Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

NataliPaul, согласна с тобой. я тоже деток с детдома вспоминаю и у меня отпадает желание лялика мучать.

Ребенок с 15.40 лег спать - это что за ..., вчера с 16, но в 18 я его не положила, орал долго, понять не могла чего. ну а сейчас спит, потерялся что ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из моего сегодняшнего опыта приучения к самостоятельному засыпанию - это ппппппппццццццц, а не метод :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, к снам. Рассказывайте, что поете. Не только колыбельные интересуют.

У меня вышло так, что только усыпляю когда, пою. Причём из колыбельных только умку. И ещё "ой у вишневом у садку " на языке оригинала. И "под небом голубым". О как. А у вас что? Что веселенького поете?

 

Я тоже Умкой усыпляю. Еще и "глупышка" заменяю на "Каришка" ))

А так пою бременских музыкантов, Красную шапочку (А-ах, в Африке горы), Пусть бегут неуклюже и Медленно минуты уплывают вдаль, Чунга-чанга, От улыбки хмурый день светлей, песенку мамонтенка.

 

Оль я буду отучать в 8 мес по методу Эстивиля свою Настюху спать отдельно. Сейчас она не засыпает сама, на сиське постоянно либо просто в коляске вырубается.... сиську уже пора бы отменять ночью а она бывает встает по раза 3 или 4, мне это порядком не нравится(( сейчас начнем кашу нормально есть потом мясо введу и все, начну отучать....

 

У нас прекратилось ночное висение на груди, когда я стала давать вечером после купания кашу, а уж потом грудь и плюс добавлять в кашу кальций. Сейчас Каришка просыпается один раз поесть часа через 4-5 после засыпания и потом под утро уже, но это из-за зубов. Там я ее забираю к себе и спим еще часок-полтора.

А засыпание с грудью я пока проблемой не считаю, так как оно стало достаточно быстрым, минут 15. Не то, что раньше - часа по полтора лежишь в одной позе и вздохнуть боишься ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Читаю вас про отучение от совместного засыпания. Так вот на своем примере личном. Старшую укачивала и на руках и рядом лежала. И она сама стала спать ложиться в кроватку, когда исполнилось ей год и три. Иногда я с ней сидела песенки пела. И как то само отошло что надо ее укладывать. И Катю не буду мучать этими отдельными засыпаниями. Это мое ИМХО))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала я этот метод,но увы и ах, проорал пару часов,посинел,охрип и все,пришлось откачивать, так что есть вариант что не поможет это) мы спим вместе,потому что по другому нереально,уже как месяц я перестала пытаться с ним бороться,вот вы рассказываете что малыши сами засыпают ползая,мне это тоже не понятно,даже если он очень хочет спать,он будет переворачиваться,ползти,вставать,при чем видно что уже без сознания,но не фига не ляжет и не уснет,вредный какой мальчишка мне попался)) буду ждать до года,все говорят что становиться лучше,осталось немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, мы тоже атали на ночь кушать или кашку фруто няна ночную или овощи с мяском. И Катя перестала просить постоянно титю. Днем мы вообще не едим ее. Тока когда засыпаем и под утро. Конечно это не каждую ночь так, сегодня она вообще плохо спала и ей было плевать что она ела овощи и кашу)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliPaul, до слез про отказников... Ну как от таких крох можно оказаться... Как можно их бросить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, встает. Я подхожу, улыбаюсь, говорю, что пока рано встала, надо еще поспать. Укладываю, даю водичку, глажу и шиплю.

Иногда не помогает и тогда я вынуждена ночью бодрствовать. Но я экспериментировала. Со мной в кровати она делает все то же самое. Только в кроватке она еще какое-то время может дать мне поспать, играя сама, или смотря на меня молча. А в кровати сразу налезает на меня и пытается прыгнуть на пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, что у тебя там? Куда пропала?

 

Девочки, сколько каши вы даете на ночь? С учетом кашки с утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//,  у меня тоже дневные кормления почти ушли. Иногда могу перед сном покормить, если она просит, но по большей части засыпает без еды. Грудь на ночь, ночью и на завтрак.

