Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Девочки, привет

Еле перечитала! Мы были на даче

Всех маленьких с датками!!!

 

У нас 3 ночи пипец, крутится вертится, просыпается, ползает... Спит оч оч плохо. Че делать не пойму. Зубов не видно

На даче ползал как пулемет вещле, попил воды у собачки :D

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напишу тут, вдруг кого заинтересует, вчера наткнулась на необычную вещь, именное видео-поздравление от Деда Мороза для малышей, ролик идет около 15 мин, мультфильм - интерактивная беседа ДедаМороза с малышом у экрана, которого он называет по имени)))прикольная штука, выкупила всю базу имен, есть даже самые необычные, вдруг кому-то нужно, пишите в лс, могу скинуть видео за символическую плату :confusion: :confusion: :confusion:

Привет! Мы поздравляли с НГ так Артура как то. Ребенок впечатлился. Илона есть?

 

Яна и Агату с датками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, есть Илона,есть даже где и Илона и Артур вместе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кто проголосовал за нас, девочки!!! Может получится бесплатно на фотосессию попасть :) Только нам еще голосов 200 для победы точно надо.

 

А мы опять заболели, Ксю с темпой((( только неделю назад выздоровели((( вообще не понимаю. что происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех деток с датками!

у нас гости были на выходных, то не было когда писать (

Сегодня ездили с кумовьями и их детками, ну и с нашими малявками в игровую комнату, я боялась, что мои испугаться, но радости не было придела) от бассейна с шариками и горок) крестники, то уже большие 3,6, надурачились от души)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, вступила и проголосовала. выздоравливайте!

 

Яна с даткой!

 

Мы научились вставать у опоры, визг, крик - надо вставать, а не спать ложиться, еле уложила спать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, молодцы какие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, ну да. почти до 7 мес кабачком лежал. потом за дня 4 до 7чки встал на четвереньки и начал по-пластунски подползать, потом на коленки стал с опорой, теперь на ножки. первый раз на ножки в 7 мес получилось, но на секунду и сразу упал, психовал не получалось больше. эти деньки так редко, но вставал. а сегодня в кроватке (дно опущено) почти каждый раз вставал как пытался и нормально ставит ножки, но если на носок поставит - тут же поправляю ему, пусть привыкает ровно стоять на стопе

 

Сидеть сами не умеем, но стоим :D . Кстати, в последние дни норм начал сидеть, не заваливаясь. ну я как бы не сажу его специально, только прикорм сидя. и вот заметила что сидит, не падая, но в коляске пока что лежим.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мой кабачек ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  маленький ещё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, а она не вылакала у тебя эту воду? Я чего то боюсь... ведь все в рот потащит.

 

А в обще девочки, я вот честно, считаю это дуристикой показывать ребенку в этом возрасте карточки и читать книжки. Песни петь и стихи фоном читать да, но все остальное бред. И овощи и фрукты, все ваш ребенок выучит и ровно в то же время, что и те дети которым ничего этого не показывали и не говорили. Я с первой дочкой такой фигней страдала, в итоге все хорошие книжки были к году съедены.))) А сейчас мне жалко книжек.))) Я даю их Алисе, только когда у нее соска во рту.)))

 

Для развития на мой взгляд в этом возрасте самое лучше не книжки читать и кубики показывать, а играть в динамичные игры. Например в догонялки, строить башни из кубиков, собирать пирамидки, учить переползать через препятствия. Алиса уже пытается собирать пирамидку и очень любит разрушать мои башни из кубиков.))) Ну и самое любимое это конечно догонялки либо я за ней, либо она за мной гонится и хохочет при этом.

я не вижу ничего плохого в том, чтоб показывать картинку с кошкой и говорить "мяу-мяу", с собакой "гав-гав" и тд, у ребенка сейчас как никогда работает зрительная и слуховая память, я например к году уже знала как говорят животные,и считаю что книжки уже сейчас нужно читать именно для того чтобы ребенок слышал речь как можно больше

 

ну и конечно пирамидки и догонялки само собой

 

мы поползли, на коленках, урааа!!!!после трех месяцев ползания на животе :applause:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, ура-ура) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, лайки кончились. Яна и Агату с прошедшими датками! растите здоровыми и веселыми!

