Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Мы всегда спали вместе. А сейчас стали в кроватку класть. Но засыпает на большой кровати, а потом к себе. И днем и ночью. Ночью, когда просит первый раз покушать, к себе кладем. Я только так согласилась его отдельно положить. Он утром первый просыпается, начинает ползать по нам. Я совершенно не хочу, чтобы он один одинешенек в это время был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня укусила личинка домохозяйки! Я переварила засахаренное варенье, а сейчас собираюсь настойки из клюквы и аронии делать. :)

Позже зацмусь еще тыквой и кабачками. Ужас-ужас ))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, к снам. Рассказывайте, что поете. Не только колыбельные интересуют.

У меня вышло так, что только усыпляю когда, пою. Причём из колыбельных только умку. И ещё "ой у вишневом у садку " на языке оригинала. И "под небом голубым". О как. А у вас что? Что веселенького поете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня укусила личинка домохозяйки!

:D , я сначала подумала что ты про Каришку)))))

А то моя личинка человека Ян меня уже два раза зубом своим укусил, это не то что дёснами... совсем другие впечатления...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, хаха, я тоже не поняла сначала про какую ты личинку :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, Тим кусается своими четырьмя, у меня следы уже есть по всему телу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, за сосок меня, когда в первый раз хватанул, я так резко зашишикала и начала вскакивать, что до слёз его напугала. Потом так боялась повторения, и сегодня он укусил снова улучив момент моей беспомощности - я его укачивала на ручках на сон, а потом он ещё сквозь сон засмеялся)))))

Бабушка посоветовала, когда ребёнок кусает - зажимать ему носик.

 

И я нашла у себя на плече засос фиолетовый, Ян меня видимо ночью атачил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Стеши походу верхние в пути. Лезут. Оба кажется. Это жесть. Это капризы, пальцы во рту, и все что под рукой тоже, не спит вовсе почти, нервная. Еще пытается вставать, вернее она уже встает и сидит, но делает это бесконечное число раз.

Устроила себе перерыв - дала яблоко в ниблере, у меня есть 10 минут ответить на почту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль я буду отучать в 8 мес по методу Эстивиля свою Настюху спать отдельно. Сейчас она не засыпает сама, на сиське постоянно либо просто в коляске вырубается.... сиську уже пора бы отменять ночью а она бывает встает по раза 3 или 4, мне это порядком не нравится(( сейчас начнем кашу нормально есть потом мясо введу и все, начну отучать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отучила Стешу спать с собой в ее 3 месяца, иногда ее к себе утром забираю, в пять утра, но это баловство. И днем иногда она со мной спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, ничего не пою. на пение Ярослав открывает глаза и ржёт ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, как отменять сиську ночью?может методы какие есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот как раз щас экспериментирую с эствилем. На самом деле, уже два вечера пыталась, не совсем, конечно, получалось.

Уложила, дала с собой под бок медведя, поцеловала и оставила. Заорал. Выдержала 1 минуту, пришла-успокоила-ушла. Снова тут же заорал. Уже серьезней, пришла, долго успокаивала. Глаза несчастные, весь покраснел. Сердце разрывается :( уложила, ушла. Ходил по кроватке, пытался вылезти (что дальше-то будет??), куксился, через 8 минут начал прям громко орать. Жду 5 минут, жалко пипец.... :((((

 

*Мими*,  а напомни, как ты её отучила? Стеша спит в отдельной комнате, или кроватка у вас рядом стоит?

Изменено пользователем Аlёnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, кровать рядом была и сейчас пока в одной комнате, но буду переносить кровать

Просто подхожу к ней на каждый крик или зов. Жалею, целую, глажу

Иногда она только голову в кровать, и уже спит

Иногда усыпляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  а она не встаёт? Костя как проснётся, сразу садится либо вскакивает на ноги, и уже так просто не уложишь :(

Изменено пользователем Аlёnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала про этот метод, блин, наверно я не смогу, я тоже, как Оля, боюсь что ребёнок не будет мне доверять, будет чувствовать себя брошенным.

 

Девоньки, углубилась в тему Эстивиля и нашла статью, где он написал, что этот метод только для детей старше 3х лет:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Shybka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мой олег тоже кусается,аж два зуба(у на пока их только два) остаются, кусается и на тебя смотрит типа буду ругаться или нет , а глаза хитрые хитрые.