 

Про приучение засыпать. Мне иногда бывает трудно: малышка может долго истерить, я могу плохо себя чувствовать, да мало ли что... И терпения может не хватать. Мне иногда реально тяжело подавить в себе негодование, когда я валюсь с ног, а Каришка требует меня к себе ночью или перед сном. Очень трудно! В первые месяцы ее жизни, помню, не сдерживалась несколько раз и встряхивала малышку, выпуская свой пар. А она заливалась такими горькими слезами, что мне моментально становилось жутко стыдно за свою несдержанность. Сейчас я сдерживаю себя. Она ведь не назло кричит - ей плохо, тяжело, режутся зубки, она переутомилась. Маленькая головка не может отключиться так же просто, как у взрослого человека, ведь каждый ее день наполнен массой новых открытий, тренировкой навыков. Я это повторяю про себя, как мантру, и становится легче. Хочется ее еще крепче прижать к себе и оградить от всего плохого. Дети быстро растут. Это пройдет. Настанет вечер, когда она вдруг уснет где-нибудь на полу в середине игры или на руках по пути из кухни в спальню. Я подожду, пока есть возможность.

 

Девочки, сколько каши вы даете на ночь? С учетом кашки с утра

 

Утром около 180 грамм, вечером - около 70.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вспоминаю историю, помните писала, про мужа и его отлучение Стеши от меня при засыпании? Могу сказать,что это касалось только дневного сна и было только два раза, ор и истерика были нешуточные. Психика у ребенка ломается однозначно. Мой совет - не пытайтесь!

Но.

Действительно все индивидуально.

Вспоминаю сейчас себя, кормящей грудью. Я же ребенка голодом морила, и не понимала этого, два месяца!!! Голодный крик ребенка, который ест грудь, а в нем мало еды, ничуть не лучше крика от отлучения при засыпании. Поэтому я думаю, что травмировала своего ребенка еще раньше, тогда. И сейчас я получаю результаты тех своих ошибок.

Я не могу находится с ней все время, но когда она засыпает днем или ночью без меня ( с мамой или реже с бабушкой), то это крики и истерики, от которых у меня белеют волосы на голове.

Это жутко, когда она засыпает от стресса. Такое не часто, но бывает, к сожалению. У меня жуткое чувство вины перед ней, хотя по сути я ничего плохо не делаю, и засыпает она в своей кроватке при мне, со мною рядом, почти всегда быстро и без слез вообще. Это исключения, но от них холод по коже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  балин, и ты не даешь грудь?? Мы кашу 200 гр с утра, а потом давай ему молока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, есть Илона,есть даже где и Илона и Артур вместе))

Все! Беру))

По поводу засыпаний самостоятельных. Артур был сисечником, висел ночами просто. Было просто нереально спать врозь.

Но вот как отучила от груди, взял бутылку с водой на сон и переехал в отдельную кровать в 1 год 2 месяца. И то быстро отказался и от бутылки. Соску тоже не брал. В итоге в 1 год 6 месяцев полностью один засыпал на ночь и на дневной сон. Я закрывала дверь и уходила. И после ни разу к нам не приходил. Все без слез, мягко и постепенно.

С Илоной, признаюсь честно, я получаю удовольствие от совместного сна. Она не висит на груди.

Врачи будут грозить пальцем, ругать, что это не гигиенично, что мол у ребенка строго должно быть свое постельное белье, ну и пусть. Я скорее всего больше не стану мамой, я хочу пообниматься с дочерью. Дети очень быстро растут.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, вот, Ярослав тоже подсисечник, нереально отдельно уложить и кроме меня никак не уснет, только с сисей или на улице в коляске, но чтобы меня видеть все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки наслаждайтесь тем временем когда с малышами можно в обнимку полежать и поспать. Просто только у малышек не поддельные чувства и потом вы не получите этого. Вон у меня дочка старшая конечно и тоже обниматься лезет и целоваться но это уже не то что с младшей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые считают что много говорят с детьми, расскажите, как вы с ними разговариваете, пожалуйста

 

Ну я сама по себе болтушка :)) я комментирую что мы делаем, куда мы идем, машина какого цвета проехала мимо. Не могу сказать что постоянно разговариваю, иногда ни сил ни желания нет..

