Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

molnia,  мы в семь месяцев ничего и никуда. А в восемь уже всё и везде. Догоните))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Что-то я ударилась в измерения БТ (базальная температура) опять.

Не могу никак понять, что за повышенная Т, обычно во второй половине цикла всегда была выше 37, а тут стабильно идёт уже 2 недели 36,8..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993, за 1850,18 рр,мы активно ходим ооооочень много стоим,поэтому я решила что нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня даже в беременность редко 37 была, в основном 36,8 базальная, но я всегда себе писала на 0,2 больше чтоб графики не особо пугали, в первой половине так и выше 36,4 редко бывало, я кусочек льдинки в океане жизни как говорит мой муж, так как руки ноги всегда ледяные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!у кого уже два дневных сна,расскажите распорядок деток)а то мы встали в 7 сейчас 9 и уже уснули,и так три дня уже...как теперь подстроиться ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, подъем в промежутке 6.15-7 утра, потом гуляет 2ч 45мин примерно (меньше трех всегда), самое позднее в 9.40 кладу на сон. Спит час 10-час 15. Дальнейшее бодрствование около 3 ч 30мин. В 2 часа на второй сон примерно уходит. Спит час 10-час 15. Просыпается и до 7 тусит. В 7 купаться и около 7.30 начинаю кормить уже перед ночным сном. До 8 вечера укладывается спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, а вы всегда до 8 на ночной ложились?просто мы в 9 всегда,видимо придется сдвигать тоже на пораньше,тк вчера с двумя снами за день в 7 мы уже хотели спать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, так мало спит, у на в тепле так же спал, около часа.

Мне сейчас спасение улица, только там он спит по 3 часа. Вчера пробовала усыпить на улице и перенести в дом, отнесла в спальню, открыла там дверь на улицу, стало свежо, но всё равно ребёнок понял подвох и проснулся через 25 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Shybka, сейчас у него изменения произошли - в совокупности за два сна он спит около 3 часов. Ну, может 2 часа 45 минут. Какой-то из снов чуть длиннее другого выходит. Не считаю, что это мало для его возраста. в его возрасте в сутки около 14 часов дети должны спать.

 

Он даже в Финляндии на балконе никогда не спал больше двух часов в один сон.

 

panda mama, в 8 он уже спит, как правило. То есть укладываю я его в 7.30-7.45. Раньше у нас был еще третий сон вечером, огрызок. в 9 это перегул конкретный прямо для нас, потому что утром все равно рано встанет, следовательно не проспит норму

 

а, все дневные сны спит в своей кровати.

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  мы тоже практически только стоим, ходим двигая табуретку) на озоне нашла котофей 1500

 

У нас вчера и по ходу сегодня такой распорядок:

 

6.30-7.00 подъем

8.30-9.30(как пойдет) сон, где то ок часа +-

14.00 сон, часа 1,5

И на ночь уходим в 20.30-21.00

 

Но все это практически каждый день меняется, тут на днях поспала 1,5 часа с 12.30до14.00 и ВСЕ! Уложила на ночь только ок.10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужасно! Но у нас таки смесь.

Я всегда брала в одной аптеке, у нас там скидка, разница по сравнению с обычными ценами до пятидесяти гривен (150 рублей), думаю неплохо, если я беру постоянно, экономить получалось

И вот стали мы брать вроде бы Нан 2, но на банке написано Оптипро, а на обычной ничего, кроме 2 не написано

Состав вроде одинаковый, кажется, что просто банка другая.

Пошла аллергия, и я не могла понять на что, помните весь мозг выела, что только не думала.

Дала на ночь фенистил, ночью попросила мужа, пока он не спит, подходить к Стеше, давать ей смесь в 12 ночи и попить, когда она будет плакать, давать соску, а утром у нее были чудесные щечки без намека на аллергию.

Даю смесь в 7:30 и опаньки! Щеки моментально краснеют, а левая еще и коркой становится.

Ну все понятно, вот вам и ответ. Так на фоне аллергии и запор, точно в смеси дело. Приедем в город сегодня вечером, накуплю ей смеси нормальной, памперсов побольше, кашу рисовую возьму на пробу.

Нет, ну я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  хорошо что поняла на что,а то аллерген всегда так сложно вычислить.

 

У нас распорядок такой:

6:30-7,подъем

7:30-8 спит 30 минут.

