Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

У нас тоже капризы! К вечеру к соплям добавилась температура... Надеюсь,что это все же зубы, как врач говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось не уложила((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  эх!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, девчонки, сил вам!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саши, кажется, виднеется уголок верхнего левого бокового резца. Хотя я ждала центральные :)

 

Девочки, которые считают что много говорят с детьми, расскажите, как вы с ними разговариваете, пожалуйста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, я могу комментировать свои действия, при походе в незнакомое место показать что-то, но много разговаривать бесконечно мне сложно, я устаю

Как понять, много ты разговариваешь илт мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, я читаю книжки, не обязательно стихи, русские сказки, недавно буратино прочитали, она играет, я рядом фоном читаю...часто говорю дай,на и тп. недавно купила вкладыши-рамки цветные со сказками "репка" "колобок" и теремок", рассказываю сказку и собираю одновременно вкладыш, она смотрит, есть раздаточные карточки, показываю фрукт, овощ, животное и что-нибудь рассказываю про него...возможно рано конечно, но она хоть речь слышит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

panda mama,  сколько это времени в течение дня,? Час, два, пять? Когда готовите, тоже постоянно говорите? Когда посуду моете, квартиру убираете?

Я не могу постоянно говорить с ребенком, не закрывая рта. Устаю. Кроме того в последнее время он хочет сидеть на руках, чтобы я стояла. В этом положении читать и показывать карточки затруднительно....

Внимание именно Саши на картинке в книжке не фокусируется больше 10 минут. Поэтому я не понимаю смысл показывать ему картинки, на которые он даже не смотрит....

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, я когда готовлю и убираю сидит папа, он конечно не такой многословный, но тоже что-то бормочет ей))))у нас все игры происходят на ковре, лежит она допустим,я перед ней кладу карточку, пока она берет ее в руки, рассматривает я говорю, но раз на раз тоже не приходится, если не интересно - убираю, по времени...честно говоря не обращала внимание сколько, но не постоянно, периодически затыкаюсь))))

 

когда приходят бабушки и дедушки я вообще молчу, потому что там тааакое начинается, песни, пляски, стихи, я со своими карточками отдыхаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  когда? Когда ты успеваешь буратино прочитать?! Я теремок за неделю прочитала. Он отвлекаться и всё. Я ловлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пережить эти зубы... Завидую тем, кто просто случайно находит новые зубки во рту! Сегодня всю ночь с мужем по очереди качали на руках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  я забила на книжки-развивашки пока - дочке плевать на них. Болтаю, когда болтается. Песни пою каждый день, когда вожусь на кухне, а Карина в манеже (иначе ноет), но одни и те же. Надо погонять какой-нибудь канал на ютубе, новенькое подучить ))

Сегодня посадила ее в стульчик, налила на поднос воды, развела там гречку и кукурузу и еще хлорофилиппта для цвета капнула. Минут на 20 было восторга, вся извозилась!

А болтать весь день меня тоже не хватает, очень устаю.

 

Как пережить эти зубы... Завидую тем, кто просто случайно находит новые зубки во рту! Сегодня всю ночь с мужем по очереди качали на руках

 

Нурофен не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, даю ибупрофен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, а она не вылакала у тебя эту воду? Я чего то боюсь... ведь все в рот потащит.

 

А в обще девочки, я вот честно, считаю это дуристикой показывать ребенку в этом возрасте карточки и читать книжки. Песни петь и стихи фоном читать да, но все остальное бред. И овощи и фрукты, все ваш ребенок выучит и ровно в то же время, что и те дети которым ничего этого не показывали и не говорили. Я с первой дочкой такой фигней страдала, в итоге все хорошие книжки были к году съедены.))) А сейчас мне жалко книжек.))) Я даю их Алисе, только когда у нее соска во рту.)))

 

Для развития на мой взгляд в этом возрасте самое лучше не книжки читать и кубики показывать, а играть в динамичные игры. Например в догонялки, строить башни из кубиков, собирать пирамидки, учить переползать через препятствия. Алиса уже пытается собирать пирамидку и очень любит разрушать мои башни из кубиков.))) Ну и самое любимое это конечно догонялки либо я за ней, либо она за мной гонится и хохочет при этом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим кубики и пирамидки собираю, они вроде смотрят, но тут же берут, все рушат и грызут, также и с книжками, поэтому не даю. Показываю и рассказываю что-нибудь на улице или перед зеркалом. Песни особо не пою, голоса нет, зачем детям такое слушать :) я лучше детские песни включаю.

 

*Хельга дважды мама*, поздравляю Алису с датой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, спасибо! Я кстати тоже часто включаю Алисе детские песни и мы с ней под них танцуем.) Ей нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила книжки картонные, чтобы их есть)) даю всякие журналы. Валера любит листать. И рвать их можно. И качество хорошее. Читаю что-то в стихах. Интонируя. Очень уж нравится человеку, когда "кошка выыыскочила, глаза вывыыпучила". Книги скорее мне ннужны,чтобы текст был. Ну и перелистывать. И есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  я тоже побаивалась, но она не вылакала. Плюхала своими ручонками, растирала грязюку по подносу, вопила от восторга ))

 

*Хельга дважды мама*,  Алисика с восьмерочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, с датой вас!

 

У нас вроде и носик дышит, а молочко пить не хочет :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисочку, красавицу, с восьмерочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Свою семёрку мы встречаем уже с двумя зубами !

 

Алису и Катю с восьмеркой!

Илону с семерочкой!

Всем здоровья ,новых умелок, крепкого сна и хорошего аппетита !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  поздравляю с датой!!!

 

 

Саша любит, когда я играю с ним в ку-ку, танцую с ним на руках, ползаю за ним в догонялки. Он смеется гораздо больше, чем от книжек.

 

Кажется, сегодня прорезывался тот зуб, точку от которого я углядела сегодня утром - днем ходила с ним к косметологу. Как он начал орать! Ни соска, ни чужие руки не помогали. Положила к себе на грудь, дала сиську сосать-вцепился и сосал даже когда молоко в ней закончилось. То есть сосал не потому что голодный был.... И так где-то минут 40 с перерывами. Потом разыгрался, на чужие руки залезал. На ночь дал помазать десну, и мне показалось, что на ощупь что-то там есть. Завтра проверю ложкой

 

Appel,  с 7 месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Свою семёрку мы встречаем уже с двумя зубами !

 

Алису и Катю с восьмеркой!

Илону с семерочкой!

Всем здоровья ,новых умелок, крепкого сна и хорошего аппетита !

Спасибо. И Вас с даткой, да еще с парочкой зубов!

У нас зуб пока один, на месте второго полоска.

Девочки, присоединяюсь, Алису, Катю с 8-кой!

 

У нас все потихоньку. Доделываем ремонт, все уже на финише. Я работаю водителем своего сына, так устаю по этим треклятым пробкам ездить, мечтаю Артура в сад пешком водить. Сил нет за день писать. Все читаю, правда! Фото ваших малышастиков смотрю, все классные, большие такие. Мне даже не верится, что наши дети такие большие.

Правда мы сами еще по сравнению с вами, детский сад. Только начинаем на четвереньки становиться. Закончили курс массажа. Так что с Илоной играть в догонялки пока не получится, она меня не поймет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, с датой вас!

 

Appel, твою рыбку с 7

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...