Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

miishka, когда путешествовали, столько видела родителей, которые срываются на детей((((((

Понятно же что дорога для детей это стресс, неужели нельзя относится с пониманием.

В самолёте прям пед нами сидела пара, которая своему ребенку (ок 10-12 мес) взяла отдельное место, он не хотел там сидеть на взлёте, орал, вырывался, весь в слезах не понимает что происходит, родители его тресут, орут на него((((((((((((((( ппц.

Ян тоже не всегда выдерживал, у мужа закрадывались признаки паники, но я ему говорила, что он ребенок, просто утомился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, раньше время было другое, не то что сейчас, и ходила в 21 ч вечером одна, и жили мы далеко не в центре.... а сейчас, мир на столько изменился и люди тоже....

 

AnnyLissena, Аня я думаю это аллергия... у нас так же бывало, я так и не могу выяснить на что(( либо на прикорм либо я что то не то сьела... в вашем положении я бы перестала давать кашу новую и сама бы начала питаться сдержаней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, Аня, ты писала, что тебе кажется что у тебя чёрная полоса в жизни, ничего не чёрная, просто сейчас год твоего знака зодиака, в этот год всегда перемены и тяжело, а в следующем вообще фортуна на твоей стороне, всё пойдёт в гору и всё будет лучше чем замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксан это не у меня( у мужа как то все не складывается, и на нас это отражается(( причем когда я писала что черная полоса, я думала хуже не будет...и вот во вторник стало еще хуже((( теперь я уже думаю уж дальше не куда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть четкая грань между похвалой за что-то конкретное, например за выполненное задание, и только за него, то у ребёнка действительно может сформироваться представление о том, что его могут любить только за что-то клнкретное

Но есть масса способов избежать этого, например не ругая его за промахи и ошибки, поддерживая в неудачах, давая возможность проявить самостоятельность и тд

То есть крайности бывают, но мы, основываясь на собственный опыт, будем стараться избежать повторения или подобного в своей семье. Хотя что греха таить, мы часто повторяем модель поведения в своей семье.

 

О веселом: Стеша лезет везде и всюду, пытается стоять, орет от негодования. Ещё и зуб лезет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, это ужасно. Ребенку жизненно необходима поддержка родителей в любой ситуации, особенно в стрессовой. Я себя прям жестко натаскиваю на это.

 

Крошика, Анечка, держись. Самый темный час - перед рассветом.

 

Магия сайта, умоляю, посиди в сторонке. Девочки, ребенок мой золотой уже третий день утренний сон спит больше двух часов. Сейчас вот, к примеру, уже 2ч40...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на груди у ореолы выскочила непонятная красная штука,размером с 10копеечную монету,похожая на укус комара,не болезненная,немного уплотненная внутри...что за фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  погода такая сонная. Я бы сама дрыханула пару часиков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня что то молока мало, может уже и не париться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  в 7 месяцев случаются лактокризы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то ужас нашла у себя - сбоку у зуба как бы нет эмали и там чёрное твёрдое, это кариес так страшно выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  это раздрожение из за частых подкаков((( у нас после курса аб таже картина была, частые подкаки и сильное раздрожение.... Пока не востановили миклофлору так и краснело, ни один крем не помогал. Сейчас только чаще менять подгуз и смазывать кремом детским....зотя ор наверное будет стоять на весь дом(((( я давала от поноса энтерофурил и бифидумбактерин....через неделю и следа не было. Но у нас от аб все нарушилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, собираюсь зубы лечить, че то разом все разболелись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылезлио четыре зуба, два нижних и два верхних боковых резца)))

Благодаря старшему братцу и садику, переболели, вернее все еще болеем, два раза. Первый раз ангиной, без аб тут ни как и сейчас вирусом с тем под 40 четыре дня, а потом кашель и насморк(((

За два месяца, старший походил всего 8 дней в садик, все остальное на больничных(((

Изменено пользователем bibizonchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему не верите про осколок в голове? Только это было в Сирии.http://rian.com.ua/world_news/20150925/374234664.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, докармливай, если хочешь заканчивать с ГВ и разрабатывай молоко, если хочешь продолжить ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118 (Вчера, 21:31 ) писал(а): Ни чего себе дела((((((((Я такое впервые слышу.... это невозможно, чтобы осколок попал ребенку в голову во время беременности по всем законам физиологии невозможно. Даже не думай об этом

Да я тоже об этом задумалась....а как же воды и пузырь?.....ну его .....

а вот мы увидели точку вчера беленькую на том же месте где ваша, а сегодя уже ее не увидели

Прям как у нас ситуэйшен,причем так было уже много раз.....теперь я этим точкам не верю........А сверху прям уголок зуба торчал,я его пальцем трогала.....и пропал...

