Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Quenny,  ты про старость шутишь, я надеюсь? :)

Мне про себя такое и в голову бы не пришло

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, про судороги у малышей во сне, нам тут врач сказал что у детей мышцы болят (как у нас после занятий спортом), мыщцы развиваются, организм растет, поэтому ребенок плачет во сне. У Мии тоже так бывает

Изменено пользователем Quenny
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, похоже на усталость, в этот день она действительно очень много работала со мной - и шажочки делала, и становиться училась, и ползала, это был для нее очень насыщенный день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, у Алисы недавно было такое Кстати, вылезло именно от частых покаков. Был не большой поносик на фоне режущегося зуба. Да еще и в гостях тогда были передержали в подгузе. Я убрала раздражение буквально за 3-4 дня, хотя розовело еще долго. Сейчас самое главное что бы у вас все ранки затянулись корочкой. В принципе девочки все правильно написали. Обязательно нужен детский крем на основе цинка Диситин или Судукрем, без разницы оба хорошо помогают и Декспантенол или Бепантен мазь, чередуй одно с другим, но попа всегда должа быть жирно намазана мазью. Еще обязательно отвар ромашки+череда в ванночках, прям посади в отвар Варю и пусть играет + 2 раза в день отваром ромашки промывай складочки попы и писи, и густо смазывай. На счет голопопства, тут я поспорю, у нас голопопство только ухудшило ситуацию, т.к. моча раздражала кожу очень сильно и Алиса кричала просто. Мой совет купи хорошие подгузы, которые быстро впитывают и становятся тут же сухими. Ромашкой промыла, мазью намазала и сразу одевай подгуз. И конечно чаще их меняй.

От частых покаков нам помогла смекта.

 

Девочки, на счет "запасного" ребенка. Я согласна с Олей miishka, ребенка нужно рожать, что бы его любить. А на счет потерь, тут действительно не угадаешь... Вот мой первый муж погиб в возрасте 25 лет, молодой и здоровый, просто несчастный случай...Он не единственный ребенок в семье, но его родители до сих пор безутешны, хотя у них есть "бонус"))) внучка, наша с ним дочка и она копия папа.) И вот кстати, только она смягчила для нас всех его утрату, больше всего конечно для моей свекрови.

 

А я сегодня установила себе Импланон, подкожный гормональный противозачаточный имплант на 3 года. В обще у нас с мужем есть мысль и желание родить третьего ребенка, но врачи мне строго сказали, что только через 3 года, ну и плюс конечно нужно решить квартирный вопрос по расширению жил. площади. Если все получиться, то через 3 года пойдем за 3-м.)

 

А еще мы с Алисой сегодня неожиданно прошли ТО.) Повела старшую делать прививку от ГРИППА и заодно взвесили, замерили Алиску и сделали и ей 3 гепатит. В общем, Слава Богу мы в этом месяце подросли. РОст 68см. Вес 7950гр Итого +2см роста и +250гр.

 

*Мими*, твой страх на счет маньяка... как ножом по сердцу, есть и у меня такая закавыка...вот только я в отличие от тебя не знаю от куда у нее растут ноги, видимо из ТВ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо большое за поддержку и советы :reverans: , сегодня весь день чередуем череду, ромашку, и обильно присыпкой посыпаю. На вид и ощупь болячки становятся корочками, уже нет диких криков при подмывании, ттт. Голопоп нам тоже хорошо помогает, покаки стали кстати погуще, т.е. один раз мы какаем прям нормально, как кашей, а после обеда раз 5 были небольшие порции по консистенции очень похожие на пюре брокколи :D . Писили мы голопопые всего один раз и то стоя и я сразу трусики мокрые сняла и дела в сухое ее, так что , ттт, все скоро пройдет у нас

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки зеленые! Не было ни гроша, да вдруг алтын. Кажется, завтра второй зуб вылезет :)

У меня у приятельницы у дочки до 11 месяцев ни одного зубика , а потом сразу 8-м за две нелели ))

 

 

А уголок зуба может пропасть , у нас так было появилься он в 3,5 - а потом через несколько дней исчез . В мед статьях пишут что пропадает , а через пару недель там зуб появиться - так что ждите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец а не ночка

Ушел в ночь в 20:30. В 00:30 решил что ему хватит. Буянил до 02:30, притом я спала а он рядом кувыркался, ползал, потом уснул и всю ночь ворочался. Просто пипец.. Я не выспалась, а сегодня на дачу ехать

Проснется буду искать зуб.

 

Кстати, были вчера у невролога. Все хорошо. Только не понравился ему Тимошин лоб, у него немного выпукло посередине лба, как полоска, напугал что может быть сращение лобных костей, сказал идти на рентген и к нейрохирургу.. Запереживала вчера. Потом мама отправила мне фото, где в 2-3 года и у меня и у брата такая же полоса выпуклая. Надеюсь это семейное

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь детки кашляли? Чем лечили? Кашель на влажный похож

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, как здорово,молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  Я думала мне кажется) Тоже когда ухожу ползет за мной, плачет и так МАМАМА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с соплями проснулись..и фин поймешь, зубы это или схватили чего..мы каждый день в пк на массаж ходим..блииин..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой давно говорит мама, особенно когда ухожу или как ему кажется какая то опасность)))

болтает очень много, рада что хорошее развитие, все делает во время, ну и я особо не переживала когда наши сверстники что-то умели, а мы пока нет, как Яна писала за 1 день может многое случится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно слоги мамабаба она чуть ли не с месяцев 5.5 говорила и дядя еще все время))))) А вот сейчас наверно с пару недель заметила что именно в глаза смотрит и так нежно мааама) Не описать конечно чувства....я не думала что может быть еще что-то прекраснее после того как я ее родила и на животе увидела)))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, у нас много еще будет прекрасных моментов счастья и гордости за наших чад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) Я уже второй день по пол дня на работу в офис выхожу, вспомнила, что такое каблуки) Ощущения странные, но за малую не беспокоюсь :)Она в надежных руках! Сегодня ночью она плохо спала, ну и я с ней соответственно, уже пару чашек кофе выпила.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! У нас пока ничего нового, никаких сдвигов, ни зубов новых, ни умелок, ни лепета.

Начали опять ходить в бассейн. Похолодало заметно, утепляемся уже во флисовые костюмы, скоро в комбезы залезем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Саша мама не говорит вообще и не говорил. Не знает, наверное, что я его мама и что вообще мамы бывают...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то у нас регрес пошёл. Человек вообще слогами разговаривать перестал. И что бы это?

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, а ты с ним много разговариваешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  у нас несколько раз такое уже было. Скоро будет скачок в развитии. Шаг назад - два вперед ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с ним и разговариваю...

Это хорошо, что бывает такое)) а то я уже стала думать, что недостаточно с ним говорю. И решила, что, быстро. Я с такой скоростью говорю ((

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У меня тут все жестоко, сын капризничае , плачет меня сьесть хочет . плачет на взрыд , аж до хрипоты(( вставила нурофен - еле уложила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...