Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

HelgaMama, не переживай, главное. Все дети болеют, не волнуйся слишком сильно, скоро пройдет!

Прикорм я бы предлагала, но ни в коем случае не настаивала. Дети в таких случаях замечательно регулируют сами питание. Если приболел и организму тяжело, он много не захочет сам. А пару ложек ему не навредят. Грудь часто. Воду тоже предлагай.

Если вирус, то трудно сказать как будут развиваться события, зависит от того, какой именно вирус. Тебе было на днях плохо? Скорее всего у него примерно как у тебя будет развиваться, может немного сильнее.

Держи на готове Нурофен, сбивай температуру только если выше 38,5 будет, ниже температура при вирусе полезна, организм борется.

Нос знаешь, соленой водой промывать и отсасывать. Часто проветривать и включить увлажнитель на постоянку (если не включен).

Можно делать ингаляции небулайзером физраствором, это и он насморка и от кашля (если он начнется). Можно натирать ступни ног (если подключится кашель, то и грудь) гусиным жиром или бальзамом, типо Hustagil (там эфирные масла тимьяна, лаванды, эвкалипта и можно новорожденным) и в тепло.

Можно накапать рядом с ребенком что-то типо композиции масел "Дыши" или приклеить пластырь "Сопелка" (это все при отсутствии реакций на эфирные масла). Можно просто чеснок на тарелочку порезать и рядом поставить (и время от времени менять).

В среднем около 3 дней развитие идет (при обычном вирусе и без осложнений), а с 4 дня на спад и за неделю проходит.

Терпения тебе и поправляйтесь!

 

Если горлышко (раз у тебя было, то может быть), можно давать теплую ромашку пить (если нет реакций) и если у вас продается, облепиховое масло в спрее для горла, тоже малышам можно. Одной рукой чайной ложечкой (тыльной стороной) на язык немного нажимаешь, другой пшикаешь. Оно мягко лечит.

А в понедельник к врачу сходи.

 

Пить, чем больше - тем лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на секунду. Мой айфон порублен топором и на свалке. Муж психанул называется. Так что пишу с ноута. Расскажите как бороться с запором? На тыкву крепит вторые сутки. На даче ничего нет, и за нами приедут только во вторник. Кефир можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оль, а ты не рассмытриваешь такой вариант что второй ребенок будет не такой подарок как первый., он может с рук слазить не будет итд... тут уже точно забьешь на новости и прочее, тут как бы самой покушать??? не??

 

Я купила поильник с трубочкой, буду варить компоты и давать настюхе)) яблоки свои сушеные, сегодня и начну)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  нам круто помогает побольше растительного масла в прикорм. Еще чернослив слабит. Если ты его уже ввела, давай.

Изменено пользователем miishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, может дать что-то, на что Стешу слабит? Нас, например, на брокколи слабит.

Я бы кефир не давала. Больше пить, немного растительного масла в еду и смени тыкву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подружки.

 

Может для кого-то это будет выглядеть как спам – честно…простите! Я к вам из Майчат.

 

Наверное это гормональный всплеск после родов у меня или вот он настоящий инстинкт матери, но что-то понесло меня в мое свободное время (благо сынок не капризный, дает маме своими делами позаниматься), вообщем понесло меня стать волонтером для одного мальчика, такого же возраста как и мой (всего то 5 мес). Почему? Потому что я знаю, что в жизни не просто так все бывают, в том числе и когда болеют дети…это дано по какой-то причине, но принять это как матери я не могу. Я хочу быть полезной, я хочу помочь маленькому мальчику Назарчику, которому срочно надо делать пересадку печени в Варшаве. Донором будет его мама.

 

Вот ссылка в ВК.

Ссылки скрыты.

Все официально, про них снимали даже наши телеканалы, но сумма там огромная (( Надо все собрать во время, а время уходит…. Мамочки, поддержите Назарчика. Вступите в группу, расскажите друзьям, помогите материально. Не можете материально, распространите эту просьбу среди своих друзей. Если каждый смог бы помочь хотя бы 300- 400 руб, у малыша есть будущее.

 

Извините, если кто-то на потратил на чтения моего сообщения свое драгоценное время. Пусть ваши малыши будут здоровы!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,вчера сделали 3ю инфарикс гексу,но только без гемофильной инфекции,сегодня щечки красные,темпа выше 37,3 не поднимается,пока дома спать уложила,еще не решила идти ли на улицу после обеда. Мы весим 10 кг и рост 75 см,высокая дама у нас будет:-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас хорошие дневные сны. Эх! Мы встаем в 6 или в 6-30, затем около десяти часов ребенок засыпает ровно на 30 минут. В следующий раз в два часа.если дома, то на полчаса, если на улице, то на полтора. И всё. Только ночь. Раньше один раз за ночь ел, затем два, три... А сегодня четыре. И гомозит, гомозит, пока поперёк нас не уляжется. А в шесть подъем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата! Спасибо тебе огромное!

Девочки, чтоб я без вас всех делала

 

Крошика, Аня, конечно я полагаю, что такое может быть, но тут у меня тоже удобно- новости можно слушать))) Слушать и переводить, таким образом не растерять навык

Ну а вообще, как я понимаю, особенно сложно со сложными детьми где-то год, а потом становится легче

 

И да, если будет второй ребенок и будет тяжеловато- я обязательно возьму помощницу, хотя бы на пару дней в нед на 4 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даем чернослив, дали 2 ч л кефира, выпила с удовольствием, кефир нежирный проверенный, покакала через 15 минут легко и без болей, уснула

Буду вводить кефир, видать особенность такая, на брокколи тоже крепит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, У нас сопли начались ещё в Турции, не знаю может совпадение конечно, здесь они ещё неделю были, но после регулярных 3х часовых снов на улице они исчезли почти. Мне было странно, что после сна на улице у него абсолютно чистый нос. Т.е. мы нахождение на улице из-за соплей не отменяли, но правда у нас темпы не было.

