраснения пятнами, ну 100% аллергические, на ваши похожи, только меньше и более сплошные.

Не знаю на что, или контактная - на стир.порошок к примеру, или пищевая, т.к. ввели кролика((((

 

Доброе утро!!!

 

Кажется у нас начинается весёлая жизнь, по приезду с отдыха обнаружилось, что деть встаёт у всего что видит (опоры), даже, держась за собаку, пытается встать! А потом стоит и начинает куда-нибудь тянуться, плясать или просто руки отпускает и бабах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с 5 до 6 месяцев ползала по пластунски за котом очень быстро, ну а в 6 поползла на четвереньках, так она тренируется равновесие держать, так что еще чуть чуть и поползете по полной, ух берегись тогда. Я на секунду с того момента не оставляю

 

а моя, как начала ползать по пластунски с 6-6,5 так и ползает, хотя на четвереньках хорошо стоит

 

у меня уже двое встают, где только можно ) только Матвей умеет хорошо приземлятся, даже пуская две руки, а Уля падает, так как садится не умеет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, c похвалой тоже надо быть осторожным, иначе формируется зависимость от мнения окружающих, кажется, что любят только тогда, когда я "хорошая" и "заслужила".

Я не говорю, что хвалить не надо. Надо хвалить поступок, а не ребенка за то, что он его совершил. Например, не "какой молодец - такую картинку нарисовал!, а "какая красивая картинка".

Это я в упрощенном варианте, читала много на эту тему и по себе знаю :(

я не согласна про похвалу. Потому что примеры про картинку опровергают твои же слова про формирование зависимости :) надо хвалить за поступки и любить просто за то, что ребенок есть. Чтобы не было так, что любовь надо заслужить....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие девочки. Еще два жду в скором времени - нижняя челюсть чуть ли не вся напухшая.

 

Бедная Варюшка. У нас, ттт, только один раз были покраснения в момент обострения аллергии. Я давала тогда фенистил и все быстро прошло. Но у меня причина известна. Лучше все-таки сходить ко врачу.

 

Про малыша с осколком в голове: не всему, что говорят, стоит верить.

 

Теперь про запасных. Вчера не осилила говорить на эту тему. Я глубоко убеждена, что ребенок должен приходить на свет потому, что его любят и ждут оба родителя. Всё. Другие причины рождения не катят, если нет этих основных. Они могут быть в дополнение: скажем, родить сейчас, а не через два года, чтобы встать в очередь на расширение, или чтобы успеть получить материнский капитал. У кого-то - что-то другое. Но база - любовь и желание этого ребенка растить. Не замена или дополнение "на всякий случай", а друг, компаньон, родная душа для первого и счастье для родителей.

У меня есть приятельница. У нее муж-@дак и двое сыновей, четырех и одного года, которые появились просто потому, что она боялась остаться бездетной (ей сейчас 30, спкя, но оба ребенка зачаты чуть ли не с первой попытки естественным путем). Она очень хотела семью, детей, всего этого тихого семейного счастья с домашними обедами, настольными играми, пикниками за городом. Но перепутала причину со следствием. Муж не хотел детей. Муж не любит их. Она раздражает его своим материнством, они - страстным желанием быть любимыми отцом. Она растит их без его помощи, он лишь приносит домой деньги. Второго она родила вместо того, чтоб развестись - потому что нужен запасной, а у меня спкя, вдруг я затяну и потом не смогу родить. Она, как в омут с головой, бросилась в материнство, чтобы не решать проблему семейной жизни. Она панически боится за детей - и растит неврастеников: сыновей, нелюбимых отцом, сыновей нервной несчастной матери. Она срывается на обоих, потому что катастрофически устала, потому что чувствует что что-то пошло не так в ее плане. У старшего до сих пор проблемы с речью, младший немного отстает в развитии. Вот вам и запас. Два несчастных ребенка вместо одного, который мог бы стать счастливым, решись мама разорвать эти болезненные отношения и растить его самостоятельно. К слову сказать, родители ее живут рядом, материальная сторона вопроса не представляет проблемы. Просто голова глубоко в песке и с каждым годом ее все страшнее доставать.

К чему это я. Запас - это чистой воды эгоизм. Я хочу сделать так, чтобы МНЕ было лучше, если что-то случится. Подумать при этом сначала о тех, за чей счет ты пытаешься это сделать, почему-то в голову не приходит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  я, наверное, плохо объясняю :) хвалить за поступки - значит, формировать стиль поведения, когда ребёнок будет поступать так, чтобы его хвалили=любили. А если его поступок не заслуживает похвалы, значит, его не любят. Это оч упрощенно.

если интересно, почитай у гиппенрейтер. Есть много статей на эту тему. Вот, к примеру

Ссылки скрыты.

 

miishka,  +100500, прям с язык сняла.

Изменено пользователем Аlёnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, ой ой!я тоже за судокрем, он хорошо помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зуууууууб! Алиллуйя! Ну наконец-то, черт возьми! Правый нижний резец: утром точку увидела, а к вечеру уже тоненькую полосочку.

а вот мы увидели точку вчера беленькую на том же месте где ваша, а сегодя уже ее не увидели :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам судокрем помогает, но в данном случае лучше конечно посушить, бедная Варюшенька(((

 

У нас внизу 2, прям большие зубики, вверху 2 таких набухших бугорка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, у нас так было, только вся пися, там где попа практически не было. И голопопили и причыпкой сыпали-нифига. Спас только деситин. Буквально за день-два все прошло.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  похвала не равно любовь. На мой взгляд не надо говорить, что-то типа "как ты красиво нарисовал, я тебя люблю". Это несвязанные вещи.... Потому их надо разделять. Но надо и хвалить и говорить "люблю". И люблю разного - чумазого, с плохим поведением.....

 

Аlёnka,  статью открыла потом. Она как раз про разделение похвалы поступка и выражения любви....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  да! Вот и я о том же! Похвала не равно любовь, по крайней мере, так не должно быть. Но для некоторых детей это так. Родители хвалят и любят только тогда, когда ребёнок делает что-то хорошее. А когда ребёнок совершает поступок, который не достоин похвалы, родители ведут себя так, как будто не любят малыша. Впоследствии уже выросший ребёнок стремится во всех отношениях заслужить одобрение, для него быть любимым это быть хорошим. Вот я о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, немного не так - он понимает, что проявление любви в свою сторону может получить только, если будет хорошим..... или будет им казаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  в смысле не так? Это моё мнение, и оно именно такое, как я его изложила. Это тема большая и глубокая, я взяла именно тот аспект, который важен для меня по ряду причин. Возможность твоего варианта я также не отрицаю. Но я про именно "заслуживать" любовь писала - никакого противоречия между нашими точками зрения в этом не вижу.

Изменено пользователем Аlёnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, может быть, просто десна набухла и закрыла? Рассосаться-то уже не рассосется ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...