Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Девочки, кто знает, если чередовать парацетамол и нурофен, то какой промежуток между лекарствами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, во-первых, выздоравливайте, мне кажется не менее 5-6 часов промежуток, потому как разные вещества действующие, но суть действия одна.

 

Карину, Женю и Ксюшеньку с девятью месяцами :flower:

Злату и Рому с восьмеркой :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринку, Ксю и Женю с 9 месяцами!!!!

Злату и Рому с 8!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, не чистим. Щетка паста есть, но когда он видит щетку- отнимает и сам "чистит" (грызет)

 

Каришку и двойняшек Женю и Ксюшу с 9 месяцами

Ромку и Злату с восьмерочкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Знаю только, что между приемами парацетамола и ибупрофена (я давала) должно пройти не менее 3 часов. А если чередовать, то получается, что более 6 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Яна, тольк недавно смотрела Комаровского, он говорил 4 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне хаггисы ультра комфорт понравились,жалко они не трусиками, а остальные ужасные,особенно джинсовые

 

в дочках сыночках завтра "белый вторник" 2 часа распродажи, что-нибудь прикуплю :)

А как вы покупаете там? Я по зову Оли по поводу скидочных подгузов Манеки, зашла на сайт. Висит банер, что Манеки по скидке 50%, Делаешь заказ - цена прежняя. Звоню в магазин мне говорят ошибка - нет скидки. Какой то обман. Хотя их банер - это публичная оферта.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, вот вчера скорая сказала,что если темп выше 38 то парацетамол давать,а если 39 то нурофен,и не более трех раз в сутки,то есть дать утром днем и на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датами больших малышей! Карину, Женю, Ксюшу, Злату, Рому! Все ближе первый день варенья.

Девочки, а как вы определяете, сколько грамм порция ё сколько малыш съедает? Я наварю кабачка, положу в тарелку и кормлю, но моя много не съест, надоедает ей. А сколько там грамм и кашу как определить, сколько надо?

 

Всем заболевшим скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карину, Женю и Ксюшу с 9кой! Какие вы уже большие!

Ромку и Злату с 8кой!

Пусть лялечки растут здоровенькими!

 

molnia, у меня весы маленькие электронные до 5кг. я знаю что мой 40гр пюре овощного ест и всё. поэтому накладываю в мисочку ровно 40. каши пока что мы не ввели. сегодня 3-й овощ у нас это кабачок. брокколи и цветную ввели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датами больших малышей! Карину, Женю, Ксюшу, Злату, Рому! Все ближе первый день варенья.

Девочки, а как вы определяете, сколько грамм порция ё сколько малыш съедает? Я наварю кабачка, положу в тарелку и кормлю, но моя много не съест, надоедает ей. А сколько там грамм и кашу как определить, сколько надо?

 

Всем заболевшим скорейшего выздоровления!

я после приготовления выливаю в банку и смотрю сколько грамм, правда он у меня сьедает все. но можно перелить и посмотреть сколько осталось, так же можно считать по ложкам одна ложка(чайная) примерно 5гр вот и считай .с кашей проше ты ж воду наливаешь знаешь сколько было воды. а так к 8 -180 грамм,к 9-200 грамм

 

Как вы все рано ложитесь, молодцы, а у нас с режимом не очень складывается, потомц что старшую в садик провожаем, и встаем в 7 утра, и за этого вечером появляется 3й сон, и на ноч удается уложить только в 23 или 23.30, а когда старшая болеет, то в сад не просыпается, спим до 8-9 и дневных сна 2, в общем что попало((

Хотела еще у вас спросить, с соской ли спят ваши малыши? Мы с соской большую часть ночи.

И про массаж. Удается ли вам как раньше делать его ребенку? Моя вообще не лежит, выкручивается, убегает, и 5 минут не поделать, как теперь всю ее поразмять.