У нас меня Катя температурит уже третий день.

Мы в думах как справлять годик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро и спасибо за поздравления!!!

Муж уехал на работу, целый месяц у него был отпуск!

Сообрудила баррикаду, чтобы ребёнок не уползал в прихожку к собаке, теперь он стоит у неё и болтает с собакой, рукой ей машет, в ладоши хлопает))))

 

Не привязать ли на затылок Яну подушку((((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, и с колько стоит? очень идея понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу разговоров с ребенком, я болтаю постоянно, но я очень болтливая сама по себе :) единственно, я никогда его не трогаю когда он чем то занят, играет или ползает и тд, вообще обвчно ухожу или делаю вид, что меня нет.. Он может полчаса самостоятельно развлекаться

 

А так я ему все показываю, все до чего дотрагивается-объясняю что это, на кухне пока готовлю все показываю. Собак и кошек и белочек на улице, картинки не показываю, он не будет смотреть на них, на живых кошек и собак смотрит с восторгом.

На даче кстати собаку замучил, она его боится)))

 

Девочки, вопрос к тем у кого детки не засыпают сами.

Тимоша засыпает либо на груди, либо рядом со мной, когда нужно учить детей засыпать в своей кроватке самостоятельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду покупать шлем для головы, когда ходить начнет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, привет, у нас малая засыпает вечером после еды лёжа на груди у папы (мы на ИВ), полусонную в кроватку кладет и всё, может кроватку подкачать, но днём такой вариант не проходит- надо качать.

 

Мы последние ночи спим ужасно, просыпается с плачем....зубы точно лезут активно, мажу дентолом, но всё равно крутится и почти каждый час хнычет и надо вставать и подкачивать...да и кушать стала просить чаще, не выдерживает без смеси больше 3х часов - это связываю с повышенной двигательной активностью (ползает как заведенная, постоянно встает, где только опору увидит и постоянно требует водить её за ручки...даёшь ей пальчики, хватается-встает и потопала как метеор)))), да и девушка у нас высокая (не менее 74 см) и весим 10 кг. Буду говорить с педиатром, что дополнительно пора вводить и когда кушать кашу вечернюю лучше и возможно стоит вводить молочную вечером (той же фирмы что и смесь кушаем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали новость, как в Новосибирске детишки спайсом отравились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем у кого детки не засыпают сами.

Тимоша засыпает либо на груди, либо рядом со мной, когда нужно учить детей засыпать в своей кроватке самостоятельно?

я даже не представляю(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  с 6 месяцев уже можно по методу эствиля. Вчера как раз с подругой обсуждала этот аспект, она в 10 месяцев приучила дочку за 2 дня. Щас ребёнку 2,5 года, спит одна без проблем. Но, боюсь, моё сердце этого не выдержит :(

Хотя от сс я уже в полнейшем изнеможении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, мы спим вместе, каждые пару часов ночью надо сисю+пока уложу раз 5 даю, просыпается через мин 10-15. тоже не представляю как его одного приучать спать, он никогда без груди не засыпал, от его визга меня в пот кидает, так что видно будет спать с нами долго еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, я Романа кладу в кроватке и он засыпает, любит сам на бочок поворачивается и дрыхнет, но не всегда так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем у кого детки не засыпают сами.

Тимоша засыпает либо на груди, либо рядом со мной, когда нужно учить детей засыпать в своей кроватке самостоятельно?

 

Постою послушаю. Каришка днем спит в коляске (я ее укачиваю на руках и перекладываю), а на ночь ложится с грудью. Правда, в своей кроватке. Потом потихоньку отпускает грудь и засыпает, я ей предлагаю соску и все, ребенок готов. надеюсь в будущем заменить грудь на сказку перед сном :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...