9:30-10 следующий сон мин 20-30.

Потом в 12-12-30 сон до часу,потом около 16,16:30 минут 20, и потом уже около 8 начинаю укладывать в ночь,это занимает от 5минут до 2ух часов,а там каждые 20 минут орет,прихожу даю грудь и ухожу,когда ложусь уже спать с ним, то спать начал нормально,раза 3-4 просыпается,посмотрит на меня и укладывается,может подползти покушать

 

Сегодня из десны прорезался зуб,весь рот в крови,только останавливается,он опять что то кусает,а вот второй резец уже лезит 3 недели,но никак не может прорезаться, он как большой шар уже выпуклый,у кого-нибудь было такое? Может надо к стоматологу бежать,а я все жду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день от зомбо-мамы, которая на работе засыпает)

Когда же вылезут эти зубы верхние, а???? Я уже скоро завою, она ночами не спит нормально уже очень долго...ноет, стонет, то просыпается с плачем...намажу дёсна, сразу засыпает...

А вообще распорядок приблизительно такой

подъем 7:20-7:30

первый сон 10-10:30- 12-12:30 (как похолодало - стала спать на улице от 2х до 2.5 часов)

второй сон 15 - 16-16:45 (правда вот вчера дома уложила и она проспала 30 минут...но нас разбудил телефон и уложить повторно не смогла)

третий сон никуда пока не ушёл никуда - 19 - 19:30-20:00

на сон ночной начинаем уходить с 21:30-21:40

но я хочу начать сдвигать график ночного сна на пораньше, чтобы в 21 укладывать уже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, 2 часа спать укладываетесь?? :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, да,бывает иногда,но зато дома!!!(чему я очень рада)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой в ночь тоже временами долго уходит. после купания заорал, покормила, глаза трет рот разрывается и будет 1-1,5 часа по мне прыгать, ползать, качаться, вставать на меня опираясь, пока дядя сон его окончательно не свалит с ног. и то потом может каждые 20 мин просыпаться, пока я в 23-24 часа не лягу рядом спать, тогда как-то спится лучше ему, реже просыпается за сисей

 

подсисечник пока не променял сисю на овощи, так и едим по 30-40гр. сегодня кабачок давать буду, уже сварила и протерла, жду время Х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, у моего тоже активность, когда спать хочет, я пеленаю ручки, а иначе у него тоже буйство начинается и ползание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно так

7.00 подьем

9.00 завтрак

10.00 -11.00 сон

13.00 обед

13.30 - 16.00 прогулка

14.30 - 15.30 сон

16.00 полдник

19.00 ужин

20.00- 20.30 купаемся

21.00 сон

 

У нас дома жарко, Настюха в обычных трусах гоняет, правда жалко мне ее, по полу то голыми коленками ползает... сотрет нафиг их((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ночью если едят дети по 2 кормления, могут из-за этого быть толстенькими? Что-то Стеша все толстеет и толстеет, не перекармливаю вроде, вроде активно двигается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, не дрейфь :) Саша тоже в одном памперсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас холодина на улице-ледяной ветер, вынесла все равно детей вчера гулять, чтобы хоть воздухом подышали, итог-у Женюли в ночь сопли((((

 

В пятницу пойду на корпоратив, хоть что-то радует)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки а у нас такие нежности начались, доча научилась обнимать и целовать, подползает заползает на нас и прижимается, а потом тянется к лицу и целует с открытым ртом, вот такая слюнявая нежность, зато ее так вставило, второй день практикует, так же второй день вообще на любой прикорм зажимает рот, согласно только на грудь.

 

А ночью если едят дети по 2 кормления, могут из-за этого быть толстенькими? Что-то Стеша все толстеет и толстеет, не перекармливаю вроде, вроде активно двигается...

моя и по 4 раза за ночь может поесть и все стройняшка, опять 300 грамм еле насобирали, не думаю что от этого особо зависит Изменено пользователем NataliPaul
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliPaul,  Костя тоже целоваться любит! Прям мусолит меня всю, и подбородок, и скулы, и руки-ноги :))))

 

Крошика,  и мой в одном подгузе :)

Кстати, подгузы! В детском мире (интернет-магаз) акция на памперсы бэби-драй 126 штук размер 4-9кг 1300!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой тоже тот еще любвеобильный малыш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...