мой с соской на дневные и на ночь, после ночного кормления спит без соски

 

Alexasha_1993, а я удивляюсь как много кушают все остальные :think1: Доча после 90 гр каши начинает сдачу возвращать.... Сейчас потихоньку наращиваем объемы, обед уже получается 110гр в общем. И то, доча какает в течении 30 минут - часа после еды, причем складывается ощущение что все что съела, то и выходит :sorry:

у нас аппетить хороший правда на весе это никак не отражается в 8-весил 7400. в завтрак сьедает 180 грамм каши,в обед 200гр мяса с овощями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датами больших малышей! Карину, Женю, Ксюшу, Злату, Рому! Все ближе первый день варенья.

Девочки, а как вы определяете, сколько грамм порция ё сколько малыш съедает? Я наварю кабачка, положу в тарелку и кормлю, но моя много не съест, надоедает ей. А сколько там грамм и кашу как определить, сколько надо?

 

Всем заболевшим скорейшего выздоровления!

насчет того что надоедает так и мы с игрушкой едим. иногда папа стоит он на него смотрит я кормлю , а так тоже скучает плачет и орет, но рот раскрывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала доставку продуктов вчера домой. Отметила бананов 8 штук. Принесли 8 кг. Бананы везде. Что с ними делать в таком количестве, ума не приложу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Ого!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  Варя ест помалу, но почти каждый час. И истощенной ну никак не выглядит :)

у нас тоже малоежка - за день каша на воде 100г и овощей 80г, изредка яблоко. Остальное время гв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  садись на банановую диету))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, чередовать можно каждые три часа, если руки ноги холодные, то сначало дать ношпы четвертинку и через пол часа жаропонижающее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сбить темпу,ничего не помогает,держится 39 и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала доставку продуктов вчера домой. Отметила бананов 8 штук. Принесли 8 кг. Бананы везде. Что с ними делать в таком количестве, ума не приложу

насуши чипсов))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!у кого уже два дневных сна,расскажите распорядок деток)а то мы встали в 7 сейчас 9 и уже уснули,и так три дня уже...как теперь подстроиться ума не приложу

 

Подъем в 6/00-6/30, очень редко в 7/00 (два раза был :)) ровно через три часа - в районе 9/00-9/30 - первый сон. Может проспать от часа до двух. Дальше опят ровно три часа бодрствования и в промежутке с 13/30 до 14/30 - начало второго сна. Спит опять от часу до двух. Бодрствует три-четыре часа вечером. Начинаю укладывать в промежутке с 18/00 до 19/00. Спит в 19/00-20/00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала доставку продуктов вчера домой. Отметила бананов 8 штук. Принесли 8 кг. Бананы везде. Что с ними делать в таком количестве, ума не приложу

если место есть - в заморозку. из них потом в блендере чудесное мороженное получается. добавляешь ягоды или фрукты какие. скуснятина!

 

Янчута, садись на банановую диету))))

ага! будет толстая и красивая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златочку с 8кой

Каришеньку,Женю,Ксюшу с 9очкой!

сейчас время немного появилось немного и то, какой Ромка нытик в посл время пипец, ночами не спим, канючит всегда,думаю зубы опять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насуши чипсов))

точно! чипсы!

 

с ума сойти! уже у нас есть детки девятимесячные! сколько внутри, столько и снаружи прожили уже!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  блин.... Скорую вызывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, сними подгуз, оботри лобик, подмышки и в паху мокрой тряпочкой, смоченной в теплой!!!! воде. Если конечности холодные, их сначало надо согреть. Чем сбиваешь? Нурофен, ибуфен, эфферолган

 

Скорая в кирове в большенстве случаях, без разговоров увозит в больницу. Даже лечения ни какого не назначаюи, а тупо от себя отмазивают все. Все что может скорая, это вколоть демидрол с анальгинчиком. И после второго вызова просто забирают в больницу.

А в больницах полный аншлаг, знакомая с двумя детьми, лежала в коридоре, так как мест небыло. Платные палаты расписаны на недели(((

Могу телефон платного врача дать, ездить в любое время, мы ее всегда вызываем. Так как на педиатра надежды нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...