 

Доброе утро!

 

Вчера какая то фигня была, вечером пошла чистить зубы, встала у зеркала в ванной и у меня закружилась голова, я присела, подползла к двери, открыла и позвала мужа, сказала - кружится голова. Причём больше никаких симптомов, ни тошноты, ни головной боли, ни помутнения как при обмороке. Бывало у вас такое?

у меня бывает такое, давление и еще у меня бывает такое когда гормальный фон перестраивается , еще из за сахара может такое быть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, нам педиатр уже разрешила вводить кефир и творог,после 8 меяцев можно,но чернослив мы кушаем давно,какает по 3 раза в день!

 

Плохо спала моя конфета ночью и сейча спит тревожно,вот жеж прививки эти,фенистил вот думаю есть смысл дать,если до прививки не давали?щечки тоотреагировали,переживаю немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на секунду. Мой айфон порублен топором и на свалке. Муж психанул называется. Так что пишу с ноута. Расскажите как бороться с запором? На тыкву крепит вторые сутки. На даче ничего нет, и за нами приедут только во вторник. Кефир можно?

фига себе у вас там страсти африканские

 

Всем привет! Мы в холодной России ! В квартире отапления нет(( . Лежим во флисовых костюмах. Была мысль поехать за город где сами можем отапение регулировать, но я честно очень устала от свекрови за 10 дней.

В самолете Платон спал на мне , мы одеялками укутались , выходили из самолета , сын весь в палантинах , в турции мы еще плед купили специально шерстяной. Мужу говорила привезти комбез , какой неуточнила- от привез новый зимний с этикетками)) на улице очень холодно и ветер , завтра поеду покупать крем для ног согревающий, для щек защитный и для губ бальзам, без нег на улицу точно сына не выведу гулять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, ой, это да

Он у меня очень страстный в этом плане, обещал мне его выбросить еще 3 месяца назад. Порубил вчера на кусочки. А я ноут его в окно выбросила :Crazy: Так не сравнить ноут и айфон по цене и по нужности. Повезло ему, что второй этаж и земля, а не асфальт и 7 этаж в городе. Стешу правда напугал, но несильно, через 2 минуты уже смеялась во всю и мы как-то быстро успокоились :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили конечно без Романа)))свекровь посидела, в гости приезжала

у нас 4 зуба))))

 

Наташ, офигеть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пятый наконец прорезался.... как же нам тяжко дались эти передние резцы... Остался шестой, правый боковой резец, уже дырочка! :reverans:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  у вас верхние боковые лезут? Тяжелей чем все?

Я все надеюсь что сопливыми и темп на зубы, их уже видно, вот вот вылезут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ужасно сходили в бассейн,из-за нерадивого инструктора Амалия хлебнула воды,началась истерика пришлось плавание завершить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, моя простуда ограничилась болью в горле и все(

Спасибо за рекомендации. Грудь у нас всегда по требованию, пока наверно оставим как есть, а дальше посмотрим

Девочки дайте еще ЦУ, ну не гулять не купать это понятно, что еще?

у Мии вчера вроде темпр упала, но мы ее не купали, перепад темп не желателен

 

Я на секунду. Мой айфон порублен топором и на свалке. Муж психанул называется. Так что пишу с ноута. Расскажите как бороться с запором? На тыкву крепит вторые сутки. На даче ничего нет, и за нами приедут только во вторник. Кефир можно?

Мии оч помогает компотик из чернослива и изюма и еще я покупаю пюре из чернослива и яблока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зубастики такие) У нас только 2 зуба...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, ой, это да

Он у меня очень страстный в этом плане, обещал мне его выбросить еще 3 месяца назад. Порубил вчера на кусочки. А я ноут его в окно выбросила :Crazy: Так не сравнить ноут и айфон по цене и по нужности. Повезло ему, что второй этаж и земля, а не асфальт и 7 этаж в городе. Стешу правда напугал, но несильно, через 2 минуты уже смеялась во всю и мы как-то быстро успокоились :confusion:

итальянская семья ;-)

мой муж свою 4ку год назад разбил об пол и выбросил в унитаз :girl_mad: после моих слов что телефон тебе будет кушать варить и тра..ся с тобой :sorry: муж интернет маньяк! он без телефона и ноута жить не может

 

Все зубастики такие) У нас только 2 зуба...

у нас тоже только два :) у меня вообще первый зуб только в 8 месяцев вылез мама сказала, у моей однокурсницы у сына первый вылез в год и месяц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, мой тоже интернетзависемый

 

Интересно, а есть у нас еще кто-то (кроме моей Эмилии) вообще без зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока только два зуба :-) Лезут верхние, но пока ещё никак не вылезут....педиатр сказала, что десна очень отечные и рыхлые, вот-вот...да и по её поведению и ночному сну вижу, что скоро...

Я дала ребенку фенистил 10 капель, через минут 20 начала краснота на щечках уходить. Темпа после обеда поднялась до 37.7, я поставила нурофен свечку, сейчас около 37. Муж укладывает на второй сон,улица на сегодня отменилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993,  у нас тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...