Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Стеша сегодня схватила в руку четвертинку огурца и ела его, реально откусывала кусочки и ела. Кое что осталось на щеках, кое что на кофте, а кое что съела, главное - не давилась

Потом попукала немного, но ей полезно - брокколи у нас туговато идет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная идея с подарками! Я тоже за то, чтобы знать кому отправляешь. Так подарок душевнее получится, имхо

Я посмотрела, что 500 гривен, это 20 евро. Думаю меньше не стоит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, у нас зарпала не в евро, а у некоторых всего семьи 100 евро получают в месяц

Еще раз, девочки, у всех свои мат возможности, учитывайте это, пожалуйста. Я не о себе сейчас говорю, но знаю что кто-то в нашей группе может отказаться от участия именно по причине денежных затруднений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, так ты же предложила 500 гривен, а я согласна. Больше и не нужно.

Просто у нас цены высокие и трудно будет найти что-то хорошее и для мамы и для ребенка, если будет гораздо меньше сумма.

 

А вообще, может не устанавливать сумму? Каждый подарит подарок по своим возможностям и желаниям. Я бы так больше хотела.

 

 

И тогда смогут в этом поучавствовать все, кто захочет.

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте отдельную тему создадим для нового года. Там отпишутся все, кто собирается участвовать, чтобы тут никого не потерять. Плюс там же можно правила вывесить - опять же, чтоб не потерялись в болталке.

 

Блин, вот ведь как настроения совпадают в разных местах. Я как раз сегодня начала готовить предложение к новогодним фотосессиям )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, нет, надо я думаю устанавливать, а то не дай бог обидится кто, хоть может и виду не подаст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, чтобы знать, кому даришь. Так легче сделать подарок более индивидуальным. К тому же, к примеру, если я знаю, что дарю Алисе или Юле, у которых двойни, то и детский подарок соответственно корректируется.

От меня и ко мне из России посылка идет 3-4 недели. Все зависит от способа доставки. Про Украину не знаю. И еще не в курсе, как работает почта Донецка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая отличная идея, я за :)

У нас а работе тоже тайного Санту практиковали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще я бы хотела знать, от кого я получила посылку :) ну чтобы Дед Мороз совсем не был тайным, а раскрылся при получении подарка

 

Девочки, я создала тему отдельную - Тайный Дед Мороз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Мы вчера были на ТО 9100г и 70,5см. ОГ 45см.

Почитала нормы роста-веса, мы пожирнее среднего, а по росту среднее 70,6см, т.е. среднячки, а то я думала, что мы вообще коротышки, все тут выше!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать - мы вчера тоже с ТО :)

7860 и 72см - парень стройняш, сказали вводить мясо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы вчера то прошли)) 66 мм и 8800

 

Shybka,  мы получается еще жирнее ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уже второй раз серьёзно спрашивает не беременна ли я! Сначала в Турции спросил, но там понятно, меня укачивало во всём что движется. Но вчера! я просто позавчера попросила купить тортик (захотелось), а вчера рассуждала на тему, что хочется чего-то такого не знаю какого поесть.

Это при том что у меня и цикл не восстановился и у нас чёткий ппа, если учесть что и без предохранения мы забеременели только почти через год стараний, а тут он думает что с ппа вдруг случайно!((((((

Как ножом по сердцу, я то ведь хочу, а он пока нет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с ТО вчера 9000г /73см, у нас тоже среднячок- ни худышка ни толстушка!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого месячные пока не пришли?

У меня ни намека, хотя я бы и не против) а то не хочу чтоб неожиданно начал пасти живот :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у меня мес нет и неизвестно, когда будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  а вы сегодня гулять планируете? Не представляю, как одевать ребёнка в такой холод :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У М нет, но может и начнутся в скором времени, чувствую изменения (но не Б!).

Аlёnka, у нас снег идёт))))) вчера тоже немного падало))))

 

Мы с Яном ходили кормить кроликов, я ему показывала снег и замерзшую капусту, которую я ещё не убрала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хотелось бы принять участник в новогодней игре. Знаю как приятно и покупать кому-то подарок и получить подарок, но боюсь, что стоимость пересылки к нам очень дорогая и кто-то расстроится если попадусь я.

Я посмотрела в интернете и нашла стоимость укрпочты за прошлый год, так посылка до 1 кг стоит 146 грн (примерно 435 рублей), а 2-х кг уже 284 грн (примерно 850 рублей).

Никто не знает более точные расценки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, нету. и кажется, что не скоро придут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  у меня тоже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как завидую тем у кого нет,у меня начались спустя 2мес после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Обыкновенная посылка (наземным транспортом) до 1 кг из России в Австралию стоит 846,20 рублей, в Малайзию 766,30 рублей (расчеты с сайта Почты России)

 

Так что, девочки, решайте, брать нас с Юлькой или нет

 

В то же время заказная бандероль такого же веса стоит и в Австралию и в Малайзию 431 рубль из России. Может быть эту стоимость можно заложить в стоимость подарка :)

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандероль дешевле, до 100 гривен получается, я не против если мне кто-то из вас достанется. В Донецк вот только незнаю как доставить, а остальное решаемо

 

Девочки, у нас у бабушки вчера был юбилей - две пятерочки - а сегодня мы добирались домой с дачи по холодине на маршрутке и метро

Я забыла как пользоваться турникетом и как все работает, мама ржала, говорит, у тебя такое лицо было, как будто ты в первый раз едешь :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...