 

 

А вообще..ловлю себя на мысли, что я мало занимаюсь с Мией :( Тут есть спец.программы и мне на телефон приходят сообщения что ребенок должен уметь в определенном возрасте, вот сегодня пришло смс где написано что малыш должен катать игрушки в обе стороны, реагировать на мячик (пытаться толкнуть его обратно) :girl_cray: я плохая и ленивая мать.....

 

прочитала про совместный сон _ мнений много ;-)

Я не придаю этому такого значения (уже нужно?!)

, Мия последнее время спит с нами, честно, я боялась, что муж будет против, а он наоборот :)) засыпает она и днем и ночью только с сисей или с соской, но уткнувшись в сисю ;-)

У нас похолодало, домо холодно, я пару дней Мию перекладывала в кроватку, а когда она просыпалась ночью то была такой холодной :( что меня это пугало, хотя была одета, закрывала пледом, но она всё скидывает.

Многие девочки опытные написали что дети все разные. Мия ко мне оч привязана и я не смогу смотреть как она будет орать :( она даже если ночью просыпается с мужем заснуть не может, хотя спит всегда к нему прижавшись. Мое мнение - ребенок до 3 лет привязан к маме максимально или наоборот ;-) а после 3х уже точно отдельно сможет спать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, на выходных невозможно ничего было делать дома, так как Саша за мной ползал по всей квартире и плакал. Успокаивался только на руках. Я ни поесть не могу, ни просто посидеть. Хотела рядом с ним полежать, пока он играл на коврике, куда там.... он не хотел играть. В итоге в воскресенье мы гуляли два раза, ходили на площадку, ходили в гости, все что угодно, лишь бы дома не находиться

 

Тимоша засыпает либо на груди, либо рядом со мной, когда нужно учить детей засыпать в своей кроватке самостоятельно?

уже можно учить засыпать самостоятельно. По возрасту они уже созрели. Я собираюсь этим заняться в этом месяце. Морально настраиваюсь, так как это будет через плач все. Иначе никак
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вредный какой мальчишка мне попался))

А какого ловила?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, как будешь отучать Ян?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасайте.

Разболеваюсь. Горло уже давно болит, сегодня кашлять немного начала

 

Чем лечиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  после прикорма уже давно не даю. Месяц уж точно. Как-то само получилось: Каришка перестала есть и стала баловаться, а потом срыгивать половину съеденного. Я решила, что хватит добро переводить таким образом ))

Но иногда я могу покормить перед дневным сном - когда Карина бодрствует дольше трех часов. Тогда она с большей вероятностью спит дольше и спокойнее.

 

Девочки! Спасайте.

Разболеваюсь. Горло уже давно болит, сегодня кашлять немного начала

 

Чем лечиться?

 

Начни с полосканий фурацилином. Одну таблетку раствори в стакане воды и прям раз в несколько часов полощи горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, вот, Ярослав тоже подсисечник, нереально отдельно уложить и кроме меня никак не уснет, только с сисей или на улице в коляске, но чтобы меня видеть все время.

и твой Ярослав будет спать отдельно. Никто еще с родителями не остался))).

Все мое окружение удивлялось, что мой Артур так спокойно ушел от нас спать в год. У все еще долго дети спали с родителями. Но это мама должна решать, когда. Им дай волю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, та что у меня - дурдом по ночам, а утром на работу....

 

Я не могу решиться учить спать самому, потому что мне его жалко. Он и так меня целыми днями не видит, сидит с посторонними людьми. Но с другой стороны если бы он засыпал сам у себя в кровати, то с приездом мужа тот бы смог его укладывать сам, чем очень бы мне помог

 

Янчута, как будешь отучать Ян?

я буду консультироваться с консультантом по детскому сну. Как я понимаю, есть методики менее жесткие в плане плача, но более долгие. Как начну, расскажу :)

 

по поводу еды - Саша иногда завтракает только грудью, с кашами у нас пока отношения не складываются. Хотя сегодня я покормила его грудью в 6.30, а потом дала ему около 80г каши в 8 утра. Съел, но с шутками-прибаутками. После мяса и овощей молоком не кормлю. На полдник молоко ест после фруктов и вечером ест тоже. И на ночь, и ночью. Но молока у меня стало меньше - я днем только один раз сцеживаюсь на работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала замечать, что после фруктов Ванька перестал кушать молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...