 

нет у меня на ночь в кроватке засыпает как то с рождения получилось я кормила его в другой комнате чтоб муж спал, поэтому он привык спать отдельно, правда на ночь пою колыбельную и держу за руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а

у нас ест ночью, поэтому этот метод эстивиля как раз для этого и сиську перестанет есть и спать одна....

 

Оль каждому ж свое... у меня не шепчет а орет))) и не спит она с нами, нам не удобно, а мне не удобно вскакивать... и я тебе скажу будет он разрываться и плакать, так что даже не начинай....

 

Shybka, у меня есть живой пример... ребенок жив и здоров и доверяет матери как и тогда))) она его отучила за 2 недели в 7,5 мес... конечно он плакал и днем и ночью а как без этого? зато теперь, ему сейчас почти полтора, спит без проблем!!!

 

 

А как по другому научить засыпать? у меня соску не сосет, воду не пьет, вот как? только так иного выхода я не вижу... да и потом будет сложнее потом и от груди отучать разом насовсем и на ночь еще одной спать... не не... я буду пробовать однозначно!!

 

у меня бы и сейчас засыпаласама, я вам на 100 % говорю! сама как и тогда только с пальцем! но т к палец мы более не сосем, а сосать то надо ж что то...поэтому вот так...

 

и когда не подходит метод начинаешь копаться в нем и ищешь недостатки - то комнаты нет отдельной, то трех лет нет, то сиську сосет, то ест, не ест, то спит... я считаю это выбор каждого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вижу ничего плохого в том, чтоб показывать картинку с кошкой и говорить "мяу-мяу", с собакой "гав-гав" и тд, у ребенка сейчас как никогда работает зрительная и слуховая память, я например к году уже знала как говорят животные,и считаю что книжки уже сейчас нужно читать именно для того чтобы ребенок слышал речь как можно больше

 

ну и конечно пирамидки и догонялки само собой

 

мы поползли, на коленках, урааа!!!!после трех месяцев ползания на животе :applause:

Я не говорю что это плохо, это просто на мой взгляд бесполезная трата времени.) А к году, почти все дети, большинство во всяком случае, будет говорить мяу, гав, папа, мама, баба и т.п. и тем кому это вдалбливали и те с кем не занимались усиленно, а просто время от времени показывали животных на улице. Не в обиду, это мое мнение, я в обще категорически против всяких зубрежек и долбежек у детей младшего возраста. Я за нормальное детство с игрушками без всяких усиленных развивающих программ. Со старшей дочкой бросила такой ерундой страдать как раз к году не учила с ней алфавит цифры и т.п. Сейчас ей 5, она САМА выучила алфавит, цифры, знает все планеты солнечной системы, все эры динозавров (даже я этого не знаю))), знает как устроено человеческое тело, какие клетки крови у нас имеются их название и значение и еще кучу всего, умеет писать буквы и немного читать и еще кучу всего знает. А да, фиг знает от куда, но она знает весь английский алфавит! Все учит сама в процессе игры, ну и конечно смотрит развивающие мульты. И у нее огромный интерес ко всему, запоминает и схватывает все на лету и это без всяких долбежек. А да, она мечтает стать врачом.)))

 

Поздравляю с новой умелкой.

 

NataliPaul, вот просто + мульон!!!

 

Кстати, к снам. Рассказывайте, что поете. Не только колыбельные интересуют.

У меня вышло так, что только усыпляю когда, пою. Причём из колыбельных только умку. И ещё "ой у вишневом у садку " на языке оригинала. И "под небом голубым". О как. А у вас что? Что веселенького поете?

Я пою " В лесу родилась Елочка", " Спят усталые игрушки", "Спи мой радость усни", " Катюшу" и " Топ топ топает малыш"))), но обычно хватает первых трех.)))

 

 

На счет кусания. Я то же уже вся искусана.(((

 

*Мими*, и у нас лезут верхние. Я зомби уже несколько дней.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, у меня не воду не пьёт, не соску не сосёт. Но всё равно думаю надо этим заниматься, когда ребёнок уже осознаёт что мама ушла не навсегда и его не бросила. Или не садисткими методами, чтобы не нарушить неокрепшую психику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, начала сегодня играть в ладушки.)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, ха-ха я думала я одна только в лесу родилась елочка пою )))) моя ни как не хочет в ладушки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла способ, как напоить водой. В Ванне когда плещется, всё пытается напиться то из ванны, то из ковша. И тут я с бутылочкой возникла. Не отказался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...