 

Всем доброго дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, погода такая сонная. Я бы сама дрыханула пару часиков :)

 

а я, наоборот, бодрячком :)

 

Девчонки, у меня что то молока мало, может уже и не париться....

 

лучше до года дотянуть, если получится. Ну и если тебе не в тягость, конечно. Попробуй несколько дней подряд поесть по 1-2 финика или несколько грецких орешков - они увеличивают лактацию.

 

Какой то ужас нашла у себя - сбоку у зуба как бы нет эмали и там чёрное твёрдое, это кариес так страшно выглядит?

 

думаю, да.

 

Девочки, почему не верите про осколок в голове? Только это было в Сирии.http://rian.com.ua/world_news/20150925/374234664.html

 

ок, теперь верю.

 

vikus"a, просто у нас такое замусоренное информационное пространство, что я после "новости" о якобы распятом на Украине мальчике, которую крутили по Первому каналу, таким новостям отношусь настороженно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, парень мой вставать научился и теперь фиг удержишь. Встанет возле стула с кошкой и стоит ржёт над ней. Долго стоит, минут по 10-15, и не устаёт же... Усадишь, отвлечешь, он опять. Переживаю, не рановато ли стоять? Суставы же ещё неокрепшие. Как думаете?

Изменено пользователем Аlёnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, он же сам встал, чего переживаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  у тебя первый кариес?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, что то я выпала из форума, попробую попозже перечитать вас :)

 

Всех малышей с датками!!! Всех благ!!

 

Мия наконец то вчера сделала первые попытки проползти :))) ура!! Пытается сесть, но пока не получилось.

У нас похолодало, всего 15 градусов, пойду доставать теплую одежку для прогулки :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживаю, не рановато ли стоять? Суставы же ещё неокрепшие. Как думаете?

Думаю что он как устанет сядет или ляжет...Мой тоже где бы опору не увидел уже стоит,причем он брасает руки типа герой....(((и падает в лучшем случае на попинс.И вот когда ведешь его за ручки,-топаешь,то он одну руку бросает и пытается идти держась только одной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  да вроде бы, если сам стоит - значит, крепости хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня что то молока мало, может уже и не париться....

у меня тоже мало :( читала что в этом возрасте кризисы бывают, хоть по капле но буду кормить :)

 

Девочки,у кого малыши ползают по-пластунски надо ли что нибудь предпринимать?учить как правильно или еще что...говорят плохо если реб так ползает

я ничего не делала :) я правда сама перед Мией ползала на корточках, чтобы она видела, вчера еще и муж перед ней тоже ползал и вуаля ;) Мия наконец то научилась переставлять руки, правда еще тяжело, проползет немного и опять по пластунски :D :D :D

 

Лен, ты знаешь, у каждого свои проблемы в семье, они есть и были и будут, к сожалению. Просто ты не хочешь повторения же как у тебя было, будешь хвалить своего не за что-то, а просто так, потому что любишь. То есть сделаешь все, чтобы не было как у тебя в прошлом.

Девочкам, которым по 27, да даже по тридцатке, могут еще ждать. И пять лет, и семь. Восстановиться после родов, разбогатеть, построить дом, купить большую машину и так далее, а я не могу. У меня возраст. Читала Комаровского, вот недавно, как раз о родах после 37 говорили, риск генетических отклонений вырастает на 40% (то есть лотерея становится очень странной). А силы? Я одна со своей мамой, которая сегодня есть, а завтра она куда-то уехала в командировку, и с бабушкой у которой склероз. Отец мой не помогает, мужа родня за 3000 км, сестра моя в Киеве, но я ей не нужна - два раза приехала в гости и ни одного дня с малышкой не был, по клубам гуляла

И второго рожать я боюсь. Боюсь опять депрессии, усталости, бессонницы, ревности мужа, ревности старшего ребенка.

И ждать не могу, так как долго ждать не получится, возраст.

Если Бог даст, случайно, конечно рожу, но намеренно планировать сил не вижу.

в плане возраста согласна с тобой! Я бы наверное больше не рожала, но один ребенок это мало, и тоже думаю родить в ближ.три года, мужу говорю - понимаю что рано и надо думать про финансовый аспект, но потом уже поздно мне рожать не хочется, честно скажу, меня мама родила в 35 и я в юности думала что мне не повезло, что моя мама уже старая, меня! не понимает, и если бы она была моложе (как у других подруг) то всё было бы по-другому :(

Конечно, со временем у меня поменялись мысли, но я не хочу чтобы моя дочка так думала про меня!!

Мы с мужем смотрим какие нить шоу с участием молодых и популярных певцов и никого уже не знаем!! Молодежь вся с ума сходит, а я даже не видела ни разу кто это??!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

старость подкралась незаметно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...