Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

HelgaMama, поздравляю с 8-ой, здоровья вам!!!

Мы успели сделать фотосессию 4.10, еще было тепло.

И у нас снег, ну капец, а мне еще комбезы не пришли!!!

 

Девочки, В ТАЙНОМ ДЕДЕ МОРОЗЕ никто больше участвовать не желает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малявки в 6 просыпаются кушают и дальше дрыхнут, встают в 8-8.30, потом засыпаем в 11.30 на мин 40 и след сон в 15.30, от 2 до 3 часов спим, если на улице, дома тех же 40 мин

мы заболели сопли ручьем в двоих, у Матвея кашель и горло красное, второй день дома, сейчас уложила на балконе спать, больше часа дрыхнут, тьфу тьфу

 

Тимошку с датой! не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Машата,  Маша, а как ты его даешь? Тоже начать давать что ли.... Спит плохо

 

Аlёnka,  у меня тоже такой :) не дрейфь

 

HelgaMama,  московского модника с 8 месяцами!!! Поменьше ссадин, побольше смеха, улыбок и сонных ночей

 

Саша перешел на два сна тоже. Вечерний огрызок ушел

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка Тимошку с восьмерочкой)) :flower: :flower: :flower:

 

 

Настя встает в 7 утра, мне нравится такой режим... раньше вставала в 5 и в 6....в 7 меня более чем устраивает, ложимся спать в 21 ч. вот с засыпанием у нас проблемы((

У нас два сна с 10 до 11 и с 14.30 до 15.30 получается что до ночного сна она не спит 5 часов, для нас это идеальный промежуток времени потому как на ночной сон тогда засыпает на ура.... а если что то сбилось то все...пиши пропало(( до 22 будет ползать туда сюда и не спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, Аня, очень хочу прям не могу.. Мы все взвесили и пришли к решению, чтт если сейчас я буду выходить на работу она меня засосет лет на 5, я буду оч об этом жалеть. А сейчас у меня идет стаж в трудовой, я получаю деньги, у меня есть время на саморазвитие и доучить испанский язык, плюс Тимоша у меня не ребенок, а подарок просто. Разницу я хочу 1.7-2.

Мне легче тк в плане работы я не теряю навыков, ибо языки не пропьешь, плюс у меня есть время их развивать и учить новое, на это много времени не нужно, пару страниц новостей в день и я не только поддерживаю, но и улучшаю свои навыки)

 

Просто выходить на работу на мое нынешнее место бессмысленно, а если идти на другое- то уже вливаться по полной. Вот

 

во, у меня точно такие же мысли. но у меня отправная точка - годик Кате, либо май-июнь след.года.

 

Я сегодня первый день в уггах гуляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, В ТАЙНОМ ДЕДЕ МОРОЗЕ никто больше участвовать не желает?

я не участвую :( .

 

Девочки, после прогулки ножки должны же быть тёплыми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила кальций, будем пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кальций именно на ночь давать надо?

Мы на ночь грудь едим, в неё не добавишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! Лайки закончились! Спасибо милые наши!

 

 

Инна, я в идеале как раз после Тиминого годика и хочу заб, но начну заранее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ! Всем привет :) всех всех всех с датками и новыми умелками!

 

Пока дошла до темы новогодних подарков, я в теме, и считаю давайте не будем ставить финансовый лимит, понятно, что никто вам новый ферарри не подарит ;-) кто как сможет

 

В России пипец дубак :(( в Казани снег.... Нам осталось до отъезда 2 недели, начинаю морально готовиться к холодной погоде :(

 

Хотя вчера у нас было 30 градусов! Мию похоже продуло под вентиляторами (как же меня тут раздражает это!! В Оклахоме итак постоянно ветра, еще везде кондеры чуть ли не на минус работают и вентиляторы, мы вчера были в гольф-центре, ну типо как наш боулинг, только гольф). Ночью были сопли, спали мы все плохо так как Мия периодически ревела из-за того, что дышать не может, сейчас темп 37,3

Спит прижавшись к мужу второй час, он даже боится в туалет сходить чтобы ее не разбудить...

 

У нас из новенького - скорость ползания у Мии всё растет, теперь когда в туалет иду она за мной ;-) стала вставать на коленки сама, всё исследует, уже умудряется открывать шкафы не кухне :girl_mad:

ввела ей кашку, органик йогурт, печеньки рисовые (воздушные) которыми не давятся. Ну и даем ей со стола пробовать нашу пищу в мизерных долях

 

Про метод Эствиля, я в инстаграмме подписана на разных специалистов, в том числе детского психолога - мамы 4 детей, она называет этот метод кощунственным! Тоже говорит что всему свое время так же как и все дети в разном возрасте садятся на горшок

Сейчас Мия спит с нами ночью, приедем в Казань и у нас там наконец то будет нормальная кроватка!!! буду её приучать тихонько спать в ней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, там с 6 месяцев до года 1 чайная ложка идет, с года до трех 2 чайные ложки. Он вкусный, сын сам напоминает, чтобы не забыла дать. Так с ложки и даю :)

Я тоже думаю попробовать и Эмилии давать.

У нее сейчас небольшая аллергическая реакция на коже, вот пройдет и попробую дать.

 

Сингапур, я тоже сегодня первый день в уггах 2 часа топталась на площадке (почти не двигалась) и пальцы даже немного подмерзли! Впервые у меня такое.

В прошлом году в любые морозы с коляской гуляла - там ходишь и не мерзнешь. А стоять, я не знаю что за чуни нужны, чтобы не замерзнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  9-10.... Девочки, где таких детей раздают?? Костя в 6-6.30 уже как штык! И потом до 9 фиг уложишь... :(

 

И у нас так же. Но зато утренний сон стал теперь чуть ли не три часа длиться. Тьфу-тьфу-тьфу.

 

Девочки, кальций именно на ночь давать надо?

Мы на ночь грудь едим, в неё не добавишь :)

 

Необязательно на ночь. Просто ночью лучше усваивается (это опять-таки доктор К. говорит :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не участвую :( .

 

Девочки, после прогулки ножки должны же быть тёплыми?

Очень жаль(( - до 15-го еще время есть может передумаешь;)

Ну да должны быть теплыми - вот хочу крем для теплых ножек купить от "наша мама" - очень мне рекомендовала подруга - говорит единственный минус крема , то что у него срок годности год , а труба большая все использовать не реально, так что она перед прогулкой и себе и малышу мазала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, ничего себе! Не видела у нас такого. И вообще впервые слышу! Надо погуглить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, с 8 месяцами!:)

Наконец добрались руки до форума.Читаю перед сном регулярно,написать уже не успеваю,спать клонит сильно обычно))

Наша Сонюшка уже с двумя зубами,и,судя по настроению,где-то лезет ещё зуб.Стоим уже опираясь на один локоть,даже пытается руки оторвать от опоры.Стала вставать у стены,у зеркала у шкафа-купе.Ходит возле опоры-дивана,тумбы,а если положить мобильный на другой конец дивана-даже побежит к нему))))Ползаем так,что только пятки сверкают.Втихаря шкодим уже))Что-то начинает делать и смотрит на маму-будет счас нельзякать или продолжать можно)))

Начала осознанно пытаться говорить "мама",смотрит на меня при этом:)Знает некоторые слова и сопоставляет с предметами их.Самое любимое-телевизор))))Одеваемся на прогулку только с пультом от тв в руках.Иначе крик на весь дом и выворачивается как может.

Растёт так быстро..Аж не верится,что вот весной ещё даже ползать не умела,лежала кабачком:)

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сопли у нас ручьем из одной ноздри, заманалась отсасывать, спит плохо, рядом, я нще не спала (время 3)

Начиталась что с соплей начинается вирус, теперь вообще боюсь

Сопли прозрачные и текут, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  необязательно вирус. Может, просто очередной зуб. Отсасывай и промывай Аквамарисом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Темпа 37,5

Всю ночь не спали нормально, нос хлюпает..

Пипец

Что делать? Убрать прикорм оставить только грудь? С носом понятно, отсасывать. А если не зуб, а вирус, тогда как будут события развиваться? Темп скоро поднимется? Что держать на готове? Я в вопросах болезней полный 0, так как сама оч редко болею и спасаюсь бабушкиными методами типа горчичников, Малины и тд

 

Так надебсь на зубы, маленький мой.. Общее состояние как обычно, проснулся, играл, смеялся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера ходила с мужем на марсианина в 3д, оч понравился фильм, до этого воина смотрели, русский фильмец конечно ни о чем, амер. Лучше

 

Я простыла, нам меняют межкомнатные двери, жесть, звуки те еще, малой спит, вчера из за этого практически не отдыхал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  так ты же говорила пару дней назад что приболела,может заразился? А так вообще мы промывали только постоянно и отсасывали,нос дышал,но хлюпал и ему это мешало и пугало,пару раз капала називин чтобы поспал,ну и легче конечно отсасывать,а так недели 2 мучились,ромашку пыталась ему дать попить,прикорм не отменяла,но грудь давала по требованию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  моя простуда ограничилась болью в горле и все(

Спасибо за рекомендации. Грудь у нас всегда по требованию, пока наверно оставим как есть, а дальше посмотрим

Девочки дайте еще ЦУ, ну не гулять не купать это понятно, что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, У нас сопли начались ещё в Турции, не знаю может совпадение конечно, здесь они ещё неделю были, но после регулярных 3х часовых снов на улице они исчезли почти. Мне было странно, что после сна на улице у него абсолютно чистый нос. Т.е. мы нахождение на улице из-за соплей не отменяли, но правда у нас темпы не было.

 

Доброе утро!

 

Вчера какая то фигня была, вечером пошла чистить зубы, встала у зеркала в ванной и у меня закружилась голова, я присела, подползла к двери, открыла и позвала мужа, сказала - кружится голова. Причём больше никаких симптомов, ни тошноты, ни головной боли, ни помутнения как при обмороке. Бывало у вас такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня недавно такое было, может переутомление или давление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  вы с Романом в кино ходили? :)

Я мечтаю о кинотеатре, уже год в кино не была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, с Романом бы не пустили,там ограничение